Немного о проблемах с которыми столкнулся.

Немного о проблемах с которыми столкнулся.

Renault Kaptur 2016

, Ханты-Мансийск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Да, кстати у автомобиля есть эко режим. И это пипец товарищи, он просто обрубает газ.

Жмёшь на педаль акселератора и ничего не происходит. Считаю это баловством и фишкой ради фишки. С тем же успехом вы можете не давить не газ)

Заменил масло в трансмиссии, угловом редукторе и заднем дифференциале. Масло было в очень печальном состоянии с "соплями".

Так что меняйте заранее, не слушайте официалов.

По проблемам, иногда может уходить антифриз. Куда не понятно? Пятен ни каких нет, под машиной. Есть предположение, что как-то попадает в систему отопления. Так как когда мою окна изнутри, есть ощущения что они жирные. Проблема эта родовая, у Логона фазы 1 такая же была, но там она началась после пробега 220 тысяч.

Ещё если кто захочет покорять бездорожье будьте аккуратней, полный привод на рено завязан на датчиках АБС, что расположены перед приводом.

Однажды вечерком - покатался по сугробам и с чувством, что у меня почти настоящий "джип" поставил машину у дома. На следующий день поехав на работу ощутил потерю мощности, увидел гирлянду ламп и пугающие надписи на приборной панели. Курение интернета в 90% случаев предвещало очень серьёзные проблемы, но нашёл информацию о этих датчиках. С надеждой полез под автомобиль, благо клиренс позволяет залезть туда без ям и домкратов, нашёл эти сраные датчики и почистил их от налипшего снега. Через 100 - 200 метров движения все погасло и заработало как надо. Зачем инженеры расположили их так, мне не понятно. Можно было хотя бы за приводом, но им виднее. А нам нужно быть внимательней)