Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2017

Рено Каптур 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2017
Хочу обратиться ко всем владельцам этого автомобиля и потенциальных покупателей. В данном автомобиле напрочь отсутствует и не работает система безопасности. Попала в дтп ,автомобиль принял на себя 3 удара. Удар сзади ,удар в правый бок и удар спереди . Не одна подушка безопасности не сработала,ремень безопасности не зафиксировал а просто вытянулся во всю длину и остался в таком положении.  Удары были такой силы что водительское сиденье деформировалось а лобовое стекло треснуло от удара лицом.  В результате почти 3 недели в больнице с ушибами внутренних органов и переломом носа. Сработай в моем случае подушки я была бы невредима. Приезжал эксперт из рено и написал что сила удара была недостаточная для срабатывания подушек. Прилагаю фото для оценки Вами о силе удара и повреждениях машины. Со слов эксперта получается что меня должно было смять как консервную банку для того что бы подушки сработали.  Так что на безопасность в этом автомобиле рассчитывать не стоит. Но должна дополнить что в остальном была машиной полностью довольна

Renault Kaptur, 2016
Renault Kaptur, 2020
Renault Kaptur, 2020
21308038, Оренбург

Нет слов....просто офигеть!

на память сразу всплыл обратный случай с авто произведённым на автофрамосе - логан в максамалке парень с тёщей в дождь парковались у частного дома,перепутал педали газ-тормоз, съехал в кювет -обе фронталки сработали, у парня-перелом переносицы и ожог лица, у тёщи-перелом руки и ожог кожи руки!
подушки были выполнены из настолько грубого материала, как там-искусственный шёлк?
так вот подушки их и поколечили! интересно-тёща всплеснула рукой в момент открытия подухи хрясь-кость пополам,а от трения подухи о материал куртки,последний рассплавился и прили к коже!
как в особенностях рыбалки-а ты говоришь?! спасательная техника, серёжа!
удачи вам и найти нужных и полезных людей в тяжбе с ренорус!
A Lat
А сколько подушек в машине? У нас при дтп на спортейдже ( удар в перед) передние подушки тоже не сработали, при этом был сломан телевизор и повреждены два радиатора.

мошенников,тем более у вас в мо! удар был в заднюю часть, дешманские датчики при этом не срабатывают, а на каптюре скорее всего дешмань и ставят,помните про подушки?
после удара ваша машина врезалась по инерции в другое препятствие,возможно тож авто...после чего подухи должны были сработать! возможен заводской дефект,возможен чел.фактор сейчас на автофрамосе кто только не работает - вся средняя азия и сирийцы и т.д. и т.п.!!!
Иван
Симпотные авто с глянцевыми брошюрами созданы для головокружения клиента и обогащения корпораций. Так и будет.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Да, странно, на форумах почитал, действительно есть такое у рено. Если есть у кого сработали на рено, напишите в каких условиях.. т.к. люди действиельно получают травмы и немалые, хотя могли отделаться легким испугом. В некоторых машинах наоборот, буквально от удара молотком срабатывают)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Поребрик Сити
Главное живы!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
VLAD
Анапа
жесть

Сочувствую Вам, надеюсь, серьезных последствий для здоровья нет.
При ударе сзади подушки и не должны открываться. При ударе спереди - только выше определенной скорости (у разных производителей лимит разный), чтобы на малых скоростях они не срабатывали.
Если первый удар был сзади и в стоящую машину, то, вероятно, скорость автомобиль после первого удара приобрел невысокую и при втором ударе во впередистоящую машину ПБ не открылись. Думаю, так.
Про боковые ничего не скажу, не знаю алгоритма.
Вот что ремень вытянулся - косяк. Про удар лицом о ветровое стекло не понял. Как? Где был руль?
Если ошибаюсь, эксперты поправят :)
Да хорошая машина, для смертника!
Я уже охе...ю , страна третьего мира и товары соответствующие

Охренеть. Выздоравливайте. Ничоси Новый Год начался...
it
Неплохо было бы увидеть ваше состояние в виде фото номер 5. Судя по капоту морда заехала под грузовик как минимум, скорость автомобиля перед препятствием была не настолько высока чтоб подушки раскрылись. Фото ремня не понятно, как будто всегда пристегнут и верхнюю лямку только натягивали, катушку после удара и заклинило.
Как известно, российский Каптюр не проходил краштест. Вот, собственно, и прошёл. Люди, не покупайте это гуано.

Готов согласиться с остальными про подушки, но ремень не должен был так себя повести, это ужасно.

Автору - успехов и хорошего здоровья. Вытрясите из этих негодяев всё бабло.
Гаворят у них ещё капот может на скорости открыться
Одинцово
Обычная *****возка, странно, что Вы ожидали чего-то другого. Даже в прелюде 20 летнем с неисправным эирбегом , горящей лампой, подушки срабатывали, но это тех особенности
Vyatcheslav Shalygin
Лев 52
вам точно нужна хорошая тезническая экспертиза,почему хорошая просто на рынке сейчас много мошенников,тем более у вас в мо! удар был в заднюю часть, дешманские датчики при этом не срабатывают, а на каптюре...
Какие ещё дешманские датчики ? Они практически у всех одинаковые, вопрос только в выполнении всех условий для срабатывания подушек: скорости движения до удара, силы и направления удара, порогового значения замедления автомобиля, жёсткости столкнувшихся транспортных средств и т.п. Если не сработали подушки, неисправность датчиков - последнее, что могло повлиять.

West Siberia
Сообщений: 19533
Leppard
Вообще нигде не написано что в этой машине кто-то был пристегнут, возможно, в замке ремня стояла обманка, при таком варианте - подушки не срабатывают - 100%, да и фото не очень информативные, но пассивная безопасность хорошая - салон то не поврежден и руль на месте :)
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
Гаворят у них ещё капот может на скорости открыться
не, это давно устранили
зато Вы просто можете сдохнуть из-за того, что ремень не работает

Вот она реальность! Откройте глаза фанатики ромбо-тазов! Если вы конечно самоубийцы, то вопросов нет, продолжайте боготворить эти повозки из фольги и с полным отсутствием безопасности!

Автору здоровья и устойчивости и в дальнейшем избегать таких ситуаций! Да будет так!

В целом, такие случаи бывают.
Может 1 раз на 100 000, но бывает.

Да, можно раздуть эту историю, добавив больше фото с кровью, потом фото с перебинтованным лицом.
Может даже Малахов в гости позовёт по итогу.

Тут самый главный вопрос - чего хочется по итогу?
Дамир Рашитов
ufacars.com

Надо проверить, отстрелился ли пиропатрон ремня.

В общем, тут масса факторов, которые могли привести к таким последствиям.

Регулярно вижу как люди некорректно пристегиваются ремнями.
В итоге, когда случается ДТП, в их травмах оказывается виноват кто и что угодно, но не они сами.
Дамир Рашитов
ufacars.com

oculus
Сочувствую Вам, надеюсь, серьезных последствий для здоровья нет. При ударе сзади подушки и не должны открываться. При ударе спереди - только выше определенной скорости (у разных производителей лимит разный),...
Дело не в скорости авто, а в силе удара и в чувствительности датчиков.
Судя по фото при таких ударах они не должны сработать. Все правильно эксперт сказал.

P.S. я не работаю на рено, да и на рено никогда не ездил. Просто зная как работает активная безопасность - сообщаю. Насчёт ремня да, это косяк.
Это же Рено, о какой безопасности может идти речь, вы бы ещё современный ваз взяли....
Николай
Боковые подушки есть? Вы же головой об боковое стекло ударились?

oculus
Поясните, что значит выше определенной скорости? Чьей скорости? Если Ваш авто едет со скоростью 10 км/час и со встречки на скорости 200 км/час вам в лоб прилетает баран, то ваши подушки не должны сработать? И другая ситуация, вы стоите на пригорке и у камаза/катка/белаза перед вами отказали тормоза и он на вас по наклону начинает скатываться и сплющивает ваш автомобиль полностью. В этом случае тоже подушки не должны сработать???

Автору сочувствие и скорейшего восстановления.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Какой то ужас...у меня так на ниссане Ад было примерно-сзади КАМАЗ ударил, а я в переднюю. Тоже не сработало ничего . и хорошо, ещё бы подушкой по физиономии...не тот случай. Судя по фоткам, машина заехала перелом под грузовик, капот заамортизировал, погасил скорость.может, не должны они были сработать.соболезную...кстати, спасибо Ингосстраху, все выплатил. Но больше меня там не страхуют((

Chuck_Norris54
Как нигде не написано? Вы что читать не умеете: "ремень безопасности не зафиксировал а просто вытянулся во всю длину и остался в таком положении"? Для чего, по вашему, это было написано?

Низ телевизора целый, фронтальный датчик обычно там расположен. Удар по верху, скользящий, резкого замедления "об столб" не было. Не должны были сработать. А ремни просто могли от избыточных нагрузок заклинить, без отстрела пиропатрона.

Проверить ремень - элементарно. Надо просто резко дернуть, если не заблокировался, а вытянулся - значит брак.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Роман
На сколько я знаю,датчики стоят в нижней части,на лонжеронах,за усилителем бампера.А удар пришелся в верхнюю часть,практически в капот.Вряд ли подушки должны были сработать. Обратный случай.У товарища Субару травик.Он на скорости около 30 км в час въехал в бордюр. Машина визуально целая,а подушки сработали.

Что означает "скорость после первого удара приобрёл невысокую"?
Т.е. если вы в машине стоите и вам в морду влетает "гонщик" со встречки, вы тупо бьётесь мордой об руль и торпеду, т.к. подушки не должны срабатывать из-за отсутствия у вас достаточной скорости?!
den
Во такими текстами и проходит народная молва, у кого так же поддержите фотками без сработок, девушке повезло ваш день рождения номер два

у рено как раз таки с безопасностью все хорошо, но их у нас тупо не продают)))
а, что у нас тогда продают, если на фото размотанный в хлам носитель ромба на решётке радиатора?
Южноуральск
У Вас есть все шансы отсудить у Рено стоимость авто, если не больше.
Называевск
У нас в семье есть автомобиль Volvo. Так, вот он видит и реагирует на все ситуации ещё до каких-либо возможных контактов с авто. Системы безопасности на высшем уровне. Чтобы все это почувствовать, нужно на нём поездить.
Тоже ничего не сработало Рено Дастер ,неделя из салона ,похожая ситуация!
не, это давно устранили
зато Вы просто можете сдохнуть из-за того, что ремень не работает
Ну его нах это рено)
сергей
С ремнем безопасности косяк водителя. Пристегнулся ,,как удобно,,. А не как надо
Новоуральск
Обратил внимание на фотографию, где на сиденье лежит пачка сигарет. Вопрос: почему ремень пристегнут. Вы из под него вылезли после аварии или сидели поверх ремня? По отзыву, вроде были пристегнуты ?????
Новоуральск

Автору - успехов и хорошего здоровья. Вытрясите из этих негодяев всё бабло.
У меня в подобной ситуации на новой Rav 4 2017 года тоже не сработали подушки, так что не надо обкакивать автомобили.
DNS07

Что можно было услышать из Владика? У конструкторов с Фудзиямы прямо все подушки работают исправно!

Ивановка
Главное живы!
Полностью поддерживаю! По подушкам - чисто внешне не должны были стрельнуть. Повреждения спереди не критичные. Лонжероны целы. Датчики находятся в них(или на них). Не знаю как устроена СРС на рено... У митсу были машины где нет датчиков в лонжеронах, а стоит датчик перегрузки... От удара сзади вообще подушки не стреляют! Только активные подголовники, если. Вот то что ремень вытянулся - вот это реально какая-то фигня!!! Он при любых обстоятельствах должен был блокироваться. А если просто резко дернуть ремень - он блокируется вообще Вас?
Андрей
" Но должна дополнить что в остальном была машиной полностью довольна" - это должно быть второстепенно. А впервую очередь - это безопасность...
Думаю, ВАМ ОДНОГО РАЗА ХВАТИЛО, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯТЬ((
Что означает "скорость после первого удара приобрёл невысокую"?
Скорости складывается должны, т.е если въехать в стену на 40 км или ты стоишь ,а в тебя спереди въехали на 40 км -это одно и тоже, как я понимаю
то что на фото смята фольга и пластик, которыми сейчас покрывают бюджетные автомобили не о чем не говорит, деформаций несущих элементов не видно и соответственно удар был не очень сильным и следовательно кинематические условия заложенные производителем для раскрытия подушек могли быть и не выполнены, с ремнем надо разбираться.
дача логан в различных вариациях

Александр Толстой
удар был в заднюю часть, а передняя по инерции! но есл ремень был через голову накинут мог и не сработать!
Сочувствую пострадавшему и скорейшего выздоровления !
Но бывает так что машина не стреляет подушками когда водитель ремнём не пристёгивается ... и даже если фиксатор не срабатывает , часть что держит пояс человека не должна позволить , простите заднице , далеко сместится с сиденья . Максимум удар лицом об руль . Но это мое личное мнение диванного эксперта )
И давайте не будем забывать , скоро на рынок выходит новые модели конкурентов Рено !

на счёт удара передком-деформация хоть и в верхней части, но сильная -повреждён правый брызговик и и до левого лонжерона всёж долетело, усиитель бампера точно повреждён-асорбер разбит!
повторюсь-делайте тех.экспертизу - может совт такой у них ренорус,может дефект!

У Вас есть все шансы отсудить у Рено стоимость авто, если не больше.
Это бред. Датчики стоят на лонжеронах внизу, они не пострадали по этому и не сработали. Система SRS отработала правильно. Удар был не сильный, а кузова спроектированы сейчас таким образом чтобы всю энергию гасить. Видно же что удар был в верхнюю часть. Про то как проверить ремни -читайте выше
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
Евгений Иванов
Фронтальный удар небольшой силы и выше датчиков аирбегов, вот и не сработали.
Вы скорее всего под грузовик после удара сзади заскочили. Так?
Не удивлен.
Если нужна безопасность, то надо покупать авто ТОЛЬКО импортной сборки страны первого мира, где делают авто для людей. А все то, что собирается для дикарей в банановых республиках, нужно обходить за версту. Там безопасности нет и никогда не было, и действует принцип "быдлу и так сойдет".
Ну и кроме безопасности, уровень отделки в рено такой, что даже крупнорогатый скот возить стыдно, настолько там все издевательски убого. Не говоря уже про уродский дизайн и прочий трэш.
Почему покупают эти поделки - для меня загадка. Для этого нет ни одной причины.
Автору - скорейшего выздоровления и купить нормальный авто для людей.

10121945
Да нет никаких проблем с бу японками, она только в голове западного обывателя нашей страны. Все тачки проходят проверку дозиметром и не было за прошлый год прецедентов. А вам, чтобы иметь достойный автомобиль надо всего лишь сменить своё отношение к прулю и жизнь станет лучше, проще, без заморочек, когда ты купил тачку и в ней уверен, не тратишь на запчасти и в безопасности защищён практически от всех случаев.
10121945
Я ничего и не говорю про подушки, куку
дача логан в различных вариациях
Хуача
Правильно по-русски говорить Дакия - была такая провинция в Риме в древности
Ufacars
Надо проверить, отстрелился ли пиропатрон ремня. Вполне возможно, что водитель был в каком-нибудь необъятном пуховике и ремень лежал свободно поверх него. В общем, тут масса факторов, которые могли...
Алма-Ата
Chuck_Norris54
пишут же что ремень вытянулся!
DNS07
Ну нахрен и рено, и пруль!!!!
Автор, надо не только здесь писать, надо нанимать юриста хорошего и подавать в суд на Рено
oculus
считаю что скорость при срабатывании подушек учитываться не должна. при чем здесь скорость то? датчики энерционные! допустим Вы едете с малой скоростью и в Вас врезается авто... подушки не сработают?! у вас же скорость низкая.. хм

Только 5 за честный отзыв!

Ну его нах это рено)
всегда были и будут повозками для нищих. Кто будет там какую жесткость и безопасность рассчитывать? Для кого?
MCV30
Вадим
Это же дешевая "консервная банка", что от нее ждать. Хорошо что каркас безопасности выдержал ударные и деформационные нагрузки, и "кокпит" сохранил целостность. Когда ремонтируешь эти авто, то технические решения французов поражают иногда поражают, лучше бы они парфюмерию делали, а не машины.

А что вы хотели от перелицованного логана? Слабая туфта для вас, аборигенов из стран 3го мира, которым не нужен свой автопром.
Вячеслав
Ребята, вы как тетки базарные, увидели помятый авто и понеслось... Дама жива осталась, повреждения минимальные. Это самое главное. Я был на японских машинах в аварии и не раз. Ремнем безопасности мне сломало ребра, руками я загнул руль в дугу, колено воткнулось ключ замка зажигания и до кости им рубануло. Жене сломало ключицу и масса ушибов. Но остались живы. Здесь авто просто помят снаружи. Так предусмотрено, морда мнется очень легко, чтобы не калечить пешеходов, потом все жестче и жестче, пока не остается капсула пассажиров. Вот там уже все прочно. А выглядит все ужасно. У товарища в аварии обратный эффект, жене лицо зашивали от подушки безопасности. А еще почитайте про фирму, изготавливающую подушки безопасности, которые устанавливались на японские машины https://motor.ru/stories/takataairbags.htm эти подушки вообще кучу людей убили и покалечили. Устанавливались на хонду аккорд, в том числе. А то "страна третьего мира, убогое авто" ... Нормальное это авто. Дама жива. Здоровья ей! Лицо заживет. Ремень так и остается при аварии, на хонде у меня так же было. Теперь его в любом случае под замену.
Максим
Воронеж
на глазах :
-дама на Вольво задела отбойник на заправке- вся панель вскрылась от подушек-))).
-Форд С-Мах наехал на торчаший люк- 2 в панели выстрелили
Ну,а что вы хотели за такие деньги? Дешевые автомобили - велосипед с зонтиком.
Редактор Сайта
Как говорится в одном анекдоте, есть нюансы. По плрядочку. Что видно из фото.

2. Ремешком надо пристегиваться, а не держать за спиной, воткнутым в замок. Это общий совет. Теперь, что касается этой ситуации. А следовали ли этому совету? Сейчас на фото видно, что кажется, ремнем безопасности не пользовались вообще. Но это фото не информативно.

3. Остекление цело, ушибы в виде синяков бывают и в мерседесах после ДТП. Характер аварии не известен, но в целом результат для людей внутри - более чем. Пассивная безопасность отличная.

4. Основной удар пришёлся сзади слева, верно? Передок это так... Потом, по энерции? Так ведь было? От удара сзади чаще всего подушки не стреляют, независимо от производителя. Поскольку потом замятие предка произошло на недостаточной скорости и энергии. Но это опять надо помнить про пункт 1.

резец
Это Дачиа на платформе B0. А Рено - это Меган, Клио и т.д.

По подушкам, действительно спорно, так как удар был, видимо, в верхнюю часть передка. А по ремню экспертиза разберется.
Вячеслав
Добавить еще хочу. Поколение пепси с зомби сериалами и видеоиграми, теперь и в жизни думают, что бессмертны! Это явно видно в стиле вождения. Старики тоже смотрю, перенимают опыт у молодых. А у меня опыт стремный, а выводы следующие. Ничего от тебя на дороге не зависит, если ты нарушаешь ПДД, превышаешь скорость, пьяный или под наркотой. Действует только правило повезет- неповезет! Кому до определенного момента везет, кого сразу убьет. Да еще за собой и нормальных людей потянет. А нормальных вообще жалко, тоже зависит мало, когда пьянь на тебя летит из- за поворота, успеваешь только заорать, все! Все эти оленьи тесты и прочая лабуда дебильных шумахерских школ не прокатывает! Не нарушайте скоростной режим! Он там не просто так выставлен. Если появился знак 40, там, где его раньше не было - значит там было много дтп со смертельным исходом! Как мне всегда отец говорил с советских времен - езди по знакам, а то и меньше держи, жив останешься. Так и получилось, выжил потому что 40 ехал, там где 40 и было. А железяка она и есть железяка, бывает на Ниве автобус на бок кладут, сам такое видел. Попал куда надо, вот и все. Инерция - вот что убивает! Если погасили инерцию, значит живы, если нет, то два цветка и рамка. А инерция она от скорости. Ремень гасит инерцию, подушка гасит, морды авто гасят, сминаясь в гармошку, но это только до определенной скорости. Они и тесты проводят до 50 км/ч, а унас по городу летают 60+ 20 сверху на погрешность. Если в стену на такой скорости, то труп будет на любой машине.
Роман
Все потому что бывает система безопасности, которая считывает продольное и поперечное ускорение/ замедление скорости автомобиля. Рассчитанное значение оценивается системой, чтобы оценить серьезность удара. Иными словами датчики ударов расположенные на передней части, которые срабатывают только при деформации прошлый век

От удара сзади фронтальные подушки не срабатывают, удар "сбоку" тоже был сзади. От удара о впереди стоящую машину передок в хлам, а силовые элементы все целые, крыша ровная (кажется есть залом на правой задней стоке). По факту кузовщины в круг в кашу превратилась, а сильных ударов так и не было ) Были бы сильные - автор из больнички бы писала, в лучшем случае
Подавай в суд и все.

Сообщений: 2062
Был бы жигуль, Вас бы не было. Так что не все так плохо тут. А то что подушки не сработали, тут да, согласен с Вами.
Мы тоже недавно делали Рено Дастер и были в шоке . У неё был удар в левую переднюю часть Ланжерона и всё ушло в право, крыло правое переднее залезло на дверь и когда в Ланжерон в левый вставили лом и зацепили дозером , я сделал три кочка и всё встало на место. Я был в шоке , нет никакой безопасности в этой машине , чем новее машины, тем страшно за жизнь , что может случиться при столкновений , очень страшно!

Урал южный
раза в два ...

Константин
Да это как на телефоне нет денег, но 911 и другие службы ты всегда вызовешь.
у рено как раз таки с безопасностью все хорошо, но их у нас тупо не продают)))
Когда у Рено было все с безопасностью ???????

Сообщений: 2062
А скажите еще, эра-глонас сработал?
Денис Щербаков
Ufacars
Какой пуховик? На фотках лето,солнце,водила в жолтой футболке..
Не так давно побывал в аварии на Дастере. Понесло на льду и въехал в попутный грузовик. Судя по повреждениям, у меня удар был послабее, но при этом ремень нормально меня зафиксировал и фронтальные подушки отработали. В итоге-ни царапины. Нак что в данном случае, скорее всего, дефект конкретной машины
Сергей Сметанин
Ярдрей вам в помощь нужен. Ищите на ютуб

Ufacars
Возможно, сила удара была недостаточна для срабатывания фронтальных датчиков. Такое случается. По ремням - нужно смотреть и проверить способность ремня блокироваться при определённой скорости его травления....
Давно лет 10 назад, у меня колега по работе ехал на фокусе на работу. Встречку занесло и влетела ему в бочину. Скорости были не большие. В итоге все подушки сработали, а в салоне труп.
В общем автору повезло считаю.

Судя по повреждениям подушки не должны были сработать прямого удара мордой не было .. под что то заехали.. для срабатывания датчтка должна быть перегрузка эквивалентная прямому удару на 30 км час.. а если например машину просто плющить прессом подушки не сраьотают совсем

10121945
Там не видно, что он застёгнут. Но видно, что не натянут вообще. А такого быть не должно
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W

Давно уже не ставят датчики на лонжеронах

crashman
Датчики не ставят внизу "телевизора". Или по бокам, или наверху один в районе замка капота
Я может не понимаю чего то, но все стекла целы, двери, как понял, открываются. То есть кузов не повело. А тачку с трёх сторон долбанул всё таки. Про подушки - часто бывает и не только в рено, что не срабатывают - тут смотря удар куда придётся. Брак, разве что. Что ремни хреновые - да быть не может. Можно что угодно про рено писать, но что это во всех тачках не работает - ну не правда. Так что брак, скорее всего. Надо посмотреть - может авто под отзывную попадало. Ясное дело, что не утешение. Но всеж кузов то, целый остался, гармошкой не сложило
dm19
Калина лучше такие удары выдерживает.
Ты сказки то не рассказывай ... В калине был бы труп или тяжёлые последствия для организма ..... А Рено отлично выдержал удар ....Хотя с ремнями как то не понятно
Ковров
Главное, что все живы..!
Вячеслав
Вспоминается, не так давно, был отзыв о Volvo V90, и многие тут слюной брызгали:за что такие деньги? Это же просто универсал... У нас в семье есть автомобиль Volvo. Так, вот он видит и реагирует на все...
Поездите у нас по Иркутску, в грязи,*****е, которым посыпают снег, по неочищенным дорогам и при отсутствующей разметке. Хотел бы поглядеть, как активные системы безопасности себя поведут. Насколько знаю по отзывам знакомых, 90 процентов этого активного в нашей стране не работает. Ну может только в Питере или Москве. А без активных систем безопасность в этих авто на уровне остального автопрома. Да и почему никто не задумывается о том, что есть мотоциклисты и пешеходы? У них вообще нет этой брони вокруг и систем безопасности в трусах не предвидится. Нужно причины дтп разбирать и не допускать повторения!

подавайте в суд
Kirill Jui
Роуэн Аткинсон
Да реально у меня рено собранный в Турции, даже когда торможу по дороге к светофору и пытаюсь потянутся плавно за чем-то, то ремень даже так блокируется. Если дёрнуть то тоже естественно блокируется.
Тут может машина куплена после другого дтп и конечно никто ничего не восстанавливал. Ну или такая сборка от автоваза:)
Kirill Jui
Автоваз
Zzzz
Южно-Сахалинск
Вообще то скорость не причем. Спереди стоят датчики, если их задевает срабатывают подушки.
Zzzz
Южно-Сахалинск
Учите физику, скорости не складываются.
Локи Азгардец
Судя по фото машины подушки и не должны сработать. Ремень под вопросом, хотя нужно взглянуть на подробную схему ДТП возможно этому есть объяснение...
Эксперт ещё и не такое напишет что бы этот хлам который они продают людям покупали как полноценный автомобиль.приглашайте не зависимых экспертов и в суд на этих деятелей пусть возмещают.
А что разве ремень на рено не трёх точечный как на ваз

10121945
Не, ну головой в стекло это не тот способ защиты..

странно вообще получается, утром прочитал пост и решил проверить , сели в машину , я на переднее пассажирское кресло , пристегнулся ремнем , но часть что перекрывает груд вытянул чтобы болталась свободно , а та часть что на животе была как обычно. Попросил водителя разогнаться до условных 50кмч и без предупреждения очень сильно ударить по тормозам . ( сам чтобы быть не готовым к маневру , сидел с закрытыми глазами и расслаблен ) . После начала торможения верхняя часть тела, будучи не скованной ремнем, совершенно справедливо полетела вперед, а вот задница осталась пости на месте слегка сместившись вперед . Ремень почему-то не захотел свободно скользить в пряжке и не дал телу вылететь из сиденья. В итоге головой дотянулся до панели, до стекла было еще очень далеко.
Почему не сработали подушки расскажут записи с борткомпа ( если в рено такой есть) . А может они не сработали и потому , что водитель был не совсем пристегнут . Такое бывает в машинах , когда ремень не используется, фронтальные подушки не стреляют в лицо халатному водителю.
А вообще вся статья похожа на старт раскрутки нового паркетника одной азиатской фирмы, который по странному стечению обстоятельств будет конкурировать с героем поста )

Не сработали. Значит не должны были. Надпись SRS не придаёт бессмертия или 100% защиты пассажиров. Это просто система, которая работает по своим законам и имеет вагон различных ограничений.

https://en.wikipedia.org/wiki/... раздел Limitation.

Александр Толстой
Не обязательно. Может ещё сниматься информация о скорости движения авто. Смотря какой алгоритм был заложен автопроизводителем.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016

Александр Толстой
В стену на 40 км/ч = две машины равной массы с равной скоростью 40 км/ч лоб в лоб. Импульс в обоих случаях гасится до 0.
Если въехать в стоячую машину, она набирает скорость в попутном направлении, т.е. приобретает импульс/энергию, которые отнимает от "въезжающего" авто.
Алексей Вирютин
Звоните Ярдрею.

все нормально там с безопасностью. не повезло с конфигурацией ударов - не было условий для срабатывания подушек.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
Kostya
Не нужно курить за рулем, а также пользоваться телефоном и отвлекаться во время движения, и подушки вам не пригодятся.
Евгений Демьян
Это заговор 100%, и Трамп с Обамой ссут в подъездах

Те ремень от силы удара сломался , радиаторы разбиты, лонжерон правый точно ушёл, а подушки не сработали ) мистика.
Кia Sportage 2016
Новороссийск
Подухи не сработали потому что удар пошел по верху и в датчик не попал. Не повезло, но Рено должны знать о такой проблеме и решать ее. А вот с ремнем конкретная подстава.
Вячеслав
У нас в Омске всё есть : и снег, и соль... Все системы безопасности работают. Я же написал выше, что поездить надо, чтобы понять и почувствовать, как все системы работают на Volvo.
Новороссийск
Максим
на глазах :
-Форд С-Мах наехал на торчаший люк- 2 в панели выстрелили
На Вольво при срабатывании безопасности открываются все подушки вне зависимости от направления удара. Так что салон потом вам понадобится восстановить целиком.
Этот каптюр крепко собран, чем крепче, собран тем сильнее пассажиры летают при ДТП!

Какой еще пиропатрон ремня? Он должен держать просто при резком импульсе
есть такая система как преднатяжитель ремня. В момент удара ремень не просто блокируется, он натягивается! Работает на пиропатроне... Гуглите.

Rim Kamaletdinov
так в том и суть,что на логаноподобных такая система безопасности! система! и хозяйка об этом говорит!
по передней части- есть деформация и лонжерона левого и усолитель бампера деформирован, а подухи не сработали!стоит датчик удара на лонжероне, сразу за надставкой[сминаемой частью],не соврать один на всю систему! получается сааб, вольво,форд,опель тупые, у них срабатывает от момента,а у дачии только при прямом попадании в датчик?!
где вы видете не значительные повреждения по передк?не значительные по сравнению с задней частью?!
или у дачии такая тонкая настройка системы,что ещё чуть больше опастность и ща сработает?!
выезжает чел со двора на сааб 5-3, во двор крадется дед на спектре-дзынь, сааб в тоталл!!!
скорость реально 1-я,10 км.ч.! на бампере ссдина 10 процентов, все 7 подушек, 2 ремня,потолок,обивки стоек,сидения,торпедо,руль, 4 эбу! вот они тупые-люди же не пострадали! зачем подушки стрельнули?!
нет на ренорус-дачия системы безопасности! подушки и ремни есть!

Какой еще пиропатрон ремня? Он должен держать просто при резком импульсе
не факт конечно что он есть на данной машине, но на дорогих точно есть!

Димитроff
А скажите еще, эра-глонас сработал?
интересно, подушки то нет!

droopy_54
Не несите чушь! Датчик это всего-лишь размыкать/замыкать(ключ)! Если вы мееееедленно будете выключатель освещения перещелкивать свет не загорится у вас?
Алексей
Тамбов
скорейшего выздоровления!
Если первый удар был в зад, то после этого подушки уже не стрельнут!
Недавно был случай - где солярис тоже ударили в зад, после чего он несколько раз перевернулся! Тоже не сработали подушки и ремни - экспертиза заключила, что все хорошо - так и должно быть!
вообще должны были сработать по любому.Скорее они отсутствуют.Нужно проверить их наличие а то может экономят на нас.Ани срабатывают при ударе 40-50 а то и при 30 км а здесь был удар даже без эксперта видно ,как будто вы сотку шли.Так что эксперт не эксперт.Надо не зависимую делать и проверять подушки в наличии.А вам повезло и скорейшего выздоровления.

Давно уже не ставят датчики на лонжеронах
Да хватит!!! Ну откуда у вас такая инфа? Где не ставят? как давно?
Лев 52
сочувствую! скорее странно,что не сработало,здесь на вскидку не скажешь - нужна экспертиза! на память сразу всплыл обратный случай с авто произведённым на автофрамосе - логан в максамалке парень с тёщей...
Спасибо за понимание и сочувствие. Судебными тяжбами с Рено заниматься не буду,предстоят суды с виновником аварии. Создала объявление только для того что бы предупредить владельцев данной марки о существующих проблемах с подушками. Ведь когда покупала машину была уверенна что при возникновении аварии они меня как то берегут,но получилось всё иначе

Саранск
Со стрелянными подушками продать сложнее..а так подшаманить и на рынок)так то может даже и лучше что не сработали)

Никита
Опять бред! Так быть не может!!! Это опасно! Смотрите краштесты NCAP! Хоть одну машину где боковые срабатывают при фронтальном мне найдите там)))
Лев 52
Спасибо за совет. Первый удар был в заднюю часть, потом меня догнал камаз прежал к отбойнику и мной сносил впереди стоящие машины

Нет никакой проблемы с подушками у вас! Ваще не поклонник РЕНО! За машину ее не считаю)) Рено это ..., ну да, оно самое)) Но в данном случае оно ни при чем! С ремнем разбирайтесь...
Ивановка
Били более чем достаточно🤣🤣🤣
Lexxx
Ну вот тебе и рено аркана и каптюр, я так думаю с вестами аналогичная ситуация. Ну а что и так сойдет, машин ж для стран третьего мира, податному населению и такие сойдут, бабы ещё нарожают, тем более что мат кап, уже 600
Евгений Демьян
Селтос, вообще не конкурент каптюр у, даже в ценовом сегменте, он выше. Ну и у каптюра собственно крайне слабенькие продажи.

Dimon.113rus
подшаманить? это тотал!!!
oculus
После первого удара меня догнал большегруз и разогнал прилично. Как показал компьютер шкала разгона была не маленькая,так что в стоящие впереди машины я влетела резво😁😁😁
евгений п
А что не бюджетные не в пластике. Да по самые уши. Что болтать то.

это тотал !!!
filezz
Сейчас модно подлазить под застегнутый ремень, накидывая верхний ремешок. А потом плачут, ищут виноватых.
Favouritekem
Не удивлен. Рено - это вообще не машина, тем более рашен сборки. И в случае дтп складывается как карточный домик. Безопасность на нуле. Если нужна безопасность, то надо покупать авто ТОЛЬКО импортной...
Денег то дашь на нормальный, по твоему какой, авто?
Вы не правы. Это грузовик ударил в заднюю правую дверь и прижал к отбойнику. Ремень был пристегнут как положено,просто при ударе вытянулся и остался в таком положении

Shadow59
Чушь несу не я .. датчик это простейший акселерометр реагирущий на заданную перегрузку.. что то типо пьзо элемента. Те если не будет замедления датчика с ускорением выше порогового то подушки не сработают это зависит от силы направления удара...

Железногорск
Обьясните даме, что ремнем нужно пристегивать не сиденье, а свое тельце. И второе - подушка стреляет со скорость 160 км час и ломает шею, если голова в это момент летит вперед по инерции. Скажи спасибо, что бэги не стрельнули.

вот вы интрижку развели! часть опонентов говорят удар передком - никакой.... ща им стыдно будет!

Железногорск
Александр Абушаев
Удар первый был сзади. С чего им срабатывать?
Редактор Сайта
Как говорится в одном анекдоте, есть нюансы. По плрядочку. Что видно из фото. 1. Установлены газовые упоры на капот. Самопально вероятно? Это могло изменить геометрию прогнозируемого сминания, следовательно...
У них газовые упоры стоят с завода.
Chuck_Norris54
Ремень был пристегнут как положено. В обманках смысла нет так как гаишники и камеры каждые 100 метров.
Ufacars
По итогу хочется что бы владельцы данной марки автоиобиля не рассчитывали на то чего нет. Так как при покупке мы все рассчитываем на безопасность и не только рассчитываем но и платим за неё .
Николай
Боковые подушки есть? Вы же головой об боковое стекло ударились?
Нет,головой я прилетела в лобовое стекло
Я на королле праворукой кулаком по рулю ударил и мне в лицо прилетела подушка, а тут....
евгений п
Вот после комента таких спецов, которые пишут Ланжерон и три кочка, лонжерон с большой буквы и кочка вместо качка, читающие делают какие то выводы! А какие можно сделать после таких спецов?
Это да😁😁😁
Повторюсь в очередной раз. Престегнута была как положено
10121945
Ремень просто лежит на сиденье. Так как не вернулся в нужное положение и после того как я отстегнулась и меня вытащили из машины
Shadow59
Никогда не пробовала проверять блокировку. И случаев резкого торможения что бы проверить тоже не было

евгений п
У них газовые упоры стоят с завода.
Гугли, дядя, кочерга там, даже на фото видна справа. Газовые упоры на логане и на аркане
Лев 52
повторюсь-делайте тех.экспертизу - может совт такой у них ренорус,может дефект!
Спасибо
Евгений Иванов
Фронтальный удар небольшой силы и выше датчиков аирбегов, вот и не сработали.
Вы скорее всего под грузовик после удара сзади заскочили. Так?
Нет. Сначала был удар от уаза в зад,потом грузовик на скорости влетел в бочину прижал к отбойнику и мной тормозил о впереди стоящие машины.

Поребрик Сити
Били более чем достаточно🤣🤣🤣
Так может показаться в салоне.
Я когда первый раз серьёзно разбил ведро только тогда понял что все удары до это были вообще не серьёзные.

В любом случае вердикт по подушкам вынести не могу. Но ремень должен был сработать точно при ударе в морду. Хотя... Мы тут все так себе эксперты.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Лев 52
Ну не зря говорят , что подушка накатывает как хороший боксёр . Меня догнал джип в тот момент когда я тормозила на перекрёстке , чтобы пропустить по главной , так почти полуторатонная машина улетела так далеко , что инспектор гаи решил , что я уехала с места происшествия . В момент аварии была не пристёгнута , не одного синичка , только очень тряхануло на месте так , что чуть сознание не потеряла , так тряхнуло - шея почти меся не поворачивалась . И представляете чтобы было , накати мне тогда ещё и подушка !? Попа машины приехала к заднему стеклу и при этом все стёкла целые , все двери открылись .
Гатчина
Желаю Вам забыть весь этот ужас . Удачи .
В комплектациях указано за сколько подушек вы заплатили, я в дастере платил за 4
П@Ч@Н
Даааа , в таком случаи даже хороший боксёр отдыхает .

Элиста
Не покупайте французкие машины!
Благовещенка
Занимаюсь кузовным ремонтом, так вот более мягкого металла чем у последнего логана ( а у вас логан) я не видел ни на одной машине , он толстый, но мягкий. Холодная катка. Так в теме про Дастер меня закидали тухлыми яисами.
Ни один путний инженер над этой Дачией не парился.
П@Ч@Н
Дама и сама в курсе как надо престегиваться. Ибо бережёт свою жизнь. Но в любом случае спасибо за столь ценный совет

droopy_54
разные бывают, видимо, я видел такие в большинстве своем...

Dimon.113rus
Не тут то было . Комп выдаёт теперь тоже самое что и при срабатывание. " проверьте подушки безопасности"
Это заговор 100%, и Трамп с Обамой ссут в подъездах
Так и есть🤣🤣🤣🤣

Про металл бред, что вам из чугунки машины нужны? Катался на прадо 120 с новья , металл там тонкий , даже от мух проминается,
Ufacars
Летом в необъятном пуховике? Скорее всего вы правы. Дело именно в нем! Проклятые китайцы со своими пуховиками
Leppard
Боковой удар в крыло, средней величины, по кузову помяло только крыло, треснула фара и бампер, но при этом сработала боковая подушка, если бы не выстрелила думаю, что разбил бы головой боковое стекло, ну или только голову)

Артем Павлович
Выздоравливайте побыстрее

Повторюсь в очередной раз. Престегнута была как положено
Меня там не было. Поэтому это не утверждение, а предположение. Экспертиза все покажет. Извините, если, что-то не так написал
Илья Бердников
Был на самом деле удивлен, что подушка сработала от такого удара.
Так я про это же , дилеры Рено за каждую гаечку деньги берут при покупке автомобиля, даже насадку на глушитель высчитывают, мне долго не могли найти автомобиль с 4 мя подушками, то только у водителя , без пассажирской, то без фронтальных
Илья Бердников
Я думаю что так и должно быть. А не так как у меня
Руслан
Chuck_Norris54
С чего это подушки не сработают если воткнута обманка? Что за бред?
Да да. Это он и есть виновник всего, проклятый пуховик. Учитывая что он был надеть 18июня🤣🤣🤣🤣
евгений п
Про расход бензина что ж вы врете? 2,0 акпп никогда не ел 4 - 6 литра, 14- 16 вот это да.

Я думаю что так и должно быть. А не так как у меня
да не должно быть!)) В том то и дело! У вас нет повреждений структуры!!! НЕТУ!!! Вы поднырнули под кого-то! Это отчетливо видно по характеру повреждений! Удар пришелся в верхнюю часть телевизора - капот! ТАМ НЕТ ДАТЧИКОВ! У человека же боковой удар с явным уходом геометрии (вы посмотрите у него фара целая, но ушла под капот, который тоже целый!! - что говорит о том что каркас повело! Колесо у него уже запаска стоит, я почти уверен, потому-что то, в которое приехали, явно смялось). У ВАС ПО ПЕРЕДУ МЕЛОЧИ! Пострадало только навесное и телевизор.
Favouritekem
Не покупайте французкие машины!
У французов разве есть машины?

проблем нет, есть ваши предположения.

ха-ха. вот и весь секрет.
было много мелких ударов, а не один достаточный.

Скорее всего после первого удара в зад сработал триггер аварии - сработал преднатяжитель ремня.
дальше распустился ремень и отключились подушки.

сергей
Что Вы ,всё хорошо. Просто я ответила на Ваш вопрос. Экспертиза от рено была,ко мне вопросов не было. Бортовой комп подтвердил что я была престегнута. Но странность в том что он так же показал что при первом ударе я двигалась со скоростью 02км ч,практически стояла а в дальнейшем шкала максимальная была 40 км. То есть я таранила другие машины уже на приличной скорости. Но по их заключению машина получила такие повреждения не от ударов а от механического сдавлевания, по этому подушки и не сработали
Sergei
В этих машинах нет безопасности. У нас знакомые в конце октября на углу обводного и измайловского попали в серьезное дтп. Машина тотал. Водитель женщина до сих пор в больнице с переломанным тазом и кучей ушибов. Реабилитация и восстановление займет год.
ydzekh
Если б на другой модели был то наверняка не выжил бы
Тут как бы это самое не только ремень под замену, а вся машина)))

Почему мужик в жёлтой футболке на фото такой довольный?)

Shadow59
Да никуда я не ныряла. Стояла спокойно в пробке🤣🤣🤣🤣. А на счет повреждений, на фото к сожалению не видно какая деформация у машины
евгений п
Здесь Вы правы,написала первое что пришло в голову. Так как реальный расход не помню😁😁😁😁
Вячеслав
В моём случае нельзя пускать граждан Таджикистана со стажем вождения 1 год за руль груженого песком КАМАЗа
ydzekh
Если б на другой модели был то наверняка не выжил бы
И об этом я тоже думала

Тут как бы это самое не только ремень под замену, а вся машина)))
Конечно самое главное что все живы

Почему мужик в жёлтой футболке на фото такой довольный?)
Потому что это владелец эвакуатора. 12 машин почти пришлось растаскивать. Ему то только от этой аварии прибыль😁😁😁😁

FlashXP
ха-ха. вот и весь секрет.
было много мелких ударов, а не один достаточный.
Настолько мелкие что от деформации двери не открываются и крыша начала заламываться 🤣🤣🤣
FlashXP
проблем нет, есть ваши предположения.
Ну видимо не только мои,но и Ваши
Вячеслав
Да дадно, и контроль полосы работает, без дорожной разметки??? Ну тогда это фантастика ..
Петр
oculus
Подушки срабатывают от датчика удара, а не от скорости.

Датчики находятся в районе усилителя бампера и в боковых стойках.

С ремнем косяк, преднатяжитель не сработал.

При такой деформации датчики спереди должны сработать.

Алексей
скорейшего выздоровления!
Если первый удар был в зад, то после этого подушки уже не стрельнут!
Представь ситуацию когда останавливаешься перед пешеходным переходом, а в зад вьезжает другой авто, ваш авто выкидывает на встречуку, где летят машины и подушки при этом не срабатывают. По вашему это нормально?
Редактор Сайта
Начнём с пункта 1. Машина не подвергалась ни каким изменениям. Была на гарантии и проходила вовремя все то. Пункт 2.. Ремень был пристегнут как положено и без каких либо нарушений,так как гаи и камеры стоят каждые 100 метров. Пункт 3.. остекление не везде целое как вы увидите хорошенько рассмотрев фото.Пункт 4.. Какой удар можно назвать основным затрудняюсь ответить. Но первый удар пришёлся сзади в багажник, второй сзади с правой стороны и последний спереди о впереди стоящую машину. И конечно же при ударе сзади глупо рассчитывать на подушки безопасности так как по инерции ты летишь назад а не вперёд. Так что все ваши пункты очень далеки от сути происходящего, хотя заявлены весьма многообещяющи и утверждающи. Но видимо Вы эксперт подстать мне🤣🤣🤣🤣
Вячеслав
С ремнем все в порядке, точно также вытягулся и у меня на хонде и у жены на пассажирском сиденье. Дерните за ремень резко, он натянется, а если будете продолжать нагружать его инерцией тела, то ремень будет отпускать понемногу, чтобы Вас пополам им не перерубило. Там механизм такой стоит. А после выработки длины он останется в таком положении уже навсегда. До лобового его длины не хватит, вот это странно, а еще есть рулевое колесо, оно раньше бы Вам грудь разбило, чем в лобовое ударились бы.
Вячеслав
Кроме контроля полосы, там ещё много систем безопасности. На трассе Омск-Тюмень почти везде есть разметка(Недавно в Тюмень на ТО ездил).

из СССР
Лев 52
Хорошую экпертизу,потом купят более хороших экспертов и так до верха где очень дорого.проходили уже.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Петр
Какой еще пиропатрон ремня? Он должен держать просто при резком импульсе
Который с преднатяжителем, к сиденью притягивает.

Ноябрьск
Вы пристегнутые ремнём безопасности были ? Если да , то должны были.

Petrovich185
меня как-то вдавило под впередистоящий прицеп подушки не сработали, так как удара не было. Если медленно расплющит, подушки всеравно не помогут

Саранск
Значит всё таки они должны были стрельнуть..точно ихний косяк..
"лобовое" столкновение с практически мгновенной остановкой
наезд сзади в стоячую машину(медленно двигающуюся).
Если подушки не сработали, то резкого ускорения не было. Вторичный удар после "отлета" от удара сзади не мог сильно разогнать машину - ведь даже при первом ударе подушки не сработали. Более того, "морда" даже и эту небольшую скорость на себя взяла, полностью смявшись - это было достаточно длительно по времени, скорее всего машина сзади просто "пихала" вперед Каптюр и была с ним "слипшаяся".
При резком ускорении происходят повреждения внутренних органов, очень сильно страдает шея - если автор просто вышла из авто и отряхнулась, ускорение(это изменение скорости за время торможения/разгона) было мало для срабатывания подушек - авто отлично отработало по зонам деформации.
Так что наоборот, очень жизненный пример, показывающий безопасность современных автомобилей.

Shadow59
не факт конечно что он есть на данной машине, но на дорогих точно есть!
Пренднатежитель там есть, он должен сработать вместе с подушкой.

Удар действительно слабый. Пошёл пластик, телевизор, радиатор. От заднего удара подушки не срабатывают. Боковой удар - есть "шторки"?

В общем, грешить на безопасность французов я бы не стал - они хорошо умеют делать безопасные машины
Тут как бы это самое не только ремень под замену, а вся машина)))
))) это я к тому, что обратно его не запихать уже, в него там шестерня намертво вцепляется и заклинивает в оконцовке. Так битые машины палят иногда, год на ремне не бьет, значит сильно бился, ремень меняли. А вытягивают сейчас все, даже в таком виде и похуже видел.
Новоуральск
Понятно, видимо как писал один из комментаторов, удар пришелся по верхней части телевизора и не сработали датчики открытия подушек. У меня в Тойоте была подобная история. Левая передняя часть всмятку и не одна подушка Tokata не сработала. Главное вы живы.

Petrovich185
Да, не должны. Система видит только скорость авто а не предметов вокруг
Мой отзыв: Volvo 940 1993

"1. Установлены газовые упоры на капот. Самопально вероятно? Это могло изменить геометрию прогнозируемого сминания, следовательно подушки не сработали..."

насмешил,газовые упоры по прочности - спички, ничего они там не могли изменить. тем более это капот, он вообще не силовой элемент

повреждения автомобиля немалые, и раз человек получил достаточные травмы, то подушки должны были сработать, хотя бы в щадящем режиме(реношная система SRP это сделать умеет), а на деле там даже ремень не отработал как надо. Как так то, даже в голове не укладывается.
Автор, если дернуть пассажирский ремень он блокируется? Или после аварии уже все вышло из строя ?

Подушки и ремни делают фирмы совсем не принадлежащие какой то определённой марке производителей авто. Совсем недавно разорилась императорская подушечная фирма, которая поставляла подушки для императорских производителей авто. Там подушки просто на скорости стреляли, без всяких столкновений. Фирма разорилась, а должна была подушки поменять, где теперь эти авто у которых подушки не поменяны. Да ни кто бы эти авто и не искал у нас в России, так они самые безопасные и катаются.
Автор, хорошо что вы так отделались, машина крепкой оказалась. Судя по вашему рассказу, если бы капсула оказалась слабой, Вас бы вырезали и ни одна подушка не помогла. Ваш авто был тараном для автомобиля груженого песком.

Хорошо что автомобиль высокий, а то бы вообще под грузовик запихали.

Подушки фронтальные раскрываются от большого ускорения, варианта может быть только два: "лобовое" столкновение с практически мгновенной остановкой наезд сзади в стоячую машину(медленно двигающуюся)....
Автор получил такие травмы как перелом носа,ушибы внутренних органов,ушибы грудной клетки. Ну и конечно многочисленные гематомы и ссадины. Ну и в больничке провалялась несколько недель
oculus
По поводу скорости движения , моя супруга на audi Q3 , стояла на перекрестке в черте города пропускала машину чтобы повернуть , было темно и шел дождь ей показалось машина которую она пропускает долеко и она успеет повернуть , не успела , ей вьехали в заднее крыло , подушки боковые и шторки сработали , я думаю что на Рено ,подушки были отключены или вообще их не было
Sepulcher
Домодедово
Безопасность, существует только в автомобилях made in USA. Всё остальное-игра с судьбой.

Кирилл Соколов
Какой еще пиропатрон ремня? Он должен держать просто при резком импульсе
Про ограничитель усилия слышали?

Геворг Пятачков
A Lat
Подушки перьевые у вас были или на синтепоне ? Хотя на ваших шарманках наверно ватные.
Андрей
Зато не Лада, а целый аж француз.
Южноуральск
filezz
Однако у нормальных машин, отвечающих за безопасность тех кто в них, датчики не в лонжеронах и они инерционные а не деформационно-активируемые. Так, допустим, на теане, всех Вольво, крайслерах, мерсах. То есть не надо ждать, когда тебя сплющит. А тут в правый бок отнюдь не хилый удар. Да и перед нормально принял, да выше силовой части, но людям с этого не легче- читаем внимательно про травмы
Lunoxod_inc
dm19
Жители Орска уже стали гражданами 1-го мира
Березники
Как вы перелетели через руль и где треснуло лобовое стекло?На фото #1 стекло совершенно целое.И,Если Вы получили удар сзади,справа и спереди,почему деформировалось водительское кресло?Удар в него был с какой стороны?Слева?В левую сторону вас не били.Сперди?Почему лобовуха и ваши ноги целы?
Березники
Vyatcheslav Shalygin
Да дама явно преувеличивает.Отчего повело водительское,если удар был сзади,справа и спереди поверхностно?Как она разбила лобовое стекло лицом через руль?На фото номер 1 оно целое.И,владея 2х литровым авто 2 года,такой расход нелепо писать.
Да уж, неприятная ситуация...., думаю фронтальные датчики удара не сработали потому что находятся на лонжеронах, а судя по фото они не деформировались, похоже что машина заехала под более крупный автомобиль, подвеска отработала и основной удар принял капот и радиатор. Ремень может был просто неисправен, может при сборке что то не присоединили.
Всем здоровья!
Всё аналогично было у моей жены в декабре только на гранте лифтбек конца 2017 г.в.. Машина свежая, 36 тыс. пробег. Эксперт тоже сказал, что типа удар херовенький. Но там машина то полный понос, а видимо в плане безопасности недалеко ушли.

Урал
Тоже ничего не сработало Рено Дастер ,неделя из салона ,похожая ситуация!
Что по этому фото видно?

Андрей Бантеев
Может на заводе банально забыли вставить пиропатроны? Они и отстреливают подушки. Или срок годности истёк. Такое бывает. Экспертиза нужна независимая. А представитель?... на то он и представитель чтобы всё отрицать
Андрей Бантеев
ПИРОПАТРОНЫ. Их либо тупо не было, либо бракованые. Вы думаете датчики подушку надувают? Почитаешь комменты и диву даёшься, как хорошо диванные автомеханики разбираются. Если есть боковые подушки , то при любом ударе должны сработать.Хоть сверху.
New No
Lexxx
Лада Vesta не держит лобовой удар , травмируются даже люди, которые сзади в салоне... (посмотрите в поисковике аварию в Челябинской области Lada Vesta и Lexus 470)

Boris Paschinskiy
Да
AndreyNNov
Машина, возможно, вам жизнь спасла после 3х ударов, а вы ее ругаете. Судить о безопасности можно по тому, что вы пишите здесь отзыв, а не лежите под холмиком.
И подушки в машинах не пуховые, домашние, а плотные и жесткие, как боксерские груши. Если такая вдарит в момент удара сзади, будет совсем плохо.
Александр Васильченко
Всем доброго времени суток.
Так как бампер и телевизор расходники, датчики подушек убирают в зону деформации лонжеронов. Боковые датчики спрятаны в стойках центральных. Ещё показатель для срабатывания подушек, скорость. С какой скоростью ехали, разгонялись или сбрасывали скорость. На фото видно, что удар моторного отсека примерно поцентру и в капот, это говорит об ударе в полуприцеп. Быть зажатым между грузовиков, не приятное зрелище. Ремень не рассчитан на касательной удар, он отработал как веревка, все правильно. Прежде чем хаять эконом и средний класс, попробуйте пережить ДТП на премиальном.
МБ в 222 кузове при прямом ударе камня в передний парктроник на скорости более 40 км/ч срабатывают передние 4 подушки. Поэтому на новых моделях их отключают при 20 км/ч.
На Каптюре безопасность взята с Лагуны. Лагуна занимала втрое место после Сааб 9 серии.
А причина ДТП в чем? Зазевались в телефоне?
DNS07

ты не хундае прокатись, а потом уже про полное отсутствие безопасности рассказывай. солярис вообще капсула смерти

Наталия Юрова
Ничего плохого о Каптуре сказать не могу!! Отец приобрел первого Капу в 2016 году, не успел отъездить 1.5 месяца, в него на скорости 130 км/ч влетела матрешка! Удар пришелся на сторону водителя и морду! От машины ничего не осталось! Сработали ВСЕ подушки безопасности: руль, боковые, пассажира!!! При раскрытии подушек получил гематому груди и на лице небольшой ожог, но Они сохранили жизнь!! Поэтому вопроса о том какую брать следующую машину, не стало.. Сейчас у нас также Каптур 2017 года.
Вячеслав
Вот, вот именно то, что я писал в своих первых ответах. Садясь в автомобиль люди рассчитывают, что они в "домике" и ничего не случится, автомобиль защитит от любого! происшествия. И так же ведут себя потом на дорогах! Нет, ребята, не защитит! И никакой не защитит, кроме специальной техники. Нынешние автомобили сделаны более для защиты пешеходов и мотоциклов. Это наш менталитет предполагает вести себя так. Почему водитель должен чувствовать себя более защищенным, чем пешеход? А что творят пешеходы? У них то откуда это чувство защищености, когда гдядя в телефон, не убедившись в безопасности, бросает свою тушку на зебру? И потом гордо дефилирует по ней, ну отчего это? Не от ума точно! Для "бессмертных" еще раз пишу, все тесты на безопасность проводятся на 64км/ч с 40 % перекрытием, т.е. это даже не сплошная стена. Для пешехожов на 40 км/ч. И все автомобили должны только оставить человеку жизнь! Повреждения будут! Иногда большие! Но жить будете. Опять же всех ситуаций этот тест неиохватывает. А что если удар будет с перекрытием 20%, а 60% никто этого не проводит и вы узнаете об этом или на себе или из сводок по дтп. Еще оаз пишу, что безопасных машин нет, есть относительно безопасные скорости, на которых можно успеть отреагировать, безопасные дистанции, неукоснительное соблюдение ПДД. Все остальное - лирика и слезы ни о чем. За руль садитесь как на поле боя выходите и так же относитесь к автомобилю это оружиеи лишь слабая защита от таких же как вы. Одно неверное движение и вас ранят или убьют или вы это сделаете и если окажетесь неправы, то будете под следствием с кучей проблем. Хотите доехать из точки А в точку Б, отложите телефон, стгареты, пристегните детей в кресле, не отвлекайтесь и соблюдайте ПДД и успевайте думать за себя и за других участников движения. А сейчас человек стал эгоистом и в жизни и на дороге. Едет туда куда хочет и когда хочет и плевать на остальных. Понимание, что автомобиль не защита приходит как раз после таких аварий. Физическая боль она отрезвляет хорошо. Я все свои аварии помню. Виноват не был, но до сих пор думаю, что же можно было сделать, чтобы избежать этого.

Вячеслав
Меня оди вопрос только беспокоит, как Вы дотянулись до лобового стекла, будучи пристегнутой?? Это невозможно, если быть правильно пристегнутым. Длины ремня не хватает...

Александр Толстой
В комментарии на который я отвечал, было написано - "...При ударе сзади подушки и не должны открываться. При ударе спереди - только выше определенной скорости (у разных производителей лимит разный),...
Т.е. из написанного следует, для того чтобы у меня заработали фронтальные подушки, мне надо достигнуть определённой скорости движения. А складываются скорости или нет, это уже дело третье... не движешься выше определённого производителем предела минимальной скорости, фиг что сработает, даже если в тебя трактор с отвалом разогнавшийся до 1-й космической прилетит.

Scout66
Одно сломанное (деформированное) водительское кресло, это уже ахтунг!
А ведь в нём сидела женщина, а не 100кг мужик, под которым это кресло бы вообще при ударе разложилось и убило бы пилота на*рен.

Вячеслав
Езжу во Владивостоке и крае по нечищеным дорогам на Форестере все системы работают и контроль полосы и предотвращение столкновения и в целом адаптивный круиз контроль.

14205570
тогда давайте будем объективны до конца! если логоноподобные и каптюр иже,это дачия-телега
для стран третьего мира,то солярис,крета это тож не совсем хюндай,это телеги созданные чинайским
подразделлением для рынков китая,индии и рф! как вам такое? страны первого мира?

Andrey35
сидение деформировалось от того,что наа нём был человек! а слабый каркас сидений в0 это давно всем известный факт! сколько их по гарантии поменяно.....
Shadow59
преднатяжители срабатывают вместе с подушками

Shadow59
вы внимательно читали все комментарии?
там даже фото есть легкового автомобиля, в корму которого приехало рено

Lunoxod_inc
Жители Орска уже стали гражданами 1-го мира
Вышло тупо, а не смешно, но ниче, ты старался.
Сюда по фото подушки не должны были раскрыться,удар пришелся на верхнюю часть а/ м на капот,датчики встроены ниже в лонжероны!
Скорее всего машина залетела под грузовик!
Роман Юдин
Доброго дня! Я не эксперт по системам пассивной безопасности, но по фото видно что все деформации погасили удар, они то и спасли вас от более серьёзных травм, попросите экспертов снять показания из блоков и убедитесь что замедление не было достаточным для срабатывания системы, это моё только мнение, могу ошибаться, вам здоровья и скорейшего выздоровления! Рено очень безопасные автомобили, видел и не такое, люди выживали
А у нас на пятый месяц эксплуатации сломалась вилка в коробке и тоже не они виноваты, а просто неправильная эксплуатация автомобиля... Они вообще "молодцы"!
Дай Бог здоровья тебе, автор. Огромное спасибо за правду об отсутствии безопасности в этой марке. Не надо покупать эту марку Рено Каптур.

резец
Одно сломанное (деформированное) водительское кресло, это уже ахтунг!
При ударе сзади как раз кресло и воспринимает нагрузку от седока. Оно отработало. А кресла в Рено делают из полезного сельскохозяйственного удобрения и проволочек, так что ничего удивительного
Ноут 1,6 '12
Сочувствую Вам. Только вот не вижу где стекло лобовое треснуло...

Такой же пример приведу с Land Cruiser 200. Ни одна подушка не сработала
Все верно, поэтому дело не в марке автомобиля. Как некоторые тут на форуме начинают ругать и обзывать марку Рено.
Константин
Да да,у меня на москвиче 412 тоже срабатывали!!!
DNS07

Нее,теперь буду боготворить праворукие субару,они ведь верх автомобилестроения!!!
Михаил
Да да,у меня на москвиче 412 тоже срабатывали!!!
А москвич то ты в глаза видел?
Михаил Садков
А москвич то ты в глаза видел?
Прикинь,даже прикоснулся один раз..

Сообщений: 1980
Димон
Ни один путний инженер над этой Дачией не парился.
Он и должен быть мягким. Иначе будет как на старых авто, где этот самый металл не поглощает энергию удара, а тупо сминается в салон и давит там всех.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
Михаил
Прикинь,даже прикоснулся один раз..
Прикинул, что то как то не верю

При таком дтп в немцах стреляет вся безопасность. Все подушки, шторки,ремни. Эксперт явно прикрывает чьюта опу. Если Вы обратились к импортёру и получили такой ответ, советую обратиться на прямую к производителю
Благовещенка
user2010_
Мягким должен быть зад и перед. С жимками на лонжеронах и крыльях. Это и есть запрограмированые зоны поглощения кинетической энергии.Силовая клетка с пассажирами максимально жесткая. Сейчас на это всё забили. И это страшно. Могу найти у себя фото заднего лонжегона Рено Симбол 12 г. Там вообще, вместо заднего лонжерона что-то типо уголка.
Михаил Садков
Прикинул, что то как то не верю
Да как бы..плевать..

Rezan Gold
В 2015 году молодой парень на весте лоб в лоб, скорость 60 на момент удара, владелец сам рассказывал, машине конец, сам цел и не вредим, даже без сотряса. Я бы не говорил *****а, не зная ничего. P.s а хотите хороши авто, покупайте VAG)
Arkady
Антонио C
пишут же что ремень вытянулся!
А как после сработки пиропатрона аварийного натяжения должно быть?
Может он и должен просто вытягиваться?

Вообще, настоящее Рено всегда было в лидерах безопасности в Европе.
Клио, Сценик имеют звания лидера года по безопасности.

Дачия, конечно другой коленкор, но не настолько
Scout66
На Хонде 2001 года нормальные сиденья, не из проволочек? Так вот их подо мной и под женой сломало так, что оторвало одно крепление спинки у жены, а на моем, вообще спинку оторвало, на тряпке держалась. Салон весь в гармошку, у нас переломы от ремня безопасности, дверь пассажирская заклинила!! Аккумулятор у стекла дебилы косоглазые поставили, пришлось людям лезть через капот мятый в газету, чтобы отключить! а кругом масло разлито и движок горячий. Ремни оба также висели, полностью вытянулись. Вот вам и Хонда. Но то что надо , она сделала -мы живы и ходим на своих ногах. В точности, как и автор поста. А большего от них и не ждите.
Rezan Gold
Та же хрень, только дороже стоит. Напридумываете себе идолов и молитесь им. Мерседес уже не тот, про ваг уже давно речи нет..
Вячеслав Керн
Ладно, поэкспертили на диванах, пора тему закрывать. Всем удачи, берегите себя, а я пошел делом заниматься.
румынская дачия - это:
1. логан
2. сандеро
3. ларгус
4. дастер

Каптюр не был ни когда дачией. Наш каптюр сделан на платформе дастера (самая надежная, энергоемкая и проходимая платформа в этом классе). А все элементы внутренней отделки и активной и пассивной безопасности на нем с каптюра европейского, так что нет там дачии и в помине.
Но каптюр продают по всей европе, а крету и солярис только в России. Соляриса вообще не сущствует - это хенде акцент. А крета, да - это китай,индия,россия и пакестан. Страны, где пониженны требования к экологичности и безопасности.
Посмотрите на фото аварий креты, каптюр и соляриса. Каптюр из этого трио самый крепкий, на втором месте крета. и потом солярис из*****а и палок, в который можно врезаться на велике и он рассыапеться

Вячеслав Керн
Это все хорошо, только рено-ниссановские кресла ломаются просто от сидения на них.

14205570
румынская дачия - это: 1. логан 2. сандеро 3. ларгус 4. дастер Каптюр не был ни когда дачией. Наш каптюр сделан на платформе дастера (самая надежная, энергоемкая и проходимая платформа в этом классе)....
вот это эрудит!!! каптюр в ес сделан из клио и пишется captur! там и салон оот клио! а kaptur в рф сделан наверное для африки, рф и южной америки! искать реально лень! меня такая дешмань давно не заводит!

14205570
а ещё доккер, лоджи и т.д.......лень даже гуглить! оставьте ради.... оставьте!

салон одинаковый, я не раз видел эти машины в европе

Rezan Gold
В 2015 году, весту продавали три недели, а потом 2016 год наступил.
Когда он в лоб успел войти на этой помойке???

салон одинаковый, я не раз видел эти машины в европе
вот вы неуёмный какой! и салон и экстерьер оч похожи! но не то! capturов видел в турции их там производят!
с лева ес, с права рф....

Favouritekem
А какой скажите нужно покупать авто по вашему мнению?

Andreym426
Да, не должны. Система видит только скорость авто а не предметов вокруг
Так может не только в скорости должно быть дело, а в физическом замыкании контактов реле стоящих где-нибудь на лонжеронах или срабатывании датчиков на удар (сильная встряска) даже на стоящем автомобиле. Почему нет?

Серж Гарелый
Видел тут на днях дтп, видимо не очень большая скорость была - легковушка типа фокуса въехала в новый х3. У легковой разбит угол морды, более не знаю, сами они уехали или нет, на бэхе - удар в боковую водительскую дверь и пассажира, в нижнюю часть , тк это кроссовер. Так вот, проезжая мимо мы с дочкой заметили - все подушки какие можно сработали! в том числе шторки по всему кругу, независимо от места удара.

Такой же пример приведу с Land Cruiser 200. Ни одна подушка не сработала
Авто подумало, а фигли им будет - у меня ж рама :))

Лев 52
с лева ес, с права рф....
так где же отличия то? салон 1 в 1, только +вставки есть и магнитола другая

hanexx
Авто подумало, а фигли им будет - у меня ж рама :))
Вот на раме как раз и ни царапинки не было :)

New No
Ну там веса разные, 470 в 2 раза больше весит, не мудрено. Интересно как в аварии с одноклассниками себя ведёт

Дмитрий
ремень сработал-это видно по фото. не сработавший ремень втягивается обратно, а после срабатывания пиропатрона он остается в последнем положении и не втягивается как и есть на снимке. просто удар сзади-спинка складывается, потом рывок вперед,он срабатывает. подушки срабатывают по превышению ускорения-его видимо не было, потому что сложилась мягкая часть.

Дмитрий
Да что вы говорите! На передний бампер гляньте, при таком ударе фронтальные подушки просто обязаны были раскрыться! Это фиаско, рено!
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
думается тут дело в обманках для ремней, автор поведайте тайну, исповедуйтесь!
Делайте независимую экспертизу и тресите с них деньги через суд

Делайте независимую экспертизу и в суд

каков итог дискуса?ремни,подушки,кузов с зонами програмированого смятия у рено каптюр есть! но в общем система активной безопасности работает не корректно, так загрублены настройки! т.е. производитель экономит на настройках и софте! всем спасибо, все свободны!

Кир97
так где же отличия то? салон 1 в 1, только +вставки есть и магнитола другая
да то же самое,только другие материалы[ мягкий пластик], шесть подушек в базе, кузов из низкоуглеродистых сталей, другие двигатели и иная подвеска! а так всё такое же....

александр
Каменск-Уральский
Я сам в сервисе видел каптюр с аналогичными повреждениями, лонжироны с двс сдвинулись назад, а подушки не сработали. На дастерах интересно такойже брак?

Нижневартовск
А я бы потягался с Рено, ещё бы журналистов и Блогеров пригласил, посмаковал бы "безопасность" от данной марки! Автомобили подобные Рено, пролают на нашем рынке от того что государству пох...на здоровье и безопасность своих граждан. Попробуют пусть в штатах подобное продать!

В штатах , думаю, уже не один миллион бы с рено стрясли. Долларов, разумеется.

лейтенант Дэн
В штатах , думаю, уже не один миллион бы с рено стрясли. Долларов, разумеется.
В штатах такой конструктор бы ни кто на дорогу не выпустил. Авто как уже выше писали, для нищих стран третьего мира

Gjldman
Автору нужно судиться с Рено,это серьёзная ситуация,просто так это оставлять нельзя.

П@Ч@Н
Удар первый был сзади. С чего им срабатывать?
Все равно должно сработать.После этого передок разбили.

Мануал дастера с сайта Рено. Что в оригинальных книжках я не в курсе

Мануал дастера с сайта Рено. Что в оригинальных книжках я не в курсе
В оригинальном мануле на Каптюр 2016 года ни чего этого нет, так же как и сайта. Но я не думаю что что то поменялось. Да наверное и у других производителей будут существенные отличия. Системы же безопасности выпускают одни и те же фирмы для всех марок авто.

Спасибо за информацию!
Хотел жене купить эту машину - ПЕРЕДУМАЛ !
Слышал про Рено, что во многих машинах не срабатывает безопасность, но уж НЕТ, спасибо. При сегодняшней загруженности и скоростях "камикадзе" - безопасность на первом месте.
Ещё раз, спасибо за инфу !

Kot.Kot.Kot
Спасибо за информацию!
Хотел жене купить эту машину - ПЕРЕДУМАЛ !
Ещё раз, спасибо за инфу !
если вам полный привод не принципиален, то присмотритесь к киа соул или сузуки витара!
это машины для уважающих себя людей и с безопасностью у них всё хорошо!

Лев 52
это машины для уважающих себя людей и с безопасностью у них всё хорошо!
да в киа соул нет багажника. а в сузуки шумоизоляции и места в салоне, а так машины не плохие

14205570
конечно странный подход.... ну тогда уаз патриот!

что бы сработали подушки надо что бы была определенная скорость - падения скорости или приобретения скорости на ед времени от стоячего - то что вас измяло не говорит что подушки должны сработать и к тому же вы живы !!!! все современные авто мнутся на ура - деформируясь гасят силу удара так что эксперт прав !!!! а ремень не сработал - быть не может такого если вы его проверяли !? если не проверяли то возможно )))) приезжая в сервис - говорите мастеру о необходимости проверки ремня безопасности - есть такая процедура и почти никто этим не пользуется а это плохо вы теперь знаете про это .... а про каптур я уже писал - этой машине попадать в аварию ну никак нельзя она "мягкая" но этим она спасает вашу жизнь а вот сама к сожалению в утиль (((( .... и еще скажите спасибо что падушки не сработали а то по рваному железу и стеклу вас хорошенько протащило )))) в каптур не нужны падушки они только усугу***ют последствия но всем плевать - чем больше ненужных мнимых евроопций тем больше доход )))))
каждому действию есть противодействие )))) к сожалению
многие это не знают имея по три высших )))))

Не так давно на просторах интернета или ютюба видел, как ходят и проверяют на авторазборах все марки рено на предмет раскрывания подушек безопасности, так вот в 90% они не раскрываются!

Таката?
Проверять подушки на авто, которое уже попало в разбор... сомнительное дело...

Виталий Павлов
oculus
При ударе, если не пристегнут, грудью бьешься в руль, он ломается, и головой прошибаешь лобовое стекло. Имел опыт на Passat B3. С тех пор вот уже 16 лет пристегиваюсь

Виталий Павлов
Точно руль ломается, не ребра?

blues
Ремень безопасности и должен так работать. В момент удара удерживает водителя в кресле, а сразу после распускается, чтобы водитель мог покинуть автомобиль. Для этой цели современные ремни оснащаются пиропатроном.
Также и подушки - мгновенно сдуваются после окончания аварийного ускорения.
Возможно, в вашем случае подушки не сработали, потому что удар был и спереди и сзади, то есть у машины не было ускорения.

виктор
Райчихинск
Подавайте в суд на эти неисправности !

19599318
Слава Богу что ты Жива

Вячеслав Бокибаев
Удар был по сильнее чем у вас. Но тем не менее подушка отработала а ремень зафиксировал я так что пережал мне все сухажилия в области живота. Что еле вылез из неё. Что что но в безопасности машина меня полностью устроила. Ведь не будь подушки, переломал бы я руки об руль и голову. Спасибо ремню.этому экземпляру авто я многим обязан.

Алекс Тиш
Вот подушечки не сработали, а у вас это ерунда, а куда с этим обращаться даже и не знаем.

стас
судиться с производителем до победы +ущерб здоровью моральный знакомый в 2011 бэху гнал 3 летнюю из германии уснул перевернулся ни одна подушка не сработала куча судов экспертиз итог выплатили 240 т евро ну там инвалидом 1 гр остался

Уссур-сити
Алекс Тиш
Ситуация как две капли похожа на ту, что у автора отзыва. Наезд сзади и удар спереди. Определенная тенденция прослеживается, и она не радует. Нужны комментарии официальных лиц. Пока можно сказать, что вероятно так и было задумано производителем. Но вот почему - хороший вопрос.
Pajero `02 3.5GDI & Renault Kaptur 2021
Fit `07
Galant VR-4 '97
Bluebird `98
Corolla `93

Балаково
живая значит, работает безопасность.

Leppard
рено каптюр 2017 г удар был в правое заднее колесо, скользящий, сработали ремни и обе подушки , эксперт сказал потому, что машину развернуло, поэтому все сработало, до аварии была в идеале, после аварии восстановили все полностью, и подушки и ремни. машиной доволен , не считаю ее небезопасной. скорее всего в той машине неисправность.

Продажа Renault Kaptur 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур