Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Европейский Captur

Renault Kaptur 2017

, Новосибирск
Темы: Путешествие

Может кому будет интересно такое сравнение. Летом 2019 в Испании брал на прокат авто, просил пежо 308, дали каптур с пробегом 7 или 8 тысяч. В принципе интересно было сравнить с нашим вариантом.

В целом автомобили похожи, но в европейском салон сделан все же немного лучше, профиль кресел правда такой же, но пластик в салоне чуть добротней. Мне достался авто на мкпп, в двигатели не вникал, но по моему там стоит малообъемный турбо, по динамике примерно одинаково, за счёт механики ощущается немного резвей, правда скоростей всего 5 и на их трассах где разрешено ехать 130 и обычно по 3 - 4 полосы в одну сторону, этого немного не хватает, обороты на 5 передаче в районе 3500 и расход порядка 8 литров, а цены на топливо выше наших в 2 раза, так что хотелось бы немного экономии. В европейском авто была хорошая комплектация : парктроники в круг, камера заднего вида, датчики слепых зон, система старт стоп. Руль с электро усилителем очень лёгкий. Пол в багажнике ещё ниже чем в моей переднеприводной версии, видимо там совсем нет запаски, не заглядывал. Ходовка отличается, их captur построен на базе Renault clio и ощущается ниже в посадке и рулежке, вообще для их дорог и автобанов уместно. Кренов меньше. Пришлось немного испытать его на небольшом внедорожье, навигатор интересно проложил маршрут к одному ресторанчику в поместье на горе и я поехал по каким то размытым паводками дорогам, кое где натурально ловил диагонали иначе бы просто чиркнул бампером, но даже при учёте что привод был только передний, слегка закусывало одно колесо и автомобиль ехал, вообще такое чувство что у него временами 2 ведущих колеса. Пока был наверху прошёл хороший такой ливень и я все думал как мне вернуться и не угробить авто, но потом увидел что приехала очень низкая BMW 6 серии и я понял что все таки есть другая дорога. В общем как я и думал навигатор ошибся и повел меня горными тропами. Если подвести итог, то это все же разные авто, хоть и достаточно похожи как кузовом так и эргономикой. Вернулся в Россию и как будто сел в маленький джип по ощущениям.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Kaptur 2017 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром