ТО-0

Renault Kaptur 2016

Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет.

Начитавшись про масложер движка 1,6, решил проверить уровень масла. В акурат между мин и макс. + Частенько влетал правыми колесами в очень страшные ямы. Кто гоняет из г.Дмитров в сторону моста через переезд, тот знает. Там на мосту по правой стороне такая ямища. И не объедешь, т.к. узко и встречка.

Ну, думаю, надо загнать к дилеру обновить масло и проверить машинку в целом.

За 5 т.р. поменяли масло и фильтр + сделали диагностику+ долили охлаждайку+смазали клеммы и протерли движек.

Масло залили ELF 5w-40Evolution 900 SRX (4,2 литра) . Фильтр M4R. Средняя цена на рынке за эти расходники около 3 т.р.

Работы в ТО-0, судя по рассылке в почту:

ТО-0 в нашем сервисном центре можно пройти с заменой масла в двигателе и комплексом проверок по Вашему автомобилю:

∙ щеток переднего и заднего стеклоочистителей;

∙ ветрового стекла и зеркал заднего вида;

∙ шин и давления в шинах (включая запасное колесо);

∙ световых приборов;

∙ ремней вспомогательного оборудования.

∙ тормозной жидкости;

∙ охлаждающей жидкости;

∙ жидкости гидроусилителя;

∙ жидкости стеклоомывателя;

∙ уровня масла в двигателе.

Результат: ходовая в норме, замечаний нет. Но сразу сказали, для данного движка мосложер на 1000 км - 0,5 л. -это норма.

УЖОС. Меган меня отучил от такого. Не ел масло вообще и уровень замерял сам.

Мне со средним пробегом 7-8 тыс в год не критично, но если более, то надо быть бдительным. Учтите при выборе данной модификации.

Вот вам и ипонский движек, собранный у нас. Зато цепь млин.

Всем удачи.

Продажа Renault Kaptur 2016 в России

В такой же мотор (Н4М) лью http://www.elf-lub.ru/katalog/... Практически не расходует.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010

Alexander1980
Владимир55
Добрый день.5w-30 для этого движка лучше?почему оф.дилер тогда 5w-40 льет?или они так во все решошки?

Alexander1980
У нас в ДЦ льют 5w-30, в зиму рекомендуют 0w-30. Но у нас холодно бывает. Так что попробуй это, оно и по классификации другое, вполне может и расход уменьшится.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru