Обо всем)

Renault Kaptur 2021

Доброго времени, други во литературе!)

Приезжали к нам субботу товарищи и друзья наши, почти родственники, с целью пива попить, да за жизнь потрещать. Приезжали на своем личном Кашкае 2,0 МТ 2018 г.в. Виделись с ними более двух месяцев назад, аккурат после того, как мы прошли тест-драйв на Каптюре, и заявили им, друзьям, что купим его. Узнав цену на авто (1,489 тыр), они долго крутили пальцами у висков и не раз спросили: такие деньги за РЕНО?? В их оправдание могу сказать: за ценами не следят, да и в целом на авторынок им пох. Вот посмотрели салон. Он, на этот раз не субъективно, лучше чем в Кашкае (комплектацию не помнят, но для МТ самая крутая на 2018 год). Критикам салона Каптюра рекомендую сесть в салон Каптюра - это помогает. Здесь, правда, на сайте читал, что один из владельцев этого автомобиля считает салон Арканы более интересным... Я не знаю что сказать, кроме как про фломастеры и т.д., но это ЯРЧАЙШИЙ пример того, что все мы воспринимаем одни и те же вещи по разному. На мой вкус - салону Арканы место в Дастере, откуда его и взяли, никому не в обиду, там он органично смотрится.

1,489 тыр, как мы помним, плавно перетекли в 1,315 тыр. с некоторыми плюшками, среди которых я забыл отметить продленную гарантию до 150000 пробега, или 5 лет. Где же конкуренты?? Где они? Для меня - вопрос риторический.

Одному из Уважаемых комментаторов мой отзыв причинил душевные страдания по причине того, что написан был не о машине с двухлитровым атмосферником. Я не хотел)) Я здесь не при чем). Вероятно человек ищет вариант б/у, читает отзывы. Хочет продать с наименьшими потерями автомобиль, на котором проедет много тыщь. Не представляю себя на месте человека, ездящего по сервисам в поисках мастера, который откапиталит двигатель моего двадцатилетнего автомобиля. А оно того стОит? А может машине в целом в утиль пора? Мы сами не богатые люди и обидеть никого не хочу, ну вот не понимаю я.

Возвращаясь к теме двигателя..

Ставят его в европейские Кашкаи и во все переднеприводные Мерседесы: А, В класс, GLA, CLA, и даже в GLB, почти во всю линейку Рено...Двигатель - песня. Это субъективно. Не ломайте копья, друзья. Практика-время...