Некоторые ответы на комментарии)

Renault Kaptur 2016

Что касается того чем владел до Каптюра. Были Хонда сити, лансер 9, Монтеро спорт , лансер 10.

Лансер 10 был у меня 3,5 года, 2 литра, вариатор, 4вд. В основном с ним если что буду сравнить)

Почему в ЕКТ? потому что в НСК нужна комплектация и цвет приходит только к концу августа. А лансер я продал в коце мая.

Думал найти в Москве машину, но там все дилеры тоже говорят что машина будет в августе, в лучшем случае в июле. Плюс еще и там все опций навешивают на тысяч 70. И говорят в наглую,что их на заводе устанавливают)

В Екате оказалось что есть машина в наличии, поэтому сразу решил забронировать. Никаких обязательных допов не навязывали, Лаки Моторс и менеджер Ирина молодцы)

Про автомат- ну не дергает он, хотя еще по городу покатаюсь , посмотрю на его поведение , пока мне кажется нормально все, не хуже чем на Монтеро спорте было) Про надежность спорить не буду, посмотрим. Гарантия если что есть.

Про обкатку и 130 км/ч. Рекомендация скорость не выше 130 и обороты не выше 3500. До 130 разгонял только при обгонах, там обороты как раз в районе 3500 получаются.

Про трехлетку серванта и прочего)

Серванта и прочих равов 3 летних за эти деньги не продают, тысяч 200 минимум сверху надо. Машину где-то 5 летнюю можно найти.

Продажа Renault Kaptur 2016 в России

а в новокузнецке нужных вариантов не было?
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Волгоград
Да не слушай ты этих советчиков которые про б/у машины только и твердят, лучше да лучше. Лучше это новая машина если есть возможность. Машинка интересная, поздравляю с покупкой.
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006
R
ильяи:
а в новокузнецке нужных вариантов не было?
неа, там белый мне сказали под тест драйв идет

03, 54, 77
Симпатичный. На кашкай похож или он и есть? Рено отличные надежные авто. Сам долго не решался на француза, в итоге третьего уже катаю. На фиг бэушный ширпотреб типа равов и срв со стандартным пакетом опций.
купил таёта - всем кататься охота, а купил ниссан и ... катайся сам
Дима
elektrik30:
Всяк кулик свое болото хвалит!Радуйся новой машине и новой ее модели!Мотай километры.Может когда будешь продавать останутся только хорошие воспоминания!

Хорош француз,авансом ставлю 5,дополняйте и удачи с аппаратом!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
zzzrrr9
Южно-Сахалинск
Прикольный авто. Автору 5.

Столица Сибири
все никак не могу понять его размеры вживую.....
будь другом сфотай как нить с РАВом например....
сколько отдал то в итоге?)
ЗЫ внешне ничего, интерьер хромает, а габариты того и другого настораживают. ......такое чувство что этот аппарат не много больше витса
ЗЫ2 наверняка ты один в городе пока

Южно-Сахалинск
chaser:
все никак не могу понять его размеры вживую.....
будь другом сфотай как нить с РАВом например....
сколько отдал то в итоге?)
ЗЫ2 наверняка ты один в городе пока
По габаритам типа Кашкая, чуток клиренс больше на пол-сантиметра. Радует, что передняя "губа" у бампера не отвисает до пола. Думаю достойный конкурент Дастеру, Спортеджу, Тушкану, ну и Кашкаю. Ценник для такого авто вполне приемлем, но хотел бы и подешевле.

а у меня вопрос к автору, как у владельца Lancer X.
вот вроде лансер всем устраивает, а если был бы полно приводным, то наверное еще меньше задумывался б о другой машине.
но было бы интересно прочитать какое-либо сравнение? что заставило вообще продавать лансера и менять его на каптюр?
и при покупке сравнивали ли с кашкаем, рав 4, кугой? ну т.е. может они стоят переплаты в 300-400 тыс. по сравнению с каптюр?

Serg Sergeev:
а у меня вопрос к автору, как у владельца Lancer X.
Меня мой полноприводный Лансер тоже почти всем устраивал , кроме клиренса, возраста(8 лет) и шума. Хотелось что-то выше и комфортней. Изначально думал аутлендер брать , бу, 8-9 летний, но понял ,что сложно найти что-то живое и безпроблемное в таком возрасте, чтобы ездить лет 5 и голову не греть. Увидел Каптюр в интернете, понравился, внешне, почитал и посмотрел обзоры, почитал отзывы на дастер, понял, что машина хорошая) Посидел в салоне в Новосибе, устроило.Купил.
Если сравнивать с Лансером, то у Лансера будет более широкий салон(это плюс само собой:) ),но гораздо хуже шумка, нет курсовой устойчивости и некоторых друих фишек. Каптюр мягче, тише. По динамике с моим стилем езды хватает и того и другого. Расход примерно одинаковый, но Лансер кушал 92 бенз, а Каптюр 95.
Про выбор , на 400 это только Кашкай дороже в схожей комплектации, остальные кто побольше (Рав, Аут, Икстрэил итд) еще дороже ,минимум рублей на 600-700 (Версии с полным приводом и автоматом и не совсем пустые) А так как денег хватало только на Каптюр, то и выбор остановил на нем. Но если бы у меня был выбор купить Каптюр за 1150 или Кашкай за 1500, то взял бы Каптюр, так как по оснащению машины будут можно сказать равны, по ходовым качествам и размерам тоже, в повседневной эксплуатации особой разницы нет. А оставшиеся деньги лучше на депозит положить) РАВ4, Аутлендер итд классом и размером выше и сравнивать не совсем корректно, уже совсем другие цены) Например У Аута голая комплектация где даже климата нет стоит 1600.

спасибо за развернутый ответ.
но самый главный вопрос - про динамику разгона, с 0 км/ч, с 60 км/ч, и после 120 км/ч. такая же, как у ланса? чувствуется ли существенная разница между автоматом и вариатором? и самое главное - остается ли запас для обгона при скоростях больше 120 км/ч?
брал в Европе в аренду renault clio на несколько дней, собственно после чего стал заглядываться на каптюр - вроде хороша машинка, и динамики хватало, но после примерно 110 км/ч мотор как будто умирает и на трассе становиться неуютно, как у каптюра с этим?
у меня ланс 1.8 с вариатором - считаю, что для города динамики ускорения на разных скоростях более чем, на грани конечно, но хватает.
а про каптюр столько отзывов про неадекватность коробки - что начал задумываться...
хотя, объективно, машина весом 1400 и 2 литрами для любого седана всего было вполне неплохо, здесь, по сути, тот же седан, но повыше...

Serg Sergeev:
спасибо за развернутый ответ.
Пока обкатываю стараюсь особо не газовать, поэтому не могу пока что ответить точно есть ли разница в динамике. Но по ощущениям Лансер был пошустрее чуть-чуть. Вариатор и автомат- разница только в том, что на вариаторе переключений нет, а на автомате иногда ощущаются, но никакого дискомфорта от этого не замечаю)

Поздравляю с покупкой!
Сам присматривался к многим авто, и в том числе ждал Каптюр и Хундай Крета.
В итоге купил VW Tiguan.
Вы кстати не смотрели Хундай Крета? Я так понял этот авто прямой конкурент Каптюру.

Голову ломаю что же выбрать каптюр или крету? Крета визуально больше нравится и то что акп пятиступая, но рено больше, клиренс выше и ходовка покрепче.

Байконур
Alexanchezz:
Бери Каптюр. Катаю с 28 июля, пробег 10900. Доволен как слон. Ездил на тест-драйве на Крете - приподнятый хэтч даже в версии 4х4. В топе нет круиза, датчика дождя и навигации.
Фото: старт А.Аимбетова в космос

Движок масло ест?