Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2016

Рено Каптур 2016 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Пробег: 400 км
Название: Style
Салон: Style + пакет кожа
Всем доброго времени суток!
Это вроде как первый отзыв для Kaptur на МТ с 2.0 двигателем.
Я бы хотел вести тут небольшой отзыв и блог по поводу нового автомобиля Kaptur.

Прежде чем я начну, я хотел бы сказать, что сказанное мной является сугубо моим мнением и основано на собственных наблюдениях и опыте. А данный отзыв, который я планирую вести, будет для тех кто интересуется данной моделью или уже ее купил!

Начнем с того, что в июне 2016 года в нашей семье встал вопрос о продаже старой машины и покупки новой. Рассматривались кроссоверы такие как Дастер, Террано, Туссан, Спортейдж,Крета, Кашкай и прочее.
За промежуток продажи автомобиля рынок был изучен и все автомобили были протестированы. Вставал вопрос о принятии решения по выбору модели.

Начало июля...Машина продана и нужно было покупать новую.

Дастер и Террано не понравились в плане избитого "брутального" стиля, отсутствием чего то нового в салоне, но хотел бы отметить их превосходную подвеску! Дня наших дорог просто сказка!

Кашкай! Красивая машина, стильная, яркая. Столько опций приятных в ней есть. А все испортил тупой вариатор.
Дело в том, что мы всегда ездили на механике( чтобы не началось вопросов, то опыт на различных автоматах у нас был) и в приоритете хотели брать механику.Но Кашкай, увы 4 на 4 не делает комплектаций на механике.

Плавно перешли на корейцев. Хорошие машины. С каждым новым рестайлингом становятся симпотичнее.
Если брать Туссан и Спортейдж, то 2.0 на МТ с приятными пакетами вылетает сразу в 1.5  млн, что не совсем приятно.
Никто не спорит,все на вкус и цвет.

А что на счет Креты? Реальный конкурент Каптюра?
Для меня стиль Каптюра выигрышнее. Опять же тут все на вкус и цвет. Кому что нравится.

В итоге у нас осталось 2 фаворита на покупку. Это Каптюр и Крета.
Каптюр перевесил существенно. Понравится стиль,цена за максималку приятная,отличные опции и все в небольшом авто с клиренсом 21мм на МТ и полный привод.

В середине июля мы пришли к диллеру в надежде купить Каптюр на МТ с полной комплектации. Нам обьяснили, что на МТ их почти нет и надо заказывать. Заказали. Ждали мы с конца июля до начала ноября...
Это были тяжелые тянущиеся месяцы. Если вы вдруг захотите заказывать машину на заказ, то готовьтесь к ожиданию.

7 ноября приходит уведомление о том, что автомобиль прибыл, он готовится к выдаче и к постановке допов.
Ставили:
1.Колеса в сборе резина зима+16R диски.
2.Резиновые ковры в салон и багажник.
3.Накладки на пороги и задний бампер.
4.Защита бензобака,редуктора,радиатора.

Дилер допов не навязывал. Все было выбрано  исключительно нами.

11 ноября после вручения я выкатился на новом Kaptur.
Был очень рад и просто ликовал!

Нудный текст расписывать в красках не стал, потому что народ все равно только суть читает.

Буду стараться рассказать вам что то интересное по эксплуатации и отвечать на ваши вопросы. Хотелось быть полезным для тех, кто сомневается в выборе этой модели. На данный момент проехал немного, но машина радует. Есть небольшие неприятности, который я опишу позже, но в целом машина интересная и уверен, что будет популярна на России!

Всем удачи!

Вопрос: Цена без допов с пакетом кожи.

Ответ: 1.150.000о

Вопрос:пиши дополнения: интересно как себя ведет ручка, удобная ли сцепа, как 1-я скорость - не слишком ли короткая, расход, хорошо ли разгоняется, сколько оборотов на 6 скорости 100км/ч, тянет ли нормально мотор и надо ли часто переключаться?

Ответ:Ручка сначала была жестковата, после 200км стала мягче и приятнее! Разработалась. Сцепа очень удобная, нет провала как на ix35.

По поводу первой скорости. Дилер сказал что трогайтесь с 2й. Плавнее лучше конечно с нее....

Начну с минусов и постараюсь все вспомнить.

1.Обзорность.

Арки. Что передние что задние скрадывают обзор довольно сильно. Те кто пересядет с машины с хорошим обзором это будет не очень приятно.

Но я уже почти привык. Передние скрадывают их при повороте, а задние крадут обзор когда выкатываешься с парковки, а справа еще и большая тачка стоит. Камера то только прямо смотрит. Немного неприятно.

Так же маленькое заднее стекло. Наверно после предыдущих авто это для меня кажется диким, но пока что так. Я привыкаю....

, пробег 450 км

Vobla24, Нижний Новгород
YaroKur, Москва
Андрей, Южный
4.0
12248854, Казань
Илья, Москва
Владимир, Ижевск

Передние стойки не смотрятся,вживую может быть иначе.Сугубо моё мнение.

Поздравляю с покупкой, мне внешне Каптур тоже понравился больше чем Крета, пять вам и удачи.

Волгоград
Поздравляю с покупкой! Делись впечатлениями дальше! Готовся, сейчас тебя начнут потихоньку есть за покупку каптюра и сранения его с туксоном и кашкаем))) Забей на таких!
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

Каптюры красиво так раскрашены в максималке. 5. Подпишусь.

Мой отзыв: Toyota Allion 2002
210 мм клиренс или 21 см, исправь пожалуйста.
Ну и цена разница между каптюром и кашкаем.
А так - лучший выбор на текущий день.
Пять за Новый!
Удачи на дорогах и вне!
А чем стиль Каптура оказался предпочтительнее, поясните пожалуйста.

нижний тагил
Ну вот не понимаю я такие отзывы.
Что это? "Как старик корову прода... покупал"?
Вначале читаю с июля месяца думаю уже что то по существу будет что то написано. А по существу "я выехал из салона. Я рад новой машине"
Оценку не ставил пока. Дополняйте.

Да г-но вариатор, ломучее ненадёжное г-но

elektrik30:
не факт.у самого кашкай 16 года и по ощущениям после теста каптура не шибко то он его превосходит.шумка в каптюре едва ли не лучше(хотя может тестовые дополнительно прошумливают)

"...А все испортил тупой вариатор..." - и в каком месте он тупой?
по субъективным ощущениям вариатор действительно обладает некоей скрадываемостью разгона.на рычаге езда по ощущениям более динамичная.зато варик топливо экономит почти как мкпп

ильяи:
При равной мощности вариатор всегда экономичнее мкпп, тем более акпп.

ильяи:
На относительно ровном асфальте Кашкай значительно лучше - и в виражах и на прямой кренов меньше, цепляется лучше, электрорейка гасит удары лучше. Но на гравии и убитом асфальте у Каптюра конечно преимущество.

ильяи:
А где он говорил о превосходстве Каптура над Кашкаем?

цена????????????????

Что сравнивать Кашкай и Каптюр .... если у ниссанов самые ненадежные варики, накой его брать, смотрю рынок бу и 80 -100т км для него предел. Тем более цена 4вд кашкая намного выше каптюра.
Кia Sportage 2016
Хотелось бы узнать все-таки личное мнение автора непосредственно о купленной машине, основанное на собственном наблюдении и опыте...
Qwazer
Спасибо! Я начал только свою историю. Начал с того что рассказал о покупке и своём выборе, а народ уже с агрессией выразился что отзыва нет или что то подобное. Хотя для таких особенных я написал, что пишу сугубо своё мнение. Опыт на других авто:фокус 2, Меган,лансер,ауди а4,ix35.
Savamyr:
Qwazer
Сугубо вообще, все верно :)
Елена Алексеева:
Передние стойки не смотрятся,вживую может быть иначе.Сугубо моё мнение.
Qwazer
Это уже ценовой диапазон выше в машин, чтобы взять их на МТ в достойной комплектации. Если люди этого не понимают, что уж поделать?)
elektrik30:
По здравляю с покупкой! Делись впечатлениями дальше! Готовся, сейчас тебя начнут потихоньку есть за покупку каптюра и сранения его с туксоном и кашкаем))) Забей на таких!
Qwazer
Минусы начну расписывать позже. Сейчас на обкатке 12.
минусы на ваш взгляд какие?а то сам рассматриваю такой вариант.каков расход?
отзыва нет! пиши дополнения: интересно как себя ведет ручка, удобная ли сцепа, как 1-я скорость - не слишком ли короткая, расход, хорошо ли разгоняется, сколько оборотов на 6 скорости 100км/ч, тянет ли нормально мотор и надо ли часто переключаться?

дополняй, интересно именно про твою модификацию 2.0 с ручкой!
кстати, степень сжатия на Вашем моторе 11.05 - это значит только 95 и выше (98 допускается)
92-привет детонация

Отличная машина-5!Мне больше чем Крета нравится
Спасибо!
Пять за Новый!
Удачи на дорогах и вне!
Рустем
Казань
Мне с виду Каптюр не очень понравился.
И как после Ауди на каптюре то ездить?

видел в живую- не понравился. мелкий какой то

Какая интересная история. А как вы в июле себе машину выбирали между каптюром и кретой, если последняя продаваться начала с конца августа-сентября?
авто класс.
тулееву привет

Scout66:
а как покупатели "в очередь выстраиваются" не видя крету? в салонах Хёнде только тестовые авто в максималке. был на сервисе хендай , спросил у менеджера, почему нет в зале Креты, очередь на 2 месяца, берут с автовозов. Как!!! не видя покупать, не понимаю.

Керемово
Qwazer:
Народ накинулся не из-за мнения, а из-за его отсутствия!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Калининград
Хорошая машина, новая, как сам авто, так и как модель. Смотрится нетривиально, выбор осознанный. Сам, когда выбирал новую машину, столкнулся со многими проблемами. Нужной комплектации практически нет. Такое ощущение, что все производители договорились, мол, у меня будет нормальный движок 2 литра, но вариатор, а у меня японская акпп современная, но 1,6 турбо ненадежный, а я возьму неубиваемую подвеску, но дохлый двиган, а я полный привод, акпп, нормальный движок, но кнопку сигнала не на руле, а сбоку, уберу подлокотник, стеклоподъемники на панель засуну и буду стоить на 200.000 дороже, а я буду всем хорош, но лкп будет ужасное и при первом сколе пойду ржавкой, а я... Продолжать можно бесконечно.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

С конца июля до начала ноября совсем без авто?
Qwazer:
Опыт на других авто:фокус 2, Меган,лансер,ауди а4,ix35.
Хотелось бы сравнение с этими авто, хотя бы вкратце.

К сожалению нынче новое авто 4х4 МТ по пальцам одной руки можно посчитать ..
Qwazer
Понравился дизайн, двуцветное исполнение, плавные линии и прочее по внешним характеристикам.
Slava Grushko:
А чем стиль Каптура оказался предпочтительнее, поясните пожалуйста.
Qwazer
400 км мало для формирования относительно большого и уверенного мнения. Буду дополнять. Согласен, что ещё ничего нет.
was600:
Народ накинулся не из-за мнения, а из-за его отсутствия!

Не понял насчёт допов. Это вы сами заказали дополнительно 16" литые диски или они уже стояли на машине? А где стандартные заводские 17"?
Qwazer
Все отпишу как будет время! Спасибо за вопросы!
231:
Qwazer
Я тоже такого не понимаю. Покупать за картинку невесть что? Видел на улицах города единичные модели. Все на АКПП. Не очень понравились, честно.
Алексей Тамбовский
Автору 5, сам буду брать его в такой же комплектации, но по весне. Думаю не намного подорожают, надеюсь.
Как так ? Рассматривать авто и не смотреть тест драйвы как минимум ... там все предельно ясно расписано .
минусы на ваш взгляд какие?а то сам рассматриваю такой вариант.каков расход?
А Че на неё смотреть ??? Посмотрели тест драйв сравнительный с каптюром и все решили .
Андрей
Севастополь
Qwazer:
Опыт на других авто:фокус 2, Меган,лансер,ауди а4,ix35.
Поздравляю с покупкой! Если не затруднит, в сравнении с ланцером(кстати, какой именно?) места для задних пассажиров заметно меньше?

premio711:
никаких ударов на руль не заметил.хотя специально по кочкарям на тесте проехали.печка однозначно лучше чем в моем кашкае.управляемость и тормоза примерно одинаковые.на трассе может кашкай и получшее будет тут соглашусь.

aleks70.a:
Придет,посмотрят все что нужно.Не понравится расторгнут договор.А сидеть ждать какой смысл если очередь только растет!? Посмотреть и прокатиться уже можно давно.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2016

"...А все испортил тупой вариатор..." - и в каком месте он тупой?
Думаю не стоит объяснять то, что МКПП лучше и живее вариатора, особенно тогда когда резко нужно получить рывок, а не затуп в 1-2-3 секунды при разгоне.

Triumvirator:
Стоковые на топ комплектации 17.
Это докупили в сборе в салоне. Зима+диски на 16. Цена 37600 за комплект. Изучив рынок и особенности характеристик дисков пришел к выводу что получаю хорошее предложение.

Анатолий Вальнештамп:
210 мм клиренс или 21 см, исправь пожалуйста.
Ну и цена разница между каптюром и кашкаем.
А так - лучший выбор на текущий день.
У меня баг, я не могу редактировать то что написал :(
Есть идея как поправить? Спасибо за замеченную опечатку!
Валерий Состин:
Буду постепенно формировать его и обязательно опишу. Спасибо за ваш интерес.

D1511:
Во многом согласен с тобой. Но это бизнес :(
Нам будут продавать только то, что выгодно продавцу. Никого не волнует то, что бы мы хотели.

Пускай только радует

Мануель
Сочи
Если внешне выбирать то каптюр, особенно в этой разцветке нравится,а по остальным параметрам крета!
Андрей:
Лансер был так давно, что я не помню что то его совсем. Сзади есть место, вопрос на сколько вы большой по комплекции и на сколько высокий.
Я считаю что так его не так уж и много, но и не так чтобы быть скованным.
Посидите в салоне в нем, присмотритесь как вам.

на вкус и цвет товарища конечно нет.но имхо белая крыша каштану совсем не идет.черная гораздо лучше смотрится.
Павел
Грустно от мыслей на что нас пересаживает ВС мирный автопром за миолион рупий((( но так внешне симпоьичный такой ... китаец))))
ANARCHYALTAYREGION:
Да г-но вариатор, ломучее ненадёжное г-но
Походу у нас, тут грандэксперт! )))
Fin7:
При равной мощности вариатор всегда экономичнее мкпп, тем более акпп.
Точно.
За вариатором будущее. Ещё одно-два поколения и в базе его будут ставить.
А МКПП будет более дорой опцией. Хотя бы по причине металлоёмкости.
Точно.
За вариатором будущее. Ещё одно-два поколения и в базе его будут ставить.
А МКПП будет более дорой опцией. Хотя бы по причине металлоёмкости.
читать: более "дорогой"
Qwazer:
Однажды я пересел с кочерги (лет 15-ть "кочергил") на АКПП-6 АЙСИН (шкода), сейчас вариатор ДЖАТКО (хитрила 2.5) - теперь на кочергу "ни ногой"! )))
Чего и Вам желаю. ))
Юра08:
Навряд ли Вам стоит обсуждать Ниссановские вариаторы. Вы явно не в теме. Ибо не владели.
Вот про старенькие прули, может быть...

Павел:
Грустно от мыслей на что нас пересаживает ВС мирный автопром
А что такое ВС мирный автопром, переведи.
Павел:
((( но так внешне симпоьичный такой ... китаец))))
Это ты про свою машину? У тебя китаец? Давно?

Автор, есть подозрение, что вы лукавите. На Каптюр у Вас стоит тот же самый двигатель и коробка, что и на Дастер - F4R 2-х литровый. Настройки - такие же. На скорости 100 км - ровно 2500 оборотов, на 120 - 3000. Расход средний не будет меньше 9 литров (смешанный), в 30 градусные морозы - 12 литров - норма. У самого Дастер в максималке, там по "технике" - одно и тоже!

Ведущий Михаил Коренёк:
Автор, есть подозрение, что вы лукавите. На Каптюр у Вас стоит тот же самый двигатель и коробка, что и на Дастер - F4R 2-х литровый. Настройки - такие же. У самого Дастер в максималке, там по "технике" - одно и тоже!
Возможно. А вы уверены, что в коробке та же главная пара и передаточные числа сохранились? Вон в ларгусы 4 разные коробки ставится. Или даже пять - теперь и под вазовский мотор.
Ведущий Михаил Коренёк:
Сегодня как раз катался по трассе. Видать что то в моторе не так было, потому что сейчас было на 100 км ч - 2200 оборотов. 125 кмч - до 3500 оборотов. Сегодня так! При морозе в -30. Я лишь описываю что вижу.

у меня 2.0 на мкп простоял 2 дня на морозе -33 , сейчас на улице -23 , стартер крутит хорошо , аккумулятор норм , дает редкие вспышки, а заводится не хочет ((( на заметку тем у кого ночует на улице !!!!

Qwazer:
Скорость от оборотов зависит напрямую, и это соотношение может меняться только если колеса поставить другой размерности или шестеренки в КПП поменять.

Казань
Scout66:
А как же рельеф местности? Пару градусов (угол наклона) туда-сюда...
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП
111:
У тебя что то не так. У меня не разу тьфу тьфу не вставал еще. Хотя ты тоже сибиряк и про морозы тебе ли не знать.

Slava_Kazan:
А как же рельеф местности? Пару градусов (угол наклона) туда-сюда...
И что? Двигателю тяжелее будет раскручиваться. Это влияет на скорость набора оборотов, а не на передаточные числа в коробке.
Ошибка будет если проскальзывание начнется - тогда обороты растут, а скорость нет. Или между колесами и опорой, или между движком и трансмиссией (сцепа либо фрикционы). Но это экстримальные условия, а не трассовый режим
Ноут 1,6 '12

Нормальная машина. За такие деньги близко ничего нет. Клиренс, подключаемый ХОРОШИЙ полный привод и, реально, зачетная внешность. Интерьер поткачеству не мерс совсем, но посмотрите на новую тойоту рафик - качество тоже самое. Минус есть - старый автомат. Но у каждой машины есть своя ОПА... я тут писал про каджар рено, который у моей жены за границей, но вызов стер после хамства некоторых особей. Вот в Каджаре у френчей уже прорыв во всем!
г. Междуреченск (Кемеровская область)
На внешность Каптюр оч. не плох,ему бы еще 6ст. АКПП и он обогнал бы Крету,но почему то производитель решил на этом сэкономить и поставил древнюю 4х ступку,а если выбирать из механики то я за Каптюр

Павел
Здравствуйте.
Подскажите как в морозы ноябрьские заводился?

Здравствуйте.
Подскажите как в морозы ноябрьские заводился?
Ни разу не вставал. В -35 даже не капризничал. 2-3 раза крутит и заводится. Холодный конечно, но заводился, грелся и ехал.

Qwazer:
У них болячка с дроссельной заслонкой. У меня на прошлом (новом) дастере за год буквально грязная была, приходилось на газ давить, когда заводил, и глохла тоже. Почистили - и все прошло.
Мой отзыв: Renault Kaptur 2016

Денис
Бодайбо
231:
На 6 скорость 110км/ч 2900

Alexander1980
Добрый день. Вопрос про навигатор. Как быстро он у Вас перестраивает маршрут? Приближает ли карту при приближении к повороту по маршруту и соответственно отдаляет при увеличении скорости и отдаленности от ближайшего поворота. Я привык к Navitel и этот как-то не так работает. Спасибо.

дима
добрый день. как заводиться в морозы.?

Читал внимательно, даже между строк заглядывал, а отзыв о Рено Каптур так и не нашел. Автор перестань засорять эфир, радостью от покупки достаточно поделится с друзьями, коллегами и др.близкими.
Прежде чем что либо затевать, необходимо ознакомиться со смысловой нагрузкой слова
"ОТЗЫВ" - это мнение, оценка, анализ, разбор товара (для понимания)!
Проще: Не можешь *рать, не мучай *пу!
Более пустого отзыва ещё не встречал:(((От*той!!!

Qwazer
D1511:Хорошая машина, новая, как сам авто, так и как модель. Смотрится нетривиально, выбор осознанный. Сам, когда выбирал новую машину, столкнулся со многими проблемами. Нужной комплектации практически...
Вы, как мне кажется, сгущаете краски. Если бы производителя вообще бы не интересовал выбор покупателя, то в России бы мы получали авто без всех подогревов, с заниженным просветом, в комплектациях барабан эдишн по цене бизнес-класса. Примерно так и было лет 10-15 назад - тогда подогревы, например, у многих брендов преподносились как дополнительное оснащение. Типа это никому не надо, но так уж и быть, мы ради вас разорились.
Тем не менеее, считаю, что наш покупатель должен становиться все более требовательным к авто. Если мне это надо, то я куплю только тот авто, где это есть. И не буду махать рукой - ладно, переживу как-нибудь. Будем сами себя уважать - и нас станут уважать!

Проехал уже 7000 на своём. 2.0 механика полный привод.
Плюсы конечно все расписывали тут касаемо как всё красивенько, это понятно, это основная причина покупки как правило)
Но... Что меня не радует - это довольно жёсткая подвеска, и то что все механизмы (особенно тормоза и коробка) слышны при их работе иногда хрустом каким-то, иногда стуком, коробка собой предствляет неки агрегад, который как будто разбит и требует ремонта, так громко он иногда хрустит. И дверки, эти вечно не закрывающиеся до конца дверки, как же они подбешивают.
МАРШАЛ Zh
"...А все испортил тупой вариатор..." - и в каком месте он тупой?
В месте, где прийдется немного побуксовать, а потом ждать пока он остынет!

Евгений Мурадов
В месте, где прийдется немного побуксовать, а потом ждать пока он остынет!
Удивительно, но проехал я на своем авто 145 тык и ни разу не пришлось ждать остывания CVT. Что со мной не так? Вроде и буксовал несколько раз, и на поребрики заезжал, и в лес по грибы езжу, и даже короллу застрявшего пенсионера один раз пытался выдернуть, а коробка все никак не перегревается. И даже не сломалась ни разу, зараза. Ну что ты будешь с ней делать!

МАРШАЛ Zh
"...А все испортил тупой вариатор..." - и в каком месте он тупой?
Вариатор капризен и ненадежен. Очень дорогой при замене, ибо не ремонтируется вообще.

Дизайн авто нравится.
Автор, поделись, как авто по проходимости?
Ш-Ниве сильно уступает?

Продажа Renault Kaptur 2016 в России