Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2017

Рено Каптур 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2018
Всём привет, ещё никогда не оставлял отзывы об авто хотя и было чем поделиться.
До рено ездил на двух хондах, Element 2003 года выпуска Мкпп на переднем приводе. Отличный автомобиль продал на пробеге за 200 т. Км был пригнан из Америки и здесь полный птс. Расход 10 литров 92 бензина и огромный салон, реально можно было в перевести все от мопеда до шкафа в целом виде, удобно откидывался борт сзади.
Второй был аккорд 2007 года Мкпп 2.4. Хорошая динамика, но низкий профиль резины и маленький клиренс отбивали удовольствие, которое давало ускорение. Вообще машина заслуживает похвалы, но в Сибири зимой не очень удобно да и летом иногда по разбитым дорогам приходилось выбирать маршрут.
Что касается рено, после аккорда встал выбор, хотелось максимально свежее авто, автомат так как нужно было учить водить жену, да и самому хотелось до разнообразия, ещё обязательно высокий клиренс. Бюджет был 850 т. Р. Смотрел спортейджи б. У., ix35, но как то не смог удобно усесться, не моё почему то., так же как и крета , прокатился по салонам посмотрел kia rio x line, не понравился. В машине из интересного только симпатичный руль, реально едет по кочкам не очень, динамика в порядке, салон не понравился. Заехал в рено, посмотрел каптур и удобно уселся, хотя конечно в сидушках не хватает поясничного подпора очень сильно, понравился дизайн, прокатился на тест драйве.  Интересно и плавно ведёт себя вариатор, сама машина при рулежке ощущается дороже чем есть, салон молчит у меня кстати даже в морозы за 30. Динамика конечно после аккорда, который ехал за 7.9 до ста овощная, но после 20 тысяч раскаталась или я привык, но теперь в целом устраивает, в городе уж точно, на трассе терпимо, но хотелось бы лучше.
Сам авто приобрёл не в салоне, а с рук с пробегом 5т.км. В комплектации драйв и сам установил только фирменный подлокотник, купил его за 8500. Меняю масло каждый 7500, есть расход порядка 500-700 грамм между заменами, неприятно т. К. Хонды  при пробегах ближе к 200 тысячам и заменами каждые 10 тысяч его не просили. Но не критично т. К. С 5 литров остаётся один на долив. Вообще расходники дешёвые, радует всеядность ходовой. Раньше думал на хондах надёжная ходовка, теперь думаю так было потому что я тормозил перед ямами)
В целом думаю автомобиль стоит тех денег что я отдал за него, не понимаю людей, которые говорят про ужасный салон или ещё что это логан. Ребят посмотрите курс доллара и цены на авто. Кстати на переднем приводе едет достаточно неплохо, элемент чаще беспомощно крутил одним колесом. Извините за ошибки, писал с телефона.

Кстати забыл сказать о вещах, которые нравятся. Это бесключевой доступ. И тэн в печке как на всех каптурах, нагревается после завода салон достаточно быстро, считаю что такая штука должна быть на всех авто продающихся в России.

Радует конечно клиренс и что ничего не торчит внизу. Сзади надёжная балка, реально все как на телеге. Ещё и барабаны на задних тормозах, супер надёжно и кстати стоит машина на дороге до 140 км в час на удивление хорошо, тормозит тоже адекватно и система антизанос тоже хороша. Но вот сам движок больше 120-130 км в час уже не тянет и насиловать его смысла не вижу....

Забыл упомянуть, примерно на 10 тысячах на крутилке направления потоков воздуха оторвался тросик, дилер все поменял по гарантии. Сами крутилки немного жидковаты, но с тех пор вопросов к ним нет, кстати по заказ наряду фигурировала какая то немалая сумма, возможно меняли весь блок регулировки отопителя, сейчас уже не помню.

Может кому будет интересно такое сравнение. Летом 2019 в Испании брал на прокат авто, просил пежо 308, дали каптур с пробегом 7 или 8 тысяч. В принципе интересно было сравнить с нашим вариантом.

В целом автомобили похожи, но в европейском салон сделан все же немного лучше, профиль кресел правда такой же, но пластик в салоне чуть добротней. Мне достался авто на мкпп, в двигатели не вникал, но по моему там стоит малообъемный турбо, по динамике примерно одинаково, за счёт механики ощущается немного резвей, правда скоростей всего 5 и на их трассах где разрешено ехать 130 и обычно по 3 - 4 полосы в одну сторону, этого немного не хватает, обороты на 5 передаче в районе 3500 и расход порядка 8 литров, а цены на топливо выше наших в 2 раза, так что хотелось бы немного экономии....

Засыпало машину пока был в отпуске, пришлось откидать снег перед колёсами саперной лопаткой, несмотря на передний привод выехал нормально, но выпрыгнул только попытки с пятой, полный привод конечно выехал бы увереннее.

Renault Kaptur, 2016
Renault Kaptur, 2017
Renault Kaptur, 2017
10843225, Санкт-Петербург

ruzveltkem
Приятно, что ещё один написал отзыв, в котором также описал о том, что и переднего привода хватает, да и 114 сил:)
Ждём дополнений:)
Диман
ruzveltkem
Переднего привода хватает и 114 лс, но 4вд и 143лс явно лучше.
Dimka Yamp
ruzveltkem
В смысле приятно? Так и есть

К 30-40 тысячам масложер уйдёт, у отца с братом, дастер и каптюр с этим ДВС, тоже было. Вообще многие на форумах описывают эту проблему, обычно к вышеуказанным пробегам проходит, у кого и к 20 тысячам.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
ruzveltkem
Ну хватает с натяжкой, но например форестер и спортейдж 2.0 едут всего на секунду быстрей, так что жить можно, но скучно) по возможности буду дополнять)
У меня движок ниссан, у вас вероятно k7m от рено, на нем жора нет.
Да это так. И ниссановские 2-х литровые моторы на Кашкаях и Хтрейлах многим кровушки с масложором попили.
-------------------------------
залатые слова! и подогрев форсунок омывателя, подогрев сидений и руля должен быть штатно или хотя б опцией у всех, всё таки Россяи-самая холодная страна мира

масло не жрет?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Неужели их кто то покупает?
36-й
Неужели их кто то покупает?
Да нет, конечно. Все же мечтают купить праворульную тойоту! :)))
У меня сандеро степвей с 113 л.с. - масло кушает. За 10000км уровень считай к минимуму: 1/6 - 1/8 остаётся по щупу. Пробег 20000 км. Вроде не критично, но сказать что не кушает масло - не правильно будет. Но и не подливал пока что.

Да нет, конечно. Все же мечтают купить праворульную тойоту! :)))
ММС
Воронеж
подвеска у Рено- огонь. у Супруги Рено- сам иногда беру покататься- очень приятно ездить . А у корейцев с подвеской бЯда...Прокатился пассажиром в Спортеже..это ппц, чуть зубы не оставил на полке. Кашкай мой намного мягче

Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Николаевск-На-Амуре
Лучше тойоты, только новая тойота
Прокопьевск
Стереотип.
Какой на**ен стереотип это горькая правда! Спорт кар с мотором от кей кара тогда тоже стереотип?
переднеприводный кроссовер- все равно что трехногая лошадь
а зачем кроссоверу вообще полный привод...))), чтобы бабла переплачивать и по асфальту ерзать...смешно, понимаю настоящему проходимцу полный, для соответствующих целей...
Т Д
тэн в печке как на всех каптурах, нагревается после завода салон достаточно быстро, считаю что такая штука должна быть на всех авто продающихся в России. ------------------------------- залатые слова!...
Руля не обязательно, за 5 минут, пока чистишь крышу от снега тент на каптюре так нагреет салон, что руль не холодный, за второй год пользования каптюром уже не однократно оценил подогрев стекла и тент. А вот о подогреве руля ни разу не задумывался
вот вам ссылка - просветляйтесь
отвратительные (рио,солярис,елантра,церато)
купили жене Степвей 1 2008г. с пробегом 30,000км после дедушки. тачка как с салона, как она мне нравится....как она глотает стыки и ямы...я реально в восторге от подвески
K4m.

переднеприводный кроссовер- все равно что трехногая лошадь
А леговушка с любым приводом все равно что котёнок манчикин((
Стереотип.
Это от нищеты люди придумывают. Не пробовали.
15203807
У меня такой же только цвет каштан поставил пороги купил на сайте пороги 96 екатеренбург и рейлинги на сайте 6800 чтоб все в салон не складывать пробег 16000 при покупке напрягал только вариатор так как были только с автоматом ну ничего ездит пороги реально помогают камешки из под колес пластик не выбивают
Игорь
Игорь, если ты не в курсе, кроссоверы покупают не для того, чтобы лазить по гомнам. И у кроссовков есть свои цели. Эти авто имеют высокий центр тяжести и полный привод им нужен для уверенной езды, в особенности по мокрым и скользким дорогам. Развесовка по осям, опять же, лучше. При диагональном вывешивании выехать можно, ибо задние колеса тоже крутятся и какое-нибудь из них зацепится за грунт.
А для того, чтобы не переплачивать бабло, есть общественный транспорт. Даже на такси в Ангарске ездить дешевле, чем на своей тачке )))

Миша-Михаил
Михаил, сначала Вы пишете, что "кроссоверы покупают не для того, чтобы лазить по гомнам." Дальше Вы рассуждаете о диагональном вывешивании. По-моему, если ты получил диагоналку, то это значит, что ты заехал в "гомна". Что-то тут не сходится. ))
Максим
Моя жена даже в страшном сне не сядет на Сандеро, будь там хоть пуховая перина вместо подвески )))
Slava_Kazan
Слава, гомна – это гомна. Разбитая лесная дорога, к примеру, с жижей и колеей.
А диагоналку можно поймать на обычной сухой грунтовке, ведущей на пляж. Бывает, ямки попадаются или песочек. Проехать на кроссовке даже с «неполноценным» полным приводом там куда проще. Я же говорю человеку выше - у кроссоверов тоже есть свои задачи. Не только у настоящих внедорожников.

Миша-Михаил
А чё так? Моя 3 года проездила, всё чики-пуки. ))
Ренат Гимадеев
У меня такая же машина. Полностью согласен с автором. Бюджетный автомобиль, с соответствующим салоном. Для своих денег вполне приличный автомобиль. После скоростных машин, динамики не хватает конечно. Но брали мы машину, как семейный автомобиль, медленную динамику считаю даже достоинством. Как говорится, тише едешь дальше будешь.

Т Д
Ага, особенно в Москве.Середина декабря,+4 градуса.
Подогрев руля и противотуманки-самые бесполезные функции.Остальные подогрева,конечно,нужны.
Степвей1 для дедушек и был создан
Миша-Михаил
Слава, гомна – это гомна. Разбитая лесная дорога, к примеру, с жижей и колеей. А диагоналку можно поймать на обычной сухой грунтовке, ведущей на пляж. Бывает, ямки попадаются или песочек. Проехать...
Сколько ездил по грунтовкам,никогда не ловил диагоналку.Мне кажется,если глаза на месте и опыт есть, её и не поймаешь
Slava_Kazan
А чё так? Моя 3 года проездила, всё чики-пуки. ))
Что так? Просто люблю свою жену )))
Алексей
Кроме глаз и опыта есть еще и дороги. Тем более, дороги в Сибири, а не в Москве.
Грунтовки тоже бывают разные. Где-то грейдер ходит постоянно, а где-то сплошные ямы и резкие перепады высот.
Прокопьевск
вот вам ссылка - просветляйтесь
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF - аналогично...

Миша-Михаил
у нее ВУ еще и года нет. для начала пойдет

Миша-Михаил
Что так? Просто люблю свою жену )))
Лучше тойоты, только новая тойота
А что ни будь другое уважаемы эксперт пробовал?

переднеприводный кроссовер- все равно что трехногая лошадь
Не ожидал тебя встретить!
Прям глазам не верю. Почему на форум не заходишь?
Полная реставрация Mitsubishi Canter https://forums.drom.ru/special/t1152451768.html

Так и я люблю свою. Поэтому стараюсь сажать её на новую иномарку.
Ну, если денег есть только на общественный транспорт, то это не значит, что не любишь свою жену. Дополнил, чтобы не было недопониманий.
Степвей1 для дедушек и был создан
Александр Александрович
А то.
Степвей ведь официально позиционируется как молодежная зажигалочка )))
П.С.: сарказм, если что.
Так и я люблю свою. Поэтому стараюсь сажать её на новую иномарку.
Вячеслав, вот без обид, но новая иномарка и Степвей не всегда синонимы.
Иномарка может быть и б/у, но на две головы лучше Степвея по динамике, материалам, салону, устойчивости на дороге, эргономике, системам безопасности. У автомобиля, представь себе, кроме мягкой подвески есть еще куча характеристик.
Я свой жене лучше куплю такой авто, нежели Степвей.
Да, Степвей может и неплох для определенных задач, но для женщины, на мой взгляд, не подходит. Как служебный авто или для сельской местности, где приходится скакать по ямам, почему бы и нет. А для семьи есть машины и интереснее.

Миша-Михаил
Вячеслав, вот без обид, но новая иномарка и Степвей не всегда синонимы. Иномарка может быть и б/у, но на две головы лучше Степвея по динамике, материалам, салону, устойчивости на дороге, эргономике, системам...
Уточню. Купил в 2016 году новый Сандеро Степвей. ТТХ и качество исполнения полностью устраивали. Покупка б/у в принципе не рассматривается в нашей семье. В чём неподходящесть Сандеро для женщины, я так и не понял. Моя жена была очень рада. И я считаю, что Сандеро Степвей - отличная машина.

guest1
Не ожидал тебя встретить!
Прям глазам не верю. Почему на форум не заходишь?
Привет. Протухший форум хабдром меня давно не возбуждает))) пенсионное чтиво и брюзжание годами об одном и том же не мой формат))
ММС
Пороги гниют быстро, особенно болты, так что проверяй почаще! 😁
Алексей
Ага, особенно в Москве.Середина декабря,+4 градуса.
Не все из Москвы.. 😁

Slava_Kazan
Покупать новый авто, когда человек постоянно притирает бампера и пороги, а дети коцают двери, широко их раскрывая, я считаю нецелесообразным.
А для женщины и детей на первом месте безопасность. Сейчас моя жена ездит на пятилетнем Фокусе. Более высокий класс и габариты, длинная колесная база, боковые шторки безопасности бу авто в моем понимании более предпочтительны новой, но бюджетной поповозки за те же деньги. В случае ДТП шансы все равно выше.
А рассуждения на тему «покупка б/у в принципе не рассматривается» - ты уж меня извини, но это какой-то нездоровый снобизм. В случае со Степвеем гордиться тут нечем.
Твоя жена рада? ТТХ и качество Степвея устраивают? Пожалуйста. Но они не устраивают других. Так тоже бывает.

36-й
Зря, одним здравым человеком меньше(
Неадекватного Шамана, кстати, давно уж нет.
А модер, к сожалению, тот же самый

Миша-Михаил
В нашей семье рассматриваются все варианты и выбирается наиболее подходящий, исходя из конкретно взятой ситуации. Покупать новый авто, когда человек постоянно притирает бампера и пороги, а дети коцают...
"Покупка б/у в принципе не рассматривается" - это не снобизм. Это подход к приобретению автомобиля и только. Разумеется, Михаил, качества Степвея не всем нравятся. Это даже смешно обсуждать. Я лишь выразил недоумение, почему эта машина не подходит женщине. Ну, видимо мне не понять. И так тоже бывает.

Миша-Михаил
А вот покупка б/у авто была бы проявлением нелюбви к жене. Но это в нашей семье так. Что все семьи разные, я в курсе. И заранее предупреждаю об отсутствии снобизма. ))
Slava_Kazan
Вячеслав, я все расписал выше. Может, не последнюю роль играет и дизайн. Хоть и говорят, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но посмотри, сколько девушек гоняет, к примеру, на старых Солярисах-хетчах или на Рио Х-Лайн и сколько – на Степвеях. И при этом корейцы даже стоят дороже. Держу пари, что никто и не думает о более мягкой подвеске ))) Про Крету я вообще молчу, хотя это уже не хетч, а кроссовер и цена еще выше.
Slava_Kazan
Слава, моя любовь к жене заключается в покупке более безопасного авто. Да, б/у, но выше классом и с кучей электронных помощников. Это временное явление. Научится хорошо ездить – купим новую машинку.
Удачи на дорогах!

Удачи на дорогах!
Спасибо, Михаил. И Вам удачи!

Там вменяемый человек описывает ощущения после пересадки с Каптюра на Х-лайн.
И что на х лайне слабая подвеска, вечные вибрации в руль, отсутствует шумка, не удобна посадка, нет места в салоне, царапучий пластик, маленький клиренс. Что я еще забыл написать про дромовский х лайн??? А еще дорогущее ТО, плохую кожу на руле и быстро облезающие вставки под хром, вот теперь все. Вот и весь х лайн. И про каптюр почитайте, у которого пробега в два раза больше и сохранился он лучше
Там вменяемый человек описывает ощущения после пересадки с Каптюра на Х-лайн.
Какие ощущения, он написал, что подвеска чувствует все. И он на ней месяц всего откатал, там в статье вообще ни чего нет про сравнение. Х лай, это то же рио, тот же маленький, шумный автомобильчик с дрянной подвеской
Александр Александрович
Это оф.информация?
Просто деды когда видели Логан,говорили:он для нас слишком молодёжный.Тогда для них сделали машину страшнее логана-степвей)))
Говорят отзывают их, там что то с капотом нето может открыться на скорости

Миша-Михаил
Миша, да в курсе я, для чего кроссы покупают...)..40 лет за рулем и всякого хлама попробовал и последний кросс у меня Акура МДХ....но вот он (полный привод) что есть, что его нет...ерзаем в большинстве случаев по асфальту, а в остальных случаях надо просто голову иметь....общественным транспортом не пользуюсь, такси тем более....да вообще полезнее пешком ходить...;)

ruzveltkem
Я машину брал не для скорости и соревнования, поэтому мне на эти секунды все равно:) тяги хватает и ладно:)

Пороги гниют быстро, особенно болты, так что проверяй почаще! 😁
Каждый раз после зимы переобув машину делаю полный осмотр ходовой и кузова, пока все в норме ничего ни сгнило и болты не заржовели. Бережная эксплуатация и гаражное хранение 😁

Продажа Renault Kaptur 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур