Эксплуатация

Эксплуатация

Renault Kaptur 2020

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация

Морозы крепчают (бывает что доходит и до - 20%) и расход топлива растёт - 9.8л. Причём холостой прогрев прям ощутимо бьёт по расходу. Вечером загоняю авто со средним расходом топлива в 9,7л, а утром, после прогрева, индикатор уже показывает средний расход 9,8л. Т. е. холостой прогрев на 10 мин. накидывает сразу литр бензина.

Из странностей, которые проявились от эксплуатации в зиму, отметила такой нюанс- на предпрогреве руль и сиденье не начинают нагреваться. Этот функционал начинает работать только когда водитель сядится на свое место.

Видимо стоит какой-то датчик срабатывания на вес.

Я, конечно, выход нашла-ставлю тяжелую сумку на сиденье, когда оставляю автомобиль на ночь, но... В душЕ, я все же не раз уже пожелала разработчику этого нюанса, вечно мерзлый стульчак в его туалете, который будет нагреваться только после соприкосновения с его розово-тощей задницей.

Из приятного. Заметила, что зеркало заднего вида, видимо, покрыто каким-то хитрым составом. Водителя совершенно не слепит по темноте свет от сзади едущих автомобилей. Вот бы ещё боковые зеркала таким составом покрыть. Эххх...

Продажа Renault Kaptur 2020 в Москве

Система с подогревом у него довольно хитрая, она ещё и завязана на зарядку аккумулятора. Пока он не подзарядит аккумулятор он просто не даёт включится подогреву.

Елец
9.8 - 9.7 = 0.1 . Не на литр, а на 100 грамм.

19939443
Turchik-yel
9.8 - 9.7 = 0.1 . Не на литр, а на 100 грамм.
Точно!