Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2016

Рено Каптур 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Название: Style
Сегодня пригнал Kaptur из Екатеринбурга в Новосибирск.
Основное, что беспокоило до покупки, это автоматическая коробка. На данный момент могу сказать ,что коробка меня не разочаровала . Переключает вовремя, без рывков, переключения не заметны.  Абсолютно адекватно и предсказуемо работает.
В интернете многие пишут, что коробка не надежна и долго не живет, но в DP8 в отличии от DP2 и DP0 стоит радиатор охлаждения, тем самым решена основная проблема поломки этой коробки-перегрев. Так что получился хоть и не современный, но надежный вариант АКПП.
Первые впечатления и цифры после суток за рулем:
1) Высокая посадка, приятно
2) Хорошая шумка, двигателя не слышно, от колес шум не напрягает. Аэродинамических шумов тоже не заметил.
3) Обгоны фур на трассе без проблем, с 90 до 130 уверенно разгоняется без всяких кикдаунов)
4) При скорости 110-120, средний расход по компу 7.8 литра на сотню,для сравнения, на лансере x, 2.0, вариатор, такой же был расход
5) Обороты при 100 км/ч-2500, при 120-3000
6) Штатная мультимедиа порадовала, зависаний нет, телефон по блютус соединяется, звонки принимает. Навигация маршрут строит быстро, ведет четко, подсказывает заранее все съезды и повороты, в общем никаких проблем. Доехал с ней от Еката до дома)
7) Звук так себе, слабенько.
8) Багажник не большой, но пакеты из супермаркета влезут без проблем, высота погрузочная удобная. Сиденья задние раскладываются в ровный пол, можно спать, но если рост выше 180 , то придется ноги поджимать)
9) Понравился круиз с функцией запоминания скорости, по трассе очень удобная штука.

В общем, если резюмировать, машиной доволен.  Посмотрим как покажется себя в дальнейший эксплуатации.

Что касается того чем владел до Каптюра. Были Хонда сити, лансер 9, Монтеро спорт , лансер 10.

Лансер 10 был у меня 3,5 года, 2 литра, вариатор, 4вд. В основном с ним если что буду сравнить)

Почему в ЕКТ? потому что в НСК нужна комплектация и цвет приходит только к концу августа. А лансер я продал в коце мая.

Думал найти в Москве машину, но там все дилеры тоже говорят что машина будет в августе, в лучшем случае в июле. Плюс еще и там все опций навешивают на тысяч 70. И говорят в наглую,что их на заводе устанавливают)

В Екате оказалось что есть машина в наличии, поэтому сразу решил забронировать....

Покатался недельку по городу, наездил 300+ км. Машина радует!

Сразу стоит сказать, что стиль вождения у меня спокойный, гонок со светофора и шашечек я не практикую, двигаюсь со скоростью потока, иногда чуть выше. Успел и в пробках постоять и заправиться разок. В городе автомат меня не напрягает, на низких скоростях переключения с 1 на 2 вторую и обратно заметны, но происходит это плавно и какого-то дискомфорта мне не доставляет. На более высоких скоростях переключения практически не заметны. Честно говоря после 3,5 лет на вариаторе подзабыл как работал автомат на Монтеро спорте,но там тоже 4 ступка была и тоже меня никак не напрягала) ....

Спрашивали в комментариях про дистанцию автозапуска и габаритное сравнение с другими авто, вот убил двух зайцев одновременно.

С балкона 10 этажа машина без проблем завелась с кнопки на ключ-карте,а также открывается и закрывается.

И заодно видно внешние габариты в сравнении с соседями по парковке. Слева направо: Ssang Yong Actyon, Acura MDX, Renault Kaptur, Nissan Tiida, Mercedes ML, Nissan Murano

ПС: прочитал про косяк дромовского Каптюра с недозащелкнутым штекером, у меня такой фигни не было, при этом менеджер сказала что мой Каптюр второй серийный экземпляр, первый в Москве....

Всем интересующимся привет!) Проехал уже прилично, ~5500 км, машиной доволен, едет хорошо, разгонная динамика сопоставима с Лансером 2.0, то есть по сути как и все двушки атмосферники, ничего выдающегося, но для среднестатистического водителя дискомфорта не будет. По расходу- у меня 9-10 литров получается ( в пробках стою не очень много и газ в пол не жму) ,климат чаще всего в авто режиме, морально готов был к 11-12, поэтому доволен :) Клиренс и подвеска радует, поребрики и кочки всякие пофигу, машина дает приятную уверенность)

Народ довольно активно интересуется, спрашивают, в пробках пальцами тычут часто)

Из косяков,которые обнаружились- сломался дефлектор воздуховода центрального, который ближе к водителю, теперь не закрывается, колесико в холостую крутится(в одном из обзоров видел тоже самое, крутили колесико, а дефлектор не закрывался, видимо не надежная конструкция, хотя красиво:) )....

Проехал уже почти 11тысяч, на дворе зима. Каптюр ее переносит замечательно.

1. Зимнюю резину выбрал Gislaved Nord Frost 200, размер 215/65/R16, т.к. 215/60/R17 существенно дороже. Резина супер, очень тихая, шума от шипов практически нет, держит хорошо и ценник гуманный.

2. Полный привод зимой вещь очень приятная. В этом году в Новосибирске снег идет постоянно. Высокий клиренс и полный привод позволяют ездить по всем нечищеным дорогам без всяких проблем, парковки в небольших сугробах и старты без пробуксовок каждый раз убеждают в правильности выбора авто:)

3. Печка греет очень хорошо....

Проехал 30000, в том числе маршрут Новосибирск-Ростов-Москва, всё отлично.

Triumvirator:
В чём твой прикол? С чего надо "перепрыгивать" на Соренто, чтобы тебе "прикольным" не казалось? Я здесь рублюсь не за Каптур, а за обьективность. Сказал, что соул по динамике равен каптуру, обоснуй. Данные производителей это опровергают. Не можешь обосновать, тогда не фантазируй. С Логана можно и на Мурано перепрыгнуть, и на Прадо. А можно и не перепрыгивать, а ездить на Логане. Если для тебя это странно, то это
твои проблемы. Представь, что кто-то может себе позволить авто твоей мечты, но довольствуется Логаном. Странно, да? Ты-то ведь с ужасом ждёшь краха Дойче-банка)))
Авто моей мечты?:))) я об авто не мечтаю, отношусь к ним, сугубо как к товару народного потребления. И соотвественно не предвзято сужу об этом товаре. А вот на мой взгляд ты, как раз так таки лукавишь или привираешь.

Triumvirator:
Не видишь массово Логанов в новом кузове? Да ладно, хорош прикалываться))) Не забывай, что и Сандеры, и Сандеры-Степвеи - это тоже Логаны в новом кузове. А потому Логанов в новом кузове колесит по дорогам изрядно побольше риосолярисов. И по поводу тестов ты не прав: https://info.drom.ru/surveys/30584/ Ну, и кто самый медленный и деревянненький?)))
я не прикалываюсь-у нас в кузбассе риосолярок гораздо поболее чем логанов в новых кузовах.хотя и то и то не предел мечтаний)))но лично я предпочел бы все же солярку)
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Triumvirator:
У максимального автоматического полноприводного каптюра, который на 200 тыр. дешевле минимального механического переднеприводного Туссона, подвеска задняя многорычажная. Да и платформа не старее корейской, обе с 2004 года выпускаются. Мощность схожа, динамика тоже. Размеры практически аналогичные. За что переплачивать 200 тыр.? За вылет руля и задние дисковые тормоза? Ну, если для кого-то это важнее полного привода, автомата, камеры заднего вида, навигации и т.д., и т.п., то пожалуйста. Корейцы завсегда рады предложить пустой "барабан" в красивой обёртке за немалые деньги)))
Я ещё могу понять людей, переплачивающих за другое по смыслу авто, например минимальный Прадо на палке. Там философия другая: реальный полный привод, рама, ходы подвесок и т.п. Тем, кому нужен такой авто, не подойдёт ни Каптур, ни Туссон, ни Кашкай и т.д.
А вот переплачивать только за корейский шильдик на капоте реально глупо. Ладно ещё, люди за шильд БМВ и Мерса платят, но за Киа или Хенде...)))
не смешите народ)зачем тогда брать каптур ежели тот же дастер еще на сотку а то и все 150 дешевле?вы мягко говоря лукавите.еще раз-каптур дешевая и более бюджетная альтернатива.то есть грубо говоря в тот же каптур напихали кучу систем безопасности-но они будут далеко не самого последнего поколения.по евронкап он 5 звезд не схватит.и так дальше.в нем использованы более бюджетные и дешевые решения.но при его цене они оправданы.ренониссан все продумал.
ilyi

Совпало желание и финансы, купил новенький авто из салона, ДЛЯ СЕБЯ, ездий, радуйся и получай удовольствие и пофиг как он называется... Я в 2008-ом, купил свой первый полноразмерный внедорожник Пажеро 4, с движком 3.8 и весь мир померк вокруг, улыбка с лица с пол года не сходила, пять лет пролетели как один день и неважно, что он жрал как слон, и проблемки кое какие были, и простоват был (в принципе, как позже оказалось), и продавался долговато, а вспоминаю его с особой теплотой, потому что, в тот момент произошло великое совпадение разных положительных эмоций в мужицкой душе, хотя может кто то и ржал язвительно за спиной...

ильяи:
что-то я не вижу массово логанов
Если вы чего то не видите,это ещё не означает что этого нет!

Человек Алексей:
Черт, ну что ж в нем так тесно то? Cпереди еще куда не шло, сносно, но сзади...а вот в новом туссоне не тесно, сзади так вообще простор
А вы что сзади юзаете?
Мне вот например лишь бы комфортно было спереди(то бишь мне),а остальным кому не нравится,есть Варианты;1)покупают свою машину,2)катаются на общественном транспорте,3)ходят ногами,ну и так далее!!!

ильяи:
Разные они!Не много но всё же разные!!!

Человек Алексей:
А в чём лукавство или привирательство? Как раз я и сужу об авто, как о товаре народного потребления. Цена-качество. За минимальную цену купить максимально функциональный автомобиль.

ильяи:
А что смешного? Да, на мой взгляд, Дастер более оправданная покупка. По той простой причине, что он дешевле, и багажник больше у него. Но Каптур дороже Дастера не только из-за новизны и дизайна, но и за счёт стандартных опций, например ЕСП (у Дастера доплата во всех комплектациях, у Каптура в базе). У Дастера пластиковые накладки на арки и двери, вкупе с подкрылками - опция, у Каптура защитный пластиковый обвес и мягкая шумоизоляция подкрылок - в базе. Вот вам и обоснование немного различающейся цены. Кому трудягу Дастера, кому франта Каптура. Рено угодил максимальному количеству покупателей. И за вменяемые деньги. За что ему респект.

ильяи:
Грубо говоря, куча систем безопасности не самого последнего поколения одного производителя может быть намного безопасней кучи систем безопасности самого последнего поколения другого производителя. Есть такое понятие: инженерная школа. Дык вот, Рено участвуют в Формуле-1. Ни о чём не говорит? Рено производит самый быстрый и при этом самый недорогой в своём классе переднеприводный хетч, Меган-RS, работающий на этой самой Формуле автомобилем безопасности. Ни о чём не говорит? В конце-концов, когда Рено делал автомобили, те же корейцы на ослах катались. Ни о чём не говорит? А потому это вы лукавите. Рено до сих пор чугунные движки ставит, в отличии от одноразовых силуминовых, сами знаете, чьих...)))
ильяи:
не только у вас, во дворе у меня на большой парковке 9 рио и 4 соляриса, ради прикола посчитал, а пару сандеро в поле зрения вижу, не одного логана, такая же ситуация в городе.

Triumvirator:
Ну все...Остапа понесло:)))))))))))) это "пяць" однозначно! Замечу что каптюра произведенного в РФ даже не разбивали, сунули самые дешевые подушки, самую дешманскую абс бошевскую с esp.. на этом успокоились. ..системы дешевые, старые, проверенные:)))) Ладно хоть кнопку отключения не пожалели и то наполноприводных версиях:)))
Особенно умиляет сравнение с меганом RS:))) аще один в один с каптюром:)))
Да, вы адепт реноЮ правы, когда рено делали автомобили, на ослах катались не только корейцы, но и японцы, однако теперь кровожадные япошки "тойот" больше всех в мире продают. Русские тоже когда то придумали класс боевых кораблей "эсминцы", создали самый быстроходный эсминец в мире, теперь ускоглазые япошки, на тихоокеанском театре военных действий имеют современных эсминцев больше чем все наши 4 флота.
Triumvirator:
вообще обоснованное:)))) в рено альтруисты работают:)))) всю добавленную стоимость на ништяки потребителю истратили, ну:)))

А вы что сзади юзаете?
круть что:))) просто радость распирает за растущих членов нашего общества. Видите ли молодой человек, у меня семья, дети есть, они мне очень близки, я о них забочусь, и мне не все равно, как они себя чувствую сзади. Я понятно изъяснился?:)))

Ну все...Остапа понесло:))))))))))))
Остап, остановитесь и прекратите беспричинно улыбаться. Иначе, скоро количество "кавычек" в ваших постах превысит количество букв. Меган с Каптюром никто не сравнивает, как-бы. Речь шла об инженерной школе.
Докладываю, что линейка Рено не ограничивается Дастером, Логаном и Каптюром. В Европе гамма намного шире, и марка очень популярна среди европейцев. В отличии от азиатских марок. А европейцы деньги считать умеют, да и не беднее россиян в массе своей. Рамные внедорожники а-ля Тойота Рено не делает. Не потому, что не может, а потому, что не хочет. Зато делает линейку полноразмерных грузовиков. Маркетологам фирмы виднее, что производить. Они ни капли не тупее вас, если это вообще возможно...

Человек Алексей:
Если-бы в Рено работали альтруисты, они не поглотили-бы Ниссан. Вы ведь молитесь на японцев, верно? А тут их лягушатники поглотили. Как же так? Ведь у Ниссана был и рамный Патрол, и Скайлайн, и прочие "культовые" авто. Ан нет, чуть не загнулись без Рено. Потому не вам, профану, про добавленную стоимость рассуждать. Поймите правильно, без обид.

Triumvirator:
а я с эти и не спорю.все упирается в цену.но лично я рассматривал дастер.но сидеть в салоне как в жигулях в авто за лям я не захотел.а так все верно-рено делает хорошие авто.

Triumvirator:
да хоть какая инженерная школа.ценник смотрите.никто вам за маленькую цену не будет пичкать авто самым современным оборудованием.хоть рено хоть тойота хоть ваген.и формулу приплетать сюда не надо.

Человек Алексей:
1)Спасибо за комплимент НО,не такой я уж и молодой,как вам показалось,я нахожусь в том возрасте когда нужно юзать только на логане (согласно высказыванием некоторых).
2)семья у меня есть,дитя есть,счас жду не дождусь внучат! 3)мне тож все очень близки и о всех них я забочусь!НО автомобиль ВСЕГДА!!! Я выбираю сам и как там будет по поводу комфорта остальным я даже не думаю,мало того,мне даже всегда при выборе очередного авто,когда я решаюсь посоветоваться с женой,она говорит,лишь бы тебе было удобно и хорошо,и я вам объясню почему,1)за рулём я!и от моего самочувствия зависит их состояние!2)обслуживать авто мне!И от того сколько этот авто высосет денег в процессе эксплуатации зависит семейный бюджет,а ответственный за него я!Ещё нужны аргументы???Так что поосторожнее с высказываниями человек!!!

Но опять же предложите авто за лям что бы там было не как в жигулях?
"Долбанные никчемные кореяки" в августе предложат Сreta. В солярисе или рио, нет ощущения жигулей, покупай не хочу., за лям можно и октавию взять или джету...тоже нет ощущения жигулей.

Вилле:
Мне неудобно, когда тесно в том числе и на заднем ряду. В каптюре и спереди не разгуляться, на удивлении в кашкае спереди просторнее.

Triumvirator:
Да, линейка не ограничивается, но если вы заметили, действительно стоящие автомобили "рено" не выводит на наш рынок, а это и новый эспейс и меган, и каджар с колеосом и всему причина - цена! ибо у нас низкая покупательская способность, при текущем соотношении курсов, мы не сможем себе позволить массово покупать действительно высококачественную продукцию. Вот нам и кидают такие компромиссы, чтоб хоть эти бусы смогли оплатить. Причем хотя бы эти бусы, мы собираем сами, и нашим дикарям даже позволили поработать с платформой для нашего рынка, чтобы выжать из нее более менее вменяемый кроссовер. Но платформа сама по себе наипростецкая, а нужно обеспечить унификацию, от того и имеем то что имеем.

ильяи:
Всё верно!Смотрим ценник!Нам далеко не богатым россиянам предложили автомобиль по деньгам,а мы опять фыркаем!не нравится,не берите,берите за полтора,за два ляма,о чём речь то?счас не коммунистические времена,выбора навалом,всё доступно!в чём проблема?Аа проблема у нас в том что денежки не хватает?а от компании рено что вы хотите,что бы она выступила спонсором для нищей части населения России!?Дак это,она и так вроде предлагает нам варианты!
Вспомнились слова Каданникова(если не ошибаюсь),какой народ,такие и машины!
Triumvirator:
Да с чего вы решили?:))) я не имею вообще никакого предвзятого эмоционального отношения к любым бусам брендам. А по комфорту, удобству и скоростным характеристикам мне нравятся немцы, одна беда в текущих условиях, опять же низкой покупательской способности и неопределенности экономики, брать на долго немца нельзя, в связи с не очень хорошим качеством, плюс на вторичке большие потери при продаже.
С чего вы решили что я профан?:))) я хотя б техническое образование имею, поэтому и мне возможно в том числе рассуждать, да и любому вменяемому здравомыслящему человеку. Рено с ниссана тоже поимели, в том числе и технологий, но вылезли они именно на дешевом продукте, благодаря жесткому маркетингу, в виде "много машины за мало денег", он у этого есть и обратная сторона.

Человек Алексей:
В солярисе или рио, нет ощущения жигулей
Да ну,чуть получше Калины.
Человек Алексей:
за лям можно и октавию взять или джету.
Вам не кажется что вы попутали класс авто,сравнивая каптюр с пузотёрками!?
Вилле:
Вспомнились слова Каданникова(если не ошибаюсь),какой народ,такие и машины!
а что такого плохого что фыркаем?:))) ну если это дешевый автомобиль. И правильно делаем. Пусть "рулевые" чешут макушку, и работают живее, с возможностью более глобальной локализацией производства комплектующих на территории РФ, пока это не будет сделано, мы так и будем зависеть от внешних бус и любое изменение политической конъюктуры будет ударять по нашему благополучию. А пока за 15 лет, всего лишь бош и магна зашли на рынок, и о ужас...мы по прежнему таскаем комплектущие из турции. Если не фыркать, то таки будут кидать кости, а пора бы мясо произведенное здесь...утрированно.
А Каданникова, в суе поминать не нужно, функционер он никакой , разваливший автоваз и слова его на веру принимать не нужно. Нормальный у нас народ, а вот элита этого народа, не желает навести порядок, ибо в хаосе проще иметь теневую экономику.

Человек Алексей:
В каптюре и спереди не разгуляться, на удивлении в кашкае спереди просторнее.
Сравнивать по ценам будем?Иль вопрос сам отпадёт?
Вилле:
Да ну,чуть получше Калины.
Вам не кажется что вы попутали класс авто,сравнивая каптюр с пузотёрками!?
речь шла о жигулях?:))) а не о классах:)
Рио/солярис ни чуть по лучше, а просто лучше эргономикой, исполнением, качеством материалов, но и дороже.

Вилле:
Сравнивать по ценам будем?Иль вопрос сам отпадёт?
не будем, но я не могу понять, при аналогичных размерах кашкаю, или практически ix35 прошлому, не судьба чтоль эргономику и пространство нормально сделать? причем тут цена, тут желание и умение нужно. А так минимум вложений, максимум выхлопа.

Человек Алексей:
функционер он никакой , разваливший автоваз
Ну это вы погорячились,автоваз развалил не он,автоваз развалил русский менталитет!
Нормальный у нас народ.
Конечно нормальный,тока нищий,потому и слова те надо понимать как "Нищему народу,Нищенские автомобили"
Человек Алексей:
А вы что хотели то,что бы ворьё заботилось о вашем благосостоянии?Нет не будет этого!А почему бы вам самим не навести порядок в этой стране,в этой экономике?

Человек Алексей:
А так минимум вложений, максимум выхлопа.
Совершенно верно!
Но поймите вы одно,ну вхерачили бы они всё самое современное в каптюр,сколько он бы стал стоить?ляма полтора!правильно?возьмёте вы его за цену кашака?нет!А посему,смысл бабки впуливать если продаж не будет?????

Человек Алексей:
"Долбанные никчемные кореяки" в августе предложат Сreta.
В августе-сентябре поглядим сначала,что и по чём нам предложат,а потом и порассуждаем!А пока это бла-бла!

Чёрт возьми, не понимаю рассуждений про низкую покупательскую способность. У нас новых иномарок на дорогах больше, чем в иных странах Евросоюза. Причём, машин а-ля ТЛК больше, чем во всей Европе, вместе взятой.
Так же не понимаю рассуждений про размеры. Например, сравнение Кашкая и Каптура. Во-первых, размеры практически идентичны, разница в паре-тройке сантиметров. Но Каптур ЗАМЕТНО ДЕШЕВЛЕ. Вот тут и радоваться-бы россиянам с "низкой покупательской способностью", но нет, они опять недовольны. Видите-ли, Каптур - "компромисс для НАС, бедных, несчастных". А о том, что Каптур "для НАС" больше Каптура "для НИХ, живущих в другой экономической ситуации", почему-то никто не вспоминает. У них это платформа Клио, у нас платформа Дастера. Кстати, и Дастер с АКПП и полным приводом тоже сделали исключительно "для НАС".
И кто-то после этого ещё будет рассуждать, что Рено для россиян делает машины по остаточному принципу?
Посмотрим, каких новейших технологий и материалов напихают в Крету, и сколько она будет стоить...

Triumvirator:
так в том и вся соль что каптур у нас и у них позиционируются совершенно по-разному.у них это неий аналог пежо 2008 от реношников.и им нужна более драйвовая платформа с даунсайзинговыми турбобензами и турбодизелями.чтоб экономично до жути было.а наш вариант каптура им нафиг не уперся.как и нам ихний

Triumvirator:
Давайте, оппонент, не будем оперировать "пережитками" прошлого, новых иномарок, у нас сейчас продается в 2 раза меньше, чем 2 года назад, и продажи продолжают снижаться. Ситуация эта "навсегда", 2000-е можете запомнить как самые сытые времена, и вот теперь количество иномарок "новых" будет неуклонно снижаться, а парк хлама рости. Малого то и сегмент новых машин сместился в сторону бюджетных повозок, т.е. богатые как покупали, так и покупают, а подобие среднего класса, обеднели, и будут покупать бюджетки.
Каптюр в Европе, не самый популярный автомобиль, я вообщзе не понимаю, зачем им он там? Зачем в Испании или Франции или Германии такие машины, там гольфа или шокды по за глаза, или пыжика нового 308-го, для болших семей, Эспейс или Пыжик 5008. Т.е. каптюры там погоду вообще не делают. Да и я бы, как и многие с удовольствием выбрали бы 5008 с пакетом плохих дорог, за 1,2 млн, а не каптюрокашкаи. Но все..увы..теперь за 1,2-1,3 млн.. получите "бюджет" и "компромисс"
Касательно Креты, будет стоить дороже каптюра, но и сделана будет лучше.

Человек Алексей:
а смысл.для РН думаю не проблема допилить каптур по части дастеровских и логановских бюджетрешений и эргономических промашек.что они в некоей мере и сделали.но кардинально более менять что-то им смысла нет.надо чтоб ты чувствовал за что ты не доплатил несколько лишних сотен деревянных.

ильяи:
вооот...и пришли к главному... такое ощущение, что маркетологи "рено" специально подводят к тому, чтобы ты чувствовал себя...нищебродом в полной мере, чтобы ощутил, что хочешь больше, возьми кредит, продай почку, заложи квартиру, избавься от семьи - но купи нормальные бусы:)))

Человек Алексей:
имхо у них между дастером и кашкаем большеватая пропасть по цене была(джук и террано не в счет).не было некоего промежуточного варианта.теперь он есть.это просто бизнес.выкидывать на наш рынок нового колеоса или кадьяра смысла нет ибо у нас предпочтут азиатов.

Человек Алексей:
Касательно Креты, будет стоить дороже каптюра, но и сделана будет лучше.
Касательно первой части опуса: смутные времена не только Россию касаются. Сытость и спокойствие потихоньку остаются в прошлом и для Европы тоже. А потому в масштабах государства главная задача сейчас обеспечить свою территориальную целостность и безопасность своих граждан, а не обеспечивать их возможностью приобретения таких автомобилей, каких им пожелается. "Хотелки" придётся поумерить, да.
В Европе, кстати, люди ездят на своих Гольфах и Меганах дольше нашего, и пробеги у них больше. То есть, у них не было синдрома наших "сытых 2000-ных", как вы их называете. Типа, еле дождался окончания трёхлетней гарантии, и помчался за новым авто. У нас теперь тоже будут ездить больше и дольше. Но я не вижу в этом ничего катастрофического. Жить надо по средствам. Кто ищет возможность заработать - не потеряет возможности приобретения нового автомобиля (даже в СССР очереди были), кто ждёт манны небесной от государства - пересядет на общественный транспорт. Всяко польза - и пробок меньше, и воздух чище.
Касаемо Каптура - в Европе он затем, чтобы на нём просто ездить. Как и на любом другом авто. Именно ездить, а не доказывать соседям свою материальную доминантность, как это принято в России. И именно в качестве средства передвижения Каптур очень неплох. При адекватной цене имеет повышенную функциональность, в виде того же полного привода, например, чего нет у Пежо 5008. Так что, каждому по потребностям...
Касаемо Креты: не надо ванговать. Чем Крета будет сделана лучше Каптура? В каком конкретном месте?
Пока что по надёжности и неприхотливости французские Логано-Дастеры обходят Рио-Солярисо-Туссоно-Спортейдж ей легко и непринуждённо. И стоят при этом дешевле. И к российским условиям приспособлены лучше. Что ещё нужно гражданам с "низкой покупательской способностью"?

Лесостепск в краю болот
Triumvirator:
Ну так и кии не плохи, если доменантность не доказывать?:))))
А касательно ездить долго...не получиться, слишком автопром одноразовым стал, а в ремонте сложным и дорогим.
Касательно покупки авто, европейцы "хотелки" не уменьшили, за 15 год, продали очень много, шел рост, в отличии от "нас" и событий связанных с "нами"
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Человек Алексей:
Кредит брать и почку продавать (пропивать) - не хорошо! Есть ролики, скейборд или велосипед. И девчонка на раме его. Воздух! Кузнечики! Что ещё надо? Моц - опасно, но, опять-же адреналин. Есть БМП, танки, крейсера, корветы, молодость, амбиции и горизонты... Даже на Жигулях доехать можно, не говоря уж о Каптюрах, Дастерах, Мистралях, Миражах и пр.
Солнечногорск
Но, водочка иногда полезна. Главное не частить. :)

ural3213:
Ну, не знаю. Кому что. По грязи и снегу Дастер рулит, в городе - Каптур.
Может грязи и снега дождёмся?
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Автору большое спасибо, за то, что потрудился поделиться с нами своим опытом. И то что набрался смелости вызвать "огонь" критиков, на себя.

Здравствуйте.
Может кто подсказать, будет ли у Каптюра дизель?

ПАЛАСИО:
Лучше, чем Дастер
Да, собственно, и не скрывали. Рестайлинг всегда интереснее предшественника. Удачи на дорогах!

Иван Иванович 056:
Может грязи и снега дождёмся?
А, чего их ждать? Дастер показал себя не плохим бойцом. Почему этот должен быть хуже? Тут, на мой взгляд, можно говорить о дизайне, как таковом, либо о зарплате, как таковой, если что. Думается, получилось не плохо. Во всяком случае, не хуже по ТТД Европейского Captur. Единственно, что на соляре нет. Маркетинг-с, или как там его... ;)

Иван Иванович 056:
Здравствуйте.
Может кто подсказать, будет ли у Каптюра дизель?
Пока не обещают, но, могут и обмануть. Думается, как карта у них ляжет, так и будет.

Солнечногорск
Специально для админов сего сайта и ихней прогры - Без поЧки зачем тебе тачка. Проверяем связь. Жму "Добавить".

Прошло без пингов. ОК.

Про АВТОМАТИЧЕСКИЕ коробки французов и не только.
1. У меня сейчас ШевКруз с автоматом о 6 ступенях. Этих ступеней там так скажем в каком то смысле перебор. Если вы живете в небольшом городе или загородом - то чем больше ступеней тем это только радует. Потому как катить по трассе 140-150 при 2000-2500 оборотах - это прекрасно. Но если вы живете в мегаполисе с населением свыше мульона то вот тут вы натыкаетесь на такую вещь как пробки. Из-за пробок средняя скорость очень падает - коробка (если она конечно адаптивная) начинает считать вас пенсионером и при каждом удобном случае врубать ... нет ... не 4-ую или 5-ую ... а именно 6 передачу. Сколько раз замечал когда уже не стоишь в пробке а катишься в потоке 30-40 км в час - всегда включена 6-ая передача. Из-за этого начинаются траблы когда вам нужно чуть поднажать, чтобы перестроится в соседний ряд, когда там появился хороший пробел. Придавливаем на газ, поворачиваем руль - машина по инерции катясь засовывает в соседний ряд морду и чуть ли не останавливается - потому что перещелкать с 6-ой передачи на хотя бы 3-ю нужно секунды две. Вам гудят, слышытся мат. Ваша машина вдруг резко дергается и начинает рвать с остервенелостью спорткара. И теперь уже вы пытаетесь оттормозиться, чтобы не догнать впереди едущего. Как бы заранее отгазоваться в таких случаях времени нет.
2. Не пешите про автоматы, те кто просто были на тестдрайвах. Зачастую автоматы тупят с переключением, когда именно опытные водители начинают так сказать "играть" газом. При резком ускорении, чтобы поднять передачу или по другому скинуть обороты зачастую нужно лишь приотпустить газульку. Обычно в таких случаях коробка считает что усиленный разгон закончен и переключается на передачку повыше - обороты падают. Когда же человек либо замешкавшись, либо по непривычке начинает в короткий промежуток времени то нажимать газ то отпускать - коробка начинает путаться - она просто не понимает намерение водителя и реально может туда сюда перщелкивать передачи. На автомате надо ехать так сказать понятно для автомата.
3. Четырехступка Рено - коробка древняя как сами знаете, что у мамонта. Тем интереснее тест автора. Все таки Новосиб городок не маленький, а живет он вроде бы не пригороде. Ключевое слово с главной проблемой этой коробки ПЕРЕГРЕВ. И да - ее уже дорабатывали. Но большой минус особенно французов (всех вообще) они никогда не идут на какие то кардинальные меры не при каких случаях - они всегда - абсолютно всегда все пытаются сделать "малой кровью". Одно из последних ноу-хау французов по этой коробке - это дополнительный радиатор. Судя по статистике - он не сильно повлиял на ломучесть этой коробки. А теперь внимание - самый тяжелый режим для этой коробки - стояние в пробке. ПЕРЕГРЕВ у нее основная проблема. Поэтому если вы рвете не этой коробке или считаете тысячи км пробега - то вы не на то обращаете внимание. Большинство поломок этих коробок происходит от стояния в пробках. Не на каком тест-драйве вы это не испытаете. И действительно машина купленная для постоянной езды по городу в часы пик в мае месяцы может вас огорчить уже к августу.
Теперь про Венги и Соулы. Не знаю какой автор здесь за какую машину. Но это действительно абсолютно разные категории. Я очень сильно присматриваюсь именно к Каптуру и совсем не присматриваюсь к Венге и Соулу. Моей жене очень нравятся красивые лампочки, панорамные крыши, много кнопочек, большой экран - в общем все то что сейчас есть в нашем автомобиле. Мне признаться это тоже очень нравится. Особенно если все это безупречно работает через 3-4 года эксплуатации. Моей жене не нравится застревать за городом провалившись в канавку глубиной 15 см одним колесом на раскисшем от дождя грунте. Моей жене не нравиться, что я очень напряженно реагирую на ее желание поехать в лес показать маленькому сынишке как собирать грибочки и ягодки. Моя жена напрягается, когда на улице с вечера прет сильный снегопад, потому что есть риск не выехать из двора. У меня две дачи и на обе дорога не ахти. И каждый раз если начинается сильный дождь я вынужден объявлять срочные сборы пока дорогу сильно не развезло.
Вот скажите мне - причем тут Соулы и Венги.
Вот именно для этого я и присматриваюсь к Каптуру. До этого варианты были только УАЗ - ну это если честно вообще машина не для жителя мегаполиса. Шнива - у друзей много шнив. Хорошая машина - но нет да нет то да се там ломается - а у меня за последние 10 лет владения новыми иномарками вообще не было поломок, только один раз не завелась в мороз. Сейчас автоподзовод стоит - и эта проблема отпала.
Дастер страшноват как снутри так и снаружи. Ниссан снаружи ничего, но внутри тот же Дастер. Каптур - в плане дизайна хоть снаружи городской автомобиль и внутри ... ну более менее. Меня в нем все в принципе устраивает, даже внутри не сидел - фоток достаточно - пойдет чтобы не напрягаться в любую погоду. Вот автомат - я 80% стою в пробках - потому что живу в спальном районе города, а работаю в центре.

5929567:
Вот скажите мне - причем тут Соулы и Венги.
Возьми Каптур на "палке" и не парься, тодько жена вряд ли одобрит, если она водитель или планирует им стать...)))
Палка не пойдет. Иногда в пробках по 2 часа стоишь. Ездил на автоматах на машинах друзей и знакомых и тоже их не понимал в чем прикол подстраиваться под автомат. Пока один раз на Камри брата не втух в гигантскую пробку. И вот тут я все понял. Понял все его радости. Я прекрасно могу ехать и на палке. Но от автомата (любого) просто писаюсь от восторга. Последние 4 года у меня драндулет с автоматом. И от него пока одни радости. В пробках никаких проблем. В горку анемевшей от стояния в пробке не надо левой ногой ловить сцепление зимой. Не надо зимой париться с ручником, не надо какие то шаманские процедуры производить с ключем, чтобы потом сработал автоподзавод. Просто приехал - поставил на паркинг - вынул ключ и забыл. Мне еще повезло мне сигналку поставили с автозакрытием стекол (есть тут правда минус один). Т.е. я вообще не заморачиваюсь.

5929567:
как так новые и без поломок и так последние 10 лет, не может быть.
ну не обманывайте честных людей уважаемого портала, экспертов и просто хороших людей - ведь всем известно, что новые авто это просто ацтой и они только и делают, что ломаются и вообще они рассчитаны на 3 года эксплуатации.
(сарказм)
Если честно поломки были. И как оказывается довольно серьезные, но ... На одной машине через пол года загорелась лампочка джекичан. Загоралась она в аккрат придостижении скорости 100 км и чуть слегка при этом вибрировал руль. Заехал к дилеру (он в 2-х минутах езды от дома). Тот сказал, что проблема с клапанами (я сильно расстроился). Также он мне сообщил, что клапанов пока нет и чтобы я приезжал через месяц, а пока можно ездить и так. Через месяц я им позвонил. Записался на через 3-4 дня. Загнал им в 10 утра машину. В 4 вечера мне сказали, что можно забирать. Все по гарантии. Ни копейки не платил. Ничего больше не горело и не вибрировал никогда. Спустя два года (тут по серьезнее) на холостых оборотах при рабочей температуре двигла он стал глохнуть. Все бы ничего но холостые обороты бывают и на ходу при переключении передач (тогда машина была на палке) и при этом отрубался гидрач. Ну опыту хватило без проблем доехать до дилера. Машину взяли сразу же - через 3-4 часа позвонили, сказали что заменили блок дроссельной заслонки в комплекте с ее блоком управления. Все по гарантии не копейки не платил. Была еще одна поломка - иногда зимой при открытии бардачка в нем не загорался свет. К дилеру с этим не обращался. В общем то как бы может это и серьезно. Но все поломки сводились лишь к 10 минутной прогулке от дилера до дома и обратно. Как еще вспомнил то их не знаю. Сейчас уже другая машина. Ей 4 года. Тоже брал новую. Год назад случилась одна поломка - на пассажирском сидении подогрев не работает дольше минуты (он на обоих сидениях трехрежимный). Меня это сильно не беспокоит. На ходовые качества не влияет. Никуда не обращался. Дворники вот еще поменять надо. Все влом.

Катер
Ну вот и объявили цены на Крету,ну что повкуснее Каптюра цена,ну что,надо ездить посмотреть,внутри вроде как не плохо(судя по картинке),а вот снаружи как то убого,старо,Каптюр в этом плане поинтереснее будет.

Не знаю почему, но облик Креты чем то напоминает Таврию...)))

Катер
Да что то типа того,вся какая то угловатая как будто бы из прошлого,аля 70-80 затёртые-лохматые,короче кроме вкусной цены присмотреться не на что.

Лесостепск в краю болот
Вилле:
:)))) зачем вы этц фигню городите? да крета выглядит как обычный Хюндай..они все на одно лицо, смазливая азиатская внешность, глаз не режет, выглядит нормально, кстати повзрослее Каптюра с его выпучнными фарами.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

[quote=Консерватор]
Внешность авто, важный момент, помниться Форд Фокус 2 в 2006-ом брал, очень уж внешность его глянулась, а позже, в автомобиле несколько разочаровался, внешность обманчивой оказалась...)))

Консерватор:
кстати повзрослее Каптюра с его выпучнными фарами.
Конечно взрослее,лет так на 25-30!
На счёт красоты,дак это, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Да вы правильно сказали, типичный кореец, ничего нового кореяки не придумывают,а зачем напрягаться,пипл хавает(С),а французы молодцы,у них есть свой неповторимый шарм,просто у нас их не любят,потому что любить не умеют.

Катер
кстати по комплектации, крета проигрывает каптюру,то бишь,за одинаковые деньги каптюр будет вкуснее по комплектации,ему бы ещё руль тёплый и всё в попе крета осталась.
И даже сравнивать нефиг,полный привод только на акп,нах такой машин не нужен.
Вчера ездил в салон Ренаульта. Посидел в Каптюре. Ну как всегда французы попытались слепить из г..на конфетку. Как всегда пыль в глаза. Да Каптюр страрее по начинке в разы. Но ... посадка высокая и вертикальная, зато ноги самому за собой не жмет (рост 180, вес 105). Руль плохо, что не вытаскивается, но на автомате терпимо думаю будет. Багажник нормальный. По нашим пористым дорогам России самый тазик на таком ездить. Есть к стати вопросы к владельцу - когда подогрев сидений включен - где-нить индикация об этом горит на табло?.. У меня счас в Крузе трехступенчатый подогрев. Трехступенчатость реальная, но это панты - сойдет и одноступенчатость. Но на огромных кнопках подогрева на консоли горят индикаторы что они включены и какая степень разогрева. Пассажир вышел - подогрев продолжает работать. Я это вижу и могу отключить за ненадобность. Электрообогрев очень сильно сажает батарейку. У Каптюра кнопки сбоку сидений. Индикатор на панели есть?.. Или о том что пассажир на выходе забыл выклють подогрев я никогда не узнаю?.. Тоже касается самого водителя. Зачастую не обращаешь внимание на то, что он включен и замечаешь только когда пятую точку начинает некисло пощипывать. Есть индикатор?
Подстаканник в таком месте, что туда впору только рюмку на 100 грамм ставить, а не поллитровый стакан с газировкой из макдака. Это переживем конечно, но неприятно. При установке рюмки в подстаканник можно забыть про крутилку режимов трансмиссии и включение зарядки. Я скорее всего в этой нише будут возить всю карманную утварь (сигареты, зажигалку, два телефона, зарядки, мелочь) - поэтому всем что там внутри воспользоваться не смогу. Или придется все это оттуда выгр******в карман двери. Ящик сверху на панели - метча газелиста - не подходит вообще не для чего. У меня такой же в крузе. Один раз положил туда лопатник. Через 3 часа все карточки в лопатнике превратились в гормошки, чеки обезцветились - в общем жалкое зрелище. Будь там зажигалка - запросто могла бы и загорется - видел такое у водителя газели кстати. Блок-бокс между сидений почему нельзя было поставить - поступили как на АвтоТАЗе - оставили на откуп владельцам?..
Теперь про Крету. Никто и не ждал от корейцев откровения. И они не подвели ожидания. Комплектация хуже. Машина меньше - сравните длину. Дизайн среднестатистический - придираться не будем. Подождем годик - посмотрим как в Каптюре все работает. Если особо поломок нет то для человека семейного и живущего не возле Кремля или Мэрии мегаполиса Каптюр идеален.
В максималке то Крета также стоит. Для меня как бы три фактора главных: полный привод, автомат и климат. Цена такая же как и у Каптюра.

5929567:
Ну если по размеру меньше на коробок то теперь не рассматривать?))) Не хочу хвалить Крету но после ролика в ютубе "убийца дастера" со счетов ее огульно скидывать не стоит особенно для мегаполиса где хундаевский движок поинтереснее реношного будет.

Bear Vorkuta:
Откуда такие цифры? Вы проверяли?
Вы в курсе, что передаточные числа подобраны специально для 4-ех ступеней, они растянуты.
На автоматах 6-ти ступенчатых будет примерно также, просто короче передачи и чаще переключения до 100 км/ч.
На тииде 5МКПП к примеру на 100 км/ч на 5-той передаче уже примерно 3000 оборотов.
Так что просто 21 век не надо. Как настроят - так и поедет.
Bear Vorkuta:
Откуда такие цифры? Вы проверяли?
Так что просто 21 век не надо. Как настроят - так и поедет.

Николай Николаевич:
Не хочу хвалить Крету но после ролика в ютубе "убийца дастера"
Не хочу хвалить Каптюр,но хотите я завтра сниму ролик и на трубу выложу,как Дастер убил Крету!??????
Вы хоть в теме,что может Дастер по сравнению с Кретой???
Вы хотя бы ТТХ сравнили!
Там где пролезет Дастер, Крета сдохнет на раз !!!

Николай Николаевич:
особенно для мегаполиса где хундаевский движок поинтереснее реношного будет.
Это интересно чем?не поясните?чем интереснее?да ещё и почему то в мегаполисе???
Вилле:
Вы хоть в теме,что может Дастер по сравнению с Кретой???
Вы хотя бы ТТХ сравнили!
Там где пролезет Дастер, Крета сдохнет на раз !!!
Я не лазаю в дебрях и проходимость мне как у уаза не требуется исключительно по асфальту в городе и по асфальту на дачу.А вот комфорт у корейцев повыше.Клиренса для бордюров и сугробчиков у Креты хватит а кактатся на дастере по пробкам мазохизм по моему.

Вилле:
Это интересно чем?не поясните?чем интереснее?да ещё и почему то в мегаполисе???
Для меня экономичностью или скажете логаны и дастеры на автомате погороду в 10 уложатся?)))

Саранск
запас хода нормально показывает? Стрелка уровня топлива нормально кажет?

Николай Николаевич:
Тогда вообще не понятно нафиг вы смотрите на авто такого класса,возьмите для этих целей нормальную,комфортную ***овозку,ситр,флюенс,пыжик,шк ода,сид,всё в пределах того же ляма!
Николай Николаевич:
А вот комфорт у корейцев повыше.
Эт в каком месте?
Вы юзали Крету?
Вы сперва протестите Дастер,Каптюр,Крету,потом уже сравнивайте,а то балоболите тут попусту!

Николай Николаевич:
на дастере по пробкам мазохизм по моему.
Мазохизм покупать авто с ТТХ которыми не будешь пользоваться,так же как покупают Крузаки и прочие подобные вёдра,лишь для понтов,смотрите какой я крутой купил ведро за 4 ляма,совковый менталитет,показать другим сколько у тебя бабла.
Сила в правде брат(С)
Эт в каком месте?
Вы юзали Крету?
У меня шкода но захотелось что то повыше вот и рассматриваю дешевые внедорожники.Дастер и спортаж у коллег на работе протестил уже сотню раз и дастер для города как валенки на пляже)))Спортаж всем подходит но на новые неадекватная цена вот и рассматриваю крету,каптюр,и х треил в базе.Каптюр около дома продают сходил сразу что не понравилось- рейлингов нет вообще,подлокотник с шевроле авео,багажник не вмещает кулерную бутыль и это за 1.1 ляма.А если вместо дорог- пашня, так в кризис за эти деньги лучше жилье сменить поближе к цивилизации))По поводу балабольства-Вы наверное все протестили и ваше мнение это последняя инстанция?))))Такой спец на работе есть))всем логаны нахваливал мол ничего лишнего только по сути все и через 3 года трепатни купил рио на автомате))ну не едет логан на автомате вот и весь ответ.

Старый Оскол
А может Йетика ?

nik0574:
А может Йетика ?
Как то совсем маленький хотя и такой на работе дедок катает но без детей.Когда свои вырастут тогда можно)))

Марина Меликян:
Тогда Хайлендер, жалко Вензу сняли с поставок в нашу страну..)

Николай Николаевич:
Чем выше комфорт у корейцев? Трясучей подвеской или худшей динамикой при схожих лошадиных силах? Может, 6-степенчатым автоматом, путающимся в передачах при активном педалировании?

Николай Николаевич:
Уложатся. У меня сейчас 10.4 комп стабильно показывает, с включенным кондеем. А тапку я давлю, бывает, во все 103 логановские лошадиные силы. И автомат 4-х ступка меня устраивает. На кик-дауне спокойно крутит до 5 тыс. оборотов, перед переключением. Схожие по мощности Риосолярисы с 6-ти ступенчатым автоматом сзади обычно остаются, хотя заметно невооруженным взглядом, как их хозяева стараются "сделать" какой-то там "пенсионерский" Логан)))
Triumvirator:
На работе есть как бы это выразиться гонщик , так на вазе 8 модели Х6 обгонял поегословам))),а прокатился с ним ваз он и в африке ваз)))

1236748:
У французиков все лучше и лучше получается, хороший кроссовер! Потенциальный конкурент партнера по альянсу с х-рэй

Triumvirator:
В любом деле главное не надорваться, особенно в гонках...)))

Матвеев Сергей:
В любом деле главное не надорваться, особенно в гонках...)))
Да, слыша вой силуминовых одноразовых корейских движков риосолярисов, схожие мысли тоже приходят мне в голову...)))
6198915
На самом деле, машина очень красивая. Я когда в Европе увидел первый раз - остановился. Там у французов еще Каджар вышел - красавец просто. И вообще линейка Рено европейская из другого мира, в Россию они новые модели, кроме адаптированного Каптура не поставляют. Очень жаль. Френчи делают, реально, самые необычные по стилю и ощущению машины. А по надежности... Было у меня новое мурано мейд ин джапан, вариатор умер и раздатка вывалилась. У друга на королле 62 тыс двигло стукнуло... на мерсах коробки умирают... французы делают машины красивые и по надежности как все.

Была бы Крета в максимальной комплектации с 6 ступенчатой механикой, да еще бы сидения тканевые, то взял бы её... Но не судьба. Так что через месяц жду Каптюр. Надеюсь не разочарует.

Triumvirator:
Из наблюдений: В настоящее время довелось коротко передохнуть на юге России, в Сочи, так вот основной парк автомобилей местных жителей, как раз КиаСолярис, и что любопытно на механической транссмиссии. Здесь, для многих, автомобиль, это источник доходов. Не редки и Поло, и Октавии, а вот семейство Логанов встречается очнь не часто...)))

Матвеев Сергей:
Вот не поверишь - пишу тебе из Сочи))) Логанов навалом, так же, как и риосолярисов. Так же, как и Приор и ВАЗовской классики. Так же, как и белых Камри и Мерседесов.
Интересно, а как ты тип коробки передач определяешь? Заглядываешь в каждую машину?

Да

Triumvirator:
Ты защищаешь свой Логан, как будто ты его лично сам сконструировал и изготовил...))) Катайся в удовольствие...)))

Матвеев Сергей:
Я защищаю не Логан, а выбор марки Рено. Очень достойной и обладающей рядом преимуществ перед одноклассниками. Особенно, по части цены и адаптированности к российским условиям. Мало кто может сравниться. На Логане катаюсь с удовольствием, хотя могу легко его сменить. Но он меня устраивает по всем параметрам, ну может, мощности побольше не мешало-бы. На смену рассматриваю авто другого класса, и максимальный Каптур при этом - самый недорогой вариант. И даже если я себе возьму Мурано-нью, то всё равно буду смеяться и иронизировать над теми, кто скажет, что Логана себе не взял-бы, когда есть более "продвинутые" риосолярисы)))

Triumvirator:
Вся беда, что ты защищаешь не Логан и даже не свой выбор, а свою упертость, которую пытаешься вживить из поста в пост. Ты по знаку зодиаку не Овен? Заметь никто особо и не выступает против Логана, ну есть он и есть, и каждый выбирает то, что подходит ему больше. Чем тебе так насолили РиоСолярисы, тебя кто то из их владельцев обидел? Зачем всем рассказывать, что твои финансовые возможности очень существенные и что ты мог бы купить дорогой автомобиль? Если можешь купи и эксплуатируй его спокойно... А смеяться и иронизировать над людьми не здОрово, ты прежде всего смеёшься и иронизируешь над собой:-)

Матвеев Сергей:
Беда у тех, кто сидит в теме про Рено, и пытается доказать автору отзыва о Каптуре, что лучше взять риосолярис-венгу-соул за эти деньги. Почитай выше, узнаешь, с чего всё началось. Моих комментов нет в темах про риосолярисы, т.к. они не интересны мне, зато здесь комментов достаточно от тех, кому каптурологаны не интересны, якобы. Причём, сии корееводы за пару дней наставили мне в отзыве про Логан аж двести с лишним двоек, после того, как сами и устроили изрядный срач по поводу ущербности Каптура в сравнении с Венгами и Соулами. Пришлось по ним пройтись техническими характеристиками и оснащённостью Каптура. После чего они, видимо, кинули клич на своих форумах, иначе двести с лишним двоек за пару дней ничем не объяснишь. Такие мелкие мстительные людишки оказались, вот...)))
6206845
На данный момент владею Fluence CVT 2 литра. До этого был Меган с ручкой, еще раньше Мерс 190 с автоматом, М2141 ну и т.д. В общем опыт у меня не маленький.
Автору спасибо за отзыв о Каптюре. Сам приглядываюсь к нему, хотя объехал ни один салон разных производителей.
Ну так вот, при сравнении салона Каптюра с салоном Creta, я ни каких особых отличий не заметил. Пластик одинаковый - жесткий, эргономика на любителя, сиденья, что там, что там, практически одинаковые, в принципе нормальные. Не знаю, почему кто-то от куда-то скатывался в Каптюре. Катался сам, катал жену, катал сына, оценка - нормально. В Крете, правда, сзади места больше, но это за счет того, что багажник уменьшили, по сравнению с Каптюром, на 10 см. Динамика Каптюра, после Флюнса, конечно не впечатляет, хотя и там и там 2-х литровые моторы, но я думаю это из-за различий коробок, на Флюенсе вариатор. Не так давно катался на Шеврале Орландо с 6-ти ступкой АКПП, и я реально оплювался - ни чего плохого не скажу, но надо привыкать к ее работе. Крету не катал, да наверное и не буду. Мало того, что максимальная комплектация дороже, так еще и пакет к ней за 50000 надо докупать, что бы она сравнима была с максималкой на Каптюре, ну а что бы ваще хорошо стало, надо прибавить еще 75000. В общем ну нах этот салярис. Да и АКПП мне сейчас не интересен, планирую перейти на МКПП, но у корейцев ее нет на полном приводе. Ну и под днище заглянул, я про острые грани, так вот, у Креты такая же хрень, только еще и замазана какой-то ерундой, типа пуш сала, руки испачкал. Пороги у Каптюра закрываются дверями, а на Крете открытые, и сложно будет не испачкаться об них, особенно дамам. И на переднем пассажирском сиденье мне было не комфортно, тесновато как-то.
В общем, я пока склоняюсь к Каптюру, но хотелось бы услышать отзывы от владельцев Каптюра с МКПП на 2-х л.

6206845:
Вот именно такой завтра сойдёт с конвейера для моей жены. Увидим его наверно чуть позже, ну а совсем нашим станет в конце сентября. А в Крете 12-ти летнему ребенку не понравилось сидеть на заднем сидении, говорит чтобы смотреть в окно нужно ехать с вытянутой шеей.

6206845:
Вот прежде чем писать хотя бы характеристики посмотрите а то багажник уменьшили))))И лопату или плинтус Вы в каптуре в салон пихать будете?Рейлинги копеечное дело а в максималку и то зажали)))

Сергей Погодин:
Справедливости ради, замечу, что в Каптуре сзади довольно высокая линия остекления, в сравнении с тем-же Дастером, и шею 12-летнему ребёнку скорее всего тоже придётся вытягивать.

Николай Николаевич:
Рейлинги копеечное дело а в максималку и то зажали)))
В Рейндж-Ровере Спорт 5.0Т за 7 927 000 руб. тоже нет рейлингов. Что же делать-то, а?
Triumvirator:
Заказывать доставку)))А эконом класс все на себе тащит

Продажа Renault Kaptur 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске