Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Рено Каптур 2020 года

Тема:

Мы с товарищем теперь эксплуатируем два Каптюра.Оба 2020 года выпуска.Оба куплены новыми.В одинаковой комплектации.Но есть один нюанс.У него 2 литра АКПП.Тем интереснее будет сравнение владения техники.

, пробег 500 км   

Выхожу утром,открываю машину,и всё.Она не заводится и не закрывается.На сигналке показывает 5.7 В. Приехали.Звонок дилеру.Отвечают,что прикуривать нельзя.Вызывайте эвакуатор и к нам.Закрыть машину не могу,так как ключ из чип карты в замке не поворачивается.Короче кинул провода от белого Каптюра к своему и закрыл сигналкой.Эвакуатор заказывается бесплатно через Renault Assistance.Приехали быстро,всего через сутки))) Два дня тестировали машину,сказали,что всё в порядке,аккум зарядили и обновили прошивки блоков.Подозреваю,что просто постеснялись сказать,что рукожопы и неправильно поставили задорого сигналку.)))Мы же люди взрослые и сделали вид,что поверили,хотя понимаем,что на новой машине аккум так просто не разрядится....

, пробег 700 км   

Ну вот первая тысяча позади и начинают складываться какие то впечатления. Сравнивать буду с бывшим Дастером и параллельно эксплуатируемым Каптюром 2 л АКПП тоже в комплектации Стайл только дорестайлинг..

Начнём пожалуй с плюсов.

Главный плюс -это мотор с вариатором.Если отбросить мысли о ресурсе этих агрегатов и остаточную стоимость после нескольких лет эксплуатации,то сравнивая с 2 литрами Дастера этот мотор едет намного веселее.А вариатор работает как приличный японский автомат.Не тупит и даже имитирует при активной езде переключение ступений....

, пробег 1 000 км   

Каптюр пробежал за полтора месяца уже 1400 км. Живёт он на улице и не в самом благоприятном для него регионе.В новогодние праздники температура дней 10 заваливала за -35.Машинка честно пыталась противостоять морозам,но не смогла.При каждом запуске двигателя,неважно утром или в течении дня,на панели приборов выскакивала вот такая надпись Правда надо отдать должное,машина ехала как ни в чём не бывало,только отключалась система стабилизации.После переобучения электроусилителя руля путём вращения от одной крайней точки до другой всё приходило в норму до следующего запуска двигателя....

, пробег 1 400 км   

Мотор 1.3 турбо на Каптюре не перестаёт удивлять.Сегодня утром на мониторе показало -36 градусов. А на градуснике за окном вообще - 39.Машина простояла 14 часов без прогрева.И к моему удивлению стартер кажется крутит как летом,пару секунд и мотор заработал.Дастер при такой температуре можно было даже не пробовать заводить.

Я потихоньку начинаю верить,что этот мотор завёлся в минус 52 у журналистов после ночной стоянки в экспедиции на полюс холода Оймякон,которую так рекламирует Рено)))

На сегодня пробег 2000 км Едем дальше.

, пробег 2 000 км   

Пробежал уже на Каптюре 4000 км Из которых процентов 20-это поездки к дилеру для диагностики и устранения неисправностей по утечке тока на авто.

Как писал в начале,в салоне была установлена сигналилация Старлайн А39. Которая как я и предполагал изначально,высаживала аккумулятор за 2-3 дня.

За эти 4 месяца авто уезжало к дилеру 4 раза на эвакуаторе и раз 10 ездил своим ходом. Были заменены аккум и генератор на новые но всё без толку.Зарядка аккума показывала на заведённом авто от 13.2 до 14.9 В что как потом выяснилось-это нормально так как на этом моторе стоит генератор нового типа с электронным управлением и он выдаёт для зарядки столько тока,сколько нужно в этот момент для зарядки.Эта информация со слов координатора который связывается с Москвой по поломкам и работает в дилерском центре(оказывается есть такая должность в Рено)....

, пробег 4 000 км   

Изначально испытывал дискомфорт из за того,что некуда было положить очки.На панель не бросишь, улетают на пол на каждом повороте.В Дастере ниша на панели была открыта,туда и бросал.А на Каптюре эта ниша закрывается и если туда положишь,то лишний раз доставать очки лень,тем более она глубокая.

Люди покупают какие то прищепки для очков на козырьки солнцезащитные,футляры для очков для Лады которые присверливают над водительской дверью.

Я сложных путей не ищу.Между рулём и щитком приборов есть место с натянутым дермантином в которое как младенец в люльку легли очки....

, пробег 4 300 км   

Что то какая то беда у Рено с запотеванием стёкол.В Дастере запотевали изнутри.Но что бы запотевали снаружи,такого у меня ни на одной машине не было.Причём запотевает левый нижний угол стекла.В аккурат там,где находится зеркало заднего вида. Крайне неприятно ехать и ничего в зеркале не видеть.Приходится постоянно открывать окно,что бы резинка стёрла запотевание.

, пробег 8 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур

Подробные отзывы автовладельцев Рено Каптур с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром