ТО

Renault Kaptur 2020

, Ангарск
Темы: Ремонт и обслуживание

Пришло время делать ТО.Пробег 29500 за 2 с небольшим года.По хорошему надо было делать ещё в ноябре,но забил,так как был недопробег.Едем к дилеру,машина ведь на гарантии,хотя понимаю,что в случае проблем,дилер пошлёт подальше.Но надежда всё таки есть.)))

По тел озвучили цену в 19500 руб.И это с маслом.СИНТЕК.Но мы же не лохи,поэтому едем со своими расходниками.

Фильтр воздушный 165466859R оригинал 1200 руб

Фильтр салонный Pilenga FAP0443 320 руб.Не вижу смысла брать оригинал за 1000 руб

Фильтр масляный 152095084R 500 руб.

Все расходники заказываю в Эмекс.

Ну и моторное масло Taif 0w40 производство Татнефть.Масло как обычно беру у друзей, оф.представителей завода,поэтому подделка исключена.Ну и цена сладкая,отпускная с завода.За 4 л всего 2 тыс руб.Одна замена обходится примерно в 3 тыс.

Воздушный и салонный фильтра как обычно меняю сам,потратив примерно минуты три на оба фильтра.

Короче дилеру отдаю всего 2900 руб попав под какую то акцию по бесплатной диагностике то ли электроники,то ли ходовой.И кстати в эту сумму ещё вошла цена за позолоченную(судя по цене) прокладку сливной пробки,которую я забыл заказать в Эмекс.

Итого примерно 8 тыс руб.Таким образом экономия составила 11500 руб.Не правда ли существенная разница.Фото расходников делать было лень.Думаю,что хватит и артикулов.)))

Продажа Renault Kaptur 2020 в России

Пенза
У меня пробег к 60 тыс. приближается , ТО со своими расходниками тыс. на 80 выходит ...... жесть .

Игорь , уже не патриот
Так это я 10 ТО смогу сделать за 80 тыс)))

Евген38
Так это я 10 ТО смогу сделать за 80 тыс)))
Масла везде , свечи , ремень навесного с роликом ……. а у тебя какое ТО большое ?
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Да хрен знает.Так далеко ещё не заглядывал.

Евген38
Да хрен знает.Так далеко ещё не заглядывал.
Когда заглянешь , может и узнаешь нечто подобное )))
Давайте жить дружно !

DenVik
Уссурийск
Делал на прошлой неделе у дилера на пробеге 42ткм. За тоже самое отдал 18 320р. Масло кастрол 5в30 льют. Если бы не гарантия, тоже послал нафиг с такими ценами.