Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2016

Рено Каптур 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Пробег: 300 км
Название: STYLE
Всем доброго морозного 6-го января и с Наступившим Новым годом.
Renault Kaptur 1,6 передний привод на вариаторе. Комплектация максимальная STYLE.
Пробег около 300 км. Средний расход город/трасса (20/80) пока 10 литров 95-го.
До него была только 1 машинка в течении 7-ми лет – Renault Megane 2 АКПП. С ним и буду сравнивать.

Выбор:Мук выбора особо не было. Денег 800 + меган. Нужна была НОВАЯ!!! машинка меньше мегана(с парковками стало сложнее), но аналогичная по удобству/клиренсу/вместительности и не седан. Рассматривали kia venge или venga и собственно каптура. М.б. странный выбор, но тут дело вкуса и наличия денег. Кредит не рассматривался.
З.Ы. Если бы выбирал машину только себе, а не в основном  для супруги, то взял бы Renault Vel Satis. Очень забавная машинка и на вторичке стоит копье. М.б. и возьму позже.

Венгу посмотрели. Вроде и габарит устраивает и вместительность с удобством салона, но отпугнул низкий передний бампер. Но хотели покататься. За 3 часа, пока смотрели и рассчитывали каптура нам так и не перезвонили. А на каптуре сразу покатались и оценили нашу машинку. В общем шли за венгой, а купили каптура. Спасибо Роману из фаворит моторс на Коптевской. Как говориться, вышли без денег и довольные.

Покупка: Решающим фактором в пользу каптура стала скидка по трейдину в 75 т.р.+зимние колеса Michelin X-Ice North 3 2156017 + полное КАСКО + хорошая оценка моего мегана. Ну и допы: коврики, сетка в решетку и шумка арок. Получилось около 26.
В kia скидки по трейдину не было, как и КАСКО. Да и покататься не дали.

Эксплуатация: Началась зимой от маленького минуса и до -26 сегодня 6.01.2017. Специально попробовал завести – получилось с 1-го раза. Это радует. На мегане был рекорд в -32 с 3-го раза. Надеюсь каптур будет не хуже. Но вот что заметил при -26…камера не включилась да сам сенсорный экран тоже, но м.б. просто надо было прогреть побольше. У меня мобилка при -14 в кармане куртки через 10 минут выключается…
На дороге едет мягко, но лежачие проходит жестко. М.б. пока новая. Средний расход около 300 км. Пока 10 литров на сотню 95-го. Самый неприятный сюрприз-это жуткий скрип задних барабанов, но м.б это просто из-за морозов. Если также будет и летом, то лучше поменяю на дисковые, если это возможно.
Про динамику пока сказать сложно, стартует бодро, а дальше как овощ. М.б. пока обкатка, а м.б. так и будет. Тогда грусть и пичаль. На мегане все наоборот, медленный старт и потом ракета( на мой взгляд)

Расход: у каптура пока 10 л 95-го, меган ел 8,2 92-го.

Салон: Передние сидения удобнее мегановских и салон визуально шире. Задний диван также удобнее. Места для ног задних пассажиров достаточно. Но вот бардачек меньше, но и хлама меньше. Всяких кармашков тоже меньше. Но это не напрягает.
Вчера заметил, что кнопки попогреек не подсвечиваются и не понятно работают они или нет. Т.е. узнаешь, когда зажжет
Еще не понял почему при открытой одной из 5-ти дверей бортовой комп  не показывает какая именно открыто. В мегане было все четко.
Есть кнопка блокировки задних дверей.Это отлично когда есть дети.

Из-за того, что есть сенсорный экран, кнопки кондея и обдува стекол уши сильно вниз. После мегана пипец как не удобно. Пока ехали было уже -16 и супруга была управляющим по обдуву, т.к. стекла стали замерзать:)Хотя м.б. штатная омывайка омно:)

Багажник: меньше мегановского на 120 литров. В каптуре в переднеприводной версии около 400 литров. Главное, что 4 своих колеса влезают, а за ними еще всякая мелочь, типа омывайки, лопаты и т.д. Шасси от детской коляски влезает без проблем. При желании можно снять полку и поставить верх от коляски, но мы возим в салоне. В боковые кармашки влезла аптечка, трос, аварийный знак, баллон силикона и разные очистителки.
В общем – норм.

Безопасность: ABS,ESP, 4 AIR BAG. Тестов нигде нет, но все сравнивают с дастером, у которого 3 звезды.  Ходят слухи, что трешка из-за отсутствия системы курсовой устойчивости в базе. В каптуре она есть и возможно это 4 звезды. Ну и судя по обзорам у каптура кузов сделан иначе и с упором на безопасность. А в целом рено всегда делают упор на безопасность. Дай Бог не придется проверить.

Самое странное то, что ни я, ни супруга никак не привыкнем к машине, особенно при парковке. Он немного шире мегана и самое стремное, что не чувствую морду спереди  не вижу более низких машинок. Теперь паркуемся как 2 лошары минут по 10. На мегане влезали почти в любую дырку оставляя по 15 см спереди и сзади. В чем секрет так и не пойму. Специально взяли машинку меньше, а на месте, где влезет тахо или камаз, тупим по страшному. М.б. в передок парктроник воткнуть? Что скажете?
Также есть мертвые зоны в зеркалах. Если машинка едет в районе задней двери, то её не видно + посадка высокая и не видать морду в окошко. На мегане обзор был лучше. Ну или просто не привыкли.

Почему собственно выбрал на вариаторе, а не на АКПП и полный привод? Да все просто. Там куда я гоняю всегда проезжал на мегане и немного чиркал снег днищем. Т.ч. переплата, лишний вес и расход мне просто были не нужны.
Правда начитавшись отзывов про вариатор было немного очково, но тут он пока новый  и на гарантии. На даче я его потестил. Есть один неудобный выезд в горку и вот там зимой на мегане я его брал с разгону, а тут на каптуре с места получилось и особо не напрягаясь. Не думаю, что дело в резине. А мегане был gislaved NF5. Кто знает, тот поймет.

Итого: машиной я и супруга довольны, несмотря на некоторые минусы. Рекомендовать или советовать не берусь. Тут  внешность на любителя  и особенно марка (в России)
Совсем забыл. Много читал, что типа после мегана каптур будет типа как логан. Ничего подобного. А м.б. я просто не зажрался?
Всем спасибо и приятного отдыха в оставшиеся праздники.

Пробег не большой - 555 км. Средний расход: город 9,4, трасса 8,5.

Тормоза скрипеть перестали. К габаритам привыкли и научились парковаться. Теперь ощутили удобство более короткого автомобиля. С мертвыми зонами так же стало легче после привыкания, но панорамное зеркало на али себе заказал. Ничего странного пока замечено не было. Заводится всегда, как с кнопки, так и с брелка.

Зима у нас выдалась весьма снегообильная и в Подмосковье дороги чистят плохо. Каштанка на передке и варике показала себя более чем достойно....

Всем доброго времени суток.

Добавлю про удаленный запуск. Попытка завести с 4-го этажа не совсем под окнами (чуть левее метров на 5-7) прошла отрицательно. Та же попытка с 2-х метров - ОК. У кого как с брелка заводится? Может что-то с настройками? Или батарейка подсела?

Всем удачи:)

, пробег 600 км

Всем привет. Проехал первую тысячу км. Машинка стала заметно бодрее. Думаю, дай гляну на расход по трассе. Скинул показания компа.Трасса свободная. За бортом +1+2. До точки назначение 71 км. Скорость от 60 до 100. В среднем около 80-90. По прибытию в пункт назначения на компе средний расход 6.1!!! При возвращении обратно в похожих условиях ниже 6.7 не опускался. В целом меня радует, но если сравнивать с меганом 2, который был на 4-х ступенчатом автомате и ел 92-й бенз в похожих условиях такое же количество....да и был тяжелее.....короче-меган был экономичнее в плане расхода топлива. Ну ничего срашного. Машинка меня радует. Всем удачи.

Всем привет.

Не пугайтесь, заголовок дополнения просто для информации. Тфу-тфу. Просто поискал результаты краштестов каптюра. Их нет и похоже не будет. А вот инфа от ДТП с участием каптура есть. Привожу пару ссылок, которые удалось найти.

по второй ссылке лобовое столкновение.

Всем удачи на дорогах.

Всем привет.недавно переобулся в штатные летние супер пирелли.на удивление,они шумнее зимних мишленов на шипах. На мегане лето были екогама.вот они реально тише.

Всем удачи на дорогах.

Всем привет.Пришла весна.Гоняем на дачу.Резина летняя.В прошлые выходные заметил интересный расход по трассе.Средняя скорость 80-85.дмитровское шоссе,камеры и населенные пункты. За 72 км.пути комп показал 5,5 литров на сотню. Но это практически без пробок.В обычном режиме сейчас 6,8. + добавлю про маленький багажник типа для нескольких пакетов из магазина.Что влезло:бойлер на 50 литров,2 конвектора,4 люстры и разный мелкий скраб. Или вот ещё пример из поездки в оби:в салоне 2+мелкий + комплект плетеной мебели в большой коробке,рассада+3 или 4 полных икеевских синих пакета со всякой провизией. Т.ч.вместимость на уровне.жаль,что не сфоткал.всем удачи.

Всем привет.в отзыве написал,что есть блокировка задних дверей с кнопки из салона.оказалось,что это блокировка стекол.сама блокировка на самой двери.мелочь конечно,но для 2016 года и после мегана 2008 года пичалька.экономия на всем.а так машинка радует и динамикой и потреблением бензы.город 7,5, трасса было один раз 5,5. Ах да.тормоза задние опять скрипят. Всем удачи.

Всем привет.

Начитавшись про масложер движка 1,6, решил проверить уровень масла. В акурат между мин и макс. + Частенько влетал правыми колесами в очень страшные ямы. Кто гоняет из г.Дмитров в сторону моста через переезд, тот знает. Там на мосту по правой стороне такая ямища. И не объедешь, т.к. узко и встречка.

Ну, думаю, надо загнать к дилеру обновить масло и проверить машинку в целом.

За 5 т.р. поменяли масло и фильтр + сделали диагностику+ долили охлаждайку+смазали клеммы и протерли движек.

Масло залили ELF 5w-40Evolution 900 SRX (4,2 литра) ....

Всем привет.

Недавно заправился на ТНК около Икши на Дмитровском шоссе и машинка стала овощной. Она конечно и так не ракета, но на лукойле, еке и BP гоняет нормально. Недавно залил 30 литров 95 EVO Нефть Магистраль на Можайском, чтобы разбавить ТНК. Мне понравилось.

У кого какой бензин лучше кушает? Напомню, у меня 1,6 на вариаторе.

Всем удачи.

Всем привет.только ленивый не писал про убогий подлокотник,но на практике оказалось,что он очень удобен. Нет,не для водителя,а для мамаши,которая периодически перелазиет на задний диван успокойть орущих телепузов.он тонкий и не мешает просочиться не крупному человеку.и высота молотка этому способствует. Ранее еа мегане останавливались и т.д. а тут в пробке просто можно перелезть,т.к.вандалы не любят пробок и начинают орать нв пару.Всем удачи.

Rins, Новосибирск
Виктор, Красноярск
14469299, Санкт-Петербург

хороший,новый авто.5.

отличная машина,очень нравится-5

Отличный отзыв, внешне она хорошо смотрится, жаль что за такую стоимость пластик в салоне жёсткий, но вот такие сейчас реалии, то что кнопки подогрева не подсвечиваются конечно плохо, на спичках блин сэкономили, про передний привод согласен, всё зависит от мест эксплуатации машины, так что он действительно не всем нужен, у меня сейчас в семье две машины, одна с передним приводом, а вторая с полным приводом, гр**** конечно очень хорошо, но мог бы легко обойтись и без него.
За отзыв вам пятёрку в копилку закинул! С Новым Годом!!!

Анапа
Дополняйте отзыв. Машина новая, будет интересно посмотреть.
А динамика и расход после обкатки улучшатся, пока ей тока не наваливайте.
Жизнь - это очередь за смертью; дебилы лезут без очереди

Отзыв хороший, описали всё подробно, с холодной головой, конечно же 5.
Просто поменять меган на каптюр, ещё и с такой доплатой, ну как-то не очень, можно было тот же фокус в титаниуме, элантру и королу в предтопе. Ни в коем случае не считаю Ваши деньги и не указываю что покупать, просто интересно узнать Ваше мнение

300 км пробег отзыв ,завелассь в -32 ,снег сантиметров 10 пункты обогрева столица замерзает пару дней ,мы живём в Сибири на другой планете у нас каждый день такой праздник и по телевизору не показывают тошнит уже,экстремалы блин.
Каждому своё
Дима
только в конце понял, что м.б. значит...) сначала думал- материтесь..
М,б обкатается станет резвее.считаю каптур удачным.5.
DIMA
Решающим фактором в пользу каптура стала скидка по трейдину в 75 т.р.+зимние колеса + полное КАСКО + хорошая оценка моего мегана

Есть все таки не жадные дилеры,особенно в конце года. Меня бортанули на скидке по трейд-ину 30т.р. максимум. Я развернулся и ушел.
Поздравляю с авто,удачи!

Не знаю как на Каптуре. Но у меня на Флюенсе, с таким движком и вариатором, нужно продавить педаль акселератора сильнее. Там типо кикдаун, сразу подхватывает. Попробуй, сначала я не понимал, но потом отчётливо понятно это продавливание.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
д. Стрелковка (Жуковский район)
Пять за Новый!
Удачи на дорогах и вне.
ПАЛАСИО
4 м.б. даже 5 ))

Странно, что есть на свете поклонники рено. За что вы это д..,.мо любите? Ни экстерьера, ни интерьера, ни ликвидности ни экономичности. Эргономика - через ж..,..пу. Но покупают, как мыши, которые жрут и жрут кактус.
Business as usual
Есть путевые парктроники которые и спреди и сзади и точность до 10 см показывают и мертвые зоны контролируют. Название не помню, вроде в Питере делают.
nico_PCM
Отзыв хороший, описали всё подробно, с холодной головой, конечно же 5. И прочитав последний абзац, возник вопрос: у Вас такие убитые дороги, или часто ездите за город? Просто поменять меган на каптюр,...
Дороги с каждым годом становятся все хуже. Катаюсь по носовихе и Дмитровке. Носовиха всегда была убитая, а теперь и дмитровка покрывается ямами и заплатками. Недавно гонял в Рыбинс, там вообще писец, особенно до самого водохранилища. Т.ч. хотелось подвеску крепче. Согласен, что меган был лучше, но он через 5 лет начал требовать заездов в сервис. Сначала подвеска: амортизаторы 2 шт, правый рычаг, рулевые тяги и наконечники + периодически подушки движка. Замена клапана на АКПП. Потом на 6-м году просто не завелся, проводка на стартере подгорела. пока распивали пузырь с дядькой подергали провода и она завелась. На следующий день в сервис на чистку и для профилактики новый аккумулятор. В общем решили брать новую и не думать о сервисах хотя бы 5 лет. + х.з. что будет с ценами и с нашим рублем в 2017.А цены сейчас конечно полный ахтунг. Получается за каптур отдал свой меган + еще 3 таких же в денежном эквиваленте. В январе 2010 меган брал за 580 новый в комплекстации экстрим. это с акпп, абс, 6 подушек и климат. вот как-то так друзья.
ALLEXW
ну да,для нашего региона -32 - это уже перебор. Многие вообще не заводятся. А в Сибири я был у родственников. Там клево. Удачи.
SLAV_ok
Новоалтайск
Из-за этого "м.б" читать противно.Нашел же как сократить.

Обкатается и все станет на свои места, не переживайте.
Из новых одноклассников Каптюр принято сравнивать с Кретой, объемы продаж которой сейчас раза в полтора выше.

Николай Притула
Первые впечатления....пробег 300 км.....какой отзыв? Не увидел

Амурская обл.
Вариатора не бойся они уже достаточно совершенны, на вездеходах и квадрациклах стоят вариаторы и ничего, ушатываются только от езды по жесткому бездорожью без включения пониженной. (сам за так вшатал ремень на трЁхосном полярисе)
Мой отзыв: Лада Калина 2013
Владимир
Кроссовер +джип, привод передний, ржу))))))
nico_PCM
Приезжай к нам в Омск, покажу наши так называемые дороги, город превратили в деревню, спасибо Питеру и Москве
ivan ivan
Вариатор на Ауди уже 14 лет ездит без проблем, а тут новое авто, на ваш век хватит.
SLAV_ok
Из-за этого "м.б" читать противно.Нашел же как сократить.
ну и не читайте. Если Вы учились в институте, тот должны знать и более непонятные сокращения при огромных объемах текста. Т.ч.(так что) привычка осталась:) Хорошего морозного дня
АнтиШариков
Добрый день. А зачем Вы тогда читаете отзывы про рено? Тут дело привычки скорее всего. 1-я машинка была рено, 2-я тоже. Если дальше кризис не сильный будет хочу посмотреть в сторону нового колеоса. Вы про новый колеос тоже скажете д..мо?
С уютным салоном Венге даже пытаться сравнивать не стОит.
Добрый день. С салоном венге сравнения в отзыве не было. Я бы сказал наоборот, что салон в венге мне понравился больше. Там и багажник 2-х уровневый и сидушки задние двигаются, увеличивая багажник. да и посадка чуть выше мегановской. Я вообще за ней и шел + запасной вариант в виде каптура. Но как я написал выше, покататься не дали, типа у них много сделок было в этот день, хотя свободные манагеры были. + по какой-то причине скидака по трейдыну у них 0 рублей. Ну и боялся за низкий передний свес. У Вас проблем не возникало с низким передком? + как у её с подвеской по нашим разбитым дорогам?

С уютным салоном Венге даже пытаться сравнивать не стОит.
Зато каптур с керхера химчистить можно))))

Новомосковск
Я тоже не пытался сравнивать качество салонов этих авто. Это было бы глупо.
В реальной практичности - Ваш выбор правильный, а Kia, отсутствием "бонусов", помогла сделать этот правильный выбор. И как тут не вспомнить: - "Все что не делается, все к лучшему".
Клиренс и подвеска Венге, конечно ни разу не Дастер, но для Московских дорог вполне себе нормальные, там есть один жирный плюс, который часто забывают - очень короткие свесы.

ivan ivan
Зато каптур с керхера химчистить можно))))
Кто б спорил. В каждом условном минусе, всегда присутствует скрытые плюсы:)
Но мойкой высокого давления?! Как уж больно экстремально.

Березники
Про обзорность и парковки можно сказать т одно. Машина бюджетная, чем выше класс, тем она технологичнее и легче в управлении. А каптюр - это бюджетная пародия на кроссовер. Вы никогда не пробовали парковаться на RAV4 или CX5, машины большие. а ездить легко. Ваш меган был на голову выше. Зря не взяли венгу. Машина на 2 головы выше по Всем показателям, кроме клиренса, там он низкий, может стоило рассмотреть тогда тот же соул? Удачи.
Андрей Кел
Соул мне понравился, а вот супруге нет. Она чаще за рулем, т.ч. выбирали больше для неё.

Правильно, что не взял ни венгу, ни соула. Две устаревшие повозки, с отсутствующей, как класс, подвеской и маленьким багажником. Прямой конкурент по смыслу и цене - переднеприводная 123-сильная Крета с АКПП, первый корейский авто с подходящей для российских реалий подвеской. Это мнение Авторевю, которые и сравнивали Крету с Каптуром в переднеприводных вариантах.
Владимир
Гы Гы, москвичи и питерцы минусуют))))

Алекс56 рус
отличная машина,очень нравится-5
И не мечтай даже!!! Это не твой уровень, вот тазы, которых у тебя было несколько штук твой уровень! Но это и не удивительно, катая такой шлак! Мне достаточно посмотреть на человека что бы это понять, ты уж не обижайся, на правду не обижаются! Я просто тебя знаю и говорю прямо что это не твой уровень!!! А про якобы твой АСХ бабулям рассказывай, они поверят!!! Я тут на днях видел в другом отзыве твою трепотню, так ты там на чём только не катался и чего только не имел, вот трепло так трепло, оборжаться можно!
ЗЫ чем балаболить на Дроме, лучше бы продал свои тазы и купил хотя бы Датсун он До, раз так любишь японские машины, вот Датсун он До это твой максимальный уровень!!!

Лёха а кто моторы разработал для твоей Мазды, которая у тебя якобы была, ну те, что ещё и на Форды ставили, кто их разработал то эти масложоры???
Triumvirator
Доброго дня. Думаю, что не стоит обижать владельцев других марок авто. Тут цель почитать разную инфу про разные машины да ещё и в сравнении. Ну поспорить немного и т.д. "Ребята, давайте жить дружно" Кот Леопольд:)
Владимир
Гы Гы, москвичи и питерцы минусуют))))
Я был под Томском. Точно не знаю где, 8 часов на автобусе куда-то вглубь. Запомнил только реку Чулым и миллиард комаров и слепней. Дороги оценил по полной.А вот природа шикарная, правда без защитного крема в лес вообще не войдешь, мошка там зараза .....

Владимир55
В целом в вариаторе смущает только тухлая динамика на трассе(РЕЖИМ ЭКО ВЫКЛЮЧЕН). Но м.б. это пройдет. Не знаю как на Каптуре. Но у меня на Флюенсе, с таким движком и вариатором, нужно продавить педаль...
Николай Притула
Первые впечатления....пробег 300 км.....какой отзыв? Не увидел
Добрый день. Какой отзыв? Просто когда очень мало информации о какой-то модели, то и после 300 км. отзыв может быть полезен. Согласен, данного побега мало для объективной оценки авто, но этот пробег гораздо больше чем тестдрайв и можно получить больше информации. В дальнейшем буду дополнять. З.Ы. Когда я начал изучать данную модель, как раз хотя бы подобной информации мне не хватало. Хорошего дня.

ivan ivan
Добрый день. А какая у Вас модель ауди и какой пробег? Там вроде как вариаторы другие? Как они в сравнении с японскими? Или я ошибаюсь и они тоже японские,но не jatco?

На моем х-трейле 8 года с вариком уже 135 тык. Варик рабочий. Перед поездкой в минуса грею варик, держа селектор в R. Ну или еду без фанатизма, пока не прогреется (прогрев видно по оборотам - они резко падают после достижения рабочей темп-ры - и слышно по звуку). Слежу за чистотой радиатора варика (стоит перед радиатором кондея в бампере). Жижу менял сначала у дилера, недавно стал менять вместе с фильтрами и снятием поддона. Буксовать - буксую, где надо. Один раз выдергивал застрявшего пенсионера на королле. Когда хочу - жму тапку в пол, когда хочу - еду на высокой скорости долго ну и т д. Главное - все упражнения делать на прогретой коробке.

Не знаю как в Рено, а в Ниссане сейчас жижу в варике меняют только по состоянию или по требованию. Считаю это неправильным. А вот как в Рено с этим? Варики-то одинаковые...
Klavir
Вроде написано было замена раз в 60тыс, но по факту народ говорит что лучше менять чаще, особенно если по городу ездишь в основном

Koveks

Дело не в вариаторе. Это 1,6 и 114 л/с. - это не пройдет.
Я ездил на двухлитровом - мне он показался меланхоличным. Об 1,6 и говорить не приходится.
Koveks

Дело не в вариаторе. Это 1,6 и 114 л/с. - это не пройдет.
а как же меган 2-й: 1.6 И 113 ЛС. После 2й передачи уже "пулял" как надо. За 7 лет не однократно приходилось вваливать при обгоне. Т.ч. подождем обкатки и посмотрим:)

Alexander1980
Вероятно, выражение "пулял" надо применять по отношению к какому-нить другому сравниваемому авто. То бишь, "пулял" по сравнению с ... , иначе оно очень растяжимо. Например, у меня Логан 1.6 16-кл. "пуляет" по сравнению с бывшим Логаном 1.4 8-кл. Но, "пулей" я его не назову, притом, что по техническим характеристикам разгон до сотни - 11.7 сек, а у Каптура с вариатором - 12.9. Делаем выводы))
Triumvirator
Всем привет. Для тех, кто сомневается. Все выходные тестировал каптура по городу ( км 130-150 получилось) по нечищеным дорогам мкад и т.д. До 60 стартует очень бодро и хорошо держит дорогу. Дальше не так резво, но условия были такие, что больше и не надо. Т.ч. каптурчик едет как надо в городе и уж точно быстрее моего предыдущего мегана. Для меня вывод однозначный - машинка для города точно хорошая. На выходных расход получился 7,8-8,3. Это при средней скорости 40-50. Всем хорошего дня.

сибирь
Добрый день. У Вас большой пробег на флюенсе? Масло в варике как часто меняете?
40 тыс. Думаю после 60-ти поменять.
No rules.

Добрый день. У Вас большой пробег на флюенсе? Масло в варике как часто меняете?
http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3127 Вот почитай на профильном форуме.

Скорей был вышел новый Колеос, поднимет престиж марки. Ежу на рено меган 2 литра вариатор, очень нравится: подвеска, шумоизоляция, динамика, тормоза. Проходил тест драйв на короле 1,6 вариатор 2016г., эти показатели хуже ( 1,6 и 2,0 ?, королла легче на 150кг.). Меган 2 литра дешевле короллы 1,6 на 150000руб. ( в 2013г.)

Alexander1980
Сколько интересно будет стоить новый Колеос. Не инфы пока?

Хороший отзыв. И полезный (не смотря на маленький пробег). Присматриваюсь к Каптюру. Сейчас езжу на Октавии А5FL - очень хорошая машинка, но клиренс маловат. Каптюр хочу 2.0 акпп. Проехался на тесте: нормально.
Автору желаю беспроблемной эксплуатации.
Алексей Подгорбунских
Автору желаю беспроблемной эксплуатации.
Спасибо. При выборе 2.0. АКПП обратите внимание на плохой запуск в не особо сильные морозы. тут на дроме есть в отзывах. Удачи.

Новомосковск
Автору - удачи. Для города вполне неплохо. А движок 1.6 имеет существенный и неоспоримый плюс в виде цепного привода ГРМ.
Почему то, при своем росте, всего то в 170см, так и не смог удобно устроиться на водительском месте!?

Lexick
Спасибо. у меня рост 181. Вполне удобно. А вообще, если не смогли удобно устроится, то значит машинка не ваша. Я перед меганом во многих просто попытался разместиться с комформом. Даже в более дорогих не везде получалось. А что меня тогда поразило - очень удобно было сидеть за рулем деу матиза. Но нужна была немного другая машинка. Всем хороших выходных.

Барабанные тормоза поменять на дисковые? Ню-ню.... Это пять ;-)
Slava Grushko
Барабанные тормоза поменять на дисковые? Ню-ню.... Это пять ;-)
Чего смешного? Я же просто как теорию выдвинул. А на деле конечно оно того не стоит. Тормозит как надо. Правда немного поскрипывая при этом:)

Раз комплектация максимальная, то можно было и за парктроники доплатить, зам 2590 перед/зад без экрана, за 3590 с экраном.

Alexander1980
Это Вы про что? Про парковку? дело в том, что у официалов парктороник на перед стоил 14 т.р. За такие деньги он не нужен. Да и привык уже к габаритам. Спасибо.

Автору 5
Машина хороша в своем классе и цене. Дизайнеры хорошо поработали. Как и во всех Рено поставляемых в Россию стоят только старые и проверенные агрегаты) видать боятся везти к нам что то более интересное. По сравнению с Кретой, нарвится больше, дизайн интересней, не так заезженно как с азиатами.
Но владея Флюенсом каптюр не очень понравится внутри, не так уютно чтоли, не так, не так мягко)
Но что делать, кризис и сейчас все очень дорого, куда не плюнь.
Удачной эксплуатации, хороший выбор.
Gofffsky
Автору 5 Машина хороша в своем классе и цене. Дизайнеры хорошо поработали. Как и во всех Рено поставляемых в Россию стоят только старые и проверенные агрегаты) видать боятся везти к нам что то более интересное....
Спасибо. Салон флюенса очень шикарный и с каптуром даже сравнивать не стоит. Я чуть было сам флюенса с тестдрайва с 3 тыс. пробега не купил. Попались не манагеры, а олени и не смогли продать. Машинка была в топе и стоила в 2016 735 или около того.Новая в салоне стояла 1,1 млн. Удачи.

Alexander1980
Могу вам дать один совет) Я работал в дилерском центре Рено 4 года, видел разные авто с разными пробегами. И видел как сотрудники обслуживают свои Рено))) Так вот, в сервисной книжке нет регламента по замене масла в КПП, будь то механникак, автоат или вариатор. Типа на весь срок службы. Ну они как бы не обманывают) но срок службы резко сокращается))) Все меняют масло в автомате или вариаторе через 50 тыс. И все прекрасно ходит и долго у некоторых пробеги уже убежали далеко за 200 тыс. Это вариатор очень много где ставят на Рено и Ниссане.
Замена масла в вариаторе еще подразумевает замену фильтра, он там есть.

Gofffsky
Спасибо. через 49 тыс.км. пригодится. Я в мегане после 30 тыс км менял по 2,5 литра каждое ТО. Выходило не дорого и после замены коробочка меньше пиналась.

Очень удивлён, что реношники скупятся на регулировку колоки по вылету. С ростом 190 не удобно сидеть, приходится как гиббону к рулю тянуться, или пододвигать сидушку ближе, тогда коленям не комильфо. В крете, форде экоспорте, даже в ладе весте, к примеру, это есть и там сидеть рослому человеку гораздо удобнее. На дастере тоже кстати её нет, а на флюэнсе мегане с эим почему то полный порядок. По-моему это должно быть во всех авто, как отче наш, тем более стоит копьё наверное! А так реношная ходовая очень неплохой козырь по нашим неровным дорогам, п/п не везде нужен, да и гемор это дополнительный как по топливу, так и по обслуге, а вот клиренса часто не хватает, особенно по зиме.

Плюсы:
1- красивый дизайн
Минусы:
1- невероятно ужасная шумоизоляция. При разгоне в машине стоит рев мотора. При наступлении 100км.ч начинается ветер от боковых зеркал и шум колес. Рев движка на разгоне такой что немного заболела голова
2- пластик сверх дешевый. Убогий прям чуть слеза не покатилась
3- багажник маленький
4- боковые зеркала идут с искажениями и при этом маленькое лобовое стекло
5- сиденье качается на салазках где то на пол сантиметра. Посидел в другой машине так же. Тоесть как будто не закреплено. Ощущение неприятное.
6- спинка сиденья при регулировки наклона надо руками дергать. Сама не пружинит. Так же проверил в двух машинах.
7- хлипкий подлокотник который выглядит и сделан как оскорбление. Настолько он убогий.
В общем я был поражен. За цену выше 1мл это невероятно плохой дешманский автомобиль!
Я не понимаю почему производители так удешевляют машины.
После теста я сел в свой ниссан цефиро 2002ого года. Я понимаю совершенно разные классы, но черт подери я сажусь в 13летний авто! Двигателя почти не слышу, зеркала удобные, мягкий пластик. И эта машина в несколько раз дешевле! В общем одно разочарование...
zeleo
Прокатился сегодня на тест драйве. Хватило 5 мин. После вышел и отдал ключи менеджеру. Это убогий автомобиль. Тестил вариатор и 1.6 передний привод. Салон расположен так что сразу выезд на трассу. Плюсы:...
Добрый день.
У меня не подтверждаются следующие пункты:
3. Смотря для каких целей багажник. Свои колеса влезают. Детская коляска влезает. У переднего привода багажник больше, чем у полного. Запаска снизу висит.
5. С сидениями у меня все ок.
6. спинка пружинит.
7. Подлокотником вообще не пользуюсь. Но на вид убогий. согласен.
Про цену так же согласен. Но каптур получился дешевле конкурентов. ну и про ниссан. У вариаторной версии цепной ниссановский двигун и варик.
Я это все не в защиту каптура, а про свои ощущения.
Хорошего дня.

zeleo
Как удивительно, что у нас с Вами такие разные ощущения! я в одно и то же время зашел в два салона, находящиеся буквально рядом - Рено и Хундай. И без вариантов пластик в Каптуре выглядит и ощущается гораздо дороже, чем в Крете. Общее ощущение после Креты - как-будто сел в авто более высокого класса. Подлокотник - да, убогий. Сиденье подо мной не дергалось и не качалось. Спинку дергать не потребовалось. За езду не скажу - не ездил. В водительском зеркале полоска асферическая и что в этом плохого? Мертвые зоны уменьшает, так это плюс только.
А в остальном Вы, товарищ, наверное, из салона напротив.

Klavir
Да нет. Я не из салона напротив, я простой потребитель. Было несколько автомобилей премиум брендов. Возможно это наложило отпечаток в выборе автомобиля и подходу к ним. Если каптюр ощущается дороже креты то мне уже тяжело представить крету... Я почитал несколько отзывов и качающие сиденье увидел у двух людей в отзывах.
Понимаю одно, у каждого человека свой подход к выбору авто и свои предпочтения. Для меня на 1ые места выходят тактильные ощущения и шумка. Качество пластика, тихая работа мотора и автомобиля в целом. Кому то достаточно просто новой машины.

Alexander1980
Добрый день. У меня не подтверждаются следующие пункты: 1. Шумка после магана2 даже лучше. двигун слышно немного, но не до головной боли уж точно. 3. Смотря для каких целей багажник. Свои колеса влезают....
Это здорово что вы не видите в моих замечаниях минусы) Значит ваши потребительские желания были удолетворены) Просто мои желания этот автомобиль кроме классного внешнего вида не смог удолетворить. Вам тоже хорошего дня!
zeleo
Тут Вы правы по поводу.... Кому-то достаточно простр новой машины.я вообще всегда хотел volvo xc90,но новый стоит 3 каптура.были варианты немного бу,но женщина сказала нет.только новый.и т.к.за рулем она больше гоняет,было принято решеник купить новый машин. Себе любимомо могу позволить и конструктор 15 летней давности.но пока не до этого.еще нравились acura mdx.мод мои критерии конструктора как раз подходит,но не сейчас.

Каптюр выбирают не за пластик в салоне и даже не за шумку.И это не просто новая машина. Для меня К. это идеальное сочетание трассы (7.8 л. на обкатке) и бездорожья (рыбалка), проходимость зимой по снегу, забираться зимой на бугры на парковках. Сам ни когда не пользовал авто с хорошим пластиком и в К. не придаю этому значение.Правда скрипит от -20. В моем К. сиденье идеальное,по мне и ничего в нем не болтается. подлокотник просто убрал, на механике он не нужен. Боковые зеркала можно бы побольше, багажник тоже, но он принесен в жертву компактным размерам и низкой цене. 4 мес. ездил по городу на "eco", вполне хватало. Хотел сперва мазду СХ-5, прокатился и не понял ради чего переплачивать 500 рублей.

Алексей
В данное время тоже на обкатке,но что то в 7.8 л. не укладываюсь ( мех.2 л. 4 вд) если верить компу ниже 9.8 пока не было,езжу не агрессивно.

k2016
В мазде вы переплачиваете за тотже нормальный пластик в салоне, чтоб сиденья не люфтили, за обее качество машины и надежность. За более удачный дизайн хотя каптюр неплох. За опции. И что все это будет работать лучше и качественнее.
Поверьте мне есть с чем сравнивать. Взять пример систем автомобиля БМВ и тех же корейцев. Те же опции, а работа качество все по другому.

k2016
Каптюр одно из лучших предложений в своей ценовой категории, но ваше "не понял ради чего переплачивать 500 рублей" - как минимум, за то же, за что вы переплачиваете взяв каптюр, вместо того же дастера.

nico_PCM
Я не стал брать дастер в первую очередь из-за порогов и дизайна. кроме того в каптюре увидел полезные для меня опции, которых не было в дастере. В мазде просто нет полного привода на механике,меньше дорожный просвет, все остальные впечатления от автомобиля можно считать субъективными. Это автомобиль для другого потребителя, предпочитающего комфорт. В К. работа опций меня устраивает, пока нет смысла желать другого. Понравилось, что спустя полгода эксплуатации, в том числе пробуксовок в грязи подкопотное оборудование лишь немного запылилось.

zeleo
Что вы так к пластику привязались? Его мягкость нужна только чтоб пощупать перед покупкой, да перед друзьями похвастаться, ВСЕ! В остальное время мы просто ездим и не обращаем внимание на его "мягкость". У меня Фокус с мягким пластиком, у друга Рапид с жестким, в повседневной жизни никаких плюсов я не имею.

Вопрос автору. А чувствуется ли разница в ускорении между одним и двумя пассажирами в машине? У меня на Фокусе 1.6 очень заметна разница, когда я еду один и когда еду еще с кем то, машине заметно тяжелее дается разгон, двигатель сильней раскручивается.

NeoN07
Добрый день.в эти выходные ездили в четвером (3 взрослых +телепуз) и полный багажник.разницы ни в динамике ни в расходе не почувствовал. Один я очень редко гоняю,в основном 2+мелкий. А вот на предыдущем мегане разница была ощутима в динамике.

Alexander1980
Спасибо большой за ответ. Хорошо, что запас есть.

Alexander1980
Смените колодки. Кстати, барабанные тормоза выхаживают втрое дольше дисковых. Это медицинский факт :-)

а6 2003 г.в.

Slava Grushko
Колодки от какого производителя лучше поставить?кто делает родные колодки не в теме?

NeoN07
Спасибо большой за ответ. Хорошо, что запас есть.
Добавлю для NeoN07.в выходные все же погонял один.разницы в динамике так и нет.зато на 120 тахометр или как его там показал менее 2000 оборотов.это вообще нормально?на мегане было ближе к 2600-2800 наверное.

Олтай
Прикольная реношка,пожалуй подпишусь,чтобы присмотреться к машинке,отзыв норм,5.
На любой вопрос даю любой ответ.

Alexander1980
Сколько интересно будет стоить новый Колеос. Не инфы пока?
Вот и появился колеос от 1,7 млн.пока покатаюсь на каптуре.

Alexander1980
Увы, не подскажу. Однако, Гугл в помощь. Ну или Яндекс ;-)

Андрей Кел
Соул не намного выше Венги. У самой сейчас Венга 2012 г.в. Думаю поменять.. И не могу выбрать машину. Склоняюсь все же к Каптюр. А у Венги слабая ходовая, если что. Совсем слабая. Езжу только по городу, редко на дачу. Езжу аккуратно, стараясь объезжать все дыры и стыки в асфальте. ОДнако, заднюю стойку поменяли в 2015 году, а переднюю вот надо менять уже полгода назад как..А дилер по гарантии не хочет. Пробег 37 т.км. только. Так что Венга не самая-самая.

Alexander1980
Добрый день. У друга KIA SPPORTAGE предпоследний. В гарантии указано, что она распространяется на подвеску до 70 т.км вне зависимости от времени. Не знаю, правда или нет. Проверьте на всякий случай. Удачи.

Alexander1980
И про каптур почитайте внимательно. Полноприводные в мороз от -20 не заводятся, передки на варике масло иногда любят. Но если годовой пробег не большой и иногда смотреть за уровнем масла+ катаетесь в городе, то из этих 2-х рекомендую переднеприводную. Она дешевле и бензина кушает не много по современным меркам. У меня летом 7,4 по компу показывает. Если надумаете сдавать в трейдын, то сгоняйте в фаворит моторс в коптево (не реклама, я не манагер, машину не продаю и т.д.). Просто там на момент моей покупки были хорошие скидки при трейдин и нормальная оценка моего авто. В автомире на дмитровке, например, таких скидок не было. И странно, что Крету не смотрите. тут всем интересно будет почему:)

Alexander1980
Да, мы в курсе. Сейчас судимся с дилером. Назначили авто техническую экспертизу. Думаю, что это нам в "минус". Надежды на самом деле нет(
Alexander1980
Спасибо Вам за совет. Муж как раз хочет мне Крету купить, она ему больше нравится, а мне, наоборот, Каптюр больше. Брать в любом случае будем переднеприводную, не механку. Если Каптюр, то вариатор скорее всего. Крета на автомате опять же больше Каптюра ест, для меня это минус. Мы из Красноярска, потому выбирать что-то на месте будем) Я на самом деле хорошо отношусь и к Тиге 5, хоть он и не оцинкованный, говорят, и к Лифану Х60 new. Хотелось бы уложиться до миллиона с нормальной комплектацией. Спасибо Вам еще раз!

Alexander1980
Жаль.но в любом случае удачи. А что интересно в гарантии у Рено?не смотрели?я как-то даже и внимания не обратил.да и не думаю,что за 3 года что-нибудь случиться.

Alexander1980
Желаю Вам хорошего настроения, а такая большая покупка пусть приносит только положительные эмоции и не разочаровывает!

Alexander1980
Вот так сплетни и рождаются, в минус 32 без проблем, у авто на автомате у некоторых были проблемы и то ниже минус 28.

um64
Ни разу не сплетни. Про зимний запуск есть в отзывах на дроме
про масложер пример из собственного опыта. А вам значит повезло или уже производитель проблему исправил.удачи

Ни разу не сплетни. Про зимний запуск есть в отзывах на дроме
Машина куплена прошлым летом, как он мог исправить? На механике такой проблемы нет.

um64
Понятно теперь.у Вас механика. Я же про автомат написал. А вообще странно...получается все портит коробка?на мегане была аналогичная,но древнее и проблем даже в -32 не было.

Alexander1980
Вот что и интересно, на автомате кстати тоже не у всех не заводится.

Kiev
Как для города - нормальный автомобиль. Только когда производители откажутся уже от задник барабанных тормозов?!

Vlad Voskresensky
а что не так с барабанами? Не красиво или тормозит не очень? Мне норм, хотя на мегане лучше были, там везде дисковые.

Kiev
Alexander1980
Дисковые тормоза, ИМХО, выглядят действительно красивее. Для легкого автомобиля тормозных усилий барабанных тормозов, в принципе, достаточно, но зимой колодки могут примерзать к барабану.

Vlad Voskresensky
и ещё барабаны дико скрипят на морозе. ну у меня точно. Аж пипец слышно. Как раз в декабре ТО1. Если будет так же, то попробую дилера помучить. Правда тут кто-то рекомендовал колодки заменить, но на таком пробеге как-то жаба душит да и официалы опять же поставят такие же оригинальные скрипучки. А так в целом машинка норм. Да и багажник порадовал. тут недавно ездили полным комплектом 2 взрослых + 2 мелких. В багажнике большая коляска+маленькая прогулочная+ сумка с вещами не особо большая+ манеж-кровать для самой мелкой. Что не влезло в багажник, запихали между передними и задними и одну сумку между детских кресел. А я хотел багажник на крышу. Теперь уже не хочу.
Всем хорошего дня.

Vlad Voskresensky
При чём тут легкий автомобиль? На грузовиках вообще то тоже барабанные тормоза устанавливаются. Красота тоже сомнительная. Кстати на европейском каптюре тоже барабаны.

Евгений
Спасибо за ваш отзыв . 5 однозначно . Купил так же 1.6 вариатор . Ваш отзыв был одним из многих факторов для принятия решения , довольно таки весомый . Продолжайте дополнять . Подписался .

Евгений
Поздравляю.ну и как каптур в реальности?ещё дополню про бензин.приближающаяся красная лампа заставила заехать на ближайшую АЗС.попался Шёл.залил 20 литров 95 v power вроде.как выехал с заправки,не узнал машину.как будто лошадок 20 прибавилось и стала шустрее на разгон.но и ценник бензы почти 43 рубля.Хорошего дня

Alexander1980
Добрый день . К покупке погуглил информацию, если в краци то сложилось впечатление : ходовая от дастера , двигатель и CVT от кашкая , ну а обертка родная рено. Машина покупалась жене для езды по городу 80%, поэтому и двигатель 1.6 и вариатор ,с целью экономии на бензине и запчастях , зимы у нас в Калининградской области нет как таковой , полный привод не ужен , да и область вся равнинная . Дороги хорошие ,много автобанов , кто был у нас подтвердят . Первое впечатление очень положительное ,выше ожидаемого. Много в внутри бюджетного ,но меня не напрягает ,а даже вызывает какое-то умиление . Когда накатаем пару тысяч км. оставлю отзыв. Еще раз спасибо за отзыв. Будут вопросы обращаетесь .

За отзыв 5... Сподвигнул отзыв меня окончательно на покупку Коптюра :-)
Поеду Коптюр 1,6 на вариаторе покупать. Один из официалов предлагает 901 тыс от прайса 994990 (Драйв)... Плюс что то возьмут за допы. Или 2,0 МТ6 за 938 тыс от прайса 1074990... к примеру такой же Террано с 2,0 МТ6 отдают минимум за 1080 тыс от прайса 1131 +60 допы, сначала хотел Террано, но почитал и решил, а на фига давать сверху 140 тыс за ниссановский шильдик?
Тем более я на машинах езжу в среднем 1,5-2 года...

Stas
Интересно почитать как проходит эксплуатация и особенно про вариатор. Меняли ли в нем масло?

Stas
Добрый день. Пробег пока всего 23к.бегает нормально. Масло менять ещё рано. Правда недавно менял Нижний кислородный датчик, выскочила ошибка снижения токсичности и машина не хотело нормально ехать+запах бензина был. После замены стало все отлично. Менял у официалов.вместе с диагностмкой 7300 или 6300.чека нет под рукой. В целом машина нравится. Лошадок бы ей 150,а то с кондеем не особо шустро едет.
Зимой едет бодро, паркуюсь в сугробы. Переднего привода хватает даже на даче с нечищенной дорогой.
Больше даже добавить нечего.

Alexander1980
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Раз 23 тыс за столько лет, значит вам вообще отлично на вариаторе ездить! У меня Сандеро с таким же двигателем и коробкой: летели моторчик омывателя стекол, датчик уровня антифриза и вот что-то с трубкой кондиционера (все жду по гарантии, хотя заправил и работает пока второй месяц). На каптур в свое время прокатился - в душу запал, но бюджета не хватало! Ну и динамика показалась на сандеро веселее (он то легче), но на трассе после 110 - грусть, но такие скорости только на автостраде. Да и расход сразу повыше становится. Удачной эксплуатации!

Продажа Renault Kaptur 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур
Запчасти на кузов SUV в Москве