Замена тормозных колодок.

Renault Kaptur 2020

, Ангарск
Темы: Ремонт и обслуживание

При сезонной переобувке ожидаемо увидел,что колодки пора бы и поменять.Всегда на предыдущей машине Дастер менял примерно через 25 тыс км.Поэтому готовился заранее и заказал комплект тормозных колодок SANGSIN BRAKE серии HAGEN

Это как SANGSIN BRAKE серии Hi-Q только с добавлением арамидных и минеральных волокон.Производитель обещает увеличенный ресурс до 35 тыс,плавное торможение и минимальный износ дисков.Поглядим на практике как это будет выглядеть.Пока вопросов к колодкам нет.Проехал пока километров 100,но уже отличий нет в сравнении с заводскими.Комплект пришёл в красивой коробочке.Сами колодки внутри коробки затянуты в плёнку.

Есть у SANGSIN BRAKE ещё серия HARDRON.Эти колодки предназначены (по словам производителя)для авто премиум класса.Но такие есть и на Каптюр.После таких слов попробуйте меня переубедить,что у меня не премиальный автомобиль))).Так вот у этой серии и упаковка и сами колодки это произведение искусства.Жаль на момент заказа этой серии на Каптюр не было.

Колодки кстати обошлись в 2700 руб.

Вот для сравнения фото старых и новых колодок.

Да,торможение со скоростей под 200 км.ч (Каптюр и так умеет,по крайней мере по спидометру)здоровья колодкам не добавляет.)))

Продажа Renault Kaptur 2020 в России

На Логан поставил Hi-q, вроде норм. HARDRON на Логан не делают, насколько я знаю =)

Донской Казакъ
HAGEN есть.2500 цена.

правильный выбор колодок! у Сангсина серии колодок и первые буквы говорят о их серии, а цифры - за модель, т.е. меняя буквы с одинаковыми цифрами меняется их серия.
hp - hardron, Sp - Hi- q (сааамые простые), Gp - Hagen (золотая середина, как у автора).
и на серии хардрон и хаген нет подделок , не встречалось.

Пенза
Рановато колодки стёрлись ........ то ли не написано , то ли пропустил , колодки задние или передние ?

Игорь , уже не патриот
Передние.Задние тыс по 150-200 ходят.

Антон
Покупал подобные же линкс на ладу икс-рэй (такое же крепление как на рено). Чистят хорошо, но при роботизированной мойке порвались защитные чехлы (на улице было где-то -3 град). Предполагаю, что качество этих чехлов ниже плинтуса, т.к. стоявшие перед этим аналогичного типа (название фирмы не было замечено) десять и более раз выдерживали роботизированную мойку. Поэтому будьте внимательны - не всякое давление воды эти щетки выдерживают. Особенно при разности температур на мойке и на улице.
В общем, придется, наверное, их мне менять, т.к. зимой будут забиваться снегом.

Антон
Я два раза покупал Линкс , оба раза выкинул через месяц , то ли я на левые какие то попал , то ли Линкс все такие ........ сейчас поставил Алка в "презиках" уже в третью зиму , чехлы целые , чистят хорошо , не замерзают , до этого на Аутлендере тоже Алка 3 зимы отслужили .

Евген38
Передние.Задние тыс по 150-200 ходят.
Забыл что у тебя сзади диски ))) Я поменял задние на 45 тыс. , сейчас пробег 51500 , передние ещё есть , скоро попросятся на замену .

Игорь , уже не патриот
Штатные дворники Кодиака 2 лета нормально чистили , к концу этого заполосили , нужно будет весной новые брать , задняя щётка штатная очень скрипучая когда холодно становится , я её сразу менял , такие были только Бош когда покупал , нормально , не скрипит , чистит хорошо .

Игорь , уже не патриот
Ты видимо совсем забыл,что Каптюр-это по сути Дастер и сзади стоят барабаны)))

Евген38
Ты видимо совсем забыл,что Каптюр-это по сути Дастер и сзади стоят барабаны)))
Точно , барабаны )))

Точно , барабаны )))
Как ты уже далёк от простого народа)))

Евген38
Как ты уже далёк от простого народа)))
Да перестань , скажешь тоже ))) У меня на счёт барабанов нет никаких антипатий , тормоза хорошие , хватает колодок на долго , менять только сложно , если не умеешь , а так по сути без разницы .
Давайте жить дружно !

Судя по фото сравнения старых и новых там только заходная и выходная фаски стерлись, только максимальная площадь соприкосновения началась, только притерлись, а вы менять )))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Я задние рановато поменял , у дилера на прошлом ТО меня напугали , сказав что там 3 мм. и до следующего ТО точно не хватит , после этого съездив на юг , я померил когда стал менять , около 5 мм. оставалось ........ так то 5 тыс.км. плюс-минус не принципиально , зато погода хорошая была когда менял )))

HAGEN есть.2500 цена.

Sangsin Brake
GP1787
Это для Логана-2

Евгений, здравствуйте!
Подскажите из вашего опыта, эти колодки про которые вы пишете не скрипят? у меня проблема - мне поменяли и диски тормозные и колодки тормозные. Но скрип жуткий при торможении. Мастер говорит, что с тормозными колодками это лотерея. Но вы то проверили колодки в деле. Есть скрип при торможении у этих колодок?

ответьте пожалуйста! это важно для меня