Финансовая сторона вопроса

Renault Kaptur 2020

, Ангарск
Пробег: 600 км
Темы: Другое

Некоторые читатели просят рассказать про цену Каптюра.Ну раз интересно,то напишу.На момент заказа авто стоимость его составляла 1 501 000 тыс руб.Была внесена предоплата 30 тыс руб.Но пока Каптюр до меня доехал,было еще два подорожания и к моменту покупки он уже стоил 1 551 000 тыс руб.И буквально через 2 дня после покупки произошло ещё одно увеличение цены на 30 тыс руб.

Старый Дастер был отдан в трейд-ин за 520 тыс руб.Историю про трейд-ин можно прочитать в Отзыв о Renault Duster.

Дальше интереснее.При попытке получить скидку в 10% по госпрограмме Семейный автомобиль,я был послан.Правда не далеко,а в кредитный отдел.Оказалось,что скидку можно получить только при покупке в кредит.Ладно,хрен с ним,оформляйте.

Что бы получить кредит по программе Поехали нужно оплатить первый взнос не более 40% от стоимости Каптюра.В моём случае это 589 тыс руб с учетом стоимости сданного Дастера.

При получении кредита мы получаем скидки по трейд-ин 40 тыс,по программе Поехали 50 тыс и по госпрограмме 10% от стоимости авто( все цены пишу округлённо).

В итоге стоимость авто со всеми скидками снижается до 1 436 000 руб.С учётом первого взноса я остался должен по кредиту без учёта процентов около 900 000 руб.

Кредит был оформлен на 4 года.Ежемесячный взнос составил 13 174 руб.И после 4 лет я ещё остался бы должен 534 000 руб.И потом нужно было бы отдать остаточную сумму или оформить новый кредит или сдать Каптюра в трейд-ин за вычетом этой суммы.Прямо скажем,какие то кабальные условия.

Но мы не лыком шиты и через пару дней я полностью гашу кредит.Ещё через 3 дня кредит официально погашен и из банка пришло письмо о полном погашении кредита.

Дальше по закону у нас есть 14 дней периода заморозки,в течении которых мы можем расторгнуть договора страхования жизни и КАСКО без потери суммы страховки,что я и сделал.

В итоге мне на счёт вернулось без особых проблем 204 000 тыс.

Ну и по итогу Каптюр мне обошёлся в 1 232 000 руб.То есть разница если бы я купил его за наличку и купил в кредит,составила не много не мало 318 000 руб.

Ну а к минусам этой схему наверно можно отнести испорченную кредитную историю и недополученную(наверно) премию кредитного менеджера,которая оформляла мне кредит.Но я торжественно обещаю в качестве компенсации отвезти ей бутылочку шампанского.

Продажа Renault Kaptur 2020 в России

Пенза
Я бы десять пятёрок поставил за такое )))

Игорь , уже не патриот
Я бы десять пятёрок поставил за такое )))
Раньше не хотел писать.Сегодня только за КАСКО перечислили.Теперь можно и рассказать.Пусть люди пользуются.

Евген38
Ну путь тоже не самый простой, не каждый готов, плюс должны от дилера создаться необходимые условия..... я Кодиака брал, по кредиту скидок никаких, по трейд-ину что то около 50-ти , Аута оценили дешевле рынка на 150 тыс., т.е. ничего не выкружишь. А ты молодец, когда нас кругом имеют, нужно и их умеючи "обманывать")))

Игорь , уже не патриот
В твоём случае можно было участвовать в программе Семейный автомобиль.Я так понимаю,у тебя есть несовершеннолетний ребёнок.Минус 10 % от стоимости авто.Нужно всего лишь предъявить свидетельство о рождении.
Николай Феоктистов
Выходит банк без процентов остался?

Интересно во сколько цена для завода обходится? На самом деле ни кто ведь автомобиль себе в убыток не продал!

Евген38
Не знаю , мне кажется меня послали бы с семейным автомобилем , заказы на весну идут , или сказали бы ждите и везли бы мне авто полгода .

Игорь , уже не патриот
Не послали бы.Это госпрограмма.Можно было прямо при покупке авто оформить кредит.

Николай Феоктистов
Выходит банк без процентов остался?
Где ты видел,что бы банк без прибыли остался?Даже в моём случае банк за 3 дня урвал примерно 800 рублей.)))

Евген38
Возможно не послали бы , но свой автомобиль я ждал бы долго , банк искал бы тоже сам , в нашей Шкоде нет в салоне банковских работников , в первый визит я думал про варианты скидок как у тебя , мне сказали что кредитов они не дают и скидок по ним нет ....... я понял что ты сказал про гос программу , но за всеми этими спорами и препирательствами шло бы время , цена на авто поднялась бы , моя экономия стала бы призрачной , а я удачно заказал и получил авто в минималке с парой оч интересных для меня пакетов успев до повышения цены .
Finotdel
По поводу испорченной кредитной истории и вряд ли! Жди звонка с предложением нового кредита )))

Евген38
Да это ничего, если бы кредит оформлен был хотя бы на три года

um64
Не знаю как цена с завода, купив прадо 120 в России за 53 т зелёных денег, в таможенной декларации ценник был 29 т зелёных денег, машина была новой из Эмиратов

Красава! На сегодняшний день стандартная схема, так и надо делать! С 15го года четыре авто брал подобным образом. Кредит - прекрасный инструмент для экономии денег, если им с головой пользоваться, а не проценты платить. За кредитную историю тоже, имхо, волноваться не стоит. Всегда так делаю, всё нормально с историей. Только не понял, откуда именно 318тыр скидоса нарисовалось?
Мой отзыв: Renault Duster 2018

moroz040203
Считай.За нал авто стоит 1 551 000.Забираем его по кредиту со скидками за 1 436 000.В эту сумму включена стоимость страхования жизни и КАСКО на 3 года.Разница получается 115 тыс руб.Расторгаем договора страхования и получаем назад 204 тыс руб.Вот и получается примерно такая сумма.

moroz040203
На сегодняшний день такая схема не прокатит.Госпрограммы закрыли в день моей покупки.Я ещё успел оформить.Теперь нужно ждать следующего года.И то если будет господдержка.

Евген38
Программы постоянно закрываются и открываются, как скидки и прочие условия предоставления кредитов.

Евген38

"...трейд-ин 40 тыс,по программе Поехали 50 тыс и по госпрограмме 10% от стоимости авто..."

Из этого получаются 318тыр? Каким образом? Поэтому и спрашиваю... )))

moroz040203
Давай для удобства без страховок. Какой смысл их учитывать, коли они тебе вернулись. Или тебе отдали больше, чем ты заплатил? ))) Скидка из чего сложилась? Вот ты пишешь: "...трейд-ин 40 тыс,по...
Так я за страховки и не платил.Они мне бесплатно достались включённые в стоимость кредита.

Евген38
Ска... ))) Забудь уже про страховки. Представь, что их не было изначально. Тогда бы со скидками тебе авто достался, как ты сам пишешь, за 1232тыр. Верно? Верно! Внимание, вопрос: откуда нарисовалась разница в 315тыр, учитывая, что с твоих же слов, твои скидки сложились из:

"по трейд-ин 40 тыс,по программе Поехали 50 тыс и по госпрограмме 10% от стоимости авто" ?

Не знаю, как ещё сформулировать... ))) Если и сейчас непонятно о чём спрашиваю, то можно не отвечать вовсе... )))

moroz040203
Давай просто обьясню.Авто стоило на момент покупки 1 551 000 руб.Я отдал за неё 1 232 000.Всё.Я не знаю как для тебя сформулировать.Если уж очень интересно,то могу при встрече показать все документы и сам дальше додумывай.

Евген38
По этому поводу вопросов нет. Вопрос в другом... ))) Смотри, если сложить 40тыр по трейдин, 50тыр по программе поехали и 10% по госпрограмме, то никак не получается 315тыр: 40+50+155= 245тыр. ))) Отсюда этот диалог. В договоре вся эта арифметика обычно прописывается... Не для меня, для себя сформулируй.
Николай Феоктистов
Рено щедростью не отличается, машины дешевые,

moroz040203
Очень туго соображаешь, тебе объяснили ведь, может попробую я через броню пробиться...помимо скидок, автору дали ВПОДАРОК как бы, страховку КАСКО, но по факту и по договору это же платная услуга, просто он за неё не платил, и вот, когда он расторг договор после выплаты кредита...ему НЕ ВЕРНУЛИ, ему ОТДАЛИ сумму стоимости страховки, за которую по факту, он не рубля не заплатил, вот и всё, в итоге скидка на авто, плюс возврат денег за страховку =318 тыс., что сложного не пойму, подробно все расписано...

Кирилл
Объясни мне, о самый догадливый, в каком месте написано о том, что "автору дали ВПОДАРОК как бы, страховку КАСКО"? И это, сказки писать - не кули ворочать. Написано, цитирую: "В стоимость кредита включают страхование жизни 83 тыс,и КАСКО на 3 года 122 тыс." Сам брал машину у этого же дилера, вся математика прописана по пунктам в договоре купли-продажи. Здесь же я вижу какие-то "нескладушки". Отсюда и вопросы. Ну, если это действительно так, и "автору дали ВПОДАРОК как бы, страховку КАСКО", то это реально круто. Только вот в чём проблема предоставить реальный расклад, чтобы два плюс два получалось четыре, вот этого я действительно никак понять не могу. Неужели это так сложно? А тебе, "пробиватель брони", было бы неплохо, свои догадки аргументацией подтверждать. Пока же это больше на выпуск газов из пято

из пятой точки походит... )))

Кирилл
И это, великий математик, если бы автору страховки задарили, то выгода составила бы не 315тыр, а 245 + ДВЕ СТРАХОВКИ = 245+122+83 = 450тыр... Так что, в лужу ваш пук, уважаемый... в лужу... Ну, так бывает, ничего страшного. Всё ошибаются... Это нормально... ))) В чём проблема, пояснил выше изначально. Но автору пофиг на такую кривую математику, мне тем более. )))