Рено Каптур 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Название: Style
Сегодня пригнал Kaptur из Екатеринбурга в Новосибирск.
Основное, что беспокоило до покупки, это автоматическая коробка. На данный момент могу сказать ,что коробка меня не разочаровала . Переключает вовремя, без рывков, переключения не заметны.  Абсолютно адекватно и предсказуемо работает.
В интернете многие пишут, что коробка не надежна и долго не живет, но в DP8 в отличии от DP2 и DP0 стоит радиатор охлаждения, тем самым решена основная проблема поломки этой коробки-перегрев. Так что получился хоть и не современный, но надежный вариант АКПП.
Первые впечатления и цифры после суток за рулем:
1) Высокая посадка, приятно
2) Хорошая шумка, двигателя не слышно, от колес шум не напрягает. Аэродинамических шумов тоже не заметил.
3) Обгоны фур на трассе без проблем, с 90 до 130 уверенно разгоняется без всяких кикдаунов)
4) При скорости 110-120, средний расход по компу 7.8 литра на сотню,для сравнения, на лансере x, 2.0, вариатор, такой же был расход
5) Обороты при 100 км/ч-2500, при 120-3000
6) Штатная мультимедиа порадовала, зависаний нет, телефон по блютус соединяется, звонки принимает. Навигация маршрут строит быстро, ведет четко, подсказывает заранее все съезды и повороты, в общем никаких проблем. Доехал с ней от Еката до дома)
7) Звук так себе, слабенько.
8) Багажник не большой, но пакеты из супермаркета влезут без проблем, высота погрузочная удобная. Сиденья задние раскладываются в ровный пол, можно спать, но если рост выше 180 , то придется ноги поджимать)
9) Понравился круиз с функцией запоминания скорости, по трассе очень удобная штука.

В общем, если резюмировать, машиной доволен.  Посмотрим как покажется себя в дальнейший эксплуатации.

Что касается того чем владел до Каптюра. Были Хонда сити, лансер 9, Монтеро спорт , лансер 10.

Лансер 10 был у меня 3,5 года, 2 литра, вариатор, 4вд. В основном с ним если что буду сравнить)

Почему в ЕКТ? потому что в НСК нужна комплектация и цвет приходит только к концу августа. А лансер я продал в коце мая.

Думал найти в Москве машину, но там все дилеры тоже говорят что машина будет в августе, в лучшем случае в июле. Плюс еще и там все опций навешивают на тысяч 70. И говорят в наглую,что их на заводе устанавливают)

В Екате оказалось что есть машина в наличии, поэтому сразу решил забронировать....

Покатался недельку по городу, наездил 300+ км. Машина радует!

Сразу стоит сказать, что стиль вождения у меня спокойный, гонок со светофора и шашечек я не практикую, двигаюсь со скоростью потока, иногда чуть выше. Успел и в пробках постоять и заправиться разок. В городе автомат меня не напрягает, на низких скоростях переключения с 1 на 2 вторую и обратно заметны, но происходит это плавно и какого-то дискомфорта мне не доставляет. На более высоких скоростях переключения практически не заметны. Честно говоря после 3,5 лет на вариаторе подзабыл как работал автомат на Монтеро спорте,но там тоже 4 ступка была и тоже меня никак не напрягала) ....

Спрашивали в комментариях про дистанцию автозапуска и габаритное сравнение с другими авто, вот убил двух зайцев одновременно.

С балкона 10 этажа машина без проблем завелась с кнопки на ключ-карте,а также открывается и закрывается.

И заодно видно внешние габариты в сравнении с соседями по парковке. Слева направо: Ssang Yong Actyon, Acura MDX, Renault Kaptur, Nissan Tiida, Mercedes ML, Nissan Murano

ПС: прочитал про косяк дромовского Каптюра с недозащелкнутым штекером, у меня такой фигни не было, при этом менеджер сказала что мой Каптюр второй серийный экземпляр, первый в Москве....

Всем интересующимся привет!) Проехал уже прилично, ~5500 км, машиной доволен, едет хорошо, разгонная динамика сопоставима с Лансером 2.0, то есть по сути как и все двушки атмосферники, ничего выдающегося, но для среднестатистического водителя дискомфорта не будет. По расходу- у меня 9-10 литров получается ( в пробках стою не очень много и газ в пол не жму) ,климат чаще всего в авто режиме, морально готов был к 11-12, поэтому доволен :) Клиренс и подвеска радует, поребрики и кочки всякие пофигу, машина дает приятную уверенность)

Народ довольно активно интересуется, спрашивают, в пробках пальцами тычут часто)

Из косяков,которые обнаружились- сломался дефлектор воздуховода центрального, который ближе к водителю, теперь не закрывается, колесико в холостую крутится(в одном из обзоров видел тоже самое, крутили колесико, а дефлектор не закрывался, видимо не надежная конструкция, хотя красиво:) )....

Проехал уже почти 11тысяч, на дворе зима. Каптюр ее переносит замечательно.

1. Зимнюю резину выбрал Gislaved Nord Frost 200, размер 215/65/R16, т.к. 215/60/R17 существенно дороже. Резина супер, очень тихая, шума от шипов практически нет, держит хорошо и ценник гуманный.

2. Полный привод зимой вещь очень приятная. В этом году в Новосибирске снег идет постоянно. Высокий клиренс и полный привод позволяют ездить по всем нечищеным дорогам без всяких проблем, парковки в небольших сугробах и старты без пробуксовок каждый раз убеждают в правильности выбора авто:)

3. Печка греет очень хорошо....

Проехал 30000, в том числе маршрут Новосибирск-Ростов-Москва, всё отлично.

Николай Николаевич:
Заказывать доставку)))А эконом класс все на себе тащит
Для экономных, на себе таскающих, есть Дастер с рейлингами даже в минималке.
Николай Николаевич:
Вот прежде чем писать хотя бы характеристики посмотрите а то багажник уменьшили))))И лопату или плинтус Вы в каптуре в салон пихать будете?Рейлинги копеечное дело а в максималку и то зажали)))
Прежде чем писать, я с рулеткой залез в Каптюр и в Крету, а своим глазам я больше доверяю, чего и вам желаю.
А на счет лопаты, плинтуса, и чего другого длинного, вы правы - пихал, и пихаю в салон, и ни чего зазорного в этом не вижу. А вот от багажника на крыше я избавился вместе с Москвичем, и ни чего, лет десять уже справляюсь. Проще чайника с 4-кой или Газелью нанять, чем разную хрень возить на крыше своей любимой машины.
Так что, если есть, что сказать дельного, то пожалуйста, а мериться количеством подстаканников и другой мишурой - я считаю глупо. А бардачек у Каптюра значительно больше, че, съели?!!

6206845:
Крышу автомобиля надо беречь, это верно..

6206845:
Я то же верю своим глазам когда сравниваю теххарактеристики или реношники занижают показатели?Пихать в салон дачную ерунду надоело а нанимать такси чтоб тример перевезти имея свое авто ну это ваше дело.Беречь крышу чтоб загадить салон это тоже не мое, так что у каждого своя правда.p.s в бардачке всегда тряпка лежит и всегда умещается,сьели)))

Triumvirator:
Для экономных, на себе таскающих, есть Дастер с рейлингами даже в минималке.
Ну газель еще предложите))

Николай Николаевич:
Ну газель еще предложите))
Заместо Креты с рейлингами? Запросто. И увезёт больше, и кабину не загадите.

Зы: В Мазде СХ-5 тоже нет рейлингов ни в одной комплектации. Что, лучше Крету предпочесть?
Каптур - городской авто, не подразумевающий перевозки досок на крыше. А триммер у меня влезает в багажник Логана запросто.
Кэп поясняет: дешёвые нерегулируемые электротриммеры короткие, а подороже, бензиновые, имеют регулировку длины штанги. Влезут даже в Матиз. Съели?
Николай Николаевич:
Я начинаю сомневаться в ваше адекватности. Есть поговорка: на сарае написано х...., а там дрова лежат. Я вам еще раз говорю, что от сидений и до крышки багажника по полу, у Креты расстояние меньше чем у Каптюра на 10 сантиметров. И это реально видно даже не вооруженным взглядом. Так вот, за счет этих сантиметров и увеличено пространство между передними и задними сиденьями.
А на счет садового инвентаря, так у меня практически не бывает такой необходимости, ну а если случается, то я принимаю меры что бы не загадить салон, благо сейчас нет проблем с разными пакетами, стрейчами, и разной другой упаковкой, да и обратите внимание на то, что у меня сейчас Флюенс. Я не понимаю о чем мы здесь спорим, если для вас важен багажник на крыше, то вам в другую тему, это авто явно не для вас и ваших целей.
А про бардачек, вы уж извините, но для тряпок я найду другое место, а в нем у меня лежат разные нужные вещи которые я использую в поездках, да и есть куда положить пару бутылок с минералкой при дальней поездке. Единственный минус это то, что он, похоже, не охлаждается.

Рейлинги на крыше, очень удобны для мытья машины, особенно низкорослым. Для перевозки грузов, учитывая наше "всего побольше", рано или поздно эта палка обязательно выстрелит и ремонт КРЫШИ заставит взгрустнуть...)))

г. Куровское (Орехово-Зуевский район)
Всем добрый вечер зашел попрощаться с адекватными людьми)) Потратил пол дня на салоны и промерами багажника так вот у каптура высота от пола до полки 43 см и глубина по полу 93 у креты63 на 86.Для меня это очень важно так как с родника в деревне привожу воду в кулерных бутылках и реношники предложили ездить без полки как на ваз 2102)))Руль на себя в рено не вытянуть и приходиться сидеть с вытянутыми руками зато посмотрите на ходовые огни,двузветный кузов,крашеные диски))))Тут кто то про мишуру писал)))Вот уж что что но без этого переживу.Про ремонт крыши за 21 год стажа слава Богу не сталкивался , а с дуру можно много чего сломать.А вот едешь семьей в деревню а тебе звонок в дороге мол захвати 6 брусков 50 на 50 на 3 метра и пихай занозы в салон это тому кто в логане все умещает))Ну или плати 1000р доставку 20кг и жди весь выходной.В бардачок даже интересно стало что там лежит так вот-инструкция как купил машину так и лежит и салфетки для стекла.Двух подстаканников хватает для минералки а если еще и в бардачок воду класть то значит большой сушняк мучает и за руль не надо))))А по поводу того что гламурный дастер стал городским кроссовком ну не знаю поработал мешалкой в пробке хвалеными 6 передачами так вот это какой то тренажер для начинающих автолюбителей.Всем удачи не обессудьте но рено не мое.

Николай Николаевич:
Вот молодец человек, сделал свой выбор, без болтавни и особой суеты! Желаю удачной покупки!

Николай Николаевич:
Тут вообще не понял. Что хотел сказать автор? Что в Крете 6-ступенчатой механикой удобнее орудовать или что в Дастере-Каптуре нет автоматической коробки?

Triumvirator:
Он сказал что выбрал Крету, а рассуждения о коробках вам оставил...)))

Матвеев Сергей:
Он сказал что выбрал Крету, а рассуждения о коробках вам оставил...)))
Он сказал, что мерил крету с рулеткой и пофантазировал насчёт перевозки триммера и досок на крыше. Только и всего, читать надо внимательней. К тому-же, первый мой ответ удалил модератор, видимо, из-за того, что назвал покупателей креты крет...., ну сами додумайте, как их называть будете))) Но вкратце повторюсь, так уж и быть: я написал, что глупо покупать крету из-за рейлингов, так как их можно водрузить даже на Логан и возить на крыше доски, но сумма в 1000 рублей даже для логановода не настолько велика, чтобы из-за неё рисковать крышей своего авто. А то и чужого тоже... Не каждый день бруски 50х50 на крыше приходиться возить, не так-ли?

г. Куровское (Орехово-Зуевский район)
Вот удивляют люди которые знают мою жизнь лучше меня!!!Во первых лежу сейчас на диване в деревне у тестя и читаю ваш бред про триммер так вот бензиновый и штанга не разборная и не регулируемая движок даже ради эксперимента тесть не стал откручивать и послал всех нетсоветчиков но и так понятно что штанга в багажник не влезет без складывания сидения.Далее бруски не часто но сегодня была пачка вагонки2.7 в салоне(((Платить за доставку всякой мелочи не собираюсь и если в логане хлипкая крыша то не обобщайте всех к слову у дастера рейлинги есть.Модератор прав логановодов так же склоняют в рифму(без обид)Далее в крете понравилось в салоне больше,автомат мне на Рио и спортаже устроил а Рено на автомате не нашёл что наводит на мысли о надежности(первопроходцем быть не собираюсь)Про низкий багажник обьяснил ну и вообще мне Крета больше приглянулась.С уважением .

Николай Николаевич:
Дык, с твоих слов и знаем твою жизнь. Что написал, то и процитировано. Во-первых, если у твоего тестя неразборный бензотриммер, то это проблемы твоего тестя. У меня разборный. Во-вторых, крыша на Логане ничуть не хлипче корейской, скорее, наоборот. Фольга Риосолярисов - притча во языцех, наивно думать, что на Крете будет толще. В-третьих, если Рено на автомате не нашёл - это не значит, что его нет. Искать надо лучше. Я вот нашёл. С надёжностью - ноу проблем.
г. Куровское (Орехово-Зуевский район)
Во первых тример замечательно служит и выбирался не по принципу"чтоб влез в Логан во вторых притчи читаю детям на ночь разных сказочников у знакомых нет проблем с крышей и на примеры с маздами могу привести аналогичные примеры-порше кайен с рейлингами или мерсы гл.в третих в салоне нашел автомат а у друзей,знакомых,знакомых друзей нет рено на автомате в отличие от хундаев и рио,а я предпочитаю услышать мнение не интернет сказочников в а проверенных людей,хотя даже в дроме на тесте каптур на автомате назвали неадекватным почитайте сами,там же работу климата расскритиковали.
Triumvi rator:

В
У меня была Сандеро на автомате. Для активной езды он не годится, а для неспешного передвижения по городу вполне нормально. Продал машину на пробеге 50 тыс. км, проблем и предпосылок к проблемам с автоматом не было.
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
г. Куровское (Орехово-Зуевский район)
Просто если рено есть у многих но только на механике,то корейцы также есть у многих но в большинстве на автомате.Есть китаец чери у другана уже 5год проблем ноль но может предвзятое отношение к китайцам не позволяет его рассматривать,так и реношные автоматы не воспринимаю доя себя только и всего.

Николай Николаевич:
Не.. Дело в другом. Автоматы на Логаны/Сандеро стали ставить только с 2011 года и перестали толи с 2014, толи с 2015 (сейчас вроде снова делают, но только на новом поколении и доступно три трансмиссии - меха, робот и автомат). Логаны/Сандеро покупают как крепкие надежные авто, т.е. чем дешевле тем лучше, автомат добавляет 30 тыс. к стоимости и недоступен в базе, плюс то время что выпускали логаны на автомате, доля машин с мехой гораздо больше делалось. А Корейцы покупают как "иномарку", т.е. дешевый аналог Тойоте, поэтому стараются брать больше с автоматом, ну и корейцы позиционируют свои машины так, что им просто необходим автомат на большей части машин. Резюмируя - Логаны/Сандеро - рабочие машины, Корейцы - семейные, поэтому в корейцах больше комфорта. Как-то так.
ЗЫ когда сдавал свою сандеру в трейд ин, менеджер говорил, что у него толи рио, толи солярис 1.4 на автомате, так говорил едет гораздо хуже автоматной сандеры.
г. Куровское (Орехово-Зуевский район)
Вполне возможно но я семейный с 2детьми причем сын в 15 выше меня на полголовы))и жена первый вопрос про крету как там попогрейки,климат и т д. Друг брал рио 1.4 на автомате так как менеджер сказал противоположное что расторопнее логанов.Так что я поэтому сам тестирую у друзей чтоб свое мнение иметь иначе такой лапши навешают)))

Николай Николаевич:
Приняли решение, берите, не ошибётесь точно...)))

Николай Николаевич:
Я предпочёл бы моно привод, с двух литровым двигателем, и просто, и надежно, и вполне достаточно во всех отношениях.
г. Куровское (Орехово-Зуевский район)
Спасибо за совет сам об этом и думаю.Удачи Вам))))

Николай Николаевич:
Ну я не покупал Сандеру, а сдавал, брал БМВ Х1, поэтому мне по ушам ездить смысла вообще никакого не был. Логан на 1.4 вообще не едет, 102-сильный вот этот нормально (на автоматных только такой двиг шел).
Народ, хорош флудить!
Тема называется - отзыв владельца, а не - кто что думает, или кому, что нравится!!!
Автора в студию, просим продолжения.

Enakin:
К стати, как Х1, удовлетворение от покупки получено, или желание познавать непознанное осталось?))) (Здесь конечно от возраста многое зависит) Бензин или дизель? Я изначально, как вторую, такую машину рассматривал...

Матвеев Сергей:
Бензин. После икса уже ничего не хочется. Сколько ходил по салонам, смотрел машины и дороже и дешевле то одно не нравится то другое, то не настолько лучше, насколько дешевле. Динамика вполне доставляет (очень сложно встретить в потоке машину быстрее), полный привод - вообще огонь, зимой едешь и не понимаешь, а че все так ползут.

Enakin:
то не настолько лучше, насколько дешевле. .
дороже в смысле.

Enakin:
Главное что бы авто к душе был, тогда и настроение другое и дышится легче!)

Плохо когда люди "квасятся" от покупки, тогда и машина своей жизнью живет...

В
Не мешало-бы цитировать научиться правильно, но речь не об этом. Во-первых, триммер выбирается не под конкретную машину, а под конкретные задачи. Научитесь им пользоваться когда-нибудь, поймёте, о чем речь. И любой триммер влезет в любой авто, если вы знаете, что такое - триммер, и хоть раз в руках его держали. Во-вторых, рейлинги ставятся на любое авто. И на Каптур тоже. А потому наличие их - вопрос необходимости. Кому надо - поставит, стоят они копейки. Явно дешевле разницы в стоимости Хундая и Рено.
В третьих, если ваши пару знакомых имеют корейцев с автоматом, а рено с механикой, то это пример исключительно ваших знакомых. Причём здесь незнакомые вам люди? Или вы думаете, что кругом все ездят на корейцах с автоматом?)))

Николай Николаевич:
Зачем семейному с двумя детьми аналог Рено-Степвея? Тот же Дастер больше Креты, и с рейлингами. И на автомате. Менеджер наврал. Логан на автомате расторопнее рио 1.4. Если у друзей нет, и нет возможности протестировать, поверьте на слово. Врать никакого смысла нет, я же не менеджер.

Enakin:
После икса уже ничего не хочется
Ау,люди, Вы о чём?
Вы ценники то сравнивать умеете?
Сколько стоит икс,можно взять Каптюр и Крету!!!

Катер
Ну вот как можно брать авто,лишь только для того что бы возить бруски и триммер!?
Ачуметь.
Вот у меня обычная легковая ***овозка(седан),никаких проблем по перевозке триммера не испытываю(триммер бензиновый с нескладной штангой),бруски мне привозят на других авто,у меня даж в мыслях никогда не было что на крышу своего авто я что то такое буду закидывать,пофиг были б рейлинги,нету их,для этих целей есть другие автомобили.
Купите газель и будет Вам счастье,а себя любимого(и не только)катайте на ***овозке,всяко комфортнее!

Ау,люди, Вы о чём?
Вы ценники то сравнивать умеете?
Сколько стоит икс,можно взять Каптюр и Крету!!!
Вопрос про Х1, к слову, к Каптуру отношения не имеет ...))) Где ещё общаться, как не здесь?)))
Ачуметь.
Действительно пошлю-ка я тестя подальше с его фермерством,да и жену то же постоянно что то надо,и детей с их лыжами велосипедами.Буду ездить один,вот только нафига мне тогда каптур??!!!
Triumvirator:
Сажал сына за собой и в степвее и в каптуре и в дастере и в крете,степвей не из этой линейки.
Triumvirator:
Простите что ошибочно Вас цитирую,тем более вы опять знаете сколько у меня друзей и на чем ездят(пошлите заявку на битву экстрасенсов))))Тримером не пользуюсь это тестя детище как и мотоблок и бензопилы и электростанции,поэтому газонокосильщиком не являюсь , мое дело если просят отвезти-привезти и в седане это стало напрягать.Рейлинги с алиэкспресса колхозить не собираюсь тем более видел как пооперечины с упором на крышу царапают краску,и зачем изобретать велосипед когда корейцы предлагают то что полностью отвечает моим запросам?
[quote=6206845]
Николай Николаевич, а не пойти бы вам куда-нибудь, например туда, где вас лучше понимают. Что вас все сюда тянет, с вашими палками? Тем более, что вы для себя выбор [quote=6206845]
Николай Николаевич, а не пойти бы вам куда-нибудь, например туда, где вас лучше понимают. Что вас все сюда тянет, с вашими палками? Тем более, что вы для себя выбор сделали.[/quote]
А здесь меня поймут только когда я скажу дастер вот оно все?Или как тут советуют каптур+газель для семьи?Вот и просвятите человек-пинкод.

Николай Николаевич:
Или как тут советуют каптур+газель для семьи?.
Бгг))). Я чем больше размышляю о том какие мне машины нужны, прихожу примерно к таким заключениям)). Только не каптюр а Х1 (для мотания по городу и быстрых однодневных "прострелов" по трассе), и не газель а соболь 4х4 (для того чтобы возить всякий шмурдяк по дому/стройке и для путешествий на дальние расстояния и выездов на природу компанией).

Enakin:
На Соболе на дальняк??? - большой вопрос... Думаю такой "дальняк" через 100-150 км уже не очень захочется преодолевать или уж если вся компания с водителем вместе чуть тепленькая...)))

Вы видно на Соболе ооочень давно не ездили...)))
Николай Николаевич:
Зачем так категорично, здесь есть то чего вам так не хватает в Каптюре https://www.renault.ru/content/dam/Renault/RU/personal-cars/common/Catalogs/Kaptur-accessories-catalogue.pdf

Матвеев Сергей:
Вы видно на Соболе ооочень давно не ездили...)))
Съездил сегодня в салон. Прошел тест-драйв. В целом эмоции положительные. Ездил на дизеле с высокой крышей. Да шумно, да вибрации есть. Но в целом машина хорошая. Как второй авто в семью в самый раз.

Enakin:
Я воздержусь... Сколько людей, столько мнений и столько же формул личного счастья... У меня тоже две машины и их сочетание считаю оптимальным.

Впервые сейчас на дороге увидел Каптур, очень не плохо выглядит в городском потоке. Большой дорожный просвет, короткие свесы (особенно корма), многим заменит мечту о полноразмерном внедорожнике.
Я владелец Каптур 1.6МТ, почитал комментарии и хочу повторить то что уже писал на каптуровском форуме: Концептуальным преимуществом Каптура является как раз наличие всяких плюшек и фенечек в машине до 1 млн. За это Рено нужно сказать ОСОБОЕ спасибо - дали возможность почувствовать себя белым человеком.
Если разобраться серьезно, то установить в машину мультимедийный центр с ЖК дисплеем, вместо магнитолы с крутилками, будет стоить производителю дешевле. И кнопка "Старт" вместо личинки ключа зажигания - дешевле. Электроника она вообще дешевле механики (как человек из профильной отрасли скажу). А все эти дополнительные датчики и камеры стоят копейки.
Но с точки зрения маркетинга получить такие опции можно только в достаточно дорогой машине - я сравнивал свой Каптур с текущей линейкой Хендай и нашел похожие опции в Таксоне за 1,7 млн. Причем дело тут не в двигателе и коробке, 300 тыс. с меня хотят взять именно за копеечный ЖК дисплей, комп с мозгом китайского телефона, датчики и камеру общей ценой в 10 тыс. Если сюда прибавить экономию от "неустановки" базовой комплектации получится чистый маркетинг тысяч в 350. Если сравнить с общей маржой по всему авто, то думаю это процентов 50 от прибыли.
Рено, думаю, это тоже понимают и выгоду свою знают, но пошли людям на встречу - наступив на горло песне.
Вот поэтому я и выбрал Каптур - это машина другого класса за относительно скромный бюджет.
Это как с дачей - можно иметь дом в 200 м2 и туалет на улице, а можно иметь дом в 80м2 и туалет в доме. Вроде бы мелочь, на фоне площади, а ощущаешь себя по разному.
Ну и второе СПАСИБО нужно сказать Рено за то что такой подход к комплектации теперь будет являться в России обыденным (потому что есть на бюджетном кроссовере). Продавать кнопку "Старт" за 100 тысяч еще можно, но как-то уже "фуфлыжно". Поэтому другие производители дальше тоже будут вынуждены концепцию менять. Для тех кто, например, хочет Крету, мой совет - подождать полгода, будут другие комплектации, потому что пока Крета аналогичная по цене проигрывает значительно - другой класс авто, или будет стоить почти на 300 тысяч больше чем заплатил я, а это развод лохов.

Хотя может и бакс выросли, если ждать, но это уже совсем другая история, от машин не зависящая.

Andrew Mironenko:
Andrew Mironenko:
Я фигею с вас...люди...и че же за фенечки, вам "рено ", дала? датчик дождя и света, отвратительную мультимедиа с бликующим экраном и низкой частотой кадра камеры заднего вида? И вот от этого вы себя почувствовали белыми людьми? А то что брякает на кочках, то что салон сделан хрен пойми из какого пластика, что после солярисовский пластик кажется прямо таки хорошим, то что сзади тесно? А отсутствие нормального автомата? климатическая система не ахти? Зато канеш красивый, линзовая оптика, которая не светит... Единственные, действительно плюсы, это двери закрывающие пороги и двойные уплотнители дверей. Само же ощущение авто...на каптюре увы оставляет желать лучшего. Да и на кой черт...туда гидрач ставить.

Лесостепск в краю болот
И больше всего раздражает тупость РЕношников, "стайлы" с двушкой на автомате, выпускют в основном в оранжевом цвете...это трындец какой-то.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
Не нужно думать что вы умнее концерна. Стайлы оранжевые активно берут женщины. И именно на автомате. Видел уже трех.

Консерватор:
Поугадываю (не заглядывая в профиль), вы наверное на каком-то очень старом немце ездите?

Давайте по порядку:
1 Датчика дождя в грете нет ни в какой комплектации и ни в какой опции.
2 Мультимедио, по качеству сопоставимо что там что там, все остальное бла бла бла.
3 На кочках грета брякает ни чуть не меньше, а то и больше. Проверено на тест драйве, и это мнение двух людей которые выбирают себе авто, а не трепятся на форуме.
4 Пластик дубовый и там и там, разницы нет ни какой, опять бла бла бла. Только вот тактильные ощущения от рычага поворотников на грете оставляют неприятные ощущения как от реальной дешовки.
5 На заднем ряду в грете места явно больше, но это за счет багажника.
6 Автомат, нормальный - это как? Вам слепит глаза 6 АТ, и все, больше вы ни чего сказать не имеете. А то, что грета, при тапке в пол, ревет и не едет - это как? Нужна плавность, пожалуйста - вариатор, хотя и на автомате в Каптюре все вполне прилично. А у Креты вариатора нет и не будет.
7 Климат не ахти, это как? Опять бла бла бла. Треп ни на чем не основан. Где-то, кто-то в крутилках запутался, бред полный.
8 Линзованная оптика не светит? Опять треп, и если не ошибаюсь, то от какой-то "овцы" возомнившей себя супер - тестором. В крете такая оптика доступна только в максимальной комплектации и с максимальным набором пакетов опций, как и противотуманки, как и ходовые огни на светодиодах, как и повторители поворотников в зеркалах и т.д.
9 По гидроусилителю я с вами согласен.
10 4х4, с механикой, креты нет вообще.
Ну и в общем, может не совсем точно, но в цифрах примерно так:
Каптюр 2л. 4х4 6Мкпп - 1110000 максимальная комплектация (без кож салона)
Каптюр 2л. 4х4 4Акпп - 1150000
Срета 2л. 4х4 6Акпп - 1275000
Что бы не быть голословным приложил вырезку по опциям для Креты
Юрий 77
Забыл сказать, что в Крете отсутствует круиз-контроль и навигация, в любых комплектациях и опциях.
Так что, заплатив за максимальную комплектацию на 125000 р. больше, вы все равно останетесь без датчика дождя, круиз-контроля, и навигации. Ну а для Каптюра 6МКПП с максималкой, разница составит порядка 165000.

Хочешь Каптур - купи Каптур, хочешь Крету - купи Крету, нравится вариатор купи машину с вариатором, че друг друга долбасить...))) Кто бы и что не говорил, куча народа купит Каптур и такая же куча купит Крету и все найдут своему выбору основание...))) В этой ценовой нише машины хорошо продаются...
Юрий 77:
Зато получите регулировку руля в двух направлениях,более удобную посадку сзади,более удобный багажник(в каптуре 4Ч4 полка очень низко),подогрев задних сидений и руля,ну и рейлинги,так что тут действительно кому что нравится.

Юрий 77:
А ведь верно, спецом посмотрел. На авто за 1250000 руб. нет даже круиза!!! Который есть даже в обновлённом Логане. Зато на Крете есть копеечные рейлинги, что, безусловно, зело важнее для всяких Николаев Николаевичей. Ну, хоть кнопки управления магнитолой на руле корейцы им воткнули, пусть порадуются Николаи Николаевичи продвинутой заморской технике...)))

Кстати, видел Крету вживую. Хм... Каптур по сравнению с ней - просто красавец! Даже не скажешь, что он дешевле. А учитывая лучшее оснащение Каптура за меньшую стоимость, покупатель Креты должен быть изрядным приверженцем Креты, практически Кретином, извините за аллегорию)))
Кретин это человек который купит каптюр с древним акпп, мешалка в наше время это моветон . Да и продажи показали что крета не оставила шансов каптюру. 3500 штук хендай спротив 500 штук Рено ( за первый месяц продаж )... Съели ? Спите ))
Triumvirator:

Крету прежде всего купят мужики своим женам у которых есть деньги, а Каптур хотят купить мужики для себя у которых не всегда деньги есть...

Зоя Космодемьянская:
С древним АКПП? Вы не проспались ещё, что-ли? Реношное АКПП уже два раза модернизировали, убрав все недочёты и огрехи. Абсолютно беспроблемная эксплуатация Логанов и Дастеров с "древней" АКПП подтверждает.
Владелец Каптура - каптурщик, каптуровод, каптурист, ну и т.д.
Владелец Креты - кретин, кретиновод, ну и т.д.
Созвучно-же, что вас обидело-то так?)))

Матвеев Сергей:
Да-да, выше мы еже видели отзывы мужиков, хотящих купить Крету своим жёнам. Чтобы им жёны триммеры возили и бруски на крыше 50х50)))

Зоя Космодемьянская:
мешалка в наше время это моветон
Вы чё за всех решаете!

Зоя Космодемьянская:
мешалка в наше время это моветон .
Ага, именно так и думают богатенькие обладатели Шевроле Корвет Стингрей с 7-ступенчатой МКПП. Стесняются, наверное... )))

Triumvirator:
Да разные в жизни бывают варианты, я о более чвсто встречающихся ситуациях... В субботу заезжал масло менял в Соуле на 7500 км., там в дилерском центре вокруг двух Соулов пять пар примеряли машины для своих вторых половин... Востребованная ниша автомобилей для женщин. Правда мужики такие, типа пафосные..., один: "У меня Лексус", другой: "У меня Туарег", Соул понятно не их уровень, забавно за всем этим наблюдать))) Но ведь правда, что для нас многих машина "ЭТО ВСЁ", особенно если возраст молодой...))) Крета из этой серии, авто прежде всего для женщин. Мне жена не дала машину цветную купить, понимала, что мне ездить и настояла на чёрной. Хотя реально цвет геморройный. У меня уже третья чёрная машина. По поводу брусков, ну что ж, иметь машину и не иметь возможность привезти какую то мелочь, хоть и длинномерную, не совсем правильно, не думаю что здесь есть место для сарказма.

Вот народ разошелся.Крета-Каптур.
Нравится - бери,не нравится -беги. :-)
Но все её болячки известны,хотя очень бы хотелось видеть 6АТ,тем более,что Рено ставил Jatco на Колеос,Меган.
Но,как говорится,я его слепила из того,что было.
Экстерьер Каптура нравится,свежо из толпы машин выделяется.
Интерьер очень удручает,у Креты лучше.Сзади места в Крета больше,как и объем багажника.
По высоте и там,и там удобно.Но у Креты пороги шире,и не прикрыты двойными уплотнителя,как на Каптуре.Выходишь и вытираешь штаны.
Подвеска,у Креты более мягкая,но короткоходовая,у Каптура ходы длиннее,что хорошо на грунтовке.
У Креты (в топе) широкие рычаги многорычажки,у Каптур тоненькие рычаги,которые на грунтовке легко погнуть или повредить о корни деревьев,либо пни.
Углы въезда/съезда у Каптура выше.

[quote=The772dragon DP8 древняя,с радиатором,но сказать ,что она неубиваемая нельзя.Нужно,прогревать,особен но зимой,не любит рывков и резких стартов.
[/quote]
1) DP8 - модернизированная DP2 (добавлен контур охлаждения, изменены передаточные числа). По опыту эксплуатации DP2 (именно опыту, а не фантазёрству), ответственно заявляю: греть надо, да. Как и любую другую АКПП, да и МКПП прогревание на малом ходу тоже не повредит. Коробка неубиваемая, по крайней мере, такое понятие о ней сложилось у меня. Просьба фантазии чужих людей с инета не приводить. Эксплуатация максимально жёсткая, писал об этом в своём отзыве. И зимой буксовал на ней, и три лета подряд гонял её на Сочинском серпантине в +40 и выше, и со светофоров резко стартовал неоднократно. Жива коробка, и не подаёт никаких признаков "простуды")))
2) "Тоненькие" рычаги Каптура аналогичны Дастеровским, которые ещё никто не поломал на бездорожье. Не беспокойтесь, инженеры всё просчитали. Широкий листовой рычаг ничем не крепче тоненького круглого. Сопромат вам в помощь)))
Матвеев Сергей:
Приятно встретить адекватного человека а то одному плевать как там сзади сидят так как машину он купил и ему обслуживать,другой зубы стер в порошок от злобы)))А мне важно мнение моей семьи чтоб им было удобно и комфортно.Без круиза конечно в глухих московских пробках будет тяжело,но я возьму удар на себя)))Больше не зайду а то негативная публика собралась,удачи по жизни.

Николай Николаевич:
а то одному плевать как там сзади сидят так как машину он купил и ему обслуживать.
Да мне действительно плевать как там сзади!!!
Николай Николаевич:
А мне важно мнение моей семьи чтоб им было удобно и комфортно
Да флаг вам в руки,барабан на шею,паровоз на встречу!!!
Николай Николаевич:
Без круиза конечно в глухих московских пробках будет тяжело
Спасибо,посмешили.
Вы хоть знаете для чего нужен КК и как им пользоваться? Походу нет!
Николай Николаевич:
Больше не зайду а то негативная публика собралась.
Дак вы уж вроде уходили,чё вернулись!?
Ох уж эти понты дешёвые!!!
удачи по жизни.
И вам не хворать!

Николай Николаевич:
Больше не зайду а то негативная публика собралась,удачи по жизни.
"Не верю!" - как сказал-бы Станиславский. Зайдёте, и не раз. Марка Рено обычно не даёт покоя владельцам других авто, что-то свербит у них, мол, может надо было взять Рено таки...)))
Публика собралась нормальная, никак не понимающая, что от неё хотят владельцы Соулов, Венг, Крет и т.п.

Triumvirator:
никак не понимающая, что от неё хотят владельцы Соулов, Венг, Крет и т.п.
Да,тут даже с поллитрой не разобраться что они хотят(владельцы не Рено)ни кто ж не запрещает им юзать не на Рено,я вот не отношусь к владельцам марки Рено,но при этом отношусь к Рено достаточно ровно,мне пофиг кто на чём юзает,потому как это дело сугубо личное и зависит от толщины лопатника,вот было б у меня 4 ляма,я б ваще не парился с выбором,а так приходится подумать,вот нравится мне Крета,НО боле мене комплектация идёт уже за 959тыров,а теперь сравните её с Каптюром за 935 вы получаете не много больше,так что есть над чем подумать,что же по поводу рейлингов,дак багажник(поперечины) и без них встаёт,по поводу места сзади больше,а на сколько больше на 2сантима,ахренеть насколько больше.
А вообще мне действительно пофиг на все остальные места кроме моего,и за время эксплуатации мною различных вёдер(а это четверть века)мне ещё ни кто не жаловался что у меня в машине не комфортно,потому как при жалобах придётся выбирать альтернативный вид транспорта.
Вот как то так!!!

Triumvirator:
Помягче однако к оппонентам надо быть, а то складывается впечатление, что только Калаша не хватает, что бы покосить всех антиреношников...)))
to:Triumvirator
Давайте по существу. DP2 у вас выходила из строя? Какие вложения в неё требовались,кроме плановой замены масла?

Матвеев Сергей:
Дык я и так чрезмерно мягок. В вежливой форме выражаю удивление товарищами, не интересующимися Каптуром. Что они делают здесь? Зачем они пишут про свои Венги, Соулы и Креты? Неужто отзывы про их автомобили настолько бедные и неинтересные, что пообщаться негде, кроме как в теме про Каптур?

The772dragon .:
to:Triumvirator
Не понял суть вопросов, но отвечу. DP2 у меня не выходила из строя. Никаких вложений в неё не требовалось. О какой плановой замене масла идёт речь?

Triumvirator:
Видишь, информационная площадка на Дроме, она для всех. За развитем авторынка в России, и не только, следят очень многие люди, как множество любителей футбола или хоккея... Сегодня на рынке появились новые модели, и не просто, а бюджетные, естественно это притягивает внимание очень, очень многих соотечественников. Почему вдруг ты решил отсортировывать интересующихся по группам и определять кому в какой группе находиться...))) Согласись, это по меньшей мере смешно...))) Ни Крету, ни Каптур лично я на себя не примеряю, мой практический интерес привлекают совершенно другие автомобили, однако, то как прирастут эти новые модели в нашей жизни мне очень интересно! Так же мне интересно мнение владельцев первых авто, жаль автор закрылся от нападков и не отвечает... Мне, и смею думать, что не только мне, очень понятны недостатки и Рено и Хендая, поверь, ты не открываешь людям глаза на их достоинства и недостатки, позиционируя Рено Логан, как шаблон автомобильной универсальности и всепригодности, а марку Рено, как единственно приемлемую для народа... Поменяй свой автомобиль и твои амбции угаснут а глаза перевернутся в отношении автомобилей...))) Не хлещи своих собеседников язвительными словами, помни, что сайт открыт для пользования всех жителей России и не только, и выглядит это очень не красиво.

Матвеев Сергей:
Да ладно тебе, психоаналитик))) Много пишешь, но не по теме. Здесь тема про Рено вообще, и Каптур в частности. А потому я со своим Логаном гораздо более уместен в этой теме, так как Каптур вырос из Логана, по сути. У них много общего, и кое-что по агрегатам я могу рассказать на своём примере. И это будет гораздо интереснее тем, кто зашёл сюда ознакомится именно с нюансами эксплуатации Каптура, а не Соула или Креты. Да, площадка общая, но она делится на марки и модели. По интересам. А потому не надо всё мешать в одну кучу. Автор отзыва и закрылся от назойливых "общеплощадников", т.к. понял, что эксплуатация Каптура многим здесь неинтересна. Он свои впечатления, ему в ответ - лучше Венгу взял-бы, Соула, Крету и т.д и т.п.

Triumvirator:
Чет я не заметил что бы хоть кто нибудь автору посоветовал другой автомобиль, помоему его все единодушно поддержали, однако ты опять чего то придумал...)

Triumvirator:
Тебе советую, задумал Мурену, возьми, она хоть и на варике, но шумоизоляция хорошая...)))

Матвеев Сергей:
Да ну на,о какой поддержке вы говорите,перечитайте 5 страничек,облили помоями авто.
Хотя я наверное тож придумываю.

Вилле:
Хотя я наверное тож придумываю.
Я прочитал... То что здесь кругом стиль такой общения - зубоскалить, соглашусь, но выбор автора никто не трогал, зря Вы. И машину с любопытством рассматривают...

Матвеев Сергей:
Внимательность плохая, если не заметил. Назад перемотай и снова почитай. Ага, я опять "придумал" про Венгу с Соулом, и Крету...

Матвеев Сергей:
Не надо советовать того, чем сам не владел. Ты не заметил, конечно, но здесь один уже советовал Крету, ещё не купив её.

Матвеев Сергей:
Оно и видно: АКПП древняя тормозная, рейлингов нет, багажник маленький, за эти деньги Венга в полном фарше... бла-бла-бла. Любопытства многим здешним "экспертам" точно не занимать. Машину только на картинке видели, зато уже про её АКПП с подвеской рассуждают.

Triumvirator:
Не владел, врать не стану, не люблю вариатор прежде всего, тем более на тяжелой машине, но у товарища, рядом, три года в эксплуатации, представление имею.

Triumvirator:
Я Каптур четыре дня назад на дороге впервые увидел, догнал, посмотрел, внешне не плохо выглядит, а Крету в Сочи в аэропорту на выставке, посмотрим, еще не вечер...)))

Triumvirator:
Ты на меня намекаешь?:))) Дэк я и сейчас после того как катался на каптюре и крете, скажу, что крета для меня лучше и интереснее, и что каптюр внутри сильно дешев. Одна беда..крету с "двушкой" хрен купишь, только максимум...в стайле с накрученными пакетами.

Triumvirator:
Оспади...как ребенок ведешься на цыганскую обертку - да каптюр..внешне вылизан по цыганске..с диодами и линзами..а внутри копни..пфф..., и как ребенок же сидишь оскор***ешь тех иной выбор делает...ну не бред? да кто что хочет пусть и покупает.

Катер
Вот гляньте,дюже интересно как два клоуна тестируют https://www.youtube.com/watch?... Клоуны да и только,по другому не назовёшь,они даже из плюсов Каптюра делают минусы,а из минусов Креты делают плюсы,короче переобуваются на ходу. З.Ы. На всякий случай напомню,я не являюсь сторонником не хёндэ не рено,но то что предлагает хёндэ за 750 этож ну не в какие ворота,там даже зеркала не покрасили,а за лям 150+стайл ну вы(компания хёндэ)не охренели.

Консерватор:
Оспади...посмотри ссылку выше с цыганской обёрткой. Угадай, где цыганщины больше?
Круиз-контроль? Не, не слышали... Запуск двигателя кнопкой с функцией "свободные руки"? Не, не слышали... Заводской дистанционный автозапуск? Не, не слышали... Навигация? Не, не слышали...
Нам, цыганам, этого не надо. Нам-бы без этого, и подороже)))

Triumvirator:
Нам, цыганам, этого не надо. Нам-бы без этого, и подороже)))
Из личного опыта без Каптуров и Крет: круиз-контроль бесполезная штука, используется редко и исключительно как игрушка, пуск кнопкой с радио ключом - мина замедленного действия, подведет в очень неожиданный момент, всегда нужно иметь с собой батарейку в запасе, и не забывать всегда об этом помнить... У меня в Тойоте в радиоключе элемент 1632, не дефицит конечно, но не везде и не так просто его купить, можно реально прикурить где нибудь, в горах на Алтае например. Мне доводилось выручать одного путешественника. Если учесть (я про себя), что в Тойоте у меня три разных батарейки, а в Киа две (ключи, сигнализации, метки) то задумаешься о полезности этих примочек...

Матвеев Сергей:
а я на кашкае по трассе часто круиз использую.даже на мкпп очень удобно.ноги отдыхают.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
Я же говорю, как игрушка, особенно в начале пути, на свежую голову, а когда подизмотаешься в пути, да натыкаешься на "собачьи свадьбы", или между фур, движущихся стенами, как у нас например дорога на запад, то как раз только про круиз и думать...

К дому подъезжаешь, глянешь на табло, че там за зеленая лампочка горит? А это CRUIS ON...)))

Матвеев Сергей:
сам так думал.но на многополоске очень выручает.реально ноги не затекают.я вот когда на юг области еду так почти всю дорогу на круизе еду.так что для кого игрушка а для кого и нет.
ilyi

кстати круиз комфортен тем что заставляет не нарушать пдд.выставил 109 км ч и вуаля.и спокойно и на штраф не нарвешься.

ильяи:
Не спорю я с Вами, но вот история месячной давности: Еду на Алтай, и все верно с целью экономии бюджета на штрафах дефилирую на круизе, и опять же все верно примерно со скоростью 109км/ч, знак обгон запрещен, послушно выполняю, конец обгона, чуть педаль прижал на обгон и будте любезны попал под радар со скоростью 119км/ч. Надо было видеть счастливые лица ментов... Смешно и обидно получилось... Прижимал бы 170 то хоть знал бы за что страдаю...)))

Продажа Renault Kaptur 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске