Ответы на ваши вопросы(адекватные)!

Renault Kaptur 2016

, Кемерово
Темы: Эксплуатация

Вопрос: Цена без допов с пакетом кожи.

Ответ: 1.150.000о

Вопрос:пиши дополнения: интересно как себя ведет ручка, удобная ли сцепа, как 1-я скорость - не слишком ли короткая, расход, хорошо ли разгоняется, сколько оборотов на 6 скорости 100км/ч, тянет ли нормально мотор и надо ли часто переключаться?

Ответ:Ручка сначала была жестковата, после 200км стала мягче и приятнее! Разработалась. Сцепа очень удобная, нет провала как на ix35.

По поводу первой скорости. Дилер сказал что трогайтесь с 2й. Плавнее лучше конечно с нее. Почему? Первая форсированая и короткая. Не могу сказать для чего так сделано, может знает кто? Предлагайте варианты!

Расход пока что 12, обкатываю, но и на улице -30 каждый день теперь. Думаю, пока что допустимо.

На 6й скорости при 100-110 кмч держит 2 тысячи оборотов и есть от 6-8л. Это еще без обкатки.

Мотор тянет! Стараюсь не нагружать машину, пока обкатываю и если двигатель холодный, но понимаю что летом на резине 17 будет просто замечательно! Сейчас как никак гололед,зацеп не идеальный.

Вопрос: Короткие ли передачи?

Ответ: Первая коротковата, так как на Ауди все передачи были длинные и крутились хорошо.

Тут могу сказать так: первая коротковата и резкая, остальные и крутятся и подкрепляются динамикой хорошей как я считаю. Достойное исполнение этого мотора в этом кузове.

Вопрос: Заливаешь 92 бенз?

Ответ: Нет. Допускается только 95 и 98. Катаюсь на 95.

Вопрос: Разгон?

Ответ: Очень хочу замерить,но на улице гололед и машину жалко на обкатке. Думаю лучше чем в тестах на автомате точно!

Вопрос:И как после Ауди на каптюре то ездить?

Ответ: Сложно сравнить, но немец это немец. У кого хоть раз был ВАГ тот понимает, что чувства эти не променять ни с чем и они всегда будут в душе :)

Вопрос: видел в живую- не понравился. мелкий какой то

Ответ: Видел ОКУ недавно, чет не семейный автомобиль. Мелкий какой то :)

Вопрос: Какая интересная история. А как вы в июле себе машину выбирали между каптюром и кретой, если последняя продаваться начала с конца августа-сентября?

Ответ: Это секретная информация :)

Вопрос: С конца июля до начала ноября совсем без авто?

Ответ: В семье был один автомобиль, теперь 2. Не полностью пешеход был.

Вопрос: Сравнение на авто на котором ездил.

Ответ:

1. Форд Фокус 2. Довольно динамичный, тоже был МКПП. Подвеска луже, очень надежный автомобиль был и приятный.Хлопот не доставлял.

Как сравнить авто разных классов? Очень тяжело, сами понимаете.

2.Ауди А4 МКПП 102лс 2006 год

Отличный комфортный седан, просто космос. Слабоватый, но очень экономичный мотор. Кушает масло. Если не напрягать его сильно, то доливаешь редко. Подвеска комфортная. Штатная аудиосистема до сих пор по памяти слух радует, как вспомню. Шумоизоляция просто восхитительная. Чтобы вы понимали: Улицу не было слышно вообще как и неровности на дороге. Не очень приятная цена была на его запчасти, но это Ауди. 150000 пробег был почти весь намотан нами. Ауди умеет делать машины, особенно тех годов.

3.ix35

Вот наконец сравнение с кроссовером!

ix комфортнее в плане места в салоне, больше багажник. Он ниже по клиренсу, шумка у него хуже чуток! Музыка примерно на том же уровне.

Подвестка! Вот что всех интересует. И тут я скажу вам, что она такая же комфортная как на Дастере. Мягкая, глотает ямы, ухабы, кочки и прочее. Она чуть жестче чем на Дастере, но она радует очень сильно!

Летом попробую замерить разгон IX и Каптюра. Но уже заранее могу быть уверен,что Каптюр будет быстрее. IX тоже на палочке. Увидим короче!

PS: Постарался описать в конце рабочего дня. Задавайте еще вопросы, постараюсь ответить.

Минусы в следующем посте.

Продажа Renault Kaptur 2016 в России

Волгоград
На дастере первая передача короткая для грязи. На каптюре скорее всего так же. Начинка то наверное одна и та же, настройки только отличаться могут.
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

Да дастер/террано/каптюр по механике копии. Разница только в настройках подвесок.
Первая передача вместо понижайки.
Однако в горку, под полной нагрузкой или в пробках лучше трогаться с 1й - сцепление меньше страдать будет. С 1й можно сразу на 3ю переключаться если раскрутить до 3000+

Доброе время суток!
Можете по подробнее описать в сравнении с ix35?