Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2018

Рено Каптур 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем, привет! Хочу поделиться своими впечатлениями владения каптюром в комплектации экстрим 2.0 4вд, МКПП.
Сдал в марте 2019 г. в трейд- ин Рено Флюенс 2011 г.в. и приобрёл за 1.3 млн. р. Каптюра конца 2018 г.в. Проехал почти за два года 36 000 км. нареканий почти нет, за исключением "сверчка" временами появляющимся в задней части авто. В целом отличный, комфортный, шустрый и эргономичный автомобиль. На дальние расстояния ездил семьёй (4 чел.) 2т. км в одну сторону усталости не замечал,  дети и жена также довольны комфортом. На охоту с сыном выезжаем, раскладывем задний диван и спим в полный рост, мой-180 см. Расход: летом,- трасса~7.5л./100км, город: ~10л./100км, зима: ~12л./100км в городе, на трассе 9л./100 км. Проходимость великолепна на всех покрытиях. Круиз работает четко без проблем. Кто то пишет про неудобное место расположения включения тумблера круиз- контроля, - под ручником, я его включил один раз и забыл про этот тумблер, т.к. управление им происходит на руле, а лимитер считаю бесполезной системой, не использую вообще. ТО произвожу в дилерском центре, цена на ТО1 и ТО2 ~ 10-12 т.р. Я машиной доволен!) Всем мира и добра! В будущем, свой отзыв буду дополнять своими впечатлениями по поводу эксплуатации своего железного коня.
Опубликован 2 месяца назад

21525367, Москва
Лада Веста, 2019
Лада Веста, 2019
Антон 36 регион, Воронеж

Недавно был в автосалоне. Посмотрел Каптюр. Так и не понял, почему он дороже Дастера, если это те же яйца? Убогий салон, рычажок (!) рециркуляции воздуха, кнопки из жигулей, дребезжащий пластик... И за все это полтора ляма. Да нахрен он такой упал? Уж лучше Дастер тогда. Тот тоже убог, но хотя бы не пытается строить из себя не пойми что.
Расход по чекам или бортовому комп.?
Каптюр ориентирован на молодёж, Дастер, на более старшее поколение, - это моё мнение. А так, на вкус и цвет товарищей нет) В моей комплектации, на тот момент- это полный "фарш", рычажков никаких нет, и дребезжащего пластика нет. Берите то, что вам понравилось, а не то что в тренде)
По борт. компьютеру. По чекам тоже смотрел, примерно такие же цифры. Сегодня на работу приехал, посмотрел в приложении завязанном на автосканер ELM 327 расход от дома, фото прилагаю. Автосканер выдаёт более точную информацию по расходу. У нас в Питере сегодня температура за бортом -17©.
Новоуральск
Зайти и оставить комментарий про убогость по вашему мнению. Зачем? Не понравилось и ладно. Мне ужасно не нравится Крета, но я не читаю про неё отзывы.
10121945
По мне так автомобиль должен устраивать владельца и его семью, мнение остальных должно быть до лампочки. Однако это мнение имеет место быть, и если ты выкладываешь отзыв на публичной площадке, то будь готов не только к положительны и восторженным комментариям относительно своего выбора.
Niko Niko
Дороже потому что лучше дизайн кузова, в не самых дешевых комплектациях - и салон симпатичнее.
Ринат
У Каптура есть ряд моментов которые выгодно отличают его от дастера.
1 ) может быть климат контроль. Датчики света и дождя, светодиодные фары и противотуманки.
2 ) у него лучше эргономика, лучше шумоизоляция. , фетровые подкрылки, закрытый порог. Который не пачкает брюки в отличае от дастера. В итоге разница в цене в районе 200.000 р Я считаю данные преимущества этого стоят . Да даже из за одного климата только можно купить

Ещё есть мотор tce150.

Этот рычажок?
Аркана поинтересней Каптюра выглядит.

Niko Niko
Дизайн - штука субъективная. А вот аэродинамика - вполне объективная, она на Каптюре лучше, его так не забрызгивает как Дастер. И пороги прикрыты дверями. И бесключевой доступ. И кнопка запуска. И есп с кондеем в любой комплектации. И светодиодные фары можно заказать. И климат, и обогревы всего. И много чего еще.
А люди почему-то этого не понимают. Типа, Дастер в другом кузове.

oculus
Этот рычажок?
Нет, он говорит про комплектации без климата. Там действительно полукрутилка-полурычажок.

Вот и я тоже не понимаю комментаторов, говорящих про кнопку круиза под рычагом. Включил и забыл! Как будто, будь она на руле или подрулевом рычажке, ее постоянно включают-выключают.

Алтайский край
У каждого из нас свои вкусы и предпочтения, так оно и должно быть. Что касается Каптюра, нормальный авто, недорогой и с хорошим набором плюшек. Всем удачи!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Владимир
Очень маленький салон. Я ростом 1.75 сам за собой сесть удобно не могу. Машина однозначно молодежная. Не для семьи
Владимир
У каждого своё виденье на авто. По сравнению с Флюенсом, на заднем диване в каптюре немного меньше места, но у меня там сидят в основном дети. Багажник, на удивление порадовал вместимостью вещей до полки, и сверху на неё можно много чего положить т.к. она сделана из твердого материала. Сам за собой садился, помещаюсь без проблем. Здесь многое зависит от настройки переднего водительского сиденья, кто-то привык ездить максимально отодвинув сиденье назад, даже при небольшом росте). Я настроил его так, что, комфортно мне и пассажирам за мной. Удачи вам и комфорта!)
Абсолютно так)
Roman V Smirnov
Почему нет? Заходить можно только тем, кто хочет оставить восторженный комментарий? Читатели, чьё мнение не совпадает с мнением автора, вообще не должны высказываться? По мне так автомобиль должен устраивать...
А при чем здесь Крета?
Отзыв про другой авто написан.
Promann
Если не ошибаюсь, Каптюр это Рено, а Дастер все же Дачиа. Так что у них в принципе мало общего. Сажусь в Дастер - высокий Логан. Каптюр все же уютнее.

Promann
Он говорит про полтора ляма.
За полтора ляма там по-любому будет климат-контроль

9119132
👍

Kosak
Пенза
Хоть один Автор написал правду про расход топлива! А не как не которые пишут, что большие машины с большими двигателя нукают бензин в районе 14-15 литров. Такой расход только на двигатели 2.5 литра будет!
Француз
Владимир
Поддерживаю, сзади очень тесно.
А при чем здесь Крета?
Отзыв про другой авто написан.
Я в принципе не про Крету, а об уважении к пользователям авто.
10121945
"Корректно" или "некорректно" - это довольно субъективно. "Дубовый" или "жёсткий" пластик" салона - какое из этих слов для Вас оскорбительно? "Убогий" или "аскетичный" салон - из той же серии. Не слишком ли Вы увлеклись политкорректностью? Негров тоже, небось, "афроамериканцами" называете (а негров в России "афророссиянами")?
Promann
У меня иной раз возникает мысль, что Рено проводит какой-то специфический эксперимент - насколько мы можем извратить эргономику, но будем внушать, что это нормально и люди всё равно будут покупать такие машины. Ну сделают кнопку круиза в бардачке - Вы тоже будете говорить "Включил и забыл"? Вы вообще круизом пользовались? "Включил и забыл!" - это только на абсолютно пустой трассе.
Птирадактель
Привираете. Если рычажок рециркуляции, цена меньше миллиона, а за полтора там прекрасный климат.
Птирадактель
Автор, загнули Вы про спать в Каптюре и удобной посадке сзади. 180 рост пишите, у меня 178, за мной фиг места для ног взрослому есть, про спать, я вообще молчу.
Roman V Smirnov
И где же это я кого-то оскорблял или некорректно высказывался? Ничего не путаете? "Корректно" или "некорректно" - это довольно субъективно. "Дубовый" или "жёсткий"...
У вас какой автомобиль? Давайте я про него выскажусь в той же форме, как и вы.
Птирадактель
Настройте правильно переднее сиденье, и будет вам комфорт сзади. Сдвиньте максимально передние сидения вперёд, и будет вам комфортно спать на разложенных задних сидениях превращённых в ровную площадку) Мне с моим ростом 180 см и весом 76 кг. комфортно. Удачи вам, и правильных манипуляций в салоне авто для достижения комфорта👋 p.s. Поеду на охоту весной, выложу фото как мы ночуем с сыном в полный рост в каптюре.
10121945
У вас какой автомобиль? Давайте я про него выскажусь в той же форме, как и вы.
На вопрос сначала ответьте! Вы же меня обвинили! ("Комментарий можно было оставить в корректной форме. Вы же намеренно оскорбили владельцев этих машин. А это культура высказывания.")

Где я тут кого-то оскорблял или некорректно высказывался?
Андрей
Я на охоте ночую в Ниве бывает, это же не говорит о том, что мне комфортно.
Если правильно отрегулировать передние сидения, чтобы руль был на вытянутых руках, а не упирался с грудь и руки не были согнуты на половину в локтях - сзади сидеть не удобно! Причины: отсутствие регулировки руля по вылету (в рестайлинге добавили), отсутствие регулировки спинки заднего седенья.
За три года 120.000 км. намотал и ночевал не раз.

Андрей
Вот даже не поленился полку убрать и сиденья сложить.
Это Вы называете "в ровный пол"?
Птирадактель
Реально где комфортно было спать, в полный рост, так это в Каптиве, идеально ровно, больше двух метров, без щелей и даже переднее пассажирское сиденье, в ровный пол складывалось. Подкинуть фото или сами нагуглите? Ну так, чтоб понять разницу.
Птирадактель
Вот даже не поленился полку убрать и сиденья сложить.
Это Вы называете "в ровный пол"?
Вы забыли поднять подушку заднего сиденья, перед этим передние сидения сдвиньте максимально вперёд, будет совсем другой результат)
Птирадактель
Каптива, подлиннее будет, поэтому там соответственно больше места.

Юг,море
Зашел в салон, пооблизывался и решил высказать негатив? ЛОЛ

Недостаточный повод. Вот если бы покатал пару лет и написал про все плохое - тогда да

Воронеж
О как! 2000 км без устали в этом ведре. Там просто сидеть уже неудобно, не то что ехать. 2000 за неделю-да.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
Зимаргл
Зашел в салон, пооблизывался и решил высказать негатив? ЛОЛ

Многие предпочитают учиться не на своих ошибках. Это раз.
О внешности, размере, удобстве сидений, интерьере, эргономике может судить только тот, кто пользовался машиной пару лет? Похода в салон и тест-драйва недостаточно? Это два.
10121945
Я в принципе не про Крету, а об уважении к пользователям авто.
Вы написали именно про Крету, которая к этому отзыву никакого отношения не имеет. Вот и получается, что других жизни учите, а сами ничем не лучше.
призыв
Может ваш рост 220 см., и вес 170 кг.?, то это не для вас автомобиль. А про ведро, вы не там пишете комментарий, вам в хозяйственный магазин надо зайти...))
👍👍👍😅🤣😂😀😃😄😆

Воронеж
Какой привереда хозяин отзыва. Вы думали Вам тут все будут рукоплескать? Для Вас может и хороший авто, для других-нет. Российский водитель уже избалован разными авто и поэтому поделками ренаульта никого не удивишь. Лично мне они не нравятся совсем. Моё личное.......
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Юг,море
Roman V Smirnov
Вы всегда наступаете в *****о лично, чтобы удостовериться, что именно оно, а не шоколад? ЛОЛ (это не про конкретную машину, а вообще про подход к вопросу) Многие предпочитают учиться не на своих ошибках....
Безобосновательные наезды я игнорирую. Похода в салон недостаточно.

Птирадактель
Меньше миллиона?! У нас даже Дастер в пустой комплектации 1,1 стоит. А Каптюр стоил 1,4 млн.
призыв
Это ваше мнение. Не судите, и не судимы будете. Мир вашему дому.

Niko Niko
Captur - это Рено, мелкая машинка на платформе Клио, Kaptur - это облагороженный Дастер с дополнительными ништяками из России, Duster - румын на В0, растиражированный во всех странах.

Roman V Smirnov
Логика из серии "да какая разница, где кнопка находится - главное, что она есть". У меня иной раз возникает мысль, что Рено проводит какой-то специфический эксперимент - насколько мы можем извратить...
Ездил. Рено, Ваг, GM, Лада. Везде нажимал кнопку в автосалоне и больше не трогал ее до продади автомобиля. Была б она в багажнике, было бы аналогично: включил и забыл. Регулировка скорости все равно на руле. А вот в Вашем опыте использования у меня сомнения.
Интересно, не знал.

Андрей
Щель между полом багажника и спинкой заднего сидения исчезнет?

Птирадактель
Где у Вас???? Не видите, что я из Краснодара? 1,1 стоит Дастер дизельный в самой максималке Drive+. Новый Каптюр в максималке 1,3 вариатор 4WD 1,6 руб, в минималке с 1,6 двиг, МКПП 960 руб. Автомир, Автохолдинг, или у Вас какие-то другие диллеры?

Птирадактель
Я не знаю, где вы такие машины видели. Я был в Ключавто, Аэропорт. Таких цен не было.

Птирадактель
Я указал дилеров в комментарии!

Promann
Селектор КПП, судя по всему, тоже как в салоне в положение D включили, так больше и не трогали =)

Продажа Renault Kaptur 2018 в Москве