Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2016

Рено Каптур 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Название: Style
Сегодня пригнал Kaptur из Екатеринбурга в Новосибирск.
Основное, что беспокоило до покупки, это автоматическая коробка. На данный момент могу сказать ,что коробка меня не разочаровала . Переключает вовремя, без рывков, переключения не заметны.  Абсолютно адекватно и предсказуемо работает.
В интернете многие пишут, что коробка не надежна и долго не живет, но в DP8 в отличии от DP2 и DP0 стоит радиатор охлаждения, тем самым решена основная проблема поломки этой коробки-перегрев. Так что получился хоть и не современный, но надежный вариант АКПП.
Первые впечатления и цифры после суток за рулем:
1) Высокая посадка, приятно
2) Хорошая шумка, двигателя не слышно, от колес шум не напрягает. Аэродинамических шумов тоже не заметил.
3) Обгоны фур на трассе без проблем, с 90 до 130 уверенно разгоняется без всяких кикдаунов)
4) При скорости 110-120, средний расход по компу 7.8 литра на сотню,для сравнения, на лансере x, 2.0, вариатор, такой же был расход
5) Обороты при 100 км/ч-2500, при 120-3000
6) Штатная мультимедиа порадовала, зависаний нет, телефон по блютус соединяется, звонки принимает. Навигация маршрут строит быстро, ведет четко, подсказывает заранее все съезды и повороты, в общем никаких проблем. Доехал с ней от Еката до дома)
7) Звук так себе, слабенько.
8) Багажник не большой, но пакеты из супермаркета влезут без проблем, высота погрузочная удобная. Сиденья задние раскладываются в ровный пол, можно спать, но если рост выше 180 , то придется ноги поджимать)
9) Понравился круиз с функцией запоминания скорости, по трассе очень удобная штука.

В общем, если резюмировать, машиной доволен.  Посмотрим как покажется себя в дальнейший эксплуатации.

Что касается того чем владел до Каптюра. Были Хонда сити, лансер 9, Монтеро спорт , лансер 10.

Лансер 10 был у меня 3,5 года, 2 литра, вариатор, 4вд. В основном с ним если что буду сравнить)

Почему в ЕКТ? потому что в НСК нужна комплектация и цвет приходит только к концу августа. А лансер я продал в коце мая.

Думал найти в Москве машину, но там все дилеры тоже говорят что машина будет в августе, в лучшем случае в июле. Плюс еще и там все опций навешивают на тысяч 70. И говорят в наглую,что их на заводе устанавливают)

В Екате оказалось что есть машина в наличии, поэтому сразу решил забронировать....

Покатался недельку по городу, наездил 300+ км. Машина радует!

Сразу стоит сказать, что стиль вождения у меня спокойный, гонок со светофора и шашечек я не практикую, двигаюсь со скоростью потока, иногда чуть выше. Успел и в пробках постоять и заправиться разок. В городе автомат меня не напрягает, на низких скоростях переключения с 1 на 2 вторую и обратно заметны, но происходит это плавно и какого-то дискомфорта мне не доставляет. На более высоких скоростях переключения практически не заметны. Честно говоря после 3,5 лет на вариаторе подзабыл как работал автомат на Монтеро спорте,но там тоже 4 ступка была и тоже меня никак не напрягала) ....

Спрашивали в комментариях про дистанцию автозапуска и габаритное сравнение с другими авто, вот убил двух зайцев одновременно.

С балкона 10 этажа машина без проблем завелась с кнопки на ключ-карте,а также открывается и закрывается.

И заодно видно внешние габариты в сравнении с соседями по парковке. Слева направо: Ssang Yong Actyon, Acura MDX, Renault Kaptur, Nissan Tiida, Mercedes ML, Nissan Murano

ПС: прочитал про косяк дромовского Каптюра с недозащелкнутым штекером, у меня такой фигни не было, при этом менеджер сказала что мой Каптюр второй серийный экземпляр, первый в Москве....

Всем интересующимся привет!) Проехал уже прилично, ~5500 км, машиной доволен, едет хорошо, разгонная динамика сопоставима с Лансером 2.0, то есть по сути как и все двушки атмосферники, ничего выдающегося, но для среднестатистического водителя дискомфорта не будет. По расходу- у меня 9-10 литров получается ( в пробках стою не очень много и газ в пол не жму) ,климат чаще всего в авто режиме, морально готов был к 11-12, поэтому доволен :) Клиренс и подвеска радует, поребрики и кочки всякие пофигу, машина дает приятную уверенность)

Народ довольно активно интересуется, спрашивают, в пробках пальцами тычут часто)

Из косяков,которые обнаружились- сломался дефлектор воздуховода центрального, который ближе к водителю, теперь не закрывается, колесико в холостую крутится(в одном из обзоров видел тоже самое, крутили колесико, а дефлектор не закрывался, видимо не надежная конструкция, хотя красиво:) )....

Проехал уже почти 11тысяч, на дворе зима. Каптюр ее переносит замечательно.

1. Зимнюю резину выбрал Gislaved Nord Frost 200, размер 215/65/R16, т.к. 215/60/R17 существенно дороже. Резина супер, очень тихая, шума от шипов практически нет, держит хорошо и ценник гуманный.

2. Полный привод зимой вещь очень приятная. В этом году в Новосибирске снег идет постоянно. Высокий клиренс и полный привод позволяют ездить по всем нечищеным дорогам без всяких проблем, парковки в небольших сугробах и старты без пробуксовок каждый раз убеждают в правильности выбора авто:)

3. Печка греет очень хорошо....

Проехал 30000, в том числе маршрут Новосибирск-Ростов-Москва, всё отлично.

Alexander1980, Москва
Hyundai Solaris, 2017
Владимир, Сургут
Павел Викторович, Самара

Кацивели
Первый отзыв на дроме вроде... Поздравляю с покупкой!
Саныч
С покупкой... Цену можно?
иванЛ
Может я старею, хотя мне всего 20, но мне стало дико нравится машины, марки Рено, а это мне даже чем то х6 напоминает, сравнение конечно странное, но черты какие то общие есть)

ну с почином
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Санкт Петербург
пару лет назад Рав 4 или Хитрила в максималке за эти деньги мог бы быть...поздравляю с покупкой,удачной эксплуатации.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Пускай только радует,добавляй по мере владения .

Думаю супруге взять такой или эскудика нового. Свиду рено это получилось не плохим.
Cadillac Escalade 2015
У французиков все лучше и лучше получается, хороший кроссовер! Потенциальный конкурент партнера по альянсу с х-рэй

это Кузня, брат!
Про адекватность автомата вы, видимо, пошутили. Катался на таком же пару дней назад ... Автомат на каптуре - жесть, блин. Такого тупизма давно не встречал. Рывки при переключении, дикая задумчивость, ручной режим- фикция, не более.

В остальном машина прям понравилась. Гоняли по приличной пересеченке, подвеска работает идеально для такого класса автомобилей: плотно, сбито, без пробоев. Шумка тоже довольна неплохая по бюджетным меркам. Обзор приличный. Зеркала мелковаты, но на такой маленькой машине не критично. Что не понравилось: ручки дверей внутри с острыми краями - когда закрывал и держался во время поездки, то несколько раз царапал пальцы. Еще из недочетов- это второй ряд: места в целом хватает, но то, что угол не регулируется не очень хорошо и подголовник выдвигается недостаточно высоко( мне при 180 см роста он упирался в самый низ затылка). Пластик очень жесткий, но ничего удивительного, поэтому не минус это да и не критично- постоянно его трогать что ли? Больше ничего особенного интересного или плохого в рамках короткой тестовой поездки не увидел. Резюмируя: прям хорошая машинка, интереснее дастера, внешность. Если брать, то 2.0 на мкп и с 4вд. МКП я сам не особо уже люблю, но именно на этой машине акп- удел водителей, которые не спешат, или для девчонок самое то.

Автору желаю беспроблемной эксплуатации! Дополняйте

Поздравляю! Машина красивая с хорошим фаршем и проверенными агрегатами, лет 5 проблем не будет. Щас спецы с гаражей вернутся после ремонта расскажут нам про надежность :)

Керемово
а заччем покупать в Ёбурге? что в НСК машин таких нет???
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

а зеркала и впрямь не кашкаевские)жаль
ilyi

Лесостепск в краю болот
Звонил по наличию "каптюра" в тот салон Екб, где ты автор брал машину, про тебя рассказывали:))) Удачи в эксплуатации!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Выглядит очень достойно! Удачной эксплуатации!

ЯНАО
Жаль что нет комплектации 2.0 на мкп и передним приводом. Удачи, дополняй!
120 -3000, 140 -4000. Узнаю свой древний фокус 2005 года. Де жа вю 10 лет спустя. Не стыдно такое еще продавать в 21 то веке, когда уже вариаторы, дсг, паверштфты вовсю клепают?
Поздравляю.
Как по трассе на скорости стоит?
Или не разгоняли сильно?

Хороший тест-драйвовый автомобиль. Продажи начались?

Тбилиси
Сообщений: 2034
И где же на Рено сиденья складываются в ровный пол ? А ?
Красивая, стильная машина, на отличной платформе от датстера.
молоток.первый.даже завистникам сказать нечего.это отжиг.
Юрий
Жесть, рено дастер в другой оболочке...
ПАЛАСИО
Лучше, чем Дастер
Автомат точно такой как на дастере,сколько раз смотрел тест драйв дастере р терано, все ведущие отмечали плавность переключения без ощущений переключений и не какой задумчивости нет. Может вам экземпляр бракованный попался)))
Автору желаю беспроблемной эксплуатации! Дополняйте
а это не тот рено что на базе кашкая от ниссан?

удачи! отличная машина
посмотрел обзор и правда дастер

Вы её обкатываете хоть? А то обгоны, да на 130 км для новой машины не самое хорошее решение, на мой взгляд. Тысяч до 3х дали бы ей спокойно притереться)

Saint-Petersburg
Поздравляю.
Но я бы не был так уверен на счет надежности этой АКПП. Она сама по себе слабая. И апгрейдили ее уже не раз, но все равно она долго на машинах не жила даже при аккуратной эксплуатации. Рекомендую обязательно ее прогревать и тапку в пол не давить, а жидкость менять каждые 30000 км.

bama_boi:
Уже не раз пояснял тем, кто судит о коробке, прокатившись один раз. Коробка требует более резвого педалирования. На медленное плавное нажатие на газ почти не реагирует, а затем пинается. Если сразу порезче нажимать педаль (не в пол, на треть хода достаточно) - переключается мгновенно. Не перегревается, можете не переживать. Педалировал достаточно активно, жива коробка. На 45 тыс. стал замечать, что иногда более ощутимо стала с первой на вторую переключаться, но в движении проблем нет. Ручной режим - не фикция. Но нужен только в случае буксования и езды внатяг - поставил первую и попёр.

размер как у дастера, или поболее?
Навигация просто жесть... Даже не припомню такой примитивной графики в навигационном ПО. Даже в Калины ставили навигаторы с Ситигид, который куда красивее и удобнее этого убожества.

Белгород
Ilya Rosman:
EDC (аналог DSG и Powershift) стоит, например, здесь - https://www.renault.pl/samocho... Только ценник другой, и к нам их не везут. А Каптур - это облагороженный Дустер и только.

kitty-boy:
там слабый блок гидроклапанов
ваши советы ему ничем не помогут
жижу на любой акпп лучше почаще менять
а автору просто быть морально готовым на 100 000 км отдать 20 тыр за ремонт
может и раньше, как "повезёт", по гарантии починят
Мануель
Сочи
Поздравляю с покупкой новья! С какой машины пересели на него? Сравнения какие нибудь, кроме расхода!? А для Дато скажу что сиденья на фото сложенны не так как надо!

Дальний Восток
Почему не воткнули вариатор от кашкай/х-трейл вопрос. Двигатель ведь как я понимаю один и тот же устанавливается mr20. В остальном вполне нормальный автомобиль-почему все жалуется на старой платформе B0 не пойму. Чем европейский каплю лучше- еще мельче, багажник совсем тесный, подвеска от клип т.е. для хороших дорог, моторы 1.2-1.5 и самое главное нет 4вд. Нам же специально сделали хорошую подвеску, увеличили размер автомобиля, установили нормальные моторы и адекватное 4вд а многим опять не то.

ВованN:
размер как у дастера, или поболее?
Поменее. И визуально, и внутри.

Переключает вовремя, без рывков, переключения не заметны.)))))))))))))))))))
SemenVlad:
А тут в основном скептики.Что бы не делали,все не так.Как баба Яга,всегда против!
Александр:
Первый отзыв на дроме вроде... Поздравляю с покупкой!
спасибо!
Саныч:
С покупкой... Цену можно?
цена как по прайсу, 1 149
Данияр:
Ну уж не в максималке конечно, но мог быть

Консерватор:
я сегодня катался. Никакой "тупизны" я не увидел, ни каких рывков, нормально разгоняется, как всех кроссовки с двумя литрами 4 везде, что кашкай, что спортаж, что сервант или рав 4...все теже более 11 сек до сотни. Про по идее при таком весе, каптур должен быть быстрее с таким двиглом. На трассе обгонял фуру и легковушки шедшие за ними, никаких проблем не испытывал. А вот в подвеске, как раз...есть небольшие удары на ямах с острыми краями, камнях торчащих. Тести сегодяня и на трассе, и на грунтовке, и на бездорожье в песке, и на горках, вывешивал по диагоналке, зарывался в песок, и выезжал., разворачивался на узкой лесной дороге. В целом рабоче-крестьянский антикризисный машин.
Дромовцы тоже это отметили, поэтому я не один такой. А чего ждать от древней акп? Скорости и адекватности? Вариатор очень был бы в тему. (П.с варик я сам не люблю, т.к.особо не успел понять, как на нем ездить, но уж лучше он).
Мне подвеска понравилась: приличные ямы, канавки не обруливал, меньше 60 по разбитой грунтовке с камнями не ехал и пробоев не поймал. Если б купил себе каптур, то точно бы так не ездил:)
Triumvirator:
Мне-то про активное педалирование рассказывать не надо- сам люблю на гашетку нажать, но здесь же: не стесняясь жмёшь на газ, затем ничего, ничего, ничего, потом рывок и натужный вой мотора. В реальной жизни можно и не успеть увернуться, вклиниться или проскочить. У меня на л200 с 5акп и огромной турбо-ямой задержки меньше при переключениях.
Ручной режим тоже не помогает: едешь на 3й, скидываешь на 2ю, потом опять ничего, ничего, рывок и вой.
Как вариант, эта акп может быть адаптивным, и она просто не успела перестроится под меня, но не думаю, что даже когда она "одумается", то станет сильно лучше.
Дато Тбилисский:
И где же на Рено сиденья складываются в ровный пол ? А ?
Там еще поднимается задишка сидушка и тогда спинки ложатся ниже и получается ровный пол

Рио-де-Находка
Название неприличное, КАПТЮХ.

вангую хит продаж!
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

2:5090/24
Отличный автомобиль!

Нск
А вот мне не понравились глянцевые черные ручки на дверях в максимальной комплектации - ну не практично это! Ладно там панель глянец, к ней прикасаешься только когда пыль протираешь, но двери закрываешь всегда и часто, думаю через год будет все матовым и не нарядным.

Тбилиси
Сообщений: 2034
Roman:
Что значит дромовцы купили...и не хера сидения сложить не смогли ?
Станислав
SemenVlad:
Видимо не правильно понимаете- двигатели как на дастер, так и на каптюр ставятся f4r, поэтому и вариатора нет. А 1,6 уже ниссановский HR16DE, вот к нему и прикручивают родной для него вариатор.

Миасс
Сообщений: 2017
Как вы посмели Х-рея не купить
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Автору желаю беспроблемной эксплуатации! Дополняйте
Автор на вариаторе ездил. Значит стиль вождения весьма плавный (иначе вариатор бы бесил дико), поэтому для спокойной неспешной езды автомат нормально будет ему.
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
г. Междуреченск (Кемеровская область)
[quote=bama_boi]Про адекватность автомата вы, видимо, пошутили. Катался на таком же пару дней назад ... Автомат на каптуре - жесть, блин. Такого тупизма давно не встречал. Рывки при переключении, дикая задумчивость, ручной режим- фикция, не б
Это обычное поведение для новой коробки,тысячь через 4-5 будет работать получше

Свердл. обл.
Красивая машина с отличной родословной.
Сергей:
а это не тот рено что на базе кашкая от ниссан?
Нет не тот. Тот Рено Кадьяр.
Евгений
Прокопьевск
Я вот не пойму-как не почитаешь,какие то претензии к коробке?На праворульках убитых значит нормально,а здесь нет?То крик стоит-вариатор ни за что,робот в топку,а проверенная 4-х.ступка тоже не годится почему-то?Коробка адаптивная!!!Я на Мегане 80 тыс.отмотал,ни рывков,ни пинков,да,только переключения с 1 на 2 передачу,но если активнее,то и этого не слышно.А в сцепке с 2-х.л.движком она еще лучше работает.Да.под 160 некоторым не в кайф гонять будет,согласен.Авто нормальное,для определенной категории покупателей.Автору удачи.

Магитогорск
хорошая машинка получилась

Voronezh
Данияр:
если рубли считать деньгами...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Livermor:
оспади, да что с ней будет то?:))) там жешеь по вашим словам допотопный движок и автомат, из 80-х годов:))) На тестовой машине ничего еще не умерло, хотя весь день с тестов не вылазит, уже полторы недели, а вжимают этот автомат ей, все..абсолютно.

там слабый блок гидроклапанов
ваши советы ему ничем не помогут
жижу на любой акпп лучше почаще менять
а автору просто быть морально готовым на 100 000 км отдать 20 тыр за ремонт
может и раньше, как "повезёт", по гарантии починят
епт...цельных 20 тысяч:)))) толи дело за варик отвалить новый, на 150-ти:))))

Евгений:
Не довелось ездить на убитых прульках с 4акп, на моих машинах 5 и 6 передач в акп, вот отталкиваюсь от них. По современным меркам и 5 - уже маловато. А в 2016 году ставить 4акп - это вообще моветон. Просто, скажем так, немного обидно, что на приятной во всех отношениях машине с автоматом маленько напутали.

bama_boi:
И что, что дромовцы отметили?:)))) Слушай, я до этого ездил на механике, с движком способный сотку за 7 секунд набрать, а при чиповке еще быстрее, все что больше 10-ти секунд, для меня едет абсолютно одинаково, абсолютно все двухлитровые кроссовки едут одинаково, мало того..окрапленный ымператором "сервант" "богоподобной" хонды едет куда медленнее каптюра 13 сек до сотни...и ничего, покупали.., на своей пятиступке, или аутлендер тот же на вариторе. А то что все с умным видом ковыряясь в носу, ноют что мол "четырехступка" прошлый век...ну так не от великого ума...возьмем корейского спортажа/ix35, мягонькая коробка, 6-ступка...современная шописец...и что? 11,7 сек до сотни..по паспорту. Для чего 6-я передача нужна? экономит топливо, держать обороты ниже..при той же спокойной езде по трассе.
Я сел в Каптюра полный скептицизма, насмотревшись обзоров, ковыряльщиков в носу, которые передвигаются усе сугубо на ауди R8 или Х5-х, попробовал в разных режимах коробку,в том числе и в ручном, обгонял на трассе колонну, как делаю это обычно, , никакого криминала не увидел, никакой задумчивости, в отличии от вариатора...того же Аутлендера, вот это писец...

World citizen
АФФТАР:
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Автомат этот будет напрягать тех, кто активно любит ездить.. Едешь километров 40 в час, резко давишь тапку в пол, 1-2 секунды задумчивости, потом ревет, потом едет. С места просто тапка в пол разгоняется очень бодро, на 4 тыс. затуп на второй скорости - коробка как бы думает - надо третью.. не.. не надо и продолжает ехать на второй (так у меня на Сандеро было, интересно, тут поправили?). А если любишь ездить плавно, двигатель больше 3-4 тыс. не крутишь - автомат не будет вызывать негатива. У автора уж точно (если обгоны выполняет "безо всякого кик-дауна").
Почему на 4-ой?
Ilya Rosman:
Откуда такие цифры? Вы проверяли?
Вы в курсе, что передаточные числа подобраны специально для 4-ех ступеней, они растянуты.
На автоматах 6-ти ступенчатых будет примерно также, просто короче передачи и чаще переключения до 100 км/ч.

На тииде 5МКПП к примеру на 100 км/ч на 5-той передаче уже примерно 3000 оборотов.
Так что просто 21 век не надо. Как настроят - так и поедет.
Bear Vorkuta:
Так что просто 21 век не надо...
*ПРО 21 век...

Т.е. на 4 передаче? Ню-ню. Охотно верю )))
По-вашему все авто с 4 АКПП едут по трассе исключительно 90 и не рыпаются кого-либо обогнать? Езжу на второй машине с четырёхступкой и не испытываю проблем с обгонами. "Лётчикам под 200" на трассе противопоказаны кроссоверы класса Каптюра и семейные седаны в принципе, а где-то и дорог таких нет, чтобы так разогнаться.
Satrap:
Просто человек не в курсе, что при кик дауне коробка скидывает передачи. И обгон идет на максимальном "моменте".
Евгений:
Я чего то не слышал еще конкретных отзывов о поломках на этих коробках(DP8).Хотелось бы отзывов реальных владельцев!А то,знакомые знакомых ит.д. и т.п.Отзовитесь бедолаги,у кого рамсы с этой коробкой!

Ekat
Да что вы все загоняетесь за то, сколько секеунд пройдет со старта до 10км/ч? ГОНщики что ли? По городу? Со ветофоров?
Марктологи, ау, налетайте, тут есть свободные черепные коробки.
А что по поводу сей машинки - тачка как тачка, ничем не лучше/хуже других новых авто за эту стоимость.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Ekat
Tarsis:
Марктологи, ау, налетайте, тут есть свободные черепные коробки.
До 100км/ч, нолик потерялся )

Дима:
У меня такая на 408-й Пежо, замечаний нету.

Дима:
щас спецы по контрактам и распилам подтянутся и все расскажут

Bear Vorkuta:
Откуда такие цифры? Вы проверяли?
Так что просто 21 век не надо. Как настроят - так и поедет.
Это точно, маленькие обороты будут на движках с хорошим объемом или моментом, иначе смысл скажем на 3000 оборотах ехать 160-170, если на этой скорости авто сможет поддерживать этот темп? Был у меня пежо 107 1 литр, ну 120 как раз около 3300 об, но чтобы обогнать приходилось включать 3 передачу... Очень растянуты были передачи... максималка около 170 достигалась на 3 передаче у красной зоны..

А сейчас на моторе 3.7 и старой 4 ступке на максимальной скорости (чуть более 190 кмч) где то 3800 оборотов. Опять из за растянутых передач. Была бы 6 ступка, просто был бы быстрее разгон и экономичнее езда по городу.

Консерватор:
при 130 км/ч 3500 оборотов - это не особо комфортно, это не экономично. Больше ступеней - больше плавность переключений, т.к автомату не надо бросаться в крайности, судорожно выбирая из 4 передач какую включить: 3ю или уже и 2ю можно?...

Самое главное, что я не пойму, почему многие так упорно (упорото) убеждают, что старая коробка - это клево, классно, удобно?
Я все же надеюсь, что критику народа услышат и доработают автомобиль в соответствии с пожеланиями людей.

Enakin:
поправили, я так понял там передаточные числа подкрутили, подпилили, она и переключается плавно, и разгоняется без проблем, и с 40 и с 60 и с 80, я шел спокойно на обгон, кикдаун мягкий был...никакие жестки переключений не было.
Активно что имеется ввиду? вот я активно езжу...вообще всегда..и на всем, даже на фиате пунто проктаном:)))

bama_boi:
:)))) хонда дурачье...все пятимступки ставили, до последнего времени, и поменяли на варик...только из-за экономии топлива, но сервант быстрее стал:)))

но "сервант" быстрее не стал

Город над вольной Невой
Прокатился вчера на тестдрайве. Ничего ужасного от АКПП не увидел и не услышал. В обычных дорожных режимах коробка вела себя примерно так же, как Айсин на моем 508-м. Может при резком ускорении и тупит, не пробовал, врать не буду...

Астана
Красивая машина. Но пока для себя не понял, чем она лучше дастера. Внешний облик, салон это ерунда, как по-мне. Клиренс немножечко меньше, салон немножечко меньше. Обвес кажется хуже приспособлен к плохим дорогам, у дастера на вид кажутся лучше. По цене дастер тоже выигрывает.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015

Черногорск
Чет оборотов многовато, у мну на сх5 при 120 - 2500 об и расход по трассе 7.7

World citizen
Почему на 4-ой?
Потому, что на 4АКПП 4я включается при спокойной езде уже на 60км/ч т.о. к 90км/ч - там уже гарантировано ОНА.

Автор пишет, что ускорение с 90 до 130 совместимое в обгоном происходит БЕЗ КИКДАУНА.

Из определения kickdown (ˈkɪkˌdaʊn )
n
(Automotive Engineering) a method of changing gear in a car with automatic transmission, by fully depressing the accelerator

недвусмысленно вытекает то, что это явление сопряжено с ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕМ на более низкую передачу при нажатии на педаль газа "в пол".

Т.о. автор или не знает что такое кик-даун или настаивает на том, что Каптюр можно на 4й динамично разогнать с 90 до 130. В последнем я очень сомневаюсь. 4АКПП может стремительно разгоняться максимум на 3ей (она у них как правило "прямая").
Satrap:
Почитай еще раз. Внимательно.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

kosta1211:
Чет оборотов многовато, у мну на сх5 при 120 - 2500 об и расход по трассе 7.7
объяснить почему или сам допрешь? )))
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014

bama_boi:
Вот народ любит додумывать.
Где кто написал, что это КЛЕВО и КЛАССНО?

Просто не так все ужасно, как тут пытаются некоторые сказать, причем даже не ездив на этой машине.
И не все катаются по трассе 150-170 и тапкой в пол. Нормальная коробка.
Это ерунда, согласен.
Виктор
Triumvirator:
Да, у рено с коробками проблемы...
Николай
nebydlo:
вангую хит продаж!
Сомневаюсь, скоро Крета выйдёт.
у меня был ситроен, у первого владельца эта коробка слегка умерла на 20 000 км
Это DP0.А вот та,что на рестайле Дастере и Каптюре.Есть уже с пробегами под 40000.Так ли все плохо.Сам был на тест-драйве Дастера и Каптюра,всех этих траблов не ощутил.Показались довольно динамичными для города.

Консерватор:
Активно - в смысле двигатель работает в диапазоне 4-6.5 тыс. оборотов в основном. Активные разгоны, перестроения и т.д. В общем, как-то так))
Таков путь....
Сегодня, осмотрел такую в Краснодаре. Задние колеса-тормоза барабанные. Просто отпад! По низу кузова ниже порога, знаете такой металл острый обработанный черным чем-то как на классике 2107. Был удивлен. А так внешне очень симпатичное авто. На автомат 4 ступенчатый, это же прошлый век. Это же расходы повышенный, обороты. Жаль, что только Х-Tronic только на 1,6 и на переднем. Мне кажется губки навели авто, ценник нормальный и экономия на всем. Мое мнение...
Palfrl:
У меня такая на 408-й Пежо, замечаний нету.
Гут,комрад!Вот реальный отзыв владельца!А то страху нагоняют.
Satrap:
У меня эскейп 2л.Тоже 4хступка.В городе хватает динамики ехать расторопно.Со светофоров не гоняюсь,нет нужды.На трассе тоже едет достаточно быстро,но с тапкой в пол не разгонишь.Скорость набирает постепнно.Заметно только когда в горку идет,сразу динамика падает.Я не ропщу,понимаю,что эти машины(кроссоверы)не суперкары.Скорость не главное их достоинство!Зато не разу на нем не пробило подвеску.Была калдина,ехала быстрее,но все думал как бы стойки не потерять.Вот как то так в общем.

у меня был ситроен, у первого владельца эта коробка слегка умерла на 20 000 км
Это не та коробка. Корни одни, но отличия значительные. Много на Логанах-Дастерах слегка умерло коробок на 20 000км?

Дато Тбилисский:
И где же на Рено сиденья складываются в ровный пол ? А ?
Диван откинь, будет ровный пол. Как дети, госпидя...

Жалко отзыв скудноват, а в общем поздравляю автора с обновкой! Я присматривался к этому авто, но не дождался... Ни Каптур, ни Крету... Решил предварительно протестить братца Дастера, для формирования точки зрения, удивился и купил КИА Соул... Внешний вид Каптура хороший, поздравляю:-)))

душой во Владике
Все так ждут крету...посмотрите какая у нее цена будет и потом сравните с каптюром....
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018

душой во Владике
Ждем сентября когда начнутся продажи с вариатором!

Продажа Renault Kaptur 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске