Kaptur 2020 Edition one. Продолжение.

Kaptur 2020 Edition one. Продолжение.

Renault Kaptur 2020

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Вновь привет, дромовцы, подписчики и искатели столь редких отзывов на Каптюр 20 года.

Как и обещал, продожаю вести наблюдение за автомобилем и делиться с Вами впечатлениями.

Начну с того, что приятно было увидеть столько сообщений, одобрений, критики. Понял одно, машина вызывает интерес и он не совсем однозначный. Оправдывать автомобиль не стану, так же не стану оправдываться за свой выбор - мне нравится. Тачка для меня и моей семьи и это уже свершившийся факт. На работе коллеги тоже разделили свои мнения. Для кого-то я стал обладателем "собачьей будки", для кого-то "красавчик, норм тачка". В общем ничего нового.

Последние 2-3 недели я управлял велосипедом. Каптюр в это время бороздил просёлочные дороги под управлением супруги и под штурманством двух детишек. Часто, звонив ей из столицы, помимо семейных расспросов обязательно узнавал: "Ну как машина? Ну что? А что не так? А что нравится?..." и всё в таком духе. Так что да, Каптюр в семью принят и разговоров о нём хватает.

Жена оценила ночное вождение - LED оптика отлично себя проявляет (забегу вперёд, мне не понравился вчера ближний свет. Нет, он хорош, но корректор не понравился, либо свет слишком близко, либо бьёт неудобно для встечных машин). С дальним светом проблем никаких. Светло. Обочины, пролески освещает шикарно - лосей стал бояться меньше.

Так же отметила входы в крутые повороты, там где на Весте нормальным было двигаться 80км/ч Каптюр бодро и не страшно заходит 100км/ч.

Раскритиковала опять же колличество места на заднем ряду. Ну ладно. Придётся свыкнуться и принять как есть.

Так как обещал дополнить отзыв, значит сегодня мне нужно было что-то сделать. В комментариях меня зацепил момент, что Каптюр не разгоняется, динамики нет. Окей проверим. Видео прикрепил. Около 10 секунд до 100км/ч. Паспорт, считаю, не врёт. Такой динамики мне за глаза хватает.

Разогнал легко и непринуждённо до 165 км/ч, далее не позволил план и профиль пути. Машина ведёт себя нормально. Руль чувствуется, откликается. Стоит на асфальте устойчиво (напомню, дорога не магистраль, а просёлочная).

Хотел проехать в расскисшую от дождей, затяжную грунтовую горку, но не смог к ней подобраться - мост из жердей перед ней не внушал доверия и решил не рисковать.

По расходу топлива начинает возвращаться показание в нормальное русло. 8.4л/100км. Всё же пятичасовая пробка нехило отвоевала расход в большую сторону, вот теперь забирает у неё Каптюр своё назад.

Чем я сейчас доволен и получаю удовольствие ещё - музыка Bose, реально приятно ушам. Это не та свистелка-перделка, что стояла у меня лет 12 назад в 99-й ладе. Да, бас душу не вырывает, но оно уже как-то и не нужно совсем.

Ребят, если вдруг кого-то что-то ещё заинтересует по Каптюру, спрашивайте в комментариях, стараюсь активно поддерживать любые темы.

Следующее дополнение оставлю после сентябрьского отпуска, после поездки в: Карелия, Крым, Санкт-Петербург, Казань - ещё не решили.

Всем добра, до скорого.

P.s. мой транспорт на август в фото.

Продажа Renault Kaptur 2020 в России

КОСТЯ
Комсомольск-на-Амуре
У меня такой же капа и я очень бы доволен ,он шустр экономный все на своих местах ходовка и руль супер.
КОСТЯ
Комсомольск-на-Амуре
Короче я доволен машиной .
Павел
Подскажите, какие допы бы следовало сделать на нем: ну типо решётки в радиатор, броне плёнку и тд

Павел
Я не фанат бронеплёнки, не часто езжу там, где может она отработать. А вот из на мой взгляд необходимого, что я вскоре сделаю, это атермальная плёнка на лобовое и передние боковые. Жарковато и торпеда в лобовом отражается сильно. Очки спасают, но неловко мне в них. И, к следующему лету, обязательно рейлинги на крышу поставлю и бокс.

Петрозаводск
Каптур хорошая машина в своём классе для наших дорог, подвеска, клиренс, более менее нормальный салон. И в городе, и на трассе, и в лес за грибами по лесовозной дороге заброшенной.

А критиков не слушайте, если машина устраивает и нравится, значит вы сделали правильный выбор. (На дроме любой выбор раскритикуют некоторые)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
19187202
Лесной
А задние сиденья раскладываются в ровный пол? Или есть ступенька?

Krok0deal
А на каптюр разве можно поставить полноценные рейлинги? Я на своём дастере на дачу по 0.4 куба всякого пило материала на крыше вожу, взял бы и больше, просто боюсь гаишники за тролят.

Стас
Как салон, шумный? Много пластика и сверчков?

Павел
Нижний диван поднимаешь и будет ровный пол.
Мож и правда, нашёл в комментах... 🙂🙂

Здравствуйте, у Вас нет такого, что стук в передней подвески, как будто стойки пробиты и не держат на кочках и не ровностях, каптюр новый пробег 1000км, или это особенность данного авто?

Krok0deal
Здравствуйте. Тоже замечаю нечто похожее. Стук есть спереди, если лежачий проезжать со скоростью 20 км/ч+. Так же заметил, что если пересекать трамвайные пути, стыки мостов на скорости 80 км/ч + руль будто уводит в сторону. Похоже, что особенность. Совсем неприятная особенность.

Стас
Как салон, шумный? Много пластика и сверчков?
Салон обычный. В бизнес-классах не был водителем, поэтому не могу сравнить. Сверчков нет. Пробег 7000.