Рено Каптур 2017 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Вот и я наконец добрался до компьютера, что бы оставить свой отзыв об этом автомобиле.
Скажу сразу, за свою жизнь сменил около 20 разных автомобилей, по этому, есть с чем сравнивать. Не бейте ногами и не плюйте в спину)))).
У меня Каптюрчик в полной комплектации, 2 литра, автомат, 4 ВД.
При выборе кроссовера присматривался к Хундай Крета. Скажу честно, Крета на меня не произвела впечатление. Хорошая отделка салона,  новый шестиступенчатый автомат, кореец, вроде все классно.
Но нет в этой машине изюминки. Какая то девичья машинка.  Даже супруга посидев в Крете сказала: «Нет. Нам такое не надо, будем брать Каптюр».
До этого ездил на Ниссан Тиида, в семье есть Ниссан Жук, по этому, сравнивать буду Каптюрчик с этими машинами.
Вот уже два месяца как я стал счастливым обладателем этого чуда. Мысль купить Каптюрчик закралась давно, но не было финансовых возможностей. Почти год вынашивал мысль по реализации этой мечты и вот в марте этого года мечта сбылась.
Не буду описывать процесс покупки, поскольку он у всех одинаков, да и рекламу нашему дилеру давать не хочу. Хотя у меня все получилось за три дня, не считая неделю нервов потраченных на получение нужного мне кредита.
В общем, первые впечатления от езды:
Руль тугой, после Жука и Тииды просто казалось ужасно. (Все таки ГУР это не Электроусилитель). Пришлось заново привыкать – прикладывать усилия и работать за рулем.  После двух месяцев езды начал привыкать, но как только пересаживаюсь в Жука, сразу ощущаю разницу.
Перед началом обкатки был в шоке. Движок не тянет, разгон просто ужасен и это при том, что двигатель 2 литра. В городе пришлось отключать функцию «Эконом», что бы хоть как то вливаться в городской поток. Расход топлива просто вгонял меня в шок! 14 литров на 100 км. Я реально стал задумываться: «А не ошибся ли Я?» - купив этот автомобиль.
Через 1500 км, машинка словно преобразилась. Двигатель стал выдавать свои 143 лошадиные силы.  Появилась приемистость и  динамика. В городском потоке машинка едет с функцией «Эконом» вполне уверенно, каких либо трудностей теперь не испытываю. Расход топлива упал до 11,5 литров и  это вполне приемлемо для двух литрового двигателя.
Моя Тиида при двигателе 1,6 поглощала столько же.
На трассе при сплошном потоке и необходимости быстрого обгона, функцию «Эконом» отключаю, и автомобильчик становится совсем другим. Обгон большегрузов не вызывает каких либо трудностей.  Разгон от 100  до 130 просто песня, хотя для езды по трассе с автоматической коробкой передач надо иметь определенные навыки.  Для меня на Трассе не было проблем с обгонами на Тииде. Ее 110 лошадок вполне хватало, ну а Каптюрчик явно помощнее.
2 литра под капотом и 143 лошадки делают свое дело на отлично.

Подвеска Каптюра жестковата. На плохой дороге,  на скорости от 90 км/ч все мелкие неровности ощущаются на руле и на «пятой точке». В этом Жук на порядок превосходит Каптюр.
Думаю, сказываются настройки подвески и ГУР. Жук проходит мелкие неровности превосходно, их просто не ощущаешь, зато пробить подвеску на более глубоких ямах это запросто.
Каптюр же не допускает пробитие подвески, ни при каких условиях. Видимо все-таки инженеры Рено готовили Каптюр не для трассовых поездок, а скорее всего для езды по бездорожью.
За счет жесткой подвески езда на трассе не доставляет особого удовольствия, хотя и не вызывает разочарований.
Автоматическая коробка передач Каптюра вызывает двоякое ощущение. Четырех скоростей вполне хватает для езды в городском режиме, да и на трассе особых замечаний нет. Но вот в городе бывают случаи жесткого переключения с первой на вторую.
Не всегда, но бывают жесткие толчки.  Я особенно это чувствую после Тииды. На Ниссане переключение скоростей вообще не ощущаешь, автомат работает как вариатор, тихо, мягко, нежно. Рено в этом явно уступают Ниссану. Будем надеяться, что хотя бы своей надежностью этот Реношный автомат порадует своих владельцев.
Салон Каптюра – не большой, не маленький. Прежде чем купить Каптюрчик я объездил все Автосалоны города и посидел во всех одноклассниках, от Форда Куга до Чери Тиго 5.
В принципе салон по своим размерам мало уступает всем другим, разве, что Чери Тиго 5.
Мой рост 193 см, и вес 120 кг. Поэтому для меня размер салона очень важен. Если я сижу за рулем, то сзади меня можно посадить только ребенка.
Но так во всех других автомобилях кроме Тииды.  Так, что пришлось с этим мериться.
Отделка салона конечно простенькая. Дешевый пластик, но меня это не напрягает. Главное ничего не отваливается и не скрипит. Хотя дизайн очень интересный, как и экстерьер автомобиля.
Почти полтора месяца искал свое удобное место за рулем. Очень не хватает «вылета» руля. Руль регулируется только по высоте. При моем росте было непросто найти удобное положение (но эта проблема у меня во всех марках авто).
Решил проблему опусканием руля в нижнее положение (положил руль на ноги). Посадка стала удобнее и комфортнее, почти как в легковушке. Правда не стало видно панель приборов,  но видно спидометр, а остальное не важно, можно и голову пригнуть если надо ?)).

Не буду описывать прелести современности, такие как круиз – контроль, камера заднего вида, климат-контроль и прочие фишки, которые придают комфорт и радость управления современным автомобилем.
В общем, оцениваю Рено Каптюр на твердую – 4.
Думаю соотношение цена – качество тут на высоте. За те деньги, что просят Реношники ничего подобного в России не купить.

Ну и немного про дополнительные вложения:
В салоне дилеры предлагали купить у них коврики в салон за 4200 р. Коврик в багажник – 2300 р.
Поскольку я уже не первый раз покупаю автомобиль и имею кое какой опыт, я конечно отказался. Тут же выехав из салона, я заехал на авторынок.  Бизнесмены с кавказским акцентом, заметив меня въезжающего на стоянку без номеров, тут же впарили мне коврики в салон, сделанные специально для Каптюра за 2100 руб., коврик в багажник за 1200 руб.
При этом коврики в салон у рыночников мне показались гораздо лучше, чем те, что предлагали дилеры.
Попав в первую снеговую грязь, я понял, что родные брызговики на Каптюре требуют замены. Толку от них нет, ни какого, вся грязь остается  на дверях и  днище автомобиля.
В результате поиска в интернете заказал вперед брызговики от «Дастер Шоп», назад от Новалайн.
Через 10 дней пришел заказ. Брызговики поменял сам, встали как родные. Смотрятся хорошо, и отрабатывают свою функцию на отлично.

Поскольку я люблю все делать заранее, то задумался о зимней резине. Пошарившись в интернете понял, что 17 радиус для меня дороговато и не выгодно.
На зиму заказал в «Экспресс Шина» диски КиК 16 радиуса и резину зимнюю (липучку)  размерностью 215/65/R16.
Отличие от 17 радиуса не большое, зато цена существенно отличается.
Вот как то так! Надеюсь, мой отзыв  будет полезен.

Всем удачи на дороге, ни гвоздя, ни жезла! ?))

Дополняю свой отзыв маленькой лирикой.

Это дополнение не для упоротых Гоблинов ездящих на Лада Калина и завистливо смотрящих на любое авто дороже 500 000 рублей и праворуком хламе из Японии, а для здравомыслящих людей умеющих думать и считать свои деньги.

До Каптюра пользовал Тойота Старлет, Мицубиши Ланцер, Мицубиши Делика, Ниссан Тиида, Ниссан Жун, Форд Фьюжен, Рено Логан. Но это список не учитывает Российский автопром, начиная от Москвича 412, ВАЗ 2106, Москвич «Святогор», Мосвкич 2715, ВАЗ 2104, Ваз 2121 Нива и заканчивая ИЖ Ода....

Еще ранней весной заметил, что Каптюрчик просто грязнуля. Вся грязь из-под колес летит на машину. При езде по мокрому снегу, на водительской и пассажирской двери образуются просто огромные наросты грязи и снега. Родные брызговики как передние, так и задние носят явно декоративных характер. Проку от них нет никакого. Задумался их заменой.

В результате интернет поиска нашел оптимальный вариант замены от ДастерГарда. Сперва купил передние по цене 1400 рубчиков + доставка. А через два месяца случайно нашел задние от той же фирмы по цене 900 руб....

Я курильщик, и как то во время дождя понял, что открывать окна в Каптюрчике во время дождя ущербно для себя. Конструкция машины такая, что в дождь даже чуть чуть приоткрытое окно заливает водой полностью. Вода попадает на одежду и самое опасное на блок управления стеклоподьемников. Задумался об установке ветровиков. Купил на рынке у "джигитов" за 1300 рубчиков ветровики, специально для Каптюрчика. Приклеились идеально, только передний водительский после поездки за 1750 км. Немного отклеился. Пришлось переклеить заново....

По воле нужды сгонял в Архангельскую область. 1750 км. туда и столько же обратно. Теперь могу поделиться своими впечатлениями.

За этот пробег пришлось проехать по хорошим дорогам, очень хорошим, плохим и очень плохим. На всей траектории полета Каптюрчик показал себя только с лучшей стороны.

Трасса Тюмень - Екатеринбург. Дорога хорошая, ставишь на спидометр 110 км/ч., включаешь круиз контроль и машинка прет сама. Дорога сплошная равнина поэтому особых трудностей не испытываешь. Машинка стоит устойчиво, дорогу держит на отлично....

Вот уже разменял первые 10 000 км. Появились новые ощущения и есть основания сделать новые выводы об автомобиле. Не буду хвалить то, что все хвалят, а буду говорить о недостатках автомобиля, которые выявились за это время эксплуатации.

Начну с того, что категорический не согласен с доводами Реношников о том, что Каптюр это «городской кроссовер».

Я с уверенностью заявляю, что Каптюр это – «деревенский кроссовер» и ни как иначе!

Перемудрили что-то Реношники с Каптюром.

Подвеска автомобиля очень жесткая и не комфортная для езды по хорошей асфальтированной дороге....

И еще об одном недостатке, который меня просто бесит. Это водительское кресло. Уже семь месяцев езжу на автомобиле и никак не могу найти для себя комфортное положение водительского сидения. Оно сделано так, что, когда ты в него садишься просто проваливаешься. На первый взгляд оно удобное и комфортное, но это лишь на первый взгляд и это впечатление создается из-за его глубины. Оно действительно глубокое. Усаживаясь в кресло, ты получаешь удовольствие из-за боковых поддержек, а также глубины посадки.

Но через 30 минут езды спина начинает затекать, а позвоночник просто сваливается в штаны (аналогичная ситуация у меня и в Ниссан Жук)....

Ну вот пережили зиму и за плечами год эксплуатации.

Поделюсь своими впечатлениями.

За зиму машинка показала себя только с положительной стороны. К счастью зима у нас была не очень суровая в этом году. Все тяготы зимних условий эксплуатации легли на западную и восточную часть нашей страны, а нам досталась лишь «пена» от зимы, но тем ни менее можно сделать определенные выводы.

Снегом нас завалило всего два раза, но завалило капитально. За сутки снег выпадал до 30 – 40 см. Полный привод Каптюричика выручал в полной мере....

Доброго времени суток друзья! Вот решил продолжить свой отзыв об этом необычном автомобиле и поделиться своим опытом эксплуатации.

Прошло уже четыре года как в моей семье появился Каптюрчик. За это время я дважды съездил на родину предков в Архангельскую область (5500 км. туда и обратно), один раз сгонял в Москву (4 200 км.), один раз скатался в Казахстан (1400 км.).

На трассе автомобиль ведет себя достойно, дорогу держит хорошо, обгоны не вызывают особых осложнений. Конечно это не спортивный болид, но приемистости двигателя вполне хватает, чтобы не «тошнить» на трассе вместе с дальнобойщиками....

Vobla24, Нижний Новгород

ПАЛАСИО
Диски на Каптюре красивые. Почти как на БМВ Х5

ПАЛАСИО
Диски на Каптюре красивые. Почти как на БМВ Х5
на этом сходство с BMW X5 заканчивается)

Отзыв понравился! Но единственное не понятно про автомат у жука и тиды?! Мож ошибаюсь но Ниссан давно кормит своих клиентов вариаторами (ну за исключением джип и бизнес) ???
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
Октябрьский

Сыктывкар
Крета женская машина? И это после жука и тииды Вы говорите? )) А Каптюр то брутальный джип конечно. Мужской. ))

Каптюр - улучшенный Дастер, а Крета ухудшенный Тусан. Я за Каптюр, он настоящий кроссовер. 5

Куда фото исчезло? Дополняйте!

premio711
Каптюр - это дастер в другом кузове. И ничего нового. А нет.. Забыл.. СТоит он дороже гораздо. Туссан то причем? Крета это высокий солярис вроде.

Tolmach78
ну и на сколько он ГОраздо дороже 2 литрового дастера?

Konstantin82
Жук на механике. Тиида 2011 года, четырёх ступенчатый автомат. Сейчас увы все Ниссаны на вариаторах кроме премиув.
Мой отзыв: Renault Kaptur 2017

Вам с вашим ростом и весом полноразмерный внедорожник нужен. 5 поставил
Были бы деньги, ездил бы на джипе))))

Tolmach78
На вкус и цвет товарищей нет. Жук женская машина так же как и Грета, ой простите Кретта. Но это моё мнение, и оно не обязательно должно совпадать с другими.! А Тиида в старом кузове, машина для всех полов. А правильнее сказать для людей которые никуда не торопятся и понтами не болеют. Для обеспеченного среднего класса, умеющего ценить деньги!

premio711
Точно!)))

Tolmach78
Да нет! Каптюр другой, хотя и на базе Дастера!

Волгоград
Эх, сколько поналетело защитников креты, их аж вывернуло поди от того, что автор ее Гретой назвал)) При этом он в принципе просто написал, что ему не понравилось, а многие комментаторы аж кипятком обделались...
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

Tolmach78
Как причём? Мотор, акпп, муфта - это всё совсем не от Соляриса.

elektrik30
ага)))тут давно виртуальная война по этому поводу)))чего только не было)))
А вообще я охреневаю от политики Рено, эта марка продаёт в России недоавтомобили последнее время. Судите сами: Логаны, Дустеры это вообще не Рено в Европе. Каптюр в Европе совершенно другой, только внешне схож. Такое впечатление, что они в обиде за 1812 год до сих пор.
Митрофан
Воронеж
Вам с вашим ростом и весом полноразмерный внедорожник нужен. 5 поставил
Ну кстати такое. Чуть выше, но в крете норм усаживаюсь =). Компактные снаружи, но вполне вместительные внутри.
Интересно кстати по поводу подвески - вроде бы в сравнении с кретой пишут как раз, что чуть помягче, хотя для автора всё равно жестковата. Хотелось бы комментариев.
На внешний вид машинка просто супер,но древний 4х ст. АКПП портят картину и поэтому голосую за Крету с ее 6ст. автоматом,да и до этого писали в отзывах что не заводится в мороз более 20 градусов и вроде как это даже в паспорте записано что и не должна,тогда совсем грустно,если правда
отличный авто.5

Автор, я тоже маленько не понял про подвеску.
А про коробку... Она старая, не шибко надежная и вообще не быстрая, но известная и ремонтопригодная. У жены на 308 стоит почти такая же.
И пока я не прочитал упомянутый выше дромовский тест-сравнение Креты и Каптюра, склонялся к Крете - более современный, шустрый движок + 6 ступеней - по-любому более экономичный.
А в реальности вон оно как- у одних и тех же тестеров расход у Креты 10.02, у Каптюра - 10.24 литра на сотку. Всего 0.2 литра разницы! Недокачанные шины больше расход увеличивают, чем нехватающие ступени КПП. И на фига огород городить? Выходит, основной плюс 6-ст АКПП - меньшие обороты двигателя при езде на высокой скорости.

Ну, каптюр хоть не унылый, как грета-) Главное чтоб не ломался , из пункта А в пункт Б, остальное не существенно. Удачи на дорогах!

2:5090/24
Хороший авто!
Молодцы, что Каптур взяли - разнообразить поток машин в городах..
Черногорск
Не слушай ни кого ! Главное чтобы тебе нравился авто!
зачет Молодца!

Как по мне,так ГУР намного интереснее ЭУРа.Он на скорости делает руль более информативней,какой-то тяжелый что-ли если так можно выразить.А в целом машинка интересная,дополняйте по мере эксплуатации и желательно с ценниками по расходникам и т.о.Удачи на дорогах!

v@no22rus
Тоже так думал пока на Джуке жены (у него эур) 3000 км по трассе не проехал - никакой критичной разницы, а в городе крутить эур намного комфортнее: для городского овоща гур иметь это бессмысленно лишать себя комфорта.

Почитал комментарии и понял. Тут одни специалисты в технических терминах собрались и психологи определяющие причину покупки автомобиля)))) Господа! Я отзыв писал не для Вас желающих выплеснуть свою желчь на чужое мнение! Отзыв написан для людей которые выбираю себе авто, для тех кому интересно мнение владельца об автомобиле, а не мнение злобных гоблинов способных обгадить любое авто. У меня сложилось мнение, что комментарии пишут владельци Лада Калина, и от злобы и зависти готовы обгадить любое положительное мнение о любом автомобиле дороже Лада Калина. Первый раз написал отзыв и уже отбили всякое желание, что то писать на этом сайте. Сайт хороший и информативный но комментаторы портят все положительное, что есть на этом сайте. Гоблины - будет умнее, культурнее и не так завистливы! Может и у Вас появится хороший автомобиль! ))))) лично мне конечно начихать на вышли домыслы на тему, сам я выбрал Каптюр или по указке жены, глубоко начихать на критику, что я радиус с диаметром перепутал. В конце концов я не диссертацию писал, а всего лишь отзыв об автомобиле. Но если вы "великие знатоки техники и психологии" будете так и дальше продолжать, то боюсь останетесь на этом сайте одни и будете ст*****ся друг над другом и своими Ладами Калина! ))))

Иркутск, + весь Китай
5 за честный отзыв!
Для себя понял что - "Я по-прежнему не люблю Рено"
Успешного владения!
nordwes
Рома Клёшин
Да,наш больше и с полным приводом)
Юрий
Ялта
Сержик72
НЕ слушай никого-это твой выбор. Собака лает , караван идет. Катайся на здоровье. Ни гвоздя , ни жезла.

Автор!
Не слушай этих экспердов, и не вступай с этими троллями в полемику.
Понравилось - купил - молодец!
Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
7562069
"Пятёрка" за отзыв. Все недостатки, как в воду глядел. Пробовал я и на Дастер ездить и на Крете, кстати на голову лучше Дастера практически во всём! Но если честно, свою Йети теперь буду менять только на новую Йетьку или замену её. Ну не сравнимо!!!! Цена фаршированной Креты 1,3... Но йети стоит почти столько же! Вот цена с каптюром адекватнее. И уж тут можно чем то жертвовать....
Ставрополь
вот пристали - купил и купил, вживую смотриться лучше дастера и корейца ИМХО
Сержик72
Хорошее авто ,сам подумываю о нем ,

Рома Клёшин
В россии средняя зарплата 30 тыс, это примерно 500 евро. Какие нам нормальные авто? Одежда, обувь, коммуналка, что там остается? Ничего. У нас всегда в массовом сегменте будут предлагать "лайт -версии". Рио, поло, солярис, альмера, логан, сортир, дастер, деу- равон, китайцы и др. Все это в сша и западной европе либо не продается вовсе, либо существенно отличается по начинке.
Костя Берег
Автор поздравляю с покупкой. Главное чтобы тебя машина устраивала. Самая лучшая машина- своя. Сейчас цены сумашедшие . Сам мучился выбором т.к на новый не хватало купил киа спортидж 3 12 г.в 2.0 AWD 6AT. больше года катаю все устраивает, да не ракета, и расход 11- 12 л по городу, по трассе 9. мне нравится , жене тоже а что еще нужно. Я тоже в свой адрес наслушался типа , да лучше старого японца чем этот корейский хлам. Люди каждому свое, мне вот тоже старье не нравится . а железка любая ломается хоть япония хоть европа.
IG
Насчет впечатлений по АКПП согласен на 100%, все тоже самое - сам пересел с Тииды на автомате

Алексей
Взял Каптюра в марте,машина 16-го года поэтому подарили зимние шины Мишлен на 17, обошлась машина в миллион шестьдесят тыс.(механика, 2л,4 вд, средн,комплект.) коврики в подарок отжал "силком", так вот что хочу сказать: за эти деньги с новья с таким дор. просветом,4 везде,2 л. машины НЕТ, да, по комфорту не как в ауди Q 7 или даже кашкае но за перечисленные "аргументы" ему можно это простить.Ну а чем он плох? проверенная дастеровская база,полный привод от мурано и икстрейл, в базе уже идёт ESP, фронтальные подушки,штатный автозапуск и тд.Расход сейчас 8,5 в смешанном цикле, считаю это неплохо для 2-х литров. Вот ка то так.
Автору 5 за отзыв. Сейчас подумываю поменять машинку(Хонда СР-В РД1 2000г.) и подумываю о Каптюре. А, как ты правильно назвал гоблинами пусть слюнями брызгаются или лучше мне деньгами помогут, тогда я возьму новую СР-В.
Чтож все такие злые.Смешно читать,коменты типа как можно купить рено?а что с рено не так?Карета ржавеет через пару месяцев,уже полно инфы по этому поводу.Рено отличные машины на свои деньги,если нормально обслуживать.
oculus
Автор, я тоже маленько не понял про подвеску. По моим представлениям (упрощенно) : Жесткая - менее валкая - лучше управляемость. Мягкая - длинноходная - лучше проходимость. А про коробку... Она старая,...
у капы короткоходная подвеска, поэтому ее сделали дубовой. На пробой ее не пробить. Зато на отбой она бахает мама не горюй.

У Каптюра короткоходная подвеска? Какая же тогда у Креты? Я не ездил лично ни на том, ни на другой, но по тестам и фото при диагоналке у Каптюра вывешивается колесо явно позже, чем у ХК.

У меня как раз Жук на вариаторе, и меня гложат сомнения по покупке данного авто, хочется что-то новое, но не прогадаю ли, может нового Жука купить... Расскажите плюсы минусы этих двух машин

Vestalka
Отвечаю! Простите за задержку был в поездке. Эти две машины очень похожи. Но есть различие. Капртюр это брутальный мужчина. Красив, силен, надежен. Выглядит хорошо, красиво одет но... с трех дневной небритостью, и пахнет от него дешевым одеколоном и дешевыми сигаретами. Пообщавшись с таким мужчиной понимаешь, что он надежен, умеет одеться, показать себя на людях, но в душе он все равно МУЖИК! От него веет самоуверенностью на дороге даже не смотря на дешевый одеколон. Мужик который готов побороться за лидерство но при этом не утруждает себя на всякие мелочи типа - педикюра, маникюра, и крутой стрижки.
Жук же наоборот. Это тот же надежный мужчина, но хорошо выбрит, красиво одет, и пахнет от него дорогим одеколоном. Гламурный "Москвич" с характером Каптюра.
Для женщины я бы рекомендовал Жука! Эта машина создана для женского пола. Лично я не понимаю мужиков которые ездят на Жуке!
Это вызывает у меня странный ассоциации. Каптюр же более подходит для мужчин. (это мое личное мнение прошу не плевать в меня за него).
К сожалению Ниссан Жук в Россию уже не поставляют на сколько я знаю. Я бы Вам посоветовал приглядеться к Хундай Крете. Мне кажется эта машина создана для женщин и вполне заменит Вам Жука.

Зима
пять поставил )
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!
Жук ,тиида ,теперь каптюр ,понятно кто в семье рулит
Краснознаменск
Уважаемый, ( я тоже владелец Каптюра), а зачем липучку брал? У него в базе "ОЛЛСЕЗОН". Тебе в Тюменской губернии, сам бог велел, зимой ездить на шипах (бывал в Ваших краях не однажды). Я взял тоже 215/65/R16, но шипованную (даже для Подмосковья).

Я уже лет двадцать езжу на липучке. Шипы не люблю. Они гудят, шум от них, а польза только на льду. У нас в городе зимы сухие, дороги чистят вовремя. Большую часть приходится ездить либо по чистому асфальту, либо по снегу. В таких условиях липучка явно выигрывает у шипов. А во всесезонные колёса я не верю. Есть летние и есть зимние шины. У них разный состав, это проверено опытом.

Такая же, только на механике. На днях проверял проходимость, катался по речным пескам. По моим следам следом заехал Цефиро , собрался обратно и зарылся до пуза. Метров 50 тащил его на буксире из песков, пока дергал , два раза трос рвал. Результат: каптюр сам едет и беспомощную "пузотерку" тащит. От проходимости в восторге.

впечатлил Киа Спортейж. Этот чувак валил все 150 там где я шел 100. Все остальные оказались явно не лучше Каптюра
Больше скорость - меньше ям. Больше е*ли слесарям...
Наверно, в туалет крендель хотел...

Хороший отзыв , достаточно информативный ( с учётом малого времени ). Тоже сейчас на распутье брать не брать. На тест.д. дали 1.6 на вариатора ,а думаю о 4вд и 2 литрах. Так что просто прокатился за рулём не более. Интересное сравнение с М.и Ж. В принципе согласен . Но Ж.за рулём сейчас очень много и обсолютно на всех марках . Если куплю Каптюра то за рулём часто будет Ж., но думаю это не критично для Ж. Удачи !
irkit 22

Алексей
Здравствуйте! Понравился ваш отзыв.поставил5.мучает вопрос Дастер или Каптур? что посоветуете? вроде и на Дастере отзывы не плохие,я тоже не богатей и 100000 для меня деньги,но если уж лезть в кредит,хотелось бы и авто взять получше. Буду благодарен за ответ!
Алексей
Алексей! Конечно же Каптюр!!! если есть средства. Эта машина более современнее, более брутальнее, более комфортнее! Но надо исходить из финансов и целей. Определиться, что Вы хотите от машины? Если нужен просто кроссовер с передним приводом, для езды по городу то конечно лучше брать Каптюр. Если же нужен полноприводный автомобиль для езды по бездорожью то из двух машин (я говорю про Каптюр 2вд, и Дастер 4Х4) по одинаковой цене лучше выбрать Дастер 4Х4. Но если есть возможность, то лучше брать Каптюр 4Х4. Это самый лучший вариант. А технические характеристики у них практический одинаковые. База одна, только кузов разный!
Алексей
Спасибо за ответ.Вы помогли мне с выбором. Хотелось бы конечно Каптур,но не потяну по финансам. Решили с женой брать Дастера 4ВД 2016г.Удачи вам в жизни и на дорогах!
Сосногорск
Тезка..подскажи как в морозы заводится?

Сергей Овчин
Тезка..подскажи как в морозы заводится?
Пока не знаю. Купил только в марте, морозов тогда уже не было. Но думаю этот вопрос решаемый. У меня с завода стоит автозапуск. Приехал домой, на компьютере выставил время на завтра (во сколько планируешь ехать). Нажимаешь кнопочку автозапуск и идешь домой спокойно спать. При остывании двигателя до -5 градусов, автомобиль сам заводит двигатель и прогревается в течение 10 минут. И так в программу заложено 5 автозапусков. Последний запуск двигателя произойдет за 10 минут до указанного водителем времени. Таким образом, утром выходя на работу хозяин уже садится в прогретый автомобиль. Думаю эта функция позволит заводиться без проблем и в сильные морозы. Главное не забыть включить функцию автозапуск. :))))

Сосногорск
Спасибо за ответ..
Якутск
Молодец мужик. Думал Крету посмотреть. Посмотрю ещё и каптюра. Много у нас с тобой критериев сходится.
SanLikhan
Благодаря твоему отзыву взял себе две недели назад белого с черной крышей Каптюра в максималке. Пока "первую тыщу" накатал. После Хаммера Н3 и GX470, Каптюр, конечно, не лакшери. Но зарекся теперь ездить только на новых авто. Удачной эксплуатации. Покатаюсь немного, может последую твоему примеру и тоже выложу отзыв.
SanLikhan
Поздравляю! Удачи на дорогах!

Алексей
Уважаемые владельцы каптюра ,проведите , пожалуйста,сравнение между каптюром и кашкаем ,у меня кешик. 2 литра вариатор ,передний привод, в машине нахожусь по 8-10 часов, по этому машинка должна быть как дом родной,сейчас засматриваюсь на каптюра в максималке ,4 ад ,автомат! И сколько ест бензина каптюр в городских плотных пробках???
Andrey
Всё отлично, но с каких пор диски и резина измеряются радиусами?! В школе как с геометрией было?
Алексей
Доброго времени суток Сергей. Прочитал ваши отзывы о Каптуре.Хорошая машина и хорошие отзывы о ней. А главное полезные. Я как то по осени списывался с вами.по поводу выбора между Дастером и Каптуром.все таки купил Дастера.на Каптура не потянул.Не кривя душой скажу очень доволен.но у меня механика.машина вполне устраивает как меня так и семью.Спасибо вам за полезные отзывы и советы.удачи вам везде и во всем.

Алексей
Спасибо за положительную оценку моих отзывов. Рад, что хоть для кого то отзыв оказался полезным. Удачи на дорогах, и пусть Дастер только радует! :)))

Зачем сравнивать Каптюр и Крету? Каптюр неплохо смотрится, а Крета страшна.
Андрей
Спасибо!

Krasnoyarsk
Matris
Зачем сравнивать Каптюр и Крету? Каптюр неплохо смотрится, а Крета страшна.
а вам смотреть или ездить?

MegaChrome
а вам смотреть или ездить?
Мне противно быть рядом со страшной женщиной. С машиной так же.
Автор, совсем не согласен насчёт внешности Каптура и Креты. У француза округлые формы, яркие расцветки, в общем смазливая внешность, которая важна для слабого пола или геев. Когда Рено выводили эту модель на рынок, то не скрывали что она ориентирована в первую очередь на молодую аудиторию и ...женщин. У Креты прямые линии, грубые формы, классический дизайн, более брутальная внешность, что лучше подходит мужикам. Не раз встречал в интернете такое мнение о Каптуре - лучшая машина для вашей жены, или вашей жене понравится.
Каптур брутальнее Дастера? У вас явные проблемы с гендерной идентичностью)))

Как отличить вариатор от автомата на Рено?У меня на Ниссан тиида тоже по ощущениям была жёсткая подвеска,пока не поменял шины.

Дастёр это база Логана.

Сергей Кушнир
Когда покупал машину, жена посмотрела не Крету и сказала: "Нет нам накую обыденность не надо" :))) каждому свое, на вкус и цвет как говорят в народе :)))

Сергей Кушнир
Каптур брутальнее Дастера? У вас явные проблемы с гендерной идентичностью)))
Просто у Вас отсутствует вкус молодой человек! :)))) если деревенского небритого мужика считать брутальным то извините это вызывает удивление!

Wolga
Дастёр это база Логана.
Все рено у нас это база логана. Дачии

Продажа Renault Kaptur 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур
Запчасти на кузов SUV в Тюмени