Что по цене, и еще немного.

Renault Kaptur 2021

Темы: Другое

Здравствуйте!

Постараюсь ответить на вопросы, и сделаю некоторые дополнения.

Во что оценили Сузуки? 470 000 р. + дали скидку по трейд-ин 60 000 р. В каком состоянии машина по факту? Два ДДП. Одно незначительное - жена догнала BMW X6 - одни царапины. Другое серьезнее - индеец на Солярисе, выезжая со второстепенной въехал в заднюю левую дверь японца, продрав кроме нее крыло. Дверь менялась на новую, крыло ремонтировалось. Дилер шпаклевку на крыле нашел). Не работал подогрев правого зеркала. Сколы на капоте и бампере, дело житейское. Намека на ржавчину нет нигде. Машина в минимальной комплектации (Ну, их там было две всего). Ставил на него брызговики, защиту картера, сетку на радиатор, подлокотник-бокс с али-экспресс, оттуда же китайское ГУ андроид 9, оттуда же "кожу" на руль (два часа на даче ее шил))), сигнализация Starline A94 с автозапуском, задний парктроник. С машиной отдали хорошее духцветное литье с летней резиной, почти новой. Зимняя резина на штамповках просится в утиль. Машина чистая и ухоженная.

Хороша ли цена за этот автомобиль?

Все машины 2013 года на авто.ру, кроме одной, продают дилеры. Если присмотреться к ценам, комплектациям и пробегу, то, я считаю - цена нормальная.Есть еще один частник, который при таком же пробеге и такой же комплектации хочет за свой авто 700 тыр. Вопрос к себе - купил бы я SX4 за 700? Нет. Потому, как добавив 200, можно купить новый (не восьмилетний) Rio X в лучшей комплектации. Еще и клиренс будет интереснее.

Из допов на Каптюр - коврики резиновые в салон за 3000 р. Резину зимнюю Yokahama на шипах сторговались с монтажом за 35 000.

Покупали машину в кредит с господдежкой. Кредит после покупки через неделю погасили. Деньги за страхование жизни (78 тыр) на карту вернулись. Итог -1 315 000 тыр. Кроме цены за авто в эту сумму зашиты три первых ТО у дилера и GAP+Каско полная на год (53 тыр).

При кокупке в кредит с господдержкой через РН-Банк варианты возможны самые разные, все самое интересное будет в Вашем индивидуальном дополнении к договору кредитования. Есть вариант договора, где Вы не сможете досрочно погасить кредит, не потеряв при этом существенную скидку на авто. Есть вариант, при котором можно будет даже вернуть стоимость КАСКО, отказавшись от него после погашения кредита. Мы, после некоторых раздумий, решили от КАСКО не отказываться.

Про одноразовый двигатель.

Один из уважаемых комментаторов затронул тему одноразовости двигателя 1,3. Что сказать? Я такой же консерватор как и Вы (ну, или почти такой)) Мы всегда ездили на атмосферниках, механике и АКПП. Тему эту давно "курю"). Мой субъективный вывод - мотор у нас приживется и, только что вышедший Дастер - не последний автомобиль, на котором мы его увидим.

Тестировали Крету дважды в прошлом году. Ну, все ничего, но не смогли, не зашла..Бывает такое. Ничего плохого про этот авто не скажу, знаю почему так хорошо продается он у нас, с тем же Каптюром по сравнению: атмосфера, АКПП, в заднем ряду места больше, багажник больше. Вот и весь секрет.

За китайцами смотрел, видел тест, где Coolray при разгоне до сотни от Каптюра как от стоячего ушел. Впечатляет. Но как такие способности нам применить в реальной жизни?? Еще за Haval следил, думал, может привезут F5 к нам? Посмотрим, прокатимся..Но нет, привезли First Love - Chulain, который на мой вкус Китайщина в худшем смысле слова.

Про подвеску Каптюра в сравнении с SX4 забыл написать, но надо ли? Сейчас привык, но в первые недели было такое чувство, что вместо колес там хорошо накаченные, такие резиновые мячи))

За жену свою рад, нравится ей очень машина, все бы ей ехать куда-то)

Спасибо за внимание!

Продажа Renault Kaptur 2021 в России

Пять за новую.
Удачи на дорогах и везде.

Удачи с приобретением , долгой и беспроблемной эксплуатации!

Цена, безусловно, не радует. Сугубо ИМХО, очень высокая. Понимаю, что не машина такая, а зарплаты такие, но осознать тяжело, что миллион - это бюджетная ***овозка.

Удивлён, что места сзади меньше, чем в Крете. Я сравнивал, не заметил разницы. По ощущениям одинаково было.

20801063
Машина хорошая, двигатель, думаю, не подведёт. Век старых чугунных атмосферников уходит, увы. Двигатели, наверное, скоро будут как запчасть. Остаётся смириться. Цена, безусловно, не радует. Сугубо...
Спасибо всем.

20801063
Правда, правда, в Крете места больше проводил эксперимент. Дело видимо в том, что торпедо в Каптюре выпирает вперед сильно, оттого и места меньше в салоне. В московском офисе Рено Каптюр как семейный авто позиционируют, Крету - напротив, как молодежный)) Ну, не знаю я..

20801063
Я всегда думал, что Каптюр молодежный, типа формы такие, а Крета больше пенсионерская.
А оно вон как.