Гарантийный ремонт

Renault Kaptur 2020

, Ангарск
Пробег: 700 км

Выхожу утром,открываю машину,и всё.Она не заводится и не закрывается.На сигналке показывает 5.7 В. Приехали.Звонок дилеру.Отвечают,что прикуривать нельзя.Вызывайте эвакуатор и к нам.Закрыть машину не могу,так как ключ из чип карты в замке не поворачивается.Короче кинул провода от белого Каптюра к своему и закрыл сигналкой.Эвакуатор заказывается бесплатно через Renault Assistance.Приехали быстро,всего через сутки)))

Два дня тестировали машину,сказали,что всё в порядке,аккум зарядили и обновили прошивки блоков.Подозреваю,что просто постеснялись сказать,что рукожопы и неправильно поставили задорого сигналку.)))Мы же люди взрослые и сделали вид,что поверили,хотя понимаем,что на новой машине аккум так просто не разрядится.

Немного про аккумулятор.Такой плюсовой клеммы у меня ещё не было ни на одной машине.

.Что бы её снять,нужно сначала вытащить две колодки.Одна идёт на блок АБС,а вторая на электроусилитель руля.Потом открутить гаечку и снять провод,который идёт на блок управления бортовой электрикой.Затем с торца открутить головкой гайку и снять всю клемму.

Потом собрать всю конструкцию в обратном порядке ,сесть в машину и наслаждаться яркой иллюминацией из ошибок,высветившихся на панели приборов.Есть мнение,что потом надо ехать к дилеру ,стирать ошибки и прописывать аккум .Но Авторевю нашло более простой способ.Надо завезти машину и покрутить рулём от одной крайней точки до другой.И все ошибки исчезают.

Заряжать кстати аккумулятор можно только прицепив плюсовой провод к специальному язычку.

Двигаемся дальше.

Мой Дастер кстати выставили на продажу.Плюс 100 тыс к моей цене.Будем наблюдать за сколько продадут.Renault Duster 2013, Иркутск

Продажа Renault Kaptur 2020 в России

Finotdel
Почему нельзя прикуривать? Есть какое-то разумное пояснение на этот счет?

Finotdel
Почему нельзя прикуривать? Есть какое-то разумное пояснение на этот счет?
Это рекомендация производителя.Для того наверно,чтобы исключить возможность спалить какой нибудь жлектронный блок,так как на плюсовой клемме есть несколько мест,куда можно зацепиться.Просто защита от дураков.Думаю,что если можно заряжать зацепившись за язычок,то туда же можно и прикуривать)))Но это не точно)))

Сообщений: 20580
Иркутскому дилеру рено можно смело орден руко**** на входе повесить. Это я на собственном опыте убедился. Теперь туда ни ногой ни при каких обстоятельствах.

Евген38
Прикуривать можно страница 5.26 в руководстве по эксплуатации.

А вообще сторонние сигналки это зло, сколько раз встречал у людей с ними проблемы были.
onlyKuban
пробег какой у вас был на Дастере? Смотали барыги?

um64
Прикуривать можно страница 5.26 в руководстве по эксплуатации.
Это не наш метод,Шурик)))Русские читают инструкцию только тогда,когда уже всё сломали.

onlyKuban
пробег какой у вас был на Дастере? Смотали барыги?
Пробег не смотали.Сегодня его продали какому то дедуле.

Сообщений: 20580
Сигнализацию нужно ставить в профильных сервисах, но никак не у дилера, просто деньги на ветер и так, кошек попугать.

Alexandrik
куда потом бежать при возникновении проблемы по электрике?Правильно.в суд.И бегать туда год.

Alexandrik
В профильных сервисах руко***ов тоже предостаточно, так что это не панацея )
Мой отзыв: Renault Duster 2014

Евген38
Если ставить у официальных представителей например Пандоры или Старлайн, то никуда бегать не придётся. А какой вообще смысл ставить у дилера? Её за 1.5 минуты обезврежут.

Alexandrik
Так любую сигу обезвредить как два пальца об асфальт.Лично у меня стоит для удобства.А для безопасности -КАСКО.

Гасконь
Кстати, были случаи что и новые АКБ умирали, для этого и есть гарантия. И Рено Ассистанс.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.

Сообщений: 20580
У меня есть хорошие ветровики, остались от Каптюра, с хромированной полоской, как новые, могу отдать.

Как раз думал поставить.

Пенза
Как раз думал поставить.
Примеряй их хорошенько , мне дилер криво их наклеил , с блестящими полосками , пришлось самому переделывать .
"Тюнинг" и дилер .

Игорь , уже не патриот
"Тюнинг" и дилер .
Я бы вообще им не доверил клеить, когда Сандеро покупал в Новосибирске, мне ветровики в подарок помню дали, сказал им чтобы в багажник положили, сам установлю, посмотрев как они установили на машины, которые в салоне стояли.

Пенза
Alexandrik
На улице морозило , авто прогреть негде чтобы наклеить , вот и доверился .... в итоге пришлось гараж прогревать , нужно признать что китайские дефлекторы кривые слегка , необходимо примерить , кое где подточить , скотча 3М добавить , в итоге всё встало как нужно .... дилер деньги вернул мне за свою работу , когда я приехал и показал как у меня получилось .
Давайте жить дружно !

Саянск
Евген38
Пробег не смотали.Сегодня его продали какому то дедуле.
Про то что битый был, ни слова, ушёл наверное как не битый не крашенный

Вован Саянск
Про то что битый был, ни слова, ушёл наверное как не битый не крашенный
Да нет.Самое смешное,что покупатель читал отзыв и знал,что покупает.