Дополнения к отзыву о Рено Каптур 2017 года

Renault Kaptur 2017

Тема:

Кстати забыл сказать о вещах, которые нравятся. Это бесключевой доступ. И тэн в печке как на всех каптурах, нагревается после завода салон достаточно быстро, считаю что такая штука должна быть на всех авто продающихся в России.

Радует конечно клиренс и что ничего не торчит внизу. Сзади надёжная балка, реально все как на телеге. Ещё и барабаны на задних тормозах, супер надёжно и кстати стоит машина на дороге до 140 км в час на удивление хорошо, тормозит тоже адекватно и система антизанос тоже хороша. Но вот сам движок больше 120-130 км в час уже не тянет и насиловать его смысла не вижу....

Забыл упомянуть, примерно на 10 тысячах на крутилке направления потоков воздуха оторвался тросик, дилер все поменял по гарантии. Сами крутилки немного жидковаты, но с тех пор вопросов к ним нет, кстати по заказ наряду фигурировала какая то немалая сумма, возможно меняли весь блок регулировки отопителя, сейчас уже не помню.

Может кому будет интересно такое сравнение. Летом 2019 в Испании брал на прокат авто, просил пежо 308, дали каптур с пробегом 7 или 8 тысяч. В принципе интересно было сравнить с нашим вариантом.

В целом автомобили похожи, но в европейском салон сделан все же немного лучше, профиль кресел правда такой же, но пластик в салоне чуть добротней. Мне достался авто на мкпп, в двигатели не вникал, но по моему там стоит малообъемный турбо, по динамике примерно одинаково, за счёт механики ощущается немного резвей, правда скоростей всего 5 и на их трассах где разрешено ехать 130 и обычно по 3 - 4 полосы в одну сторону, этого немного не хватает, обороты на 5 передаче в районе 3500 и расход порядка 8 литров, а цены на топливо выше наших в 2 раза, так что хотелось бы немного экономии....

Засыпало машину пока был в отпуске, пришлось откидать снег перед колёсами саперной лопаткой, несмотря на передний привод выехал нормально, но выпрыгнул только попытки с пятой, полный привод конечно выехал бы увереннее.

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур