Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2016

Рено Каптур 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Название: Style
Сегодня пригнал Kaptur из Екатеринбурга в Новосибирск.
Основное, что беспокоило до покупки, это автоматическая коробка. На данный момент могу сказать ,что коробка меня не разочаровала . Переключает вовремя, без рывков, переключения не заметны.  Абсолютно адекватно и предсказуемо работает.
В интернете многие пишут, что коробка не надежна и долго не живет, но в DP8 в отличии от DP2 и DP0 стоит радиатор охлаждения, тем самым решена основная проблема поломки этой коробки-перегрев. Так что получился хоть и не современный, но надежный вариант АКПП.
Первые впечатления и цифры после суток за рулем:
1) Высокая посадка, приятно
2) Хорошая шумка, двигателя не слышно, от колес шум не напрягает. Аэродинамических шумов тоже не заметил.
3) Обгоны фур на трассе без проблем, с 90 до 130 уверенно разгоняется без всяких кикдаунов)
4) При скорости 110-120, средний расход по компу 7.8 литра на сотню,для сравнения, на лансере x, 2.0, вариатор, такой же был расход
5) Обороты при 100 км/ч-2500, при 120-3000
6) Штатная мультимедиа порадовала, зависаний нет, телефон по блютус соединяется, звонки принимает. Навигация маршрут строит быстро, ведет четко, подсказывает заранее все съезды и повороты, в общем никаких проблем. Доехал с ней от Еката до дома)
7) Звук так себе, слабенько.
8) Багажник не большой, но пакеты из супермаркета влезут без проблем, высота погрузочная удобная. Сиденья задние раскладываются в ровный пол, можно спать, но если рост выше 180 , то придется ноги поджимать)
9) Понравился круиз с функцией запоминания скорости, по трассе очень удобная штука.

В общем, если резюмировать, машиной доволен.  Посмотрим как покажется себя в дальнейший эксплуатации.

Что касается того чем владел до Каптюра. Были Хонда сити, лансер 9, Монтеро спорт , лансер 10.

Лансер 10 был у меня 3,5 года, 2 литра, вариатор, 4вд. В основном с ним если что буду сравнить)

Почему в ЕКТ? потому что в НСК нужна комплектация и цвет приходит только к концу августа. А лансер я продал в коце мая.

Думал найти в Москве машину, но там все дилеры тоже говорят что машина будет в августе, в лучшем случае в июле. Плюс еще и там все опций навешивают на тысяч 70. И говорят в наглую,что их на заводе устанавливают)

В Екате оказалось что есть машина в наличии, поэтому сразу решил забронировать....

Покатался недельку по городу, наездил 300+ км. Машина радует!

Сразу стоит сказать, что стиль вождения у меня спокойный, гонок со светофора и шашечек я не практикую, двигаюсь со скоростью потока, иногда чуть выше. Успел и в пробках постоять и заправиться разок. В городе автомат меня не напрягает, на низких скоростях переключения с 1 на 2 вторую и обратно заметны, но происходит это плавно и какого-то дискомфорта мне не доставляет. На более высоких скоростях переключения практически не заметны. Честно говоря после 3,5 лет на вариаторе подзабыл как работал автомат на Монтеро спорте,но там тоже 4 ступка была и тоже меня никак не напрягала) ....

Спрашивали в комментариях про дистанцию автозапуска и габаритное сравнение с другими авто, вот убил двух зайцев одновременно.

С балкона 10 этажа машина без проблем завелась с кнопки на ключ-карте,а также открывается и закрывается.

И заодно видно внешние габариты в сравнении с соседями по парковке. Слева направо: Ssang Yong Actyon, Acura MDX, Renault Kaptur, Nissan Tiida, Mercedes ML, Nissan Murano

ПС: прочитал про косяк дромовского Каптюра с недозащелкнутым штекером, у меня такой фигни не было, при этом менеджер сказала что мой Каптюр второй серийный экземпляр, первый в Москве....

Всем интересующимся привет!) Проехал уже прилично, ~5500 км, машиной доволен, едет хорошо, разгонная динамика сопоставима с Лансером 2.0, то есть по сути как и все двушки атмосферники, ничего выдающегося, но для среднестатистического водителя дискомфорта не будет. По расходу- у меня 9-10 литров получается ( в пробках стою не очень много и газ в пол не жму) ,климат чаще всего в авто режиме, морально готов был к 11-12, поэтому доволен :) Клиренс и подвеска радует, поребрики и кочки всякие пофигу, машина дает приятную уверенность)

Народ довольно активно интересуется, спрашивают, в пробках пальцами тычут часто)

Из косяков,которые обнаружились- сломался дефлектор воздуховода центрального, который ближе к водителю, теперь не закрывается, колесико в холостую крутится(в одном из обзоров видел тоже самое, крутили колесико, а дефлектор не закрывался, видимо не надежная конструкция, хотя красиво:) )....

Проехал уже почти 11тысяч, на дворе зима. Каптюр ее переносит замечательно.

1. Зимнюю резину выбрал Gislaved Nord Frost 200, размер 215/65/R16, т.к. 215/60/R17 существенно дороже. Резина супер, очень тихая, шума от шипов практически нет, держит хорошо и ценник гуманный.

2. Полный привод зимой вещь очень приятная. В этом году в Новосибирске снег идет постоянно. Высокий клиренс и полный привод позволяют ездить по всем нечищеным дорогам без всяких проблем, парковки в небольших сугробах и старты без пробуксовок каждый раз убеждают в правильности выбора авто:)

3. Печка греет очень хорошо....

Проехал 30000, в том числе маршрут Новосибирск-Ростов-Москва, всё отлично.

Alexander1980, Москва
Hyundai Solaris, 2017
Владимир, Сургут
Павел Викторович, Самара

Человек Алексей:
Ой Балаболище....! А Мурано ты тоже как телефон рассматривал? А чего не взял? Не хватило чутка на телефон?:))) 500 тысяч? Зачем ты тогда его ездил тестил? если тебе нужен автомобиль телефон? :)))
Человек Алексей:
Больше в этот отчет заходить не собираюсь, ибо он превратился в бенефис одного занудливого неудачного актера Triumvirator. Но на последний гувно-хамский вброс отвечу.
1) У меня в отличии от тебя комплексов нет, поэтому я не бегают в ветках и не доказываю, что рено лохан и его реинкарнации лучше всего на свете, и не хвастаюсь айфонами купленными дочке. Почему кстати пятый? на шестой денег пожалел?:)))
Касательно меня и моего отношения к афонам: во первых моей дочке 7 лет, зачем ей айфон? Что она мне скажет, за то что я ей не купил?
Я вообще к фйфоном и прочим гаджетам для детей, отношусь строго отрицательно, потому что прекрасно вижу, как во первых дети приобретаю зависимость от них, во вторых деградируют, ибо все эти гаджеты отчают думать/мыслить, разлагает и приучает делать простой выбор и однозначные ответы. Поэтому дома комп/планшет, строго под контролем, недолго и с разрешения.
Зато в обмен, я даю дочке другие ощущения, в свои 7 она побывала уже на трех морях, поднималась со мной на вершины гор, сплавлялась по реке, лазила по пещерам и много много чего, то что ты никогда не увидишь, она бывала там, где ты никогда не побываешь. К сожалению твой нарцисизм, тебе не позволит принять другое мировоззрение. Ну и дочку твою понимаю, от такого занудства бежит и тратит в свою жизнь в соц. сетях..
Во-вторых: отсюда вытекают и покупки тигуана..и прочего, к автомобилю я как раз отношусь как к железу, цель которого доставит из пункта А в пункт Б с необходимы мне комфортом, поэтому вопрос лишь приоритетах, у меня масса увлечений на которые мне интереснее деньги тратить, а не н ажелезки, в отличии от твоей занудной жизни.
В-третьих. За венгу...я не знаю каким ты местом ее рассматривал, но салон по объему у нее не меньше, чем у каптюра, эргономика в разы лучше, простора больше, а багажник меньше литров на 30:)))
Да, ты не заходи в эту ветку. Чего тебе здесь делать со своей Венгой? Пытаться убедить Каптуроводов в её преимуществе? Или ты ждёшь признания, мол, да, зачем Каптур купили, надо было взять Венгу, ась?
Дальше по пунктам:
Балаболище ты. Причём, ещё какое. И не в тему.
В отличие от тебя, я не бегаю с Логаном в ветках про Венги, Солярисы, Соулы и т.д. А обсуждаю его только в ветках про Рено. И только там, где есть общее у обсуждаемых машин. А у Каптура есть общее с Логаном и Дастером. А вот у Венги нет. Кому здесь интересен твой багажник "всего на 30 литров меньше"?
Про айфон почитай ещё раз, к чему он был упомянут. Только не между строк, а буквы черные на белом фоне.
На 6-ой денег не пожалел, я же не ты. Моей дочери 11 лет, и я решил, что хватит 5-го. Для начала. Какой просила, такой и купил. А мог-бы завести твою любимую заунывную песню про то, что счастье не в этом, вот помнишь, год назад мы ездили на море, в пещеру заходили и на гору поднимались. Значит, айфон тебе не нужен))) Насчёт соц.сетей не зарекайся. Запретный плод сладок. Чем больше распускаешь нюни своих нравоучений, тем больше хапанёшь потом нежданчика. Моя сначала целыми днями ВКонтакте пропадала (у неё еще планшет есть, помимо айфона, представляешь?), а вот теперь практически там не сидит. Говорит, надоело. Взялась за книжки. Дошла сама до этого. А вот тебя ждёт абсолютно другой результат, если ты не поймешь, что твои пещеры с холмами не заменят ребёнку то, что ему требуется по возрасту, и что есть у его сверстников. Давай, запрещай ей дальше, сказки на ночь рассказывай про белого бычка...
Далее. Если-бы ты относился к авто, как к железу, не орал-бы про свою тигуанью мечту. Типа, вот бы мне сейчас лишние 500 тыр...
Да, я отношусь к Мурано, или Логану, или Каптуру как к телефону. Мне безразлично, на чем из них ездить. Дадут скидку на Мур, возьму его. Не дадут, возьму Дастер. Или буду дальше ездить на Логане. Пох абсолютно.
Тебе этого не понять. Ты живёшь на пределе своих возможностей, а потому пытаешься что-то сам себе доказать. Типа, я могу больше. Но ты не можешь больше, а я могу. Но не хочу. Вот в этом вся разница.
Так что, Балаболище ты сам. Причём, вдвойне. Не в той теме балаболишь, и не про ту машину.

Кстати, откуда тебе знать, что я видел, и что увижу? Ванга, ты?

Зы: тов. модератор, в связи с удалённым первым комментом постарался ответить в стиле оригинала, с использованием его выражений. Надеюсь, вторая попытка не нарушает никаких форумных правил)))
Дато Тбилисский
И где же на Рено сиденья складываются в ровный пол ? А ?
подголовники убрать и все ложится

Игорь Александрович
Как у Каптура с противокоррозийной защитой? Собираюсь покупать, а ОД в Новосибирске впаривает дополнительную противокоррозийную и противошумную обработку за 40 т.р. По тем отзывам, что я нашел в интернете ничего этого не требуется. Поэтому подумываю делать покупку в соседних городах. Например, в Екатеринбурге продают без допов, но там 4 дилера, а в Новосибирске только 1, вот он и наглеет.

Игорь Александрович
На мой взгляд смысла делать антикор на новую машину нет, тем более за 40тр. Если уж они совсем упираются, то ставьте другие допы, коврики, секретки итд. Екатеринбургский дилер Лаки Моторс, где я купил машину ни одного допа не навязывал, что меня приятно удивило. Менеджер Ирина, молодец)

chaser
Господа без обид), сегодня вживую увидел Creta.... суперпупер!!! + цена!!!
Каптюр отдыхает....РЕАЛЬНО!!!
Кстати о Крете, когда увидел в живую, убедился ,что сделал правильный выбор в пользу Рено)

Здравствуйте.
Прочитал отзывы про Каптюр и Дастер.
Каптюр при том же полном и так же с двумя литрами, но уже на автомате, в городе те же 10 литров на трассе те же 8.
Возможно такое? Ведь двс и система привода одинаковы. Автомат априори прожорливее.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Иван Иванович 056
Здравствуйте. Прочитал отзывы про Каптюр и Дастер. Со слов хозяев Дастер на мехе при двух литрах и полном приводе по городу ест 10-11 литров, на трассе 8. Каптюр при том же полном и так же с двумя литрами,...
Здравствуйте! думаю все зависит от стиля вождения. Я в последнее время чаще передвигаюсь спокойно.
В этом месяце решил поэкспериментировать , 3 заправки не сбрасывал показания, получился средний расход 12,3 литра, с прогревами и иногда с автозапуском.

Rins, вроде и не мало, но для зимы приемлемо.
Но когда расход за десятку шагает просто жаба душит. :)

Какая погода у вас? Морозно? Снежно? 4везде часто включаете?

Спасибо за ответы!

Как туманки диодные? Светят? Толк есть?

Иван Иванович 056
Какая погода у вас? Морозно? Снежно? 4везде часто включаете?
Снега очень много этой зимой, постоянно включен режим режим 4wd , иногда в суграбах включаю Lock

Как туманки диодные? Светят? Толк есть?
Светят, в метель и туман включаю, толк какой-то есть, по низу подсвечивает получше) Но как основное освещение не использую. Вообще в свет стоит в режиме Авто, поэтому туманки без основного освещения не использую

Виктор
Соловьевск
Стёкла потеют в мороз? Особо при движении по трассе

Rins
Удачно перезимовать!

Умные люди, подскажите, что взять, короллу, сид или каптур, если надо ездить периодически в деревню с 5 человеками, багаж, по разбитому асфальту, разбитой грунтовки. На королле, сид, постоянно ударяюсь дном об неровности, а на каптуре даже не замечаю их.
Ой, какой сложный выбор у меня помогите что взять. Нет, возьму лучше короллу, сид, сразу же не отвалится чё нибудь снизу, да и отремонтировать же потом можно.
Клоуны

Виктор
Стёкла потеют в мороз? Особо при движении по трассе
Стекла не потеют

ПАЛАСИО
Лучше, чем Дастер
ДАСТЕР укомплектован настоящей АКП, а не сопливым вариатором.

Интересно, что напишет после 100 000 км пробега ... )
Хотя, как показывает практика такие владельцы к 60 000 км уже избавляются от таких хваленных автомобилей.

SERG-VS
Интересно, что напишет после 100 000 км пробега ... )
Что за глупости глупости:) Где вы нашли щенячий восторг? Машина меня устраивает и я на данный момент не вижу каких-то принципиальных для меня минусов и косяков, вот и все. А восторг вызывают совсем не такие автомобили)
Не знаю что будет к 100тыс. У меня это первая новая машина, до этого были и с пробегом под 300тыс. Ничего страшного в них я не наблюдал. Я свои машины обслуживаю вовремя и проблем серьезных ни с одной не испытывал.

Спросите у таксистов, сколько они наезжают на логанах, и не несите чушь, что после 100тыс. караул
В охранном предприятии, у дастеров пробег за 300тыс., вопреки "предсказателям" ездят и ездят.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, пишите больше, очень интересно читать, а главное по делу!

SERG-VS
Интересно, что напишет после 100 000 км пробега ... )
Два дня назад, в Новосибирске, ехал в такси Ниссан Альмера с АКПП. Пробег 180000 км, два водителя, со слов таксиста двигатель, практически, не глушится. Спросил про автомат, водитель сказал, что ремонта не было, проблемы не наблюдаются. Кто знает: Альмера и Логан - практически, одно и тоже. И насколько я понимаю автомат такой же, как в Дастере и Каптюре.
А дальше говорите, что хотите...
У меня автомат уже пробежал 98000. Дастер 2,0, передний привод.

Дато Тбилисский
И где же на Рено сиденья складываются в ровный пол ? А ?
Подушку сиденья сначала поднимите, а потом умничайте!

Взял месяц назад Каптюр приятно удивлен подвеской до этого был Спортейдж. Расход бензина 15л в салоне сказали что норма при обкатке двигателя. Показалось что слабо работает печка буду ждать зимы. В остальном все нравится. У кого были подобные проблемы с печкой или мне показалось. Конечно машина немного меньше предыдущей но корейце разочаровался после окончания срока действия гарантии начались проблемы с двигателем.
Triumvirator
Сорри, насчёт 4-го цилиндра ошибся. Всё ещё хуже. Задиры всех цилиндров, кроме первого. Причём, пробег 90 тыс. за 4.5 года, и авто эксплуатировалось в щадящем режиме. Вот пост знакомого из его обсуждений...
Подтверждаю ваши слова по поводу двигателя Спортейдж. У меня была такая же проблема на 100 т. и пять лет эксплуатации через неделю после окончания срока действия гарантии.
Денис
Подскажите как авто перенес завод ниже -20 град.. Были ли танцы с бубном?

Денис
Подскажите как авто перенес завод ниже -20 град.. Были ли танцы с бубном?
Зимой проблем не было . Никаких танцев, включаю автозапуск при температурах низких
1600 км пробега это круто , вот когда 400000 будет тогда посмотрим

Столица Сибири
1600 км пробега это круто , вот когда 400000 будет тогда посмотрим
ну 2 года прошло почти, уже наверное тыщ 15 накатал)

олег
день добрый подскажите как в ней места сзади? я имею ввиду детям в кресле будет комфортно? и как заводится в наши новосибирские морозы без прогревов? просто отзыв 1 читал что в -20 уже не заводится?

MuxaH
олег
Сзади место есть, но не сказать что его много. У меня девочка 6 лет в автокресло садится без проблем, но ногами как на прошлом Ford Fusion уже не поболтает, но это и к лучшему, я считаю, а то устал сидушки после неё отмывать :) Жена сидит - не жалуется. Про завод в морозы вроде исправили уже. Недавно у нас в Томске ночью -29 давануло, сиги с автозапуском ещё не было (штатный автозапуск только по времени) - дык сутра завелся с одного нажатия на кнопку. Аудиосистема, правда, не работала, пока не прогрелась.

MuxaH
Спасибо за ответ будем думать

Продажа Renault Kaptur 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске