Новые тормозилки.

Renault Kaptur 2020

, Ангарск
Темы: Ремонт и обслуживание

На новых машинах к 50 тыс пробега почему то приходится менять тормозные диски,выработка на которых уже достигает критических значений.

Конечно тут всё индивидуально.Кто то ездит много по трассе и будет утверждать,что и до 100 тыс спокойно проезжает.Кто то к светофору накатом подъезжает и не пользуется тормозами.Но у меня так как есть.Вчера был сильно удивлён,когда потрогал диск у Тойоты Пробокс,которая в семье уже 14 лет,и у которой пробег 190 тыс.Так вот там выработки на дисках почти нет.И диски ни разу не менялись.

Купил проверенный уже не на одном авто набор,который состоит из тормозных дисков Fremax бразильского производства и тормозных колодок . Sangsin HAGEN

Комплект не пылит,не скрипит и не плохо тормозит.И по цене норм.Колодки брал 2100 руб и диски 6300 руб за пару.

Старые колодки прошли примерно 25 тыс км

Всё собрал

Ну и заодно тормозную жидкость поменял.

Была ещё проблема с зимним литьём.Литьё китайское и оно не крашенное и от реагентов покрывалось грязью,которую ни чем не возможно было отмыть.Может это и не грязь,а коррозия алюминия была.Короче диски были отданы в пескоструй и покраску высокотемпературной порошковой краской.

Покрасили в цвет средний графит и всё удовольствие обошлось в 5 тыс руб за 4 колеса.Теперь планирую новую резину на зиму.На этот раз хочу вернуться к проверенному не шипованному Трианглу.Осталось только с моделью определиться.

Продажа Renault Kaptur 2020 в Москве

Пенза
Да,рановато диски, может заводские колодки слишком жёсткие ? Хотя если бы жёсткие, их бы на дольше хватило.
Колёсные диски в красивый цвет покрасили и по цене халява, нужно поспрашивать у нас по чём, тоже хочу )))

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