Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2017

Рено Каптур 2017 — отзыв владельца

, Москва
80762
317
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
876
голосов
4.7
5 — 699 пятёрок!
Год выпуска: 2017
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.2 л/100км
Расход топлива по городу: 4.8 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 63 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 5
Ходовые качества: 7
Хочу обратиться ко всем владельцам этого автомобиля и потенциальных покупателей. В данном автомобиле напрочь отсутствует и не работает система безопасности. Попала в дтп ,автомобиль принял на себя 3 удара. Удар сзади ,удар в правый бок и удар спереди . Не одна подушка безопасности не сработала,ремень безопасности не зафиксировал а просто вытянулся во всю длину и остался в таком положении.  Удары были такой силы что водительское сиденье деформировалось а лобовое стекло треснуло от удара лицом.  В результате почти 3 недели в больнице с ушибами внутренних органов и переломом носа. Сработай в моем случае подушки я была бы невредима. Приезжал эксперт из рено и написал что сила удара была недостаточная для срабатывания подушек. Прилагаю фото для оценки Вами о силе удара и повреждениях машины. Со слов эксперта получается что меня должно было смять как консервную банку для того что бы подушки сработали.  Так что на безопасность в этом автомобиле рассчитывать не стоит. Но должна дополнить что в остальном была машиной полностью довольна
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

14205570
Санкт-Петербург
Лев 52
если вам полный привод не принципиален, то присмотритесь к киа соул или сузуки витара!
это машины для уважающих себя людей и с безопасностью у них всё хорошо!
да в киа соул нет багажника. а в сузуки шумоизоляции и места в салоне, а так машины не плохие
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1713
14205570
да в киа соул нет багажника. а в сузуки шумоизоляции и места в салоне, а так машины не плохие
конечно странный подход.... ну тогда уаз патриот!
 
 
Ответить
что бы сработали подушки надо что бы была определенная скорость - падения скорости или приобретения скорости на ед времени от стоячего - то что вас измяло не говорит что подушки должны сработать и к тому же вы живы !!!! все современные авто мнутся на ура - деформируясь гасят силу удара так что эксперт прав !!!! а ремень не сработал - быть не может такого если вы его проверяли !? если не проверяли то возможно )))) приезжая в сервис - говорите мастеру о необходимости проверки ремня безопасности - есть такая процедура и почти никто этим не пользуется а это плохо вы теперь знаете про это .... а про каптур я уже писал - этой машине попадать в аварию ну никак нельзя она "мягкая" но этим она спасает вашу жизнь а вот сама к сожалению в утиль (((( .... и еще скажите спасибо что падушки не сработали а то по рваному железу и стеклу вас хорошенько протащило )))) в каптур не нужны падушки они только усугу***ют последствия но всем плевать - чем больше ненужных мнимых евроопций тем больше доход )))))
1
1
Ответить
каждому действию есть противодействие )))) к сожалению
многие это не знают имея по три высших )))))
1
 
Ответить
2559239
Не так давно на просторах интернета или ютюба видел, как ходят и проверяют на авторазборах все марки рено на предмет раскрывания подушек безопасности, так вот в 90% они не раскрываются!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1107
2559239
Не так давно на просторах интернета или ютюба видел, как ходят и проверяют на авторазборах все марки рено на предмет раскрывания подушек безопасности, так вот в 90% они не раскрываются!
Таката?
Проверять подушки на авто, которое уже попало в разбор... сомнительное дело...
1
 
Ответить
Виталий Павлов
oculus
Сочувствую Вам, надеюсь, серьезных последствий для здоровья нет. При ударе сзади подушки и не должны открываться. При ударе спереди - только выше определенной скорости (у разных производителей лимит разный),...
При ударе, если не пристегнут, грудью бьешься в руль, он ломается, и головой прошибаешь лобовое стекло. Имел опыт на Passat B3. С тех пор вот уже 16 лет пристегиваюсь
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2454
Виталий Павлов
При ударе, если не пристегнут, грудью бьешься в руль, он ломается, и головой прошибаешь лобовое стекло. Имел опыт на Passat B3. С тех пор вот уже 16 лет пристегиваюсь
Точно руль ломается, не ребра?
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
 
 
Ответить
blues
Кемерово
Ремень безопасности и должен так работать. В момент удара удерживает водителя в кресле, а сразу после распускается, чтобы водитель мог покинуть автомобиль. Для этой цели современные ремни оснащаются пиропатроном.
Также и подушки - мгновенно сдуваются после окончания аварийного ускорения.
Возможно, в вашем случае подушки не сработали, потому что удар был и спереди и сзади, то есть у машины не было ускорения.
 
 
Ответить
виктор
Райчихинск
Подавайте в суд на эти неисправности !
 
 
Ответить
19599318
Слава Богу что ты Жива
 
 
Ответить
Вячеслав Бокибаев
Удар был по сильнее чем у вас. Но тем не менее подушка отработала а ремень зафиксировал я так что пережал мне все сухажилия в области живота. Что еле вылез из неё. Что что но в безопасности машина меня полностью устроила. Ведь не будь подушки, переломал бы я руки об руль и голову. Спасибо ремню.этому экземпляру авто я многим обязан.
1
 
Ответить
Алекс Тиш
Вот подушечки не сработали, а у вас это ерунда, а куда с этим обращаться даже и не знаем.
 
 
Ответить
стас
Кемерово
судиться с производителем до победы +ущерб здоровью моральный знакомый в 2011 бэху гнал 3 летнюю из германии уснул перевернулся ни одна подушка не сработала куча судов экспертиз итог выплатили 240 т евро ну там инвалидом 1 гр остался
 
 
Ответить
     
Уссур-сити
Сообщений: 2855
Алекс Тиш
Вот подушечки не сработали, а у вас это ерунда, а куда с этим обращаться даже и не знаем.
Ситуация как две капли похожа на ту, что у автора отзыва. Наезд сзади и удар спереди. Определенная тенденция прослеживается, и она не радует. Нужны комментарии официальных лиц. Пока можно сказать, что вероятно так и было задумано производителем. Но вот почему - хороший вопрос.
Pajero `02 3.5GDI & Renault Kaptur 2021
Fit `07
Galant VR-4 '97
Bluebird `98
Corolla `93
 
 
Ответить
16583085
Балаково
живая значит, работает безопасность.
 
 
Ответить
16622288
Тюмень
Leppard
Да, странно, на форумах почитал, действительно есть такое у рено. Если есть у кого сработали на рено, напишите в каких условиях.. т.к. люди действиельно получают травмы и немалые, хотя могли отделаться легким испугом. В некоторых машинах наоборот, буквально от удара молотком срабатывают)
рено каптюр 2017 г удар был в правое заднее колесо, скользящий, сработали ремни и обе подушки , эксперт сказал потому, что машину развернуло, поэтому все сработало, до аварии была в идеале, после аварии восстановили все полностью, и подушки и ремни. машиной доволен , не считаю ее небезопасной. скорее всего в той машине неисправность.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Kaptur 2017 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур

Подробные отзывы автовладельцев Рено Каптур с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром