2-е ТО

2-е ТО

Renault Kaptur 2021

Доброго времени суток, друзья! По мере приближения второго ТО (которое у меня по договору - "в подарок") в голову закрадывались всякого рода сомнения...А ну, как пошлет меня дилер подальше, ссылаясь на отсутствие средств, да на форс-мажоры. Ведь компания Рено на связь с российскими дилерами уже не выходит, и горячую линию в стране закрыла. Но, нет. От обязательств не отказались, ТО провели. Время только самое неудобное назначили. Для таких, как Вы, говорят, только в 15:30!) Машину возвращают в 18:00-18:30, а это центр Москвы, час пик, жопа!)) Четыре часа домой ехал. Туда за час двадцать добрался.

В салоне присутствует весь модельный ряд, но полностью отсутствуют люди интересующиеся автомобилями. И это немудрено) Каптюр на полном приводе в комплектации Drive с кое-какими допами - 2 820 000 р. Мамой клянусь, сам видел!

Еще до известных событий делал промежуточную замену масла.

В автомобиле вижу ровно три косяка: 1. На скорости дисперсия омывайки из форсунок попадает лишь на нижнюю часть стекла. Раздражает (или бесит?). 2. Не в том месте кнопка включения обогрева руля. Бесит (или раздражает)). 3. Иногда при включения задней передачи не включается камера. Лечится только перезапуском двигателя. Но это хрен с ним.

Более, на сей момент, нареканий к автомобилю не имею. Едет тихо, динамично и экономично. (расход - 7,6 средняя скорость - 35) 80% - трасса. Расход обнулял только сразу после покупки.

Продажа Renault Kaptur 2021 в России

Белгород
Насчет бесплатного ТО, делов том, что договор при покупку авто вы заключали с какой то ООООшкой - соответственно и ответственность за бесплатное ТО она несет - проблемы могут начаться лишь когда собственники оооошки решат, что надо перевести весь бизнес на другую ооо, что бы не выполнять обязательства, НО это скорее всего может быть возможно в случае, когда собственникам станет окончательно понятно, что их ничего не будет связывать с Рено в ближайшие несколько лет. Хотя, как мы понимаем все в этом мире может быть.

Евгений
Да, все так. Вот и думаю: может следующее ТО на старой проверенной СТО делать, а не у дилера?? Прочитал где-то, что гарантийные обязательства Рено будут переложены на Автоваз, но так ли это? Будет ли он вообще, гарантийный ремонт? Ну, не у меня одного такие думы. Как говорит мой начальник: война план покажет!

Белгород
20801063
Конечно же никто ничего не знает насчет того, что и как будет дальше, так что остается только догадываться и наверное посматривать, какие будут отзывы покупателей. Думаю, что как только какая то марка откажет кому то в гарантии - мы быстро об этом узнаем. Ну, а что касается прохождения ТО у ОД, я всегда говорил и буду говорить, если вы чего то ооочень сильно боитесь - ездите к ним, что бы поменять масло и маслянный фильтр - ВСЕ больше никакие работы не проводите, а ну и свечи еще можете по регламенту. Вы можете изучить перечень работ проводимых на ТО и будете удивлены - в период гарантии там работа ноль по большому счету и нефиг туда возить им деньги. Ведь почему мы ездим на ТО к ОД, потому что боимся, а боимся из-за того, что даже и не предполагаем, что к примеру АКПП и т.п. на большинстве авто ОД в период гарантии воообще не обслуживает(масло на весь срок службы типа). Как вы думаете, если вы не ездили на ТО к ОД и у вас, что то случилось с АКПП вам откажут в гарантии - какие основания и т.д. Вообщем, как то так, но в итоге каждый выбирает свой путь. Пусть авто вас только радует ;).

Спасибо!)

А где в центре был диллер рено?