Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2018

Рено Каптур 2018 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Спустя практически год владения данным автомобилем, хочется добавить и своё мнение о нём!
Как правильно писали в предыдущих отзывах - это семейный авто, не смотря на "пижонистый" внешний вид, резвостью он похвастать не может, особенно на старте. Это конечно расстраивает, хочется мощности из под капота, а там....эх, бедный "атмосферник", совершенно обычный. НО! после 60-70 км/ч начинает ехать)) По поводу вариатора были большие сомнения, они в принципе и сейчас ещё остаются (надолго ли его хватит?), но пока всё работает. Даже могу сказать, что после обкатки в более 4000 км, авто стал лучше себя вести, резвее, если можно так выразиться, стал быстрее отклик на педаль газа.
Сразу после покупки авто, заказали чехлы, т.к. тканевые сиденья маленькие дети "убьют" довольно быстро)) На втором фото они показаны.
Про минусы:
Конкретно для меня, т.к. у всех свои требования и мнение о комфорте и т.п.:
- обзор просто жесть! Стойки сильно мешают, приходится крутить головой и вообще корпусом, чтобы убедиться, что никто не едет и не идёт
- чтобы не биться головой о стойки при посадке в авто, надо выработать навык)) И пороги часто пачкают либо обувь либо одежду
- сначала испугала подсветка поворотов, но дело привычки, сейчас уже нормально
- кнопки Эко и Круиза все думаю в курсе где....неудобно, но ими не пользуюсь, так что пережить можно
- жесткий пластик в салоне, иногда появляются сверчки, а потом пропадают, да и Бог с ними))
- лично мне мешает подлокотник водительского сиденья, не пользуюсь
- мало места в салоне, вернее даже не так, слишком широкие передние сиденья, или слишком близко расположены друг к другу, назад руку не протянешь за какой-нибудь вещью. До ребенка, сидящего сзади в детском кресле так же не добраться ни коим образом
- плохо что пространство как-то организованно....ммм...не для людей что ли...кнопки не понятно где расположены, подстаканники странные, вещи положить некуда, а в карманы дверей неудобно. Сумку приходится ставить прямо на ручник, т.к. пассажирское сиденье всегда занято (всё те же дети:))
- изначально не работали замки для ремней безопасности на заднем сидении, 2 из 3-х. Для меня это было критично и странно, что с завода и уже вот так.
- про шумоизоляцию промолчу, что уж в сотый раз то повторять одно и тоже, что её нет
- датчик дождя иногда живёт своей жизнью, но потом как-то сам приходит в сознание и всё ок
Теперь пожалуй пора о хорошем немного сказать)))
Зимой по не чищенным дорогам, сугробам и прочему, проходит хорошо. Бордюры, ямы, неровности, рельсы пролетают не заметно. На долгие поездки, хотя конечно всё относительно, лично у меня было 7 часов в пути, спина не болела, сиденье для меня удобное и даже большое, могу поместиться 2 раза в нём)))) Руль тоже удобный, не тугой для меня, управляемость хорошая. Для разворота много места не надо, манёвренная, послушная. Больше 125 км/ч пока не разгоняла, пусть немного приработается всё, но на такой скорости хорошо идёт.
Был запах их печки по началу, хотя думаю как и у многих, но само прошло через пару дней. Обдув хороший, со стёклами пока проблем не было. По поводу багажника ещё добавлю пожалуй - он в принципе не сильно большой, НО! туда помещается максимально большой чемодан, сверху коляска "книжка", это как ещё один чемодан и можно ещё кучу сумок и пакетов всяких запихнуть, так что для моей семьи нормально)))

111, Свободный
Renault Kaptur, 2018
Renault Kaptur, 2018
1428786, Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийск
Антон Фадеев, Барнаул

Более-менее объективно, поставил 5, но непонятен вывод про семейность этого авто, места в нём нет
С отрицательным дифферентом без права на всплытие

Резвость старта на вариаторе?!!
Написал же человек черным по белому
резвостью он похвастать не может, особенно на старте
Вполне однозначное высказывание.
Интересно, что многие тестеры описывают тугой руль на Каптюре. Тут автор, судя по всему, молодая женщина, претензий к усилителю руля не имеет.
Моя жена тоже не жалуется (такой же 1,6 CVT).
А мужикам руль тяжел...

Согласен со всем, кроме "чтобы не биться головой о стойки при посадке в авто, надо выработать навык)) И пороги часто пачкают либо обувь либо одежду". Я довольно большой, и посадка очень удобная, как можно об стойки головой ударитиься? ))
Также и пороги защищены от пачкания, сравните с тем же дастером. Пороги специально были закручены вниз по оси.

Что ж вы про кастомные дворники не написали, которые зимой просто жесть )
Хорошие чехлы и отзыв!
Новоуральск
oculus
Написал же человек черным по беломурезвостью он похвастать не может, особенно на стартеВполне однозначное высказывание. Интересно, что многие тестеры описывают тугой руль на Каптюре. Тут автор, судя...
Согласен, мужики не те пошли, да и девчонок за рулем больше стало. Мужики молодые заняты отращиванием бород и наколками, так сказать для улучшения мужественности. Но руль для рих тяжел.
Также есть у меня Каптур, также не работает сзади один ремень из троих, тогда к дилеру что ли, гарантийный ли случай, поменяют ли?может кто нить подскажет, заранее спасибо
Павел Хорошун
oculus
20 лет назад моя будущая жена катала меня на шестерке своего отца. Спустя лет 8, уже имея Короллу с ЭУР, я как-то попробовал поехать на ней - ужас! руль не крутится, тормоз не нажимается! Как на ней вообще ездить можно? Вышел и больше не подходил к ней :)
Руль тяжелый не всегда. Сам заметил, что иногда только приходится напрягать мышцы - на крутых поворотах, когда надо туда-сюда руль вертеть на бездорожье. Но не скажу, что это сильно напрягает. Чувствуется разница, когда крутишь руль с ЭУР - там можно пальцем крутить. Было 2 машины до этого с ЭУР - очень приятные ощущения, главное, чтобы на трассе руль утяжелялся (на новых машинах утяжеляется).

kikus
oculus
мужики в поле траву косят. а претензий к рулю на "дастерах" с гидрачами нет у тех, кто не эксплуатировал машины с человеческими настройками рулевого. если летом после кирзачей в ботинки модельные переобуться - облегчение. а если после кросовок - нафиг эти ботинки не нужны. в кроссовках удобнее во всех смыслах. любой ВАГ "относительно народный" из текущей линейки (половик, гольф, джету, тигуан, пассат) можно взять за образец. прокатитесь - узнаете сами как руль должен правильно работать и подстраиваться к режиму движения. усилие должно быть ровно тем, которое объективно необходимо для комфорта и безопасности в данном режиме и не более. и не надо за вязким (а тем более не к месту) рулём пытаться прятать неровности дороги и скачущие массивные колёса. это должно решаться другими способами
По задним замкам ремней - у рено там замороченная система, Вы, скорее всего, просто не туда их защелкиваете. Попробуйте перекомбинировать защелки и замки ))) Если не в то гнездо засовывать, то не будет фиксации.

Павел Хорошун
После сандеры-дастера-каптура сел в машину жены (Сузуки), еду, нажал на педаль тормоза в полную силу и чуть не вылетел в лобовое стекло прямо с ремнями безопасности, настолько там зверские тормоза. Потом приучился нажимать - нужно, как будто ты урну с ножной педалью открываешь, нежненько так, на сантиметр. А на реношках очень длинный ход педали, тебе как бы дают время подумать, действительно ли ты хочешь тормозить? ))

Пробкодар
Нормальный отзыв.Нежно и тепло) 5.
Andrey35
Березники
oculus
Таким мужикам на Соуле только ездить.
Andrey35
Березники
slasaru
На 3 мегане тоже тормоза колом встают.Но это из-за дисковых задних.

slasaru
Мне в Сандеро очень понравились тормоза. Рено просто молодцы в этом плане! Тормоза очень адекватные: сколько нажимаешь, настолько и тормозят. Нет никакого провала или холостого хода. Слишком резкие тормоза - пожалуй, минус.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Для меня главный недостаток в этом авто - это когда омывайки остается около половины бака, она начинает громко булькать на кочках. Приходится постоянно подливать, а эта процедура на этом авто без матов не обходится.
oculus
На вариках и 1.6, чтобы совсем печально не было, ставят эур со своими заморочками. На остальных - гур для натруженных мужских рук
Редактор Сайта
У каждого ремня своя ответка, если перепутать - кажется, что не работает
36-й
С отрицательным дифферентом без права на всплытие
😁

тоже её рассматриваю после Sandero Stepway, а не Рено Сартир

Никуда она не побежит на 4000км. У меня только к 9000 побежала и расход 5-6 литров стал.
10121945
Да пипец, когда обзоры читаю и мужики пишут, мол хорошая машина, но руль тяжелый, блин им бы на классике прокатиться, у меня тоже жена катается и не жалуется на руль, после сандеро степ вей руль вообще невесомый. Такое чувство, что эти "мужики" нечего тяжелее телефона поднять не могут, даже стыдно такое писать. Это как написать айфон 11 отличный телефон, но очень тяжелый рука затекает разговаривать или люблю пиво, но пью только из пакета в кафе, так как кружки очень тяжелые, особенно литровые вообще не могу поднять
Evgeny
10121945
У сегодняшних молодых парней есть кроме бороды и наколок и мускулы)))правда в одном месте)))В пальце!!!Которым они весь день в смартфон тычут))))Остальное тело-желеобразное)))Я их так и зову-пластилиновые лесорубы)))))Из за тонких ножек и бороды)))А девушка автор-молодец)Пятерка)
Hasat
Нормальный отзыв.Нежно и тепло) 5.
и осталось только добавить семейное фото -:)

Товарищ майор
Якутск
Ну и как оно? Стоит заплаченных денег?
Покупай такой же, только дешевле - веста кросс на варике
веста кросс собрана хуже гораздо и это прям ощущается в салоне, шумка хуже, звучание мультимедиа, У приятеля такая, летом катался, правда на механике у него. Хотя багажник конечно намного больше и места на заднем ряду тоже, да еще и подлоконик есть на заднем ряду. Ну тут на любителя я бы сказал, все же жигули пока не хочеться. Лучше конечно чем раньше, но хуже пока, чем те же рено. Хотя на одном заводе и собираются
smand55
ХЗ не разу внимания не обращал, когда один еду музыку громко слушаю (комплектация стайл, там дополнительные колонки, качают лучше, чем туссан за 1 800 000), когда с женой, она что то говорит постоянно. Так что за год владения, ни разу не слышал этот звук

Ratstarius
тоже её рассматриваю после Sandero Stepway, а не Рено Сартир
Колёса с шинами 205/50 не смущают?

14205570
Поддерживаю. Однако по моим ощущениям ЭГУР Каптюра такой же по "тяжести" как ГУР Сандеро, особенно на фоне ЭУР Арканы.

14205570
Разве на одном? Веста Кросс не в Ижевске собирается?

Виталий
Мне нравится Каптюр, но почему никто не пишет про отвратительную подвеску. Козлит и трясет его. Шумка норм. Эргономика на троечку, сойдёт. Задние сиденья неудобные.

То есть два взрослых, два ребенка и коляска, к примеру, с пакетами из ашана не поместятся?
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015
Виталий
отвратительную??? вы на китайцах или на корейцах прокатитесь. Каптюр и дастер лучшая подвеска в этом классе
Everyn
Поместятся легко
Sindbad
Внешне Каптюр смотрится как-то...несуразно что ли... Или это сейчас мода такая? В любом случае - Автору ровных дорог и поменьше поломок!

Поместятся легко
Я понимаю, это был сарказм к другому комментарию про не семейный авто))
Sindbad
Внешне из потока выделяется только 4 машины:
Каптюр
КИА Соул
Ниссан Жук
Тойота Ц-ШР
Остальное все одинаково выглядит, что то меньше, что то больше. Все машины, как братья близнецы в потоке. Разве что пикапы иджипы еще выделяются, но это тупо из за размеров своих, а так все похожи
14205570
Езжу на Джили Атлас. Подвеска лучше намного работает. Каптюр у брата. Есть с чем сравнить.
Где-то читал, что у Каптюра проблема с фиксацией дворников. Мол нестандартное крепление оного. Так это? Реальные владельцы - отпишитесь, что там , да как.
Насчёт шумки не согласен. Шумка в Каптюре одна из лучших в классе. Каждый день провожу тест драйвы в мультибрендовом салоне
Виталий
Насчет подвески заблуждаетесь.подвеска отличная,глотает все что ни предложишь и еще просит.Дорога в деревню напоминает стиральную доску,но копатыч справляется с ней на ура.по этой же дороге проехал на соренто....пипец!чуть Все потроха на дороге не оставил.шумка тоже вполне на уровне для модели экономим.эргономика...есть спорные моменты,но человек ко всему привыкает.а к Рено в России априори предвзятое отношение.всем баварцев подавай.
Everyn
Ну может и поместятся, но будет тесно и дискомфортно. Ниши багажника защиты пластиком, не каждая коляска влезет нормально
Александр Александрович
Там крепление багинет, первый раз тяжело понять, потом нормально. В магазинах не продают, только заказывать. Брать комплект Бош

36-й
так чего, покупать такой или еще обождать?
Не брать и не ждать, а выбирать другую машину
Раис Хисматуллин
Александр Александрович
Да, только оригинал или Бош за 2 тыщ.Многие меняют поводок от первого дастера ставят, щетки под крючок.

Руль на каптюре тяжёлый! И бьет по рукам на каждой кочке. Если не знаете каким должно быть нормальное рулевое, прокатитесь хотя бы на Аркане. И да, я многие годы отъездил на разных авто вообще без УР. И это не делает отвратное рулевое В0 нормальным.

Александр Александрович
Родные щётки весьма посредственные, из замен - только Бош.
Можно и универсальные, типа Alca или Heyner с адаптером Top Lock B (код 300030), но этот адаптер редко где встречается, даже в интернет-магазинах

Александр Александрович
Купил у китайцев за 700 руб. Есть и для нашего и для европейца. Подходит идеально (у Бош крепление немного другое). По качеству - очень мягкие, чистят не хуже бош и уж точно лучше штатных. Посмотрим на сколько хватит (стоят 1 месяц ). Для справки; у официалов комплект стоит 2800р, бош (там где все покупают) 1500р

Все познается в сравнении. На рабочем террано. когда едешь, то впечатление. что в багажнике компрессор работает. В каптюре же спокойно разговариваем. Двигатель слышно только возле максимальных оборотов, но звук больше на мурчание похож. Камни по аркам слышно, колеса на шоссе не очень. Больше достает бульканье омывайки в бачке.
Виталий
Ну не знаю, думаю вы преувеличиваете насчет лучше работает, она может только похоже работать, но лучше нет, атлас первый нормальный китайский автомобиль, но он не идеален в нем тоже куча разных косяков, но не таких жестких, как на остальных. Да их собственно всего два атлас и хавал последний, все остальное мусор просто.По салону лучше безусловно, по количеству разных плюшек тоже, по резвости тоже..
Виталий
Но клиренс у атласа смешной для паркетника он не более 170 мм, по этому тут сравнивать подвсеку смысла нет, вы ни когда не доедете туда, где застрянет каптюр

