Накладки на пороги хром.

Renault Kaptur 2020

, Ангарск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Каптюр пробежал уже 6000 км

И вот что я заметил.На передних дверях снизу стоит резинка,которая пытается протереть насквозь пороги.

Хорошая такая уже потёртость появилась.

Для предотвращения сквозной дыры в порогах был приобретён комплект хромированных накладок на пороги и срочно был установлен на авто.Ну как срочно?Купил где то в феврале,а установил в июне)))

Ну и до кучи на задний бампер.

Ну а в общем машинка прикаталась.Вчера поставил круиз на 90 км/ч и поехал по трассе в соседний город за 50 км.Расход показал 5.5 л/100 км

Хотя пишут,что и это не предел.Говорят,что можно и в 4.9 по трассе уложиться.А про город вообще сказки рассказывают.Мол в Москве в пробках у них 8 л/100 км показывает.Как я не старался,меньше 11 л не получается.

Больше всего мне нравится на нём ездить по трассе.Разгоняется с любой скорости.Хоть со 100 км/ч,хоть со 150 км/ч.В этом мотор 1.3 сильно отличается от старого 2 л.Хотя до 100 км/ч едет примерно как 2 л на механике.

Продажа Renault Kaptur 2020 в России

Пенза
В багажник накладки я всегда ставлю , как не стараешься аккуратно всё равно царапки появляются , а на пороги никак не созрею )))

Choro 3D
Погоди, у тебя двигатель 1.3 и расход 11литров??
И за 4 месяца 4 раза эвакуатор приезжал??
И это всё на НОВОЙ машине?

Choro 3D
Погоди, у тебя двигатель 1.3 и расход 11литров??
И за 4 месяца 4 раза эвакуатор приезжал??
И это всё на НОВОЙ машине?
Всё верно.Теперь по пунктам.Пишут,что можно в 8 л уложиться.Но зачем тогда турбо покупать?Я например не могу как пенсионер ездить.Поэтому и расход такой.На дастере в таком режиме получалось где то 15-16 л на 100 км.
Поездки на эвакуаторе не говорят о поломке авто.Они говорят о квалификации дилера.В данный момент всё ОК.

Уссур-сити
У меня тоже 1.3 и расход на трассе после обкатки никак не удается превысить 10 литров, даже больше 9 это прямо редкость. Стиль вождения при этом тоже совсем не пенсионерский, педаль в пол протаптываю регулярно, крейсерская по нашим "трассам" 130, частенько где позволяет дорога и трафик держу 150, но разгонялся и до 180. Вот в таких режимах сейчас показывает средний вперемешку с небольшими городскими пробегами 9л. Когда едешь чисто по трассе не выше 130 и не топчешь в пол с прострелами ,а делаешь все плавно, то расход стремится к 7л. Говорят, что можно и меньше 6 получить, если на круизе 90 ехать, но так я точно не умею :)
Pajero `02 3.5GDI & Renault Kaptur 2021
Fit `07