Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2020

5 — 461 пятёрка!
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Пробег: 600 км
Привет, дромовцы. Привет, искатели отзывов на данную машину. Оставляя свой отзыв, буду надеяться, что он поможет определиться кому-то с выбором, а кому-то будет просто интересен к прочтению. Поехали.
Выбор автомобиля для меня и супруги был как всегда мучителен, но к финалу обрушивался на голову спонтанно и очень быстро. Так в декабре 2016 года была куплена новая Лада Веста. Так в начале Июля 2020 был куплен Рено Каптюр. О всех этих автомобилях практически не было отзывов, лишь обзоры на Ютуб, из коих можно было вынести только общее представление, либо критически негативное, либо явно распиаренное кино. Вопреки здравому смыслу именно вот это новое, неизведанное, больше всего и притягивало, приближало к покупке.
Веста прослужила нашей семье без каких-то особых нареканий. О плюсах будет немного дальше, а минусы я забуду и никогда к ним больше не вернусь, но в целом машинка никогда не подвела за свои 3.5 года и 35000 пройденных километров.
Пожелания к новому автомобилю были следующие: внедорожник или кроссовер, высокий клиренс, просторный салон, коробка автомат или вариатор, климат-контроль, цена 1млн-1.3млн рублей. УАЗ Патриот полностью вписывался в эти требования, но пожалел супругу, для которой и наматывать основной пробег. Выбор встал за Шкодой Карок, Кретой и Каптюром. Новости про отзывную кампанию на Киа Селтос окончательно убили интерес к этому варианту.
Карок - красивая очень, на мой вкус, но пустая как  барабан комплектация  на те средства, на которые мы готовы были потянуть покупку.
Крета - (забегу вперёд) не дошли до оценки визуально по той причине, что Рено был увиден и попробован первым и сразу же влюбил в себя.
Собственно и вот виновник моего отзыва - Renault Kaptur. Двигатель 1.3 литра, турбо, 150 л.с. (143л.с.), привод передний (для такого вариатора полный даже не рассматривал, да и зимняя эксплуатация нам не нужна), стоимость 1.440.000 рублей (скидка дилера 110.000 рублей и различные скидки в виде госпрограммы, трейд инна, банка).

Опишу плюсы Каптюра. Естественно кому-то эти мои плюсы будут либо обычным делом, либо и не плюсы вовсе, а недостатки.

+ Красивый автомобиль
+ Красивый салон
+ Бесступенчатая коробка передач
+ Бодрый набор скорости
+ Хорошая эластичность двигателя
+ Хороший передний обзор
+ Различные помощники (камеры вкруг, датчики дождя, света и т.п.)
+ Отличное освещение дороги ночью
+ Высокий клиренс
+ Приятная работа подвески
+ Приятная музыка BOSE

Про минусы напишу немного подробнее. Если честно не ожидал, что их наберётся больше, чем 1-2. Но поймите меня, эти минусы я сравниваю с предыдущим автомобилем. Так что это будет совсем кому-то не критичным.

- Задний ряд сидений. В загруженных мной фотографиях есть фото с детским автокреслом. Да, оно откинуто, но в Ладе трёхлетний, не самый крупный ребёнок в таком же положении не упирался в водительское кресло. Ладно, будем считать, что это кресло с функцией массажа для моей спины.
- Небольшой багажник. Вот вроде машина со стороны не самая компактная, но багажника практически нет. Хоть он и уходит к задним спинкам довольно далеко, но он узкий и совсем не глубокий. Кузов раздут, а багажника в общем-то и нет.
- Подлокотник. Мой рост 171 см. Люблю сидеть повыше. Если поднять водительское кресло лифтом оно уезжает вперёд, а подлокотник остаётся на месте. отодвинув кресло немного назад, для комфортной посадки, подлокотник всё равно не позволяет положить на него руку - торчит лишь короткий обрубок.
- Подстаканники, бокс на торпеде, отсек перед рычагом переключения режимов. Подстаканники расположены не очень удобно, руку нужно заводить назад. Бокс в торпеде глубокий, но имеет недостаточную площадь, хотя регистратор и очки без футляра помещаются. И, собственно, он есть, неожиданно для меня. Отсек перед селектором так же не балует размером. Самсунг А50 не помещается туда плашмя, только стоя. Коврик для телефона на торпеду не панацея, солнечная летняя погода будет жутко его нагревать. Вот и выбор остаётся либо в кармане или в сумке, или стоя в отсеке, где он гремит на неровной дороге.
- Глубокая торпеда. В яркий день без очков с хорошей поляризацией вести машину не очень комфортно. Торпеда, значок Рено на руле - всё это стеной отражается в лобовом стекле.
- Центральные дефлекторы климатической установки. Они регулируются всего в двух направлениях. Либо на руль, руку, либо туда, вправо, в крышу салона. Вверх и вниз они не перемещаются.

На этом пока всё, из очевидного.

Первые километры на новой для себя бесступенчатой трансмиссии прошли не так тревожно, как я думал что будет. Сразу было чувство будто на такой коробке водил автомобиль всю жизнь. Нет. Первый светофор и левая нога ищет педаль сцепления. Во дворе, при парковке, левая нога снова, на уровне рефлекса пытается найти педаль. Но ничего, на следующий день, потолкавшись по пробкам, рефлекс пропал и к ненадобности переключать скорости уже привык.
Поймал себя на мысли, что на этом автомобиле хочется постоянно куда-то ехать. С Вестой такого у меня не было.

Всем спасибо за прочтение, за ошибки не ругайте, в учебных заведениях учился давно, а литературу читаю не так часто как хотелось бы. Отзыв обязательно буду дополнять. Пока автомобиль остался у супруги с детьми. Где-то через три недели продолжу.

P.S. Были проверены возможности тормозной системы со скорости примерно 120км/ч. Ровный асфальт, педаль сильно в пол - машина уверенно тормозит и, самое важное для меня, не меняет свой курс в стороны. На Весте, Куге, Солярисе я бледнел от уводов в сторону. Почему важно? Дорога в деревню готовит сюрпризы в виде переходящих лосей. 1-3 раза за 70 километров, ночью, обязательно им надо пройти перед машиной.

Вновь привет, дромовцы, подписчики и искатели столь редких отзывов на Каптюр 20 года.

Как и обещал, продожаю вести наблюдение за автомобилем и делиться с Вами впечатлениями.

Начну с того, что приятно было увидеть столько сообщений, одобрений, критики. Понял одно, машина вызывает интерес и он не совсем однозначный. Оправдывать автомобиль не стану, так же не стану оправдываться за свой выбор - мне нравится. Тачка для меня и моей семьи и это уже свершившийся факт. На работе коллеги тоже разделили свои мнения....

Всем привет! На одометре 6000 км. Много уже где побывал, пришло время оставить дополнение. Сразу напишу - если раньше Каптюр мне просто нравился, то теперь я влюблён. Ну, обо всём по порядку.

Захотелось мне сменить номерные рамки с рекламой дилера на хром. Хрома не нашёл, поставил просто нержавейку. Возникли сложности и ситуация, которая резанула как ножом по сердцу. Переднюю рамку заменил просто и непринуждённо, а вот при установке задней, в момент затяжки шурупов, произошёл просто эпик фейл. Клоп, который вставлен в крышку багажника и держит рамку, обломал свои усики в момент затяжки и номер вместе с рамкой сорвался вниз, повиснув на втором шурупе и поцарапал до металла ребро на крышке багажника....

Renault Kaptur, 2016
7958828, Тюмень
Mr, Хабаровск

Альметьевск
Странно.
Про УАЗ Патриот - точно вписывался в требования. Особенно про коробку автомат или вариатор.

Хороший вариант, приятнее Креты. Правильно, что взяли турбовый Каптур, обычный на вариаторе ускоряется так себе)
Воронеж
Самое интересное, что если бы Вы все-таки выбрали УАЗ Патриот, всех этих минусов можно было бы избежать. Тем более, что Патриоты сейчас - это вполне надежные, удобные и качественные автомобили. Ульяновцы уже довольно сильно поработали над ошибками и исправили их.
Владимир
Пять первый на дроме тоже хочу взять себе на пенсию. Хотя я уже на пенсии5лет. Но тем не менее какие наши годы. Жду продолжения
mihail1305
Удачи в эксплуатации, ровных дорог! Тоже в свое время искал замену Ладе Весте и обращал внимание га Каптюр. Имея большую базу и ширину, чем Веста, Каптюр имеет салон ощутимо меньше. В общем разочаровал именно салоном. В итоге взял Поло, который тоже не идеал, но менять в этом ценовом диапазоне не на что. Хотя сейчас опять посматриваю в сторону Каптюра.

С дефлекторами что то не понял? Крутилкой внизу дефлектора открываешь закрываешь, блестяшкой направляешь в право или лево.
Пётр Козлов
Поставил 5. Для себя: турбо и вариатор, никогда. Немцы и Рено марки о которых забываю навсегда.

С турбо-Шкодами уже соревновались со светофора?
Продам уши от мертвого осла.
12079373
Патрик - машина, которую надо доделывать с завода
Да еще и красивый????
Сидел в таком. Материалы салоны ввели в недоумение. А не в Газели ли я сижу...

Это вы пошутили?

манагер уаза? у уаза пожизни качество сборки на низком уровне, надо докручивать болты(!!!!!) да и для других целей патриот

Орск
Печально, что версию с двухлитровым мотором не выпускают теперь. Я ее рассматривал взамен Весты кросс. За турбовый переживаю насчёт ресурса, пробеги большие у меня.

бери дизельный Дастер
Продам уши от мертвого осла.
Alexanderchebotaev
А чего? Реношники - хорошие механики. Турбина - это просто способ снять бОльшую мощность с меньшего объема. Вариатор? Те же Кашкай С Х-Трейлом на вариаторах, а это тот же Рено-Ниссан. Глобализация, мать ее!..
Так ещё и на вариаторе особо не по лазить где нибудь на природе.
С какого года Патриоты стали качественными?
Максим
С какого года Патриоты стали качественными?
с 3999 года.

Таки что в итоге в реалии по деньгам вышло? Прайслистовые цены и без отзыва известны!!)
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009
Так ещё и на вариаторе особо не по лазить где нибудь на природе.
И еще как полазить. Даже на переднем приводе и шоссейной резине. Сколько раз вылезал самостоятельно из всяких дебрей. Вторая версия вариатора не греется и не вырубается.
Юрий Ендовицкий
Маленький багажник? Это смотря с чем сравнивать. У креты он куда меньше, к примеру, как и у кашкая
Жесть 1.5 млн , внутри тот же логан,дастер
Странно.
Действительно странно. Не знаю что на меня нашло. В своё оправдание могу лишь написать что просторный салон был желательным и важным параметром, но не определяющим. Наверное после скучной Весты мозг отключился и принял Каптюр таким какой он есть.
Лекс Кекс
Именно так и есть. Вписывался. Полностью. Настораживал только расход топлива и тот факт, что супруга с двумя детками будет один на один с этим монстром всё лето, пока я работаю.
Zelatti
Крету видел только со стороны. Возможно, если бы сначала заехал в салон Хёндэ, посидел бы в Крете, прокатился бы, то именно бы она стала нашим семейным авто. А разгоняется Каптюр, да, бодро, особенно при обгонах. Мне хватает.
Krok0deal
У трёх коллег по Патриоту. Один сыпется стабильно не менее раза в неделю, то одно, то другое. Второй (уже со 150л.с.) вроде катается, зазоры по кузову. правда, все разные и проблема с радиатором была, тёк почему-то (не спрашивал что было). Третий Патриот в Торгмаше был доработан ещё на 600 тыс. рублей где-то и спокойно доехал из Москвы до Байкала и обратно, подшипник ступичный, правда, загудел.
Так вот, я не владею свободным временем или деньгами, чтобы быть владельцем Патриота. В остальном же Патриот моя ванильная мечта.
Владимир
Спасибо за комментарий. Да, действительно, заходил на Дром в поиске отзывов на новый Каптюр и не увидел таковых. Сразу поставил задачу, если куплю, обязательно напишу. И так получилось, что за эту неделю так никто и не написал. Теперь чувствую ответственность за ведение продолжения.

mihail1305
Да, после Весты трудно привыкнуть к пространству Каптюра. Основные нарекания у меня как раз связаны с салоном. В остальном всё только радует.
mihail1305
Ой, да. Спасибо за пожелания!
um64
Если вы имеете ввиду боковые - всё здорово с ними. А центральные работают не так, как мне удобно. Они перекрываются - да, верно. Они направляют поток воздуха влево и вправо - да, верно. Неудобство: они не направляют поток воздуха вверх и вниз. По вертикали они не регулируются.
Кашкай не рассматривали?
Нет, не мог позволить себе такую стоимость. А если бы и мог то выбирал бы скорей всего между Маздой СХ-5 или Аутлендером.
Пётр Козлов
Почти как в той поговорке про правило "трёх Ф" - Форд, Фиат и всё Французское. На самом деле, считаю, что сейчас практически любой новый автомобиль доживёт до конца своей гарантии, если эксплуатировать его бережно конечно же. Я выбирал авто просто по "понравился - беру", мне на нём всю жизнь не катать.
ПАЛАСИО
С турбо-Шкодами уже соревновались со светофора?
Да разве же за ними угонишься? Нет, в салоне всегда слишком ценные мне пассажиры - семья.

Жесть 1.5 млн , внутри тот же логан,дастер
Машины по фоткам оцениваешь?)))
Вылет руля появился?
Да. Тоже поржал с этого момента из обзора на Ютубе (если это сарказм с вашей стороны). Если просто спросили, то просто - да, он есть. Туго, правда. поддаётся. В первый раз регулировал, думал сломаю, не хотел он выдвигаться, будто зажало его там что-то.
Finn100
Со всеми скидками и трейд инна Весты получилось 780 тыс. рублей от 1млн. 440 тыс.
Лекс Кекс
Ну так то на патре автомат есть.
Угу угу. Проводка трется о кардан, гниет, двери не закрываются, расход 18 литров летом в городе, климат не работает, мультимедийка также глючит. Супер тачка)
Так ещё и на вариаторе особо не по лазить где нибудь на природе.
На 2.0 автомат 4х Ступка.
Патриот на АКПП теперь есть
Не пиши дичь
Он бы на бензине в Москве разорился взяв рамную тачку 2.7 мотор на АКПП, он жрет как не в себя.
Во вторых ты вообще разницы не чуешь как поедет (и ездить жене в основном) УАЗик рамный и легковой кроссовер?!
12079373
Патрик - машина, которую надо доделывать с завода
Дело не том, что надо доделывать или УАЗ стал качественным и так далее.
Дело в совершенно разном характере езды на рамном внедорожнике и легковом кроссовере.
И ещё в большинстве случаев ездить будет женщина.

4ст акпп в 20-м году разве что только для сел-деревень подходит
Автор все правильно
В Москве ты бы устал заправлять 2.7 акпп вместо 1.3 на варике
Причём этот 2.7 это нифига не скайэктив-технлогоджи по расходу как у мазды

Петрозаводск
Новый каптур неплох, исправили косяки старого, но Карок за такие деньги конечно без камер кругового обзора, но зато на втором ряду получше, багажник хороший и подлокотник по высоте и вылету регулируется ;)

Но тут уж каждый выбирает что важнее, мой принцип - сначала выбираю автомобиль(простор, багажник, и тд), а потом финтифлюшки На сколько хватит. В итоге в феврале искал авто за 1,3 как вы, а взял за 1,45 (после скидки за трейдин) кодиак(с кредитом побольше). Пусть на палке, без кругового и прочих, но зато на втором ряду можно ногу за ногу закинуть и свободно покачать - ребёнок до спинок гарантированно не дотянется, проем двери широкий, ребёнка класть/доставать удобно. А багажник вообще песня - влезает плашмя советский стол книжка! Или вот: каляска на 80+см, канистра 20л, бутыль 18,5 какие в кулер ставят, все это под шторкой, а за ними в глубине ещё влез набор ключей, шкодовский набор автомобилиста и пакет со всякой фигней, все под шторкой и места ещё дофига (а если не хватит задний ряд двигается на +20см вперёд)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Krok0deal
Была загадка, стала тайна!!
А можно написать, так чтобы людям было понятно?
Цена Прайса 1440.000. Это ясно!

Какая общая скидка получена?
Причем здесь Веста??? Кроме вас кто знает её цену!!
Вы ошиблись, наверное, имели в виду 78 000 руб

Юрий Ендовицкий
У кашкая не меньше, другая геометрия просто...

Krok0deal
Кашкай за 1,3+ продаётся В неплохой комплектации вроде, но там турбо 1,2л что несколько грустно

Петрозаводск
А вместо патриота из внедорожников можно было хавал(ховер) Н5 посмотреть :)
Я бы тоже купил Актавию, если бы выбор был из этих двух только.
Но выбор автора понимаю, ему она просто не нужна по его потребностям.
Finn100
Была загадка, стала тайна!!
А можно написать, так чтобы людям было понятно?
Цена Прайса 1440.000. Это ясно!

Какая общая скидка получена?
Причем здесь Веста??? Кроме вас кто знает её цену!!

Авто-отвА

Итого 1.140.203 без учёта стоимости Весты, если вы об этом.
Хорошая цена. В шкоде только коврики и брелок подарят. Эти "человеки" там даже разговаривают как с низшей кастой. По одежке клиентов оценивают. Проверено на себе в разных автосалонах столицы.
19023015
Добрый день хотел взять Аркану-турбо , но иногда езжу на рыбалку на лыжах и взял таки по совокупности качеств Дастера АКПП (обзор сзади,разница в цене,высота багажника ,фара передняя 4500р,у Арканы 50тыс руб со слов менеджера по ремонту и т.д.) , а не турбо - вариатор и до сих пор есть некоторые сомнения.
Читал отзывы главным образом пугали большим расходом у Дастера (13-15-18литров) ,но в целом все не так уж плохо и сама машина и расход у меня пока 9.1 показывает за 3000 тыскм, ожидал худшего и сразу))) это МСК и загород хотя загород бывает в пробках и затруднениях как и город , если не трудно напишите какой средний расход на Каптюре выходит по компютеру за продолжительный период эксплуатации если таковой будет и каков режим езды сильно экономичная связка эта связка или по сути тоже самое.

Непонятно откуда такой ценник на авто на платформе Логана. Европейский Captur, который лично я увидел первый раз в 2014 году выглядел приятно и необычно. Наш Kaptur растянули и вроде как удешевили, материалы салона дешёвые и не очень практичные. Абсолютно разные автомобили.
Артем

Постоянно создают аварийные ситуации на трассе и пыжутся обогнать в любое окошко чуть больше Оки по размеру.

Видимо забывая что безопасность это не только динамика их авто но и динамика едущего на встречу.

В городе тоже постоянно пытаются стартануть со светофора и поиграть в пятнашки. Обычно успокаиваются к зиме потому что полный привод на октаху не ставят . Правда и на кодиаках стали такие же неадекваты появляться

Вот правда - от этих авто шарахаюсь сильнее чем от заниженных приор
Артем
Кстати любителю школ и великому ценителю управляемости - инженеры готовили и доводили машину , проводили испытания именно на том клиренсе который вам дают с завода. Установка проставок просто издевательство над автоконцерном ваг.

Пробкодар
Авто-отвА
Я в Бентли салон зашел,никто даже ж опу не поднял)).зашел в мерседес-так все нормально-и разговаривали и скидки и прочее.

Итого 1.140.203 без учёта стоимости Весты, если вы об этом.
Спасибо!!! Вот теперь понятно. Тоже рассматриваю такую.

Роман Петров
Я бы тоже купил Актавию, если бы выбор был из этих двух только.
Но выбор автора понимаю, ему она просто не нужна по его потребностям.
Если у человека есть финансовые возможности платить больше за бензин, сервис, мойку и т.д., то почему бы не иметь кроссовер. Тем более если он любит выезжать на природу, например.
А так, для Москвы, клиренс последнее о чем думаешь при покупке.

Ханты-Мансийск
Много же лосей в Московской обл. Топик ты поакуратней. За новую что бы тут не говорили 5.

В схожей комплектации на полляма дороже

Пётр Козлов
Зачем суётесь тогда в отзыв о Рено? Высказать своё "фи"?

Я не покупаю бу.

Так точно.

Игорь Андреевич
Мотор новый нет ему доверия пока.

ПАЛАСИО
С турбо-Шкодами уже соревновались со светофора?
Да, обычно для этого машины и покупают.

Мда.
Садить жену за руль рамного внедорожника. В тесных городских условиях. Тем более самого топорного рамника на рынке.
Небольшие габариты и хотя бы камера заднего вида - вот что надо мамамобилю
Я не покупаю бу.
Однако. Повторюсь.
Я купил жене машину побольше, а Каптюр отдал в трейд-ин. Двухлетний. С пробегом 4 тыс. По городу. Аккуратная езда.
И таких вариантов - масса.
Тем более иногда нет НОВЫХ искомых машин, например трехдверных Пиканто.
19023015
Здравствуйте. Да, конечно. Журнал буду вести здесь. Средний расход, понятное дело, за 600 километров пока не стоит брать во внимание. Из этих 600 километров где-то 400 по трассе. 220 по Минке и 160 по Ярославке. Но по Ярославке 85 километров до дома ехал 4.5 часа. Дикая пробка под Сергиево-Посадом. Расход 9.6 литра пока что.
adeev
"Лосей" может и много на дорогах московской области, не обращаю на них внимания. Но мне попадаются только лоси в Смоленской. Если едем в деревню, то выезжаем часа в 4 утра, чтобы без пробок. С Минки свернуть стоит и привет дикая природа. Лоси, косули, олени, кабаны, зайцы зимой особенно. Кабаны, кстати не бросаются почему-то под машину.

Krok0deal
У лосей вроде как с 4 до 9 утра период активности. И еще с 11 вечера до часу ночи.

В качестве семейного авто каптюр вообще не подходит. Хотелось бы увидеть подробное раскрытие темы, какие недостатки устранили по сравнению с предыдущими версиями. Какая комплектация?
Krok0deal
Да что Вы говорите! А, может быть, если из трех автомобилей (так себе выборка, кстати) один сыпется, но это вопрос к владельцу, который за автомобилем не следит? А радиатор можно пробить на любом автомобиле, это дело нехитрое. Я вот согласен с предыдущим оратором, Патриоты сейчас, действительно, очень качественные. Торгмаш тоже не волшебники. Если они поставили допы - это бы не сделало автомобиль более качественным. Значит, качество было заложено в автомобиль изначально. В общем, не будьте таким предвзятым. Лучше посмотрите на новые или годовалые автомобили. Может, теперь хоть после Каптура мечту исполните. Каптур все-таки очень скучный автомобиль.
Krok0deal
Для моей семьи подходит. Мы - лилипуты. Понятия не имею какие недостатки устранили, какие остались и какие вообще они там были. Комплектация Edition One.
Владимир Репета
Прочитайте своё сообщение ещё раз. Прочитали? Увидели, что вы незнакомому человеку пишите на чём ему и его семье ездить?
Про Патриот ничего плохого никогда не скажу. Между ним и более качественным аналогом огромная ценовая пропасть. За те деньги, которые стоит Патриот, у меня к нему нет претензий.

Всего доброго.
Dikiy Yeti
Игорь Андреевич
а где ты там увидел реношный мотор???

Однако. Повторюсь.
И таких вариантов - масса.
Тем более иногда нет НОВЫХ искомых машин, например трехдверных Пиканто.
Нет. Я скорее выберу другое авто, но не бу.
Krok0deal
Вы же сами пишете, что ребенок ногами в стул пинает, да и на фото видно, что там КРИТИЧНО мало места

Пенза
Сообщений: 12016
Автор, не жалеешь, что Весту на вариаторе не взял?

В новом Каптюр не сидел, но до карантина жене машину искал, после Весты в ценовом диапазоне до 1-1,2 миллионов мало что заходит. Ну а старый Каптюр это вообще что-то с чем-то.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

tiranchik
в рестайле материалы сделали лучше, и мягкий пластик и подсветку впилили, да и платформа арканы уже знатно улучшена тот же вылет руля добавили и тд

А ценник то понятно откуда - рубль упал

Артем
Давно заметил не только в комментариях на дроме но и на дороге - главные неадекваты движения это шкодоводы. А если уж там 1.8 октаха то держите его семеро Постоянно создают аварийные ситуации на трассе...
У нас в городе самые неадекваты на нексиях и классике 🤣

Альметьевск
Krok0deal
Похоже, тут сработал экстерьер )

Самое главное,Капатычу пофигу куда ехать.Грязь,песок,асфальт...абсолютно по барабану.Да,расход для 1.3 турбо великоват.У меня 2.0 АКПП 11 л кажет.70% город.
Куда ехать, не пофиг на 2вд с вариатором
Бородино
что по кузову? двери трут пороги?
Igor Danini
Машины по фоткам оцениваешь?)))
Каптюр ваще редкая машина, не видел ниразу
В схожей комплектации на полляма дороже
А если с двигателем 1.2 турбо?(120 лошадей). Просто кашкай кажется более комфортным
Магомед Шереметьев
Ага "на палке". ... более комфортным, менее ресурсным.

Этот с 1,3 турбо и вариатором, даже официально 12 сёк, а реально 14
Юрий Ендовицкий
Не правда, у Креты багажник функциональнее, чем на каптюре

Krok0deal
:)))) не ну если ездить 10 тысяч в год, а все остальное время на работе проводить, то да:))) но так себе парадигма жизни.
Ну и собственно, ок 35 тысяч наезд те, пойдёте сдавать и тут.... Очередь из покупателей не вы строится, а в трейд ин скинут на него много, так как мало того что вариатор и передний привод, так ещё и мудренный 1,33 с покрытием цилиндровый.

Итого 1.140.203 без учёта стоимости Весты, если вы об этом.
Аа... Дэк ещё и в кредит и ещё и без стоимости весты, Охренеть

Птирадактель
Ага "на палке". ... более комфортным, менее ресурсным.
Нет, на вариаторе.
То ли дело 1.33. вот где настоящий ресурс.

Этот с 1,3 турбо и вариатором, даже официально 12 сёк, а реально 14
на двигателе 1.3 турбо?? 14 секунд??
Нет, на вариаторе.
То ли дело 1.33. вот где настоящий ресурс.
К цене вернёмся? :-)))

К цене вернёмся? :-)))

Так вот. Кашкай 1.2 вариатор сильно дороже каптюра 1.33 вариатор?
1,2 Кашкая - не ровня 1,3 Каптюра. Мощность несопоставима. 1,2 нужно сравнивать с 1,6 Каптюра. А 1,3 Каптюра с 2,0 Кашкая.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Kirill Andrusenko
на двигателе 1.3 турбо?? 14 секунд??

10.8 полный привод
10.5 передний привод
откуда у вас такие цифры??

1.6 на 114 на вариаторе может быть, но турбо нормальный разгон

Да, его разгоняли в обзоре, трижды, самый быстрый, 13,6 вроде бы был
и тот же селтос не дают протестить, не одного видео разгона нет. только ест видео, как вариатор умер

Так вот. Кашкай 1.2 вариатор сильно дороже каптюра 1.33 вариатор?
Да! В схожих комплектациях на полмиллиона.
Или Вы будете сравнивать Каптюр с раздельным климатконтролем, крузконтролем, камерами кругового обзора, подогревом руля, лобового и задних сидений, датчиками света и дождя и т.д. и Кашкай с механическими стеклоподъемниками на задних окнах, на стальных дисках, с "голым" рулем, некрашенными дверными ручками и т.п.? Тогда да, не сильно дороже.

Птирадактель
Да! В схожих комплектациях на полмиллиона. Или Вы будете сравнивать Каптюр с раздельным климатконтролем, крузконтролем, камерами кругового обзора, подогревом руля, лобового и задних сидений, датчиками...
Кашкай разве продают с механическими стеклоподъемниками на задних окнах и некрашенными дверными ручками? По-моему, такой комплектации не бывает, как впрочем и у Каптюра.

Максим
Да

Slava_Kazan
Ну смысл Вы поняли и по существу вопроса согласны.

SanLikhan
tiranchik
Мистер, Капитан-Очевидность!!!
Вам, приз!!!
Никто и никогда не знал, что Captur на базе Clio, а Kaptur-на В0.
Еще, расскажите, что страус несет яйца, и сносит их всяким добоящерам, тоже, с одного пинка.

SanLikhan
Мистер, Капитан-Очевидность!!!
Вам, приз!!!
Никто и никогда не знал, что Captur на базе Clio, а Kaptur-на В0.
Да ладно!)))

Kirill Andrusenko
Обзор энергетика, в цифры купленных блохеров не верю. Там проблема не в двс, а в вариатор, который не даёт реализовать потенциал двс. И сама связка крайне нежная, как двигатель, как и 016 варик
1.6 на 114 на вариаторе может быть, но турбо нормальный разгон
1,6 там вообще за гранью, судя по весте

Как на дальняк ехать примерно 1000км. Интересует поясничный упор

Как на дальняк ехать примерно 1000км. Интересует поясничный упор
На дальняк особо не ездил. 240 километров только. Без нареканий. Поясничного упора просто-напросто нет. Пока не понял нужен-ли он будет вообще в этих креслах. На Весте пригождался.
Krok0deal
Понятно значит сидушки без изменений
Бенгальский
Зачем суётесь тогда в отзыв о Рено? Высказать своё "фи"?
Я 20 лет ездил на французам (рено19 и меган2). Просто хотел сказать, что марка предала старых клиентов выпустив одноразовый мусор на вариаторе и турбо двигателе. Нравится- берите. Ваше право. Я помню, что такое качество и миллионные пробеги. Я не хочу и не буду каждые 2 года менять машину, лучше вложу в недвижимость, путешествия, помогу престарелым родственникам. Нравится- башляйте барыгам производящим одноразовые авто. Они же ставят экспиримент: схаваете вариатор и турбо? Если да, дальше тряпошный кузов. Жаль мне вас, работники рено, пишущие отзывы в поддержку мусорного мерседесовского двигателя и вариатора. Вы уже проиграли, даже корейцам. Мне просто горько, потому что рено была любимой маркой.
Роман Петров
4ст акпп в 20-м году разве что только для сел-деревень подходит
Для города как раз 4 ступени самое то
Krok0deal
Мы не лилипуты, но каптюр наш нам подходит)).

С отрожением в лобовухе не только Каптур страдает. Те же Лексусы RX то же. С солнца в тень особо напрягает. Очки,да. Убирают. Материал из черной матовой ткани на торпедке то же помогает. Ложу перед собой над приборами. По поводу багажника недопонял.Вполне хватает.

"Красивый автомобиль Красивый салон Бесступенчатая коробка передач"...
Спорные плюсы авто.
Весту уводит в сторону при торможении?! Бред какой-то! Даже Гранта себя так не ведет. Видимо за состоянием авто не следите, давление в шинах не проверяете и т.д.
Михаил Синельников
Миша, вы меня поразили. Даже не знаю что вам ответить на ваши догадки. Просто напишу ещё раз для вас лично без капли лукавства: Мою Весту, на скорости выше 100 км/ч при интенсивном торможении выкидывало влево сантиметров на 30-40, чем выше скорость, тем больше был увод. Оправдываться за давление, резину, колодки, диски, Альферац в созвездии Андромеды и т.п. я не возьмусь. Такое поведение у неё появилось где-то после 25.000 км.
19811437
друзья приветствую, хотел присоединиться к вашему клубу)
у меня такой вопрос в дилерском центре предлагают дополнительные услуги как решётка на радиатор, антикорозийка это реально нужно? особенно защита радиатора? спасибо
буду брать 1,6 2020г

MuxaH
19811437
друзья приветствую, хотел присоединиться к вашему клубу)
буду брать 1,6 2020г
Защиту радиатора нужно, т.к. там в стоке дырки, что и каменюка небольшая пролетит запросто, не говоря уже про мух, пчел, бабочек и т.п. Хотя гляжу, что в современном автопроме это уже норма...

19916685
Тоже пришла к этому варианту, но только полноприводному, как идеальному для передвижению по городу-деревне, по расходу топлива и ходовым свойствам.
Смотрела в салоне - тоже сразу стукнулась о подлокотник... Подпишусь и дальше послушаю про эксплуатацию, как такой движ поведет себя.

Я не стал рисковать и купил Renault Kaptur 2.0 AT 4WD Style.
Уффф устал читать коменты. Удивительное дело что ненавистники модели так и стремятся высказаться о машине на которою им так то плевать с высокой колокольни судя по комментам. Или не плевать? Многоразовые моторы ушли и не вернуться. 1,3 не так плох как его малюют. Равно как и вариатор. Реношники сделали интересную тележку и сцепили ее с не менее интересным мотором. Да. Скорее всего если обслуживать эту машину в гараже и ездить на бадяжном ворованном соседом по гаражу 92ом то лучше ездить на карбюраторных жигулях или уазике. Машина пройдёт свой пробег и на этом моторе и этом вариаторе. Хейтеры весьма маловероятно способны сами с нуля создать и выпустить свой мотор двухмиллионник который будет соответствовать сегодняшнему времени. Кому нравиться миллионники ещё есть на рынке старые дизельные Мерседесы с 2,5 и 90 л.с в чем проблема? Берите. Механическое тнвд рулит и уж точно гораздо более ресурсное чем все что сейчас выпускают. Только зачем оно? Как машина на каждый день? Нет. Спасибо. Миф о ремонтопригодность моторов 1.6 или 2.0 в гаражных условиях не более чем миф. В авто много других деталей которые не переживут ту точку когда в руках нормального хозяина потребуется капиталка. Машина нужна что бы ездить а не что бы ремонтировать. Для этого есть старые ретро машины или что нибудь из золотого века ранних 90х.

Отличная покупка!!На днях смотрел в салоне такой,подлокотник тоже не понравился.багажник маленький и места на крете сзади побольше.но по сравнению с старым каптюром небо и земля.вообщем расматриваем к покупке тоже 1.3 .единственное передний или полный привод по подвеске разница ощутимая?

skorpion07
Не знаю как вам, для меня с полным приводом выбор отпал по следующим причинам.

Ненадобность проходить бездорожье.
Пугает связка данного вариатора с полным приводом.
Дороже стоимость автомобиля.
Зимней эксплуатации у меня от силы 500 км за сезон.
Дороги в Москве пока чистят, да и двор убирают оперативно.
skorpion07
А, подвеска, как по мне, шикарная. Был момент разгона по ухабистой грунтовке до 80 км/ч. Действительно, как в обзоре на ютубе, ни разу не пробило подвеску, сам авто не козлило, шёл без смещений, будто так надо.

Кирилл
Добрый день. Расскажите пож как Вам передний привод? Почему выбрали именно 2WD. Планирую покупку данного авто, вопрос только в приводе. Я не охотник и не рыбак) особо в грязи не планирую утопать, но и дороги зачастую желают лучшего, хоть и проживаю в городе Екатеринбурге.

Скоро беру стайл на полном приводе.

Стайл скоро беру на полном приводе, до дачи удобнее с ним порой снежные переметы ставят передний привод в тупик...

Krok0deal
ну ксати не факт, я вот лично закатал эту крету в тест-драйвах, нк не лежит душа и всё. внутри вроде бы всё ничего, кнопочки, рюшечки, автоматик аля полноценный гидрач, атмосферничек может уже и с излеченными болячками по задирам, а вылезу с неё, гляну, блин, мышь серая, прям ну всё унылое такое, железо попроминаю пальцем, ну такое всё дишманское, у капыча если капот поднял руками, маешь весчь, покраска агонь. Ещё в этот ценник катал икс-лайн, так он мне больше креты зашёл, НО... сижу как на горшке где то на полу, одна башка за рулём торчит, залазить в неё изогнуться надо, тоже не то, а вот в Капыче я тоже закрыл глаза на все вариаторы и прочую муть, ну потому что сел, и сразу понял, вот оно, 1.5 года езжу, до сих пор оборачиваюсь, когда отхожу от него, пока за 1,5г никаких нареканий, только одни полож.эмоции, красивый, высокий, мне лично, всё в нём удобно, а как он идёт на родник по лёгкому бездору и просёломным дорогам....или по овражикам на дачу...ммм - пестня...я прям вкатался в него, реально высоко лежу в нём и кайфую, при этом вижу крыши седанов, и не впихиваю себя в него изогнувшись бог знает как, а просто открываю его и захожу в него, а не сажусь... в свой ценник - отличный машин, берите не слушайте, если сердце и душа лежит, не крутите в голове басни про вариаторы и пр.не эргономические особенности, это такая ерунда, вы берёте новую машину, она должна приносить удовольствие, а страдания с утешениями от мысли, что у вас атмосферник с ***ха честным автоматом, я , так думаю, ИМХО

Кирилл
Здравствуйте. Не полный привод потому что полный мне не нужен по причинам:
- Передвигаюсь по городу и в летние месяцы по хорошим трассам. До дачи есть участок с разбитой дорогой, но там больше выбоины, чем участок, где можно застрять.
- Вариатору и так не особо доверяю на основании отзывов других водителей о них. Думаю реновский вариатор и полный привод это еще страшнее делает ситуацию. Если полный привод подразумевает сЪезды на бездорожье, то, думаю, вариатору этому там делать нечего.
- Дешевле тыщ на 80
- Расход топлива чуть меньше
- Обслуживание чуть дешевле
- Привык к переднему приводу

petrnet
Lexxx
Чё ты несёшь? У ЭНЕРГЕТИКА СЕРГЕЯ НИКОЛАЕВА, одни из самых информативных и ни предвзятых обзоров!!! Купленных блохеров, ищи у себя в зеркале...
Астрахань
Krok0deal
Ой, да. Спасибо за пожелания!
Каптюр это класс В его салон ни как больше не сделать, а размеры увеличены за счет раздутых арок. За такие дпньги купите КИА Сеед с 6 ступенчатым автоматом, поднимите клиренс 6 проставками на 3 см и будет Вам счастье в классе С. Это совсем другая машина, а если чуток добавить то SW вааще самая клевая машина из универсалов. Сам на такой езжу уже 6 лет...заменил только аккумулятр и летнюю резину и все. Удачи.
Астрахань
Алекс .
Киа сиид св с клиренсом 18 см.

Алекс .
А подвеска будет такая же как у Рено?

Алекс .
Киа сиид св с клиренсом 18 см.
18 - это с проставками?

20801063
Вытрите слезы))

Stas
Lexxx
Энергетик взял дастера на вариаторе. Я что-то теперь и ему не верю

Продажа Renault Kaptur 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур