заводиться в мороз автомобили Рено не должны! Если заводится - вам повезло! :)

Заводиться в мороз автомобили Рено не должны! Если заводится - вам повезло! :)

Renault Kaptur 2016

, Екатеринбург
Темы: Фотографии

Вот такой ГОСТ (выдержку) выдают в ОДЦ Рено на претензию, что не заводится при -20. Резюме: и не должен- это же машина, сделанная по ГОСТу

Продажа Renault Kaptur 2016 в России

Ерунда какая то... Отмазываются! Был Логан у меня.. Теперь Ларгус... Оба автомобиля с Рено мотором... К4М . И оба отлично переносят морозы. Ларгус этой зимой в - 35 эксплуатировался без проблем. Запуск с первой попытки. Правда в первую минуту движок как то жёстко работает,но чуть прогревается и всё в порядке... Так что,к чему эти таблицы?

Пенза
Как то странно всё это .......... этой зимой у нас под 30 недели 2-3 было , без ночных прогревов заводил своего Дастера с окна с помощью автозавода ....... всегда с первого раза ........... У товарища Логан , у отца Сандеро , таких проблем от них не слышал ..........

нижний тагил
Кайфово отмазались...

нижний тагил
Ну тогда ждите когда не заведётся в -19. Снимайте на видео и в суд.

Мде.... У дромовской тоже самое... Сочувствую, автор. И спасибо за честность.

А отношение дилера и официального представительства прям как в ладе

Совсем не боятся?
У нас только на юге страны не бывает морозов ниже -20.
В остальных регионах Рено может закрывать свои магазины :)
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Так надо запретить продавать это ***** в районах, где бывает температура ниже -20.
Местный

Василий
dmos
Я не сторонник запретов. Лучше обязать устанавливать Вебасто за счет производителя, если машина не заводится в мороз :)

1,6 каптюры заводятся даже с солидолом в коробке и двигателе. Есть ребята, которые и -45 заводили. Я заводил примерно -35, зваелся достаточно бодро, но не стартанул ЭГУР, после прогрев и повторной заводки и он заработал. В машине сильно напрягает подвеска, которую я постоянно слышу.

У меня Renault Duster , тоже не заводился в -20, удалил иммобилайзер StarLine и всё отлично стало заводиться и движок получше стал катить

Вопрос - стоит ли какая-то согнализация? Говорят, бывает связано с сигнализациями
Мои отзывы: Hyundai Solaris 2012, Honda Fit 2002

ash404
Дополнительных сигнализаций или других подобных устройств не ставил. Так что это не мой случай :)