Дополнение №1

Renault Kaptur 2016

Темы: Другое

Многоуважаемые товарищи читатели, большое спасибо за ваши искренние комментарии и оценки, приятно! Решил дополнить некоторые моменты по отзыву.

Начну с возникшего у многих вопроса о работе. Тружусь в крупной зарубежной конторе, владеющей в России двумя десятками предприятий в секторе продуктов питания. Производственная линейка у нас широкая, дистрибуция простирается от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Все поставляемое на массовый рынок много лет подряд пиарится в телевизионной рекламе и входит в списки постоянного присутствия каталогов промо крупнейших ритейлеров страны. Так же мой работодатель более 10 лет выполняет «хотелки» РосОборонЗаказа, поставляет свою продукцию через каналы «HoReCa» и активно снабжает многие авиакомпании продуктами питания, необходимыми в долгих перелетах. Есть у нас так же направление детского питания и специального питания для восстановления граждан после онкологического лечения и трудных полосных операций. Во избежание излишнего пиара работодателя (и так уже много поведал =) замечу следующее: транспортом в формате «автомобиль-бонус», как это выглядит в мое случае, снабжаются не все категории сотрудников. В зависимости от уровня занимаемой должности, без служебной необходимости (разъездной характер работы), машины предоставляются в пользование руководителям среднего звена (мой случай) и выше. На уровне до Каптюра/Дастера я мог бы довольствоваться WW Polo/Skoda Rapid, на позицию выше меня дают новый Мурано, самые взрослые у нас ездят на Q70 (с персональным водителем в будние; сами же за рулем в выходные/праздничные дни). Парк «бонусных автомобилей» довольно скуден, для тех у кого характер работы разъездной предусмотрены по возрастанию Logan / Vesta, Sandero Stepway / X-Ray, Duster 1,6 МКПП / Almera 1,6 АКПП. Мои же пробеги разнятся от 180 до 350 км в день, по большей части это маршруты дом - офис/доп офис - дом. При командировках (к сожалению, частых) по городам необъятной страны перемещаюсь, конечно же не на служебном автомобиле, а самолетом; такси / подменной служебкой на месте (если протяженность командировки > недели).

Пару слов о том, чтобы сейчас выбрал себе за свой счет, не будь служебного Каптюра. Доход у меня стабильно неплохой последние 4 года (тьфу-тьфу), за это время были куплены 3 квартиры, везде сделан достойный ремонт (одна используется для проживания, две другие куплены во имя сбережения средств (ввиду непоняток с курсом рубля) и сейчас сдаются в аренду); отложены определенные средства на случай проблем/беды, 4-5 раз в год отдыхаю в Европе, в общем, на жизнь не жалуюсь, но кроме отпуска/праздников, большую часть времени провожу на работе. Не пьющий; наркотикам ответ = «нет». =) Годовой бонус у меня адекватный, поэтому рассматривал бы покупку машины в границах суммы, назовем ее 13-той зарплатой. Сейчас, я бы заказал дизельный Кодьяк в топе, со всеми возможными доп. пакетами, не Тигуан, потому что Кодьяк – более свежая на рынке страны модель, подозреваю, их будет немного (вряд ли модель станет хитом у нас), из потока машина могла бы выделяться. Год назад сказал бы, что это будет полноприводный Суперб Комби (тот, что на 2 литра, с безбожным налогом и бодрой динамикой), но новая будка Суперба мне примелькалась, а новая модель – всегда интересней уже привычной, продающейся на рынке.

Что за любовь к Шкоде / ВАГу? – Влияние Фабии? =) – Никак нет, в последнее время нравится наполнение оболочки за 2-2,5 млн. руб, которое предлагает именно ВАГ. Японцами не ох, как избалован, но немца (пусть и «чеха»), нового, с салона, да около флагмана марки, с удовольствием бы попробовал. По соотношению цена/качество такое предложение мною воспринимается адекватно, даже при нынешних ценах. Материалы отделки у нового Суперба вполне неплохие, рассчитываю, что в Кодьяке не будут хуже. А еще – всегда хотел попробовать на собственной шкуре эксплуатацию сочетания турбо-дизеля с DSG. Когда-нибудь все равно придется/захочется вновь покупать самому себе машину, если бы этот день наступил сегодня, пошел бы за новинкой бренда Шкода в озвученном выше исполнении.

Офф_топ: неделей ранее переобули с шипов на лето. Забавно: абстрагируясь от характерного звука шип/асфальт, тише не стало. Лето – Пирелли Скорпион. Либо мои уши бракованы, либо эта летняя резина очень шумная. Если кто-то катался на таких покрышках лично – дайте знать ваше мнение, интересно сравнить впечатления, пусть и на разных машинах.

Таково содержание немногословного дополнения к отзыву №1. Рассчитываю, что мне еще будет о чем написать про эксплуатацию героя этой саги.

Продажа Renault Kaptur 2016 в России

Дааа, Москва это не Россия...

Спасибо, прояснили ситуацию!! Вы молодец! Ожидаем от вас подробностей при больших пробегах. И я за кодиак дизель тоже!!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
Slava Grushko
Дааа, Москва это не Россия...
Есть ли жизнь за МКАДом?

Не знаю конечно как оно - турбо-дизель в сочетании с DSG.... но вот 2,0 турбодизель в сочетании с АКПП-5 Aisin-Warner меня устраивает на 100% =))) 150 л.с. в акурат укладываются в налог....а 310 Нм момента тащут очень неплохо!. При этом расход летом 10-11 л/100... зимой 12-13 л/100 и это в городе! На трассе 8-9 л/100... Так что если выбирать среднеразмерный кроссовер, то турбо-дизель - адекватный выбор!
Жизнь есть везде...только очень разная.

2:5090/24
Круто, возьмите меня на работу?

Хоккейная столица России
Ба, так получается у моей жены служебный авто Ниссан Теана))
Ну как служебный, купленный мной - а пользуется она чаще всего.
Всегда "обутый" по сезону, обслуженный по ТО, с бензином в баке, омывайкой под капотом, уплаченными налогами и оформленным осаго))
Даже на заправку заезжать и омывайку заливать не надо.

Но! Радиостанции и треки на СД она сама переключает.

Автор, удачи Вам во всем, отличный отзыв и прекрасный слог.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Хоккейная столица России
Автор получается ездит на машине стоимостью 2-3 зарплаты, исходя из примерных его доходов.
Учитесь, господа, кто берет в кредит на 5 лет с трейдином и заниманием денег у друзей-прохожих.
семигор
Поджог Сараев
А если учесть, что автор за 4 года купил 3 квартиры в Мск и сделал в них ремонт...
Ни капли зависти, хотя моя жизнь радикально отлична!
Страна состоит из людей, и чем больше людей состоятельных, обязанных своему благополучию исключительно своим талантам, знаниям, трудолюбию, а не каким-то иным обстоятельствам - тем лучше для всех.

Alexander1980
Добрый день. По поводу......абстрагируясь от характерного звука шип/асфальт, тише не стало. Лето – Пирелли Скорпион. Либо мои уши бракованы, либо эта летняя резина очень шумная. Если кто-то катался на таких покрышках лично – дайте знать ваше мнение, интересно сравнить впечатления, пусть и на разных машинах. ....У меня аналогичная ситуация. Зимние мишлены были тише. Машинка такая же, только переднеприводная с вариком.

Артем Смирнов
Есть ли жизнь за МКАДом?
Есть. Только там и есть.

С
Был Дастер очень напрягла проблема с крепостью кузова, точнее начинающаяся трещина в районе пятой двери и лопающаяся краска, как в плане проработанности кузова этот зверь
Спасибо. Прочитал на одном дыхании. Поучительно. Сделал выводы. Удачи в жизни и на дорогах!

Я бы всех манагеров лишил служебных авто в России. Живу в Европе, тут такого нет. Кроме для людей, которые что то действитнльно умеют и нужны немедленно - электрики, слесари или водопроводчики. По поводу Рено. В Испании у нас марка номер 1. Цена качество, обслуживание, линейка. То, что продается в России - тут только Каптур и то другой. Все остальное - 21 век, а не "дача". По поводу каптура/креты. Крета дороже, проходимость хуже, двигатель аллюминевый. Только автомат лучше, но есть Каптуры с вариаторами. При этом Крета уныла, как вся последняя линейка корейцев. Каптур классная машина. За эти деньги и по потреб качествам - лучшая в России