smand55
Не знаю, что у вас там за каптюр. На моем карпетом зашиты арки и их вообще не слышно. У вас там сразу металл наверно, комплектация нищеброд. Днище я обработал (в смысле не я сам конечно) вюрстом и теперь вообще тишина в салоне. Бачок ни разу не слышал за год эксплуатации
SMIT-SOL
Бьет только на больших выбоинах в дороге, на каждой кочке не бьет. Не надо тут глупости писать. А если вам руль тяжелый, значит вы просто дрыщь. Я одной рукой постоянно его кручу. Да у меня жена ни разу не жаловалась даже на руль, видимо у нее руки сильнее, чем у вас
SMIT-SOL
Сразу пишите дальше тогда после руля, как вам тяжело жить таким дрыщом:
2. Постоянно травмируете правую руку, плечо вылетает, когда пиво пьете, кружка весит ну просто немерено
3. Шея вечно ноет, шапка тяжелая
4. Спина отваливается, куртка сильно давит на позвоночник
5. Ноги к вечеру чугунные, ботинки очень тяжелы, просто кошмар
6. Сексом заниматься опасно сильно колет в боку, можно сознание потерять
Ну и все в таком духе, это просто стыдно такие вещи писать.
Вы наверно про аутлендер тоже пишете, ой ой ой, двери очень тяжелые мне не открыть, а если открою не закрыть, вот и жду прохожих, иначе не уехать
Виталий
А где я написал что она не справляется с неровностями? Переваривает она многое, согласен, но при этом очень жёсткая и скачет на волнах. Атлас на этой же скорости проходит плавнее на много
14205570
Может для начала проедетесь на Атласе, а потом будем дискутировать
14205570
Согласен, но я критикую подвеску Каптюра не по этому поводу. Мне не нравится поведение, вернее, плавность хода на трассе.*****ы, это не про эти автомобили.

14205570
Привяжите к рукам и ногам гантели и почувствуйте себя настоящим мужиком! А тех кто без гантелей, зовите дрыщами которые не хотят таскать гантели, когда можно этого не делать. А еще отключите УР и ВУТ, и тогда вы вообще мистер Олимпия 🤦‍♂️

14205570
Сразу пишите дальше тогда после руля, как вам тяжело жить таким дрыщом: 1. От разговоров по телефону постоянно немеет рука, конечно 5 минут держать 150 грамм, серьезный вес 2. Постоянно травмируете правую...
Логика 80 го уровня.
Виталий
Да я очень хочу съездить на тест драйв атласа и хавала, но их дилеры находятся в такой жо.е, что это целое приключение и пол дня тратить надо. Это кстати еще один минус китайцев. В атласе я сидел и общался с владельцем, у меня во дворе есть атлас. хавал 7 даже в живую не видел ни разу. Просто киа,хенде,форд (надо кстати посмотреть, что там теперь за салон), рено, митсубиси рядом, можно пешком дойти при желании минут за 25. А к этим товарищам без карты не добраться к сожалению

Виталий
Ну в плавности пожалуй соглашусь, он тяжелее,дороже, да и все говорят о его плавности. Я просто смотрел все обзоры про каптюр и про атлас. Самый большой минус атласа по обзорам это плохая управляемость и крены. ну крены это странный минус, ни кто же не заставляет вас входить в поворот на предельной скорости. А вот руль без четкого 0, это видимо да, про это все как один говорят
Купиди такой же жене. В сравнении с моим рав4 руль действитедьно тяжелее. Обзорность так себе, не то чтобы прям плохо, но на троечку. Места в салоне мало. Динамика вялая, но для спокойного перемещения достаточная. Подвеска отличная, ей все пофигу. Управление круиз контролем кстати удобное, лучше чем в рав4. Как итог, каптур хорош или для маленькой семьи, или как второй автомобиль в семье.

14205570
Насчёт управляемости Атласа, мне после Поло вполне нормально. У него задняя независимая подвеска. Рулится очень неплохо. Лучше Соляриса по крайней мере.
На Атласе нет желания зажигать. Едешь себе степенно. В нуле немного подруливать нужно, совсем чуть-чуть, после перехода на зимнюю резину. У меня диски 17.
По поводу стоимости, сейчас скидки до 170 тысяч по трейдин, оценивают примерно на 50 дешевле

2л МКПП 4вд Драйв
1. Руль достаточно четкий, но тяжелый
2. Дворники - отдельная проблема. Крепление нестандартное, машут либо медленно на 1 делении, либо слишком быстро для деления 2. Среднего не дано. Зона обдува лобового расположена выше зоны покоя дворников, поэтому зимой стекло оттаивает, а дворники так и остаются в примерзшей зоне. Спасает только брызганье размораживателя.
3. Постоянные посторонние звуки - то в салоне что-то скрипит, то в панели дребезжит, то под капотом на холодную квакает. Дилер говорит, что это нормально.
4. Большие ухабы проезжать хорошо, средне-мелкую рябь не очень, как по стиральной доске.
5. Света фар не хватает, просится больше.
6. Обзорность терпимая, но выглядывать из-за стойки и крутить башкой надо регулярно.
7. На МКПП короткие передачи, каждые 10 км скорости приходится переключаться. Привыкнуть можно, но поначалу особенно непривычно.
8. Не пуляет, но ехать можно вполне достойно, даже если загрузить 5 человек, мешок картошки и включить кондиционер.
9. Капот открывается через одно место, пока найдешь этот крючок, нужно иметь руку гинеколога.
10. Аудиосистема напоминает калькулятор МК-55.

oculus
Знаете. от женщин таких высказывании нет, мужики насмотрятся обзорщиков с ЕГ.

Такой машине 2 литра надо, а не 1,6, тогда и резвость появится. А так норм тачанка)

14205570
Дилеры кЕтая где-то в ж.е- это ЗНАК!!) Это только к лучшему, ибо кЕтай- подделки под машины, как можно покупать кЕтай?? Это просто западло. Я говорю только про автомобили сейчас.
14205570
Ну у меня за год ни каких звуков посторонних не появилось. Про мелкую рябь вы на корейцах прокатитесь, все поймете, тут еще нормально подвеска отрабатывает.
Света фар хватает, не знаю может дело в комплектации.
По аудио системе я взял с экраном и отлично все работает, работает гораздо быстрее,чем на любом китайце, а экран больше,ч ем на корейцах.Разрешение камеры отличное все понятно.Так что это уже ваша проблема, не надо было жадничать.Там и за небольшую доплату дополнительные колонки ставят и звук очень приличный
В остальном, да так и есть, единственное у меня вариатор и проблем с переключением нет
14205570
2л МКПП 4вд Драйв 1. Руль достаточно четкий, но тяжелый 2. Дворники - отдельная проблема. Крепление нестандартное, машут либо медленно на 1 делении, либо слишком быстро для деления 2. Среднего не дано....
Света фар хватает, не знаю может дело в комплектации.

Валерий Боржеев
Поставил Джеттер на педаль газа и воткнул в ОБД2 чиповку от ган-тюнинга - ускорение неимоверное, на светофорах трогаясь со второй обгоняю почти все бэхи и мерины на коротком участке 100-150м. Силиконовые проставки-баферы между витками пружин решают проблему неровностей на дороге.

Валерий Боржеев
А иконки не забыл на торпеду приклеить и подушку с надписью рено на заднее сиденье??

Кстати штаны как то и не пачкаются при посадке, но сложное движение головой и позвоночником при посадке присутствует. Многие говорят что только ближе к 9000км расход падает и начинает бежать. Вот и у меня так же. Машина хорошо продумана как и Дастер (за искл. мелочей конечно, кнопки климата не там и пр.). По месторождениям севера мы на Дастерах очень хорошо передвигались. Каптюр то же самое. Хороший авто. Движка 1,6 с передком УВПОЛНЕ хватает. Каждая лошадиная сила заряжена на этом авто. Ощущения как на 2л.

Кстати на севере Дастеры были с пробегами более 200000км. А вариатор на Каптуре стоит японский Jatco, успешно устанавливаемый на Ниссаны. https://auto-kontent.ru/variat... Расход меньше чем на механике (в городе 7-7,5л, по трассе 5-5,5л).

Полгода владею. По началу не было даже мыслей покупать, специфический внешний вид. Но из вариантов Крета, Х-Line лучший вариант показался + возможность использовать субсидию по господдержке. Сейчас даже нравится. До 2000 расход убивал, правда пробки, зимой прогрев (без него у нас нельзя, когда температура за -20), иначе не заведется (сам не попадал, но от владельцев слышал, что замерзали). Подвеска нравится, расход после 2000 км упал до 10 л., а до этого в городе был под 15-17 л. По трассе 5-7 л. в зависимости от стиля вождения.
Минусы: не совсем понятно логика дворников при автоматическом включении (датчик дождя стоит), дождь еле капает, а "метут" как сумасшедшие или на оборот. При посадке постоянно задеваешь порог, а как дети залезают в машину - вообще молчу, но это лечится установкой пластиковых порогов. То что капот открывать неудобно - согласен.
Что касается маленького салона. У меня был минивэн Ниссан Либерти, почти корабль, но там сзади полноценные кресла, т.к. двое детей - два детских кресла и между ними третьему уже не кайф сидеть, а здесь два кресло и третий взрослый средней комплекции - вполне нормально сидит (но на больших расстояниях думаю тоже не кайф будет). Все дело в профиле сидушек.
То что здесь споят друг с другом - у каждого свое мнение и требования и доказывать "с пеной у рта" свое - нет смысл.
Машиной в целом доволен, хотя понимаю, что не самый лучший вариант - но есть к чему стремится в будущем.

И еще могу добавить, кроме того, что после 2000 уменьшился расход, улучшилась динамика, стартует резвее. Объем 1,6 и вариатор.

Не сравниваемые сравнения....

Олег
Уважаемая, когда хочется мощности из под капота, покупают не меньше двух литров. Про вариатор я вообще промолчал бы. Купили самый ненадёжный агрегат (CVT) и теперь ждёте, когда же он ляжет. Вы купили себе бензопилу, о какой мощности из под капота тут пишете? В чём этот автомобиль семейный? По комфортности да, тут соглашусь, производитель создавая эту черепаху, мечтал, чтобы потребитель страдал. У меня этот автомобиль первый из французских. После покупки, сказать, что я был разочарован, не сказать ничего!
Весь автомобиль построен по принципу, лишь бы прилепить. На немцах такого не было. На немцах каждая деталь была продумана до мелочей. На этом же автомобиле, куда не ткни, есть нарекания. Самое огромное нарекание в моей комплектации: автомат 2 литра 4х4, это рулевая система. Её проектировали школьники из Китая. Про вибрации в руль, во время вращения рулевого колеса, знают все, кроме дилеров и производителя. Интернет кишит видосами про этот дефект, но производитель просит снять им видео, как вибрирует руль, позорники. В общем, после того, как пересел с мерседеса Е-класса, на данный автомобиль, стал жить с чувством, что меня сильно нае...али...

В целом довольна после 1,5 лет. Но! В первые 3 месяца была поломка ЭУР, простите, не очень разбираюсь, но руль стал дико вибрировать при поворотах на низких передачах, а потом, как на жигулях без усилителя. Автодилер прикинулся шлангом и выдал справку про "технологическую особенность данного автомобиля". После жалобы починили по гарантии. Сменила салон, больше к этим не обращаюсь. Что ещё не нравится - дико устают руки при езде на дальние расстояния. После 300 км просто отваливаются - для меня неудобен руль. Заднее стекло маленькое и расположено высоко. Если нет видео парктроника, то много слепых зон. Передние стойки закрывают обзор. Было такое, что в сумерках на пешеходном переходе человек возникал слева со стороны водителя, как ниоткуда. Плюсы - плавный ход, вместительный багажник - можно снять крышку и перевозить хоть грузы. Нравится внешний вид.

8319865
Мариинск
Было много машин ,всяких , Каптюр ,ездить можно .

Читать отзывы про тяжёлый гидрач...... от мужиков... Да что за людишки пошли на Руси? Прямо гомики какие то. Женщины ездят и не жалуются а этим лишь бы поскулить. Не здили вы на 157м

Продажа Renault Kaptur 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур