Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2017

Рено Каптур 2017 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2019
Штатный микрофон, полное г...
Штатный микрофон, полное г...
Штатный микрофон
Штатный микрофон
Увеличил немного штатное место и просунул через него новый микрофон, так как он длинный.
Доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом по замене штатного микрофона, который в данном авто просто ужасен!  Заказал микрофон на Али экспресс, вот ссылка https://a.aliexpress.ru/_eKmBha. Установка очень простоя, подключение к проводам штатного микрофона ( только черный провод  от микрофона необходимо запитать к проводу, который будет без изоляции по общей оплёткой) , нет необходимости тянуть отдельное питание, так как микрофон работает в  диапазоне от 5 до 12 v. Как известно штатная голова подает питание на микрофон 6 v.  После подключения естественно проверка на работоспособность. Звук отличный, собеседник слышит всё, без каких-либо помех, причем звук одинаково хорошо передается с любой части салона.
Покупал за 140 рублей два микрофона ( второй на запас). Думаю данная информация многим будет полезна. Всем добра!
Опубликован полгода назад

6532018, Челябинск
Dmitriy, Новосибирск
metalurg 21, Красноярск

Вааще копейки стоят

Со штатным ни каких проблем, не все даже догадываются что за рулём когда разговариваю. Зачем в мой телефон кто то с заднего ряда свои реплики будет вставлять)))
um64
Вы первый кто доволен штатным микрофоном, видимо вам повезло, точнее ранее ни от кого не слышал положительных отзывов (включая отзывы в интернете). Пробывал разговаривать на нескольких Каптюрах, результат печальный - звук как из бочки! Но теперь проблема решена, я очень доволен!

Даже на Каптюр форуме эта тема заглохла, не успев развиться. Массовых проблем с микрофоном не было и жалоб массовых я не слышал. У меня авто июля 2016 года, проблем не было. Где вы столько проблемных Каптюров нашли.
MuxaH
Блин... А я даже не знаю где этот микрофон находится... Хотя проблем тоже не испытывал - с заднего ряда не очень слыхать, а с водительского никто из собеседников не жаловался...

это вы еще на корейцах не пытались разговаривать, там фон жуткий

um64
Я целенаправленно их не искал, просто те знакомые (владельцы каптюров) испытывали аналогичную проблему. Все автомобили с данной проблемой 2017 года. Что касается форума реноводов, то я там не зависаю. Просто хотел поделиться полезной информацией, а кому данная инфа безполезна, проходите мимо...

Продажа Renault Kaptur 2017 в Москве