Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2017

Рено Каптур 2017 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2017
Предыдущие машины: шестерка,99-я,десятка,нексия,авео,пежо-408 дизельный.Взял машину довольно спонтанно,плюс повлияла снежная зима.Хотел авто повыше и с полным приводом.Экстерьер мне нравится, внутри похуже, конечно,но когда в дороге,то на жёсткий пластик некогда смотреть,тем более щупать его.  После пыжа мотор очень напрягает тем, что для более быстрого ускорения нужно крутить его более 3000,а нормального разгона все равно нет.Пока к этому привыкнуть не могу.Езжу спокойно, поэтому расход средний был 8 литров.  Съездил на Урал осенью,по дороге пришпоривал коня-8,1 стал показывать б/к.  В дальнобое особой усталости не заметил,но пыжик в этом плане получше.     По поводу бездорожья ( лёгкого) все нормально,на рыбалку выезжать не страшно, только передний бампер местами цепляется .  Подумываю чипануть мотор, так как на низах тяги маловато и педаль газа как будто опаздывает.  Хочешь порезче стартануть,давишь газ,а машину как будто держат за фаркоп.  Может это из-за экологии мотор придушенный,а может я привык до этого на дизеле без напряга ездить.  Позже дополню...

С первых дней левый задний поворотник не мигал,к официальному.дилеру не поехал, время жалко,заехал к знакомому а/электрику. Оказалось плохой контакт в штекере-300 р.за работу. Позже у него же поменял сигнал на волговский,а то родной не слышно было.

В преддверии дня жестянщика поставил зимнюю резину, которую получил в подарок при покупке. Брал 16 дюймовые тоже на литье. Данлоп,модель не помню. На асфальте шумит прилично. Гололёда и снега ещё маловато,но по первым ощущениям дорогу держат хорошо. Сегодня съездил на охоту по лёгкому бездорожью- всё нормально,доехал куда хотел. Вообще у меня для этого уазик есть,но на нём по лесу и тяжёлому бездорожью. На Каптуре все таки комфортней. В серьезную грязь на нём не полезу, конечно. Больше всего мешает малый угол въезда, опасаюсь передний бампер сломать....

9430472, Санкт-Петербург
Renault Kaptur, 2016
Renault Kaptur, 2016
Павел Викторович, Самара

Игорь
Любую машину надо чиповать, все придушенные, тем более это недорого. Оценки слишком низкие для этой машины.

Siberia
Игорь
Ну отзыв явно не маркетолог писал ;)
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

Siberia
Поэтому 5 баллов
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?
Игорь
Это после пыжика привыкать приходится,там и салон получше и движок шустрее. Но у каптура свои преимущества,которые мне важнее.

Боже, что за уродский авто. Автор, прости меня за высказывание.
E AE104 7A FE trans/axle: E55F5(мкпп)
Владимир
°•°™°•°
Боже, что за уродский авто. Автор, прости меня за высказывание.
ну не уродский, не сгущайте. Да, не красавец. Но он за себя и просит не как Бред Пит и Николсон, а как Хабенский. Для своей цены нормальный машин внешне.
Львов
Мотор для такой телеги слабый, а не придушенный. Минимум 2,5.
Bosch 1
Мотор для такой телеги слабый, а не придушенный. Минимум 2,5.
На тачках потяжелее тоже двухлитровые стоят,они тогда как едут? Гранд Витара ,к примеру.

кроме чиповки, надо заливать бензин получше, например газпромовский 98 ж драйв, ну и антифрикционку налить. Есть и для педали газа переходник, ускоряющий реакцию, официально, у дилера видели.
Львов
Они не едут, а ползут.

Что вы хотели от атмосферника под евро5. Чиповать под евро2 или приспосабливаться крутить на передачу две ниже и поехал.

Какая Витара? Смотрели ее на днях, ездили на тест драйв. Впечатление- как в консервную банку садишься. Поверхности все хлипкие, за дверь берешься, а там все ходором ходит.

Автор расскажи еще впечатления по сравнению с Пыжом

Satrap
Автор расскажи еще впечатления по сравнению с Пыжом
На асфальте особой разницы нет,хотя на пыже покомфортнее было,обгон легче делать. Задним пассажирам там тоже лучше : места больше,воздуховод отдельный в подлокотнике. Каптур поменьше,поуже- соответственно теснее. При переключении передач приходится локтями с передним пассажиром толкаться. Хотя в целом эргономика нормальная или я привык уже. Подогрев сиденья вслепую включаю,круиз контроль тоже. Ко всему привыкнуть можно. А если полдня на уазике покатаюсь,то Каптур после него вообще идеалом удобства кажется.Все в сравнении познаётся.Еще на Каптуре посадка- высадка удобнее за счёт того ,что пороги дверями закрыты,штаны не мараются.Ну главное для меня это возможность съехать с асфальта ,ничего не повредив в машине.
Shinoda
Стерлитамак
А Пыж был чипованный? Сейчас стою перед таким же выбором, хочу поменять дизельного Пыжа (был 114 л.с.,после чипа 135 л.с.) на Каптюр МКПП 4x4. Как в сравнении шумка, ходовка, рулежка?

Продажа Renault Kaptur 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур
Запчасти на кузов SUV в Благовещенске