Эксплуатация

Renault Kaptur 2020

, Ангарск

Пробежал уже на Каптюре 4000 км

Из которых процентов 20-это поездки к дилеру для диагностики и устранения неисправностей по утечке тока на авто.

Как писал в начале,в салоне была установлена сигналилация Старлайн А39. Которая как я и предполагал изначально,высаживала аккумулятор за 2-3 дня.

За эти 4 месяца авто уезжало к дилеру 4 раза на эвакуаторе и раз 10 ездил своим ходом.

Были заменены аккум и генератор на новые но всё без толку.Зарядка аккума показывала на заведённом авто от 13.2 до 14.9 В что как потом выяснилось-это нормально так как на этом моторе стоит генератор нового типа с электронным управлением и он выдаёт для зарядки столько тока,сколько нужно в этот момент для зарядки.Эта информация со слов координатора который связывается с Москвой по поломкам и работает в дилерском центре(оказывается есть такая должность в Рено).

Так же были проверены все провода и клеммы идущие на плюс и массу.При проверке мультиметром на утечку,через 5-6 минут все блоки на авто засыпали утечка была 0.02А,что в принципе укладывается в норму для машины с установленной сигнализацией.

Но при одной из проверок увидели,что через некоторое время что то просыпалось и показывало уже 1.5А.И этого видимо хватало,что бы за ночь разрядить аккум до 7В.

В следующий визит был вызван представитель Старлайна и были заменены блоки сигнализации и обновлена прошивка блоков авто.

В очередной(уже сбился со счёта)раз официалы сказали ,что проблема решена и пожелали счастливого пути.

Через 2 дня утром машина не завелась из за(-правильно думаете) разряженного аккума.Захотелось облить бензином Каптюра и сжечь его(как Литвин Мерседес) благо есть КАСКО.Но дело нужно довести до конца и Каптюр уехал на эвакуаторе.

Логическим завершением стал демонтаж сигнализации с авто.

К чести дилера сигналку сняли без лишних вопросов.Деньги за неё и её установку вернули в полном обьёме.Машину заправили бензином,помыли до выставочного состояния и провели полное ТО с заменой масла и всех фильтров бесплатно в качестве погашения морального ущерба.

.После последнего визита к дилеру катаюсь уже 7 дней.Каждое утро меряю аккум.Показывает от 12.1 до 12.25.В.Думаю,что это тоже не много,но хоть ниже 12В не падает и то хорошо.У жены на Степвее показывает стабильно 12.6 В.Надо для эксперимента поменять аккумы местами и посмотреть.

Ну а в общем машинка радует.После морозов расход упал.Ездил отдыхать на Байкал и по трассе расход показал 6.5 литра.Правда ехал с семьёй и не больше 90 км/ч,но и немного по горам.Думаю если ехать по прямой то можно и меньше уложиться.

По городу 10-11 литров.Как люди укладываются в 8.5 да ещё и в Москве,не понимаю.

По трассе едет вообще песня.Со 100 км /ч при обгоне ускоряется легко.Вариатор нравится всё больше и больше.На 3 тыс.оборотах идёт 164 км/ч.

На 180 км/ч (давайте закидывайте меня ссаными тряпками) показывает 3800 об/мин.и есть ещё большой запас.Ехал один и по пустой трассе и никого кроме себя опасности не подвергал.Правда фото нет извините.180 ехать не страшно,ездил и 250 правда давно уже.

Едем дальше.

Продажа Renault Kaptur 2020 в России

20801063
Руко***ые установщики сигнализации измотали все нервы.

Пенза
Да , вынос мозга ((( 12.1 - 12.25 однозначно маловато , может просто аккум уже столько раз высаживался , нужно зарядить нормально . Вариатор очень комфортен , мне в Ауте нравился .
Dreyk_
Вот поэтому я и не люблю нештатные сигнализации. Горе-электрики понаделают скруток на изоленту и ищи потом утечки да коротыши. Мой девиз - чем меньше лазают внутрь машины, тем дольше она пробудет целой и невредимой.

Dreyk_
Не думаю,что дело здесь в электриках.Сейчас сиги ставят без изоленты и скруток.Управление через CAN-шину.Либо в настройках что то не правильно сделали,либо просто конфликт со штатной электроникой.Этой проблемой занимались 3 электрика.Не думаю что все три дураки.Тем более не на первую машину ставили с таким мотором.
Евген38
Не факт. 6 диагностов, 6 причин неисправности, ни одной правильной. Так что, выборка у Вас мала по электрикам!))) И по поводу "нового генератора": Вы удивитесь, но скорее всего на Дастере у Вас точно такой же стоял, как и на моем стареньком Рено!
Вадим
Сургут
Евген38
Не полностью. При мне ставили сигу на спортаж, которая работала тоже через кан. Установщик при мне искал провод бензонасоса, для его отключения, делал это канцелярским ножом, протыкая поочерёдно провода в жгуте, другой конец ножа был введён через массу на светодиод)

Евген38
Поверь мне, ни в одном дц нет настоящих спецов по установке сигнализации. В рено тем более, там одни бездари работают, они мне столько косяков наделали что даже я, далеко не электрик и то сделал бы намного лучше. Я вот уже на 3 машины ставил у официалов пандоры, вот там действительно работают профессионалы, делают долго, но всё аккуратно и действительно так чтобы машина была под охраной, а не кошек пугала. Я вахтовым методом работаю и спросил у них, пока я на вахте, если ставить под охрану, то аккум в ноль ведь сядет за месяц? Ответ был таков, если не поставишь на охрану и не снимешь клемму, то да, в ноль, если поставишь на охрану, то спокойно можешь через 3 месяца завести двигатель. Вот так они устанавливают.

Сообщений: 20580
Всё лето был на вахте, точнее 99 дней, машина завелась с пол оборота.

Сообщений: 20580
Сейчас в Новосибирске нахожусь, машина 11 дней стоит на улице и ещё простоит 10, на улице постоянный минус, не большой, но всё же. Уверен что также заведётся без проблем. И в гарантии уверен, да и машину покупал для себя, а не гарантийщиков. Нахрен такая гарантия нужна чтобы через день к ним ездить по гарантии, это я так, утрирую, задумайся.

15262050
Это наверно Вы удивитесь,но на Каптюре стоит совершенно другой мотор,нежели на Дастере и уж точно не такой как на Вашем стареньком Рено.

Пенза
Евген38
На Дастере автозапуск был на ключе , сигу стороннюю не ставил , на Ауте и Кодиаке прежде чем заказывать установку у дилера интересовался деталями , квалификацией электриков , сразу оговаривал , чтобы ставили так , чтобы авто не глох , когда в него садишься .... ставил сигнализацию Старлайн , в продаже она 93 , а у дилеров 39 , такой индекс идёт специально для автосалонов (скрин) , т.е. Старлайн контактирует с производителями авто , у меня никаких проблем не возникало , думаю дело в установщиках .
Давайте жить дружно !

Евген38
Причем тут мотор то? Мой коммент был по поводу якобы "генератора нового типа с электронным управлением". Такой почти на все авто ставят, причем давно уже.

15262050
Я тоже не понял, ну суббота, расслабился человек)
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Дважды ставил сиги на новые автомобили у офдилера - оба раза криво.
Отделы допоборудования ОД - зло адское. Повсеместно.
Вот, замки на АКПП оба раза установили нормально. По крайней мере с наружи.

Жека привет! Куя хождение по мукам... Нонешнего Дустера взял с тест-драйва в Братске в прошлом годе, с установленным старлайн М96. Перенастраивать пришлось ехать к офицалам во 2й Иркутск, в Рено слились. Нет у них спецов по сигам.
Рено Дастер 2л АКП

15262050
Я имел в виду,что на этом моторе стоит генератор не такой как,например на Степвее моей жены.На Степвее показывает всегда одинаковую зарядку в отличии плавающей на моём.

Завулон
Так официалы Старлайна и приезжали в Рено и тоже ничего не смогли сделать.Получается и у них нет спецов)))