Замена зимней резины на летнюю

Renault Kaptur 2019

, Лангепас
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Добрый день, уважаемые подписчики и читатели!

Сегодня в виду устоявшейся тёплой погоды и наличия свободного времени решил переобуть нашего Каптюшу в летние "ботиночки". Как всегда заехал в крытый гараж, снял зимнюю резину и....

Моему взору предстала не очень для меня приятная картина (фото прилагается). Хотелось бы услышать Ваше мнение. Может есть так же владельцы Каптюров. Кто-то сталкивался с таким в процессе эксплуатации или это только мне так "повезло"???

Автомобиль менее года в эксплуатации.

Продажа Renault Kaptur 2019 в Москве

Пенза
Ничего странного , у моего Дастера у нового почти так было , я вернулся к дилеру и пошли с ним другие новые авто смотреть , у всех так . Почистите щёткой железной и ВД-шкой побрызгайте , не так страшно смотреть будет ))) У Аута не так , но тоже есть в подвеске кое где рыжеющие места , у Дастера кстати барабаны задние после первой зимы облезли , я их красил . На фото Дастеру всего 2 месяца , я его после НГ брал .

Игорь , уже не патриот
Спасибо за совет (на счёт щётки и вэдэшки). Просто печально что отдаёшь свои кровно заработанные (и не маленькие суммы), а в итоге получаешь такую "какашку" (((

Пенза
Какашка с подвеской ерунда , я испугался когда на Дастере за передней панелью за радиатором какой то кронштейн ржавый увидел , не написал сначала , но больше из за него , а не из за подвески побежал к дилеру новые машины смотреть , у всех так было .... я на сколько смог там зачистил и мовилем залил , из за подвески не переживал , у машин гораздо дороже такое видел , просто барабаны и диски зачистил и покрасил ..... так сейчас делают , у Аута проставки ставил под опорники , болты откручивали на стойках , мастер аж удивился какие , говорит на старых машинах 20 лет таких не видел (фото подвески и болтов Аута 17-ого года))))
Rodomez
Копейск
у рено даже на фотографиях запчастей кулаки ржавые. что уж говорить про поездившую машину.

Игорь , уже не патриот
Блин, вот прям до одури интересно, на машинах которые собирают за границей тоже такое качество деталей???
Rodomez
Бздец просто...

Да , интересно )

Пенза
Вообще можно бы было списать на погодные условия , наличие грязи в России , химия которую на дорогу сыпят и льют , вряд ли где то в Европе такое есть ........ но дело в том что на том же Дастере эти детали стоят ржавые с новья , скорее всего складированы где то на улице , на скорость не влияет , пусть типа лежат , я видео видел про УАЗ завод , как кузовные панели Патриота из за отсутствия мест для хранения или просто раздолбайства на улице лежат и ржавеют , у меня Патриот в первую зиму и зацвёл ..... всё таки думаю это Российская действительность , не работают нормально комитет по защите прав потребителей , росстандарты и т.д.

15262050
Вот думаю что точно также, везде на***** на потребителя. Тебя любят пока ты деньги не занёс, а потом ... Что потом все знают сами :)

Саратовская область
Я думал, что проблема в дисках, износ уже предельный за 20 ккм

Aero885
Я думал, что проблема в дисках, износ уже предельный за 20 ккм
Ну у меня пробег ещё всего лишь 19900

Евгений
Белгород
А вы думаете для других рынков другие детали - очень сомневаюсь в этом. Вопрос может быть в только в том, что возможно вдругих странах нет таких реагентов.

Евгений
Я даже представить не могу, как там на других рынках. Вот и говорю, что хотелось бы знать или посмотреть...