Зимняя эксплуатация в Кузбассе, пробег 15105.

Renault Kaptur 2019

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Хотел поведать о своих страхах, которые сегодня с утра наконец-то пропали, а именно, зимний запуск при температурах ниже -30 градусах.

Начитался в ВК в группе Каптуроводов о том, что многие и в -20 не заводятся, сегодня -36, пуск двигателя прошел с первого раза, крутил примерно 3-4 секунды, естественно поморгав перед пуском дальним светом, ну и конечно на выжатом сцеплении.

При морозах -30 и ниже выявил проблему с закрытием дверей, если открыл- уже не закроешь, пока не прогреешь...Думаю решить проблему с помощью силикона в дверные замки, но это по теплу буду делать, ведь надо чтоб было сухо и обезжирено все...

Посетили раздумья, что при покупке следующего авто, чтоб его не мучать в такие морозы, установлю предпусковой подогреватель типа Вебасто или Эбершпехер, без него такие запуски губительны для движка.

Пы. Сы. : Масло залито дилерское, Кастрол 0W40, была бы 5W40 думаю с пуском были бы проблемы....все-таки нулевка пожиже...

Всем бобра, товарищи, есть вопросы - задавайте:)

Фото добавляю.