Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2016

Рено Каптур 2016 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2016
Kaptur купила случайно, имея Hiunday Gets 2007г., являюсь поклонницей корейских авто. До этого был российский автопром и Nexia. Рассматривала KIA Soul, Hiunday Creta, но их нужно было ждать. Подержанные Hiunday ix35, KIA Sportag не внушили доверие. А тут новая, в наличии, с ПТС, плати и едь. До этого моё внимание обращали на Kaptur, но внешне он мне не понравился.
Первое что понравилось, он два месяца простоял на открытой парковке и без проблем завёлся в мороз - 37 град.
Когда поехала, начал нравиться больше. 1. При моём маленьком росте, регулировка сиденья по высоте просто спасение. Обзор лучше и солнце в глаза не слепит.
2. Регулировка руля по высоте, тоже очень удобно.
3. Понравились тормоза, пока не заносило.
4. Езжу в основном по трассе, 200 км. даются довольно легко, удобные сиденья, хорошая шумоизоляция, круиз-контроль, громкая связь, тепло.
5. Музыку слушать не люблю, оценивать не берусь. Радио настраивается довольно просто.
6. Большой клиренс, не страшно разъезжаться на узкой неочищенной от снега улице, а также пересекать бровку из снега на обочине, если трактор прошёл. Не чувствуется снег в середине трассы при обгоне во время снегопада.
7. Никаких посторонних шумов пока не слышу.
8. Руль крутится легко, машина устойчивая.
9. Ремень безопасности не тянет, его практически не замечаешь.

Минусы: 1. Задувает снег в заднюю правую дверь, когда постоит. Дверь закрывается хорошо, ничего пока делать не хочу, как бы хуже не стало.
2. Запаска расположена под автомобилем, а не в багажнике. Так как у меня нет желания ползать под автомобилем, муж предусмотрительно положил её в багажник.
Есть сложности с парковкой, но я грешу на свою женскую сущность, говорят у женщин они часто бывают, хотя на других авто было намного проще.

Если она пройдёт столько же как Gets и ничего кроме ТО и регулировки клапанов ей не понадобится, я поменяю своё мнение о Рено. Хотя дверь уже настораживает.

13035797, Пермь
Renault Kaptur, 2018
Renault Kaptur, 2018
Damir87, Самара
17138019, Екатеринбург
7060179, Новосибирск
20132883, Нижнекамск
2120999, Новосибирск

Успеха! Скоро приловчитесь парковаться - у меня жена тоже долго после прошлой машины привыкала!

Да нормальный тазик, ездите и радуйтесь.
Интересно, а вы вправду на гетсе клапана регулировали???
Саныч
3 за отзыв...
Съездите в сервис, пусть вам дверь отрегулируют

Jamal Hakeem
Съездите в сервис, пусть вам дверь отрегулируют
Знакомый на Дастере съездил, вообще закрываться не стала.
Yxta
Да нормальный тазик, ездите и радуйтесь.
Интересно, а вы вправду на гетсе клапана регулировали???
регулировали в сервисе

Да. Дверь настораживает.

Это купить за миллион машину и из двери снег летит? Копец. Маасковская сборка видимо...
В смысле .... в машине сугроб?

С дверью по любому надо разбираться. Пока на гарантии и зима.

Фото бы.Машина просто отличная
1 2
Gevorg Martirosyan
В смысле .... в машине сугроб?
В малоснежную зиму в машине всегда будет запас.

д. Падерки-Васюки (Куйбышевский район)
моё мнение - такое чувство - что бибику собирали быстренько наспех (я про инженерные решения ) не скажу что плохо! но ощущения что в ней не "родное всё стоит " меня не покидало долго уплотнители в дверях есть но за миллион моно было и двойное уплотнение сделать !! а не полуторное салон отдаёт "китайцем!!!!" да простят фанаты ... всё вроде есть но как то приляпано причмокано ... панель приборов - блеск!! но её просто аккуратно положили в проём !!! не .. не пойдёт так рено !! китайские "сангянги "даже лучше собраны !!! им бы еще пластик хороший и кузовной метал так рено в попе будет!!! машина прикольная с лицом Гоуплена )) короче - платформа отличная для России но это дастеровское ..двигатель нормальный - в любом колхозе починишь )) всё остальное на почти миллион не тянет !!! - ну и где тут Каптюр!!! ??? его цена должна быть не выше дастера !! а за изрезанную морду лица чёт платить не хоца))) без обид !!! цена не соответствует - содержимому !!! дастер реальнее в цене .. а обновленный даже превосходит каптюра см. характеристики ... всем удачи ( машинка так чисто приколоться раз другой и на маршрутку пёхом ))) ..)

Продажа Renault Kaptur 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур
Запчасти на кузов SUV в Тюмени