Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2017

Рено Каптур 2017 — отзыв владельца

, Южный
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2017
Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о Каптюре. Скажу сразу до него был Киа Спортаж 3. Он отходил свои три года и пришло время его менять. Выбор был между Кретой и Каптюром. Выбран был последний , так как понравился внешне. На тест драйве особо понять машину сложно, хоть пять раз покатайся по маршруту в 3 км по кругу.

Машина 2 литра, ПП, МКПП. Максимальная комплектация. Кто не знает, что это, то кратко за миллион в машине есть без ключевой доступ( безумно удобная штука), подогревы сидений и лобового стекла, камера заднего вида и навигация!!! В принципе все что надо)

На данный момент 2500 км и за этот месяц машина каждый день выводит из себя. Дошло до того что я ее оставил на 4 дня на стоянке и катался на рио. Кореец лучше во всем, воспринимается как более качественный продукт.

В общем что плохого, неудобного, глючащего, неразумного в этом прекрасном, нубиваемом( платформа от Дастера, а это же эталон надежности) настолько массовом (в последнее время) автомобиле.

Начнем с салона:
1) Отвратительно высокая посадка водительского сиденья. Его как не тереби за эту ручки регулировки высоты, оно один хрен находиться в положении табуретки. Выше можно, ниже хрен там. Наверное это скопировано с англичан, ведь они славятся "командирской посадкой". Сидишь вы этом кресле и ноги всегда согнуты в коленях градусов на 70. И получается что при этой посадке у тебя голова всегда выше середине бокового стекла. Т.е треть торса виднеется в окне. Мне лично не уютно. Хочется пониже сесть, в более лежачие положение. А здесь всегда как на стуле.

2) Очень не удобное, мягкое, податливое сиденье. Нет поясничного подпора. Оно не держит тело как должно. В сравнении с нормальным европейским или корейским сиденьем. Они там жестче и держат спину. А в этом просто немного провалился в него и сидишь. За день по городу спина к вечеру начинает болеть.

3)Про неудачное расположение кнопок рассказывать не буду, о них все и так уже знают. Это сильно не парит, т.к они нужны не так часто как подстаканник или место для телефона и прочей карманной поклажи. И вот с этими местами в этой машине просто ЖО...А. Их нет. То есть, они есть и вроде бы перед и за ручником. Но их форма и размеры, сделаны таким образом, что бы Ты счастливый обладатель дешевой машины каждый раз, вспоминал, что нищеброд и достоин именно таких ниш под твою сраную мелочь, а не нормальных человеческих подстаканников. Если в передней нише лежит телефон или кошелек то стакан уже не влезет. Но ты же купил кофе, будь добр ставь его себе на ноги или в задний подстаканник. Попробуй это сделать( радостно потирая ладоши думают инженеры Рено). И ты пробуешь правой рукой мимо этих сраных близкостоящих сидений назад пронести это стакан и попасть в эту дырку, но на пути у тебя КТО? Конечно, шикарный подлокотник, который тоже очень мешает. Но ты поставил кофе, и больше его не возьмешь. Потому что лучше остановиться и выпить его, чем быть жонглерам.

Вы не подумайте, что я придираюсь. Просто очень бесят эти моменты, т.к с ними ты сталкиваешься каждый день.

4) Сзади мало место. Но это понятно, все таки машина небольшая. Но бл..ть еще более мягкий диван чем спереди сиденья, это пипец. Он как жидкий кусок г.....а или как Вам угодно, водяной матрац. В него прям проваливаешь, он не отформован под человека, он просто б..ть диван. Короче не удобный одним словом. Еще нет подлокотника, и подголовники хрен вытащишь если уже сел т.к они довольно тугие.  А вот ровный пол при поднятии дивана, это зачет. Он действительно ровный, без приподнятостей и ступенек. А если выкинуть нахрен диван и подвинуть передние табуретки в перед, то 180см спального места у Вас есть. А это бывает нужно. Я не про сношения. Например моя жена спит на рыбалке только в машине и ровный спальник это круто.

5) Багажник как багажник. Но в подполье места немого. Найти место для компрессора мне было сложно. Крышка поднимается высоко, конечно если Вы не Леброн.

6) Без ключевой доступ. Это самая лучшая функция этой машины. Она работает прекрасно. Хвала французам. Суть ее заключается в том, что тебе не надо закрывать машину. Ты просто ее заглушил, открыл дверь,  вышел закрыл дверь и пошел от машины(ключ карта в кармане) а она сама закрывается. Также с крышкой багажника, подошел кнопку под буковой Т нажал и он открылся. Одним словом зачет.

Продолжение следует...

17502958, Москва
Krok0deal, Москва
7925812, Москва

2:5090/24
Ну а чего - норм написано, под вас видать не делали этот авто...

Буду первый. Внешне машинка выигрывает у Креты, но все остальное думаю нет. Но как говорится хозяин-барин. Отзыв критичный, но правдивый(автору 5 за правду). Надо было почитать больше отзывов- все же можно сложить заключение об этих машинах. Короче, по мне Крета лучше.

Арсеньев
Бесключевой доступ конечно вещь хорошая, но после установки сигналки (а как в нашей стране без неё?) пропадает почти весь его функционал.
Некоторые конечно делают у сигналки режим Слэйв (раб), но тогда весь смысл сигналки как охранного комплекса теряется.

зачем тогда спортаж продал?
три года прошло и все, страх, что разваливаться начнет?
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
Смешно. Повеселили. Тоже как то хотел его потестить , но сел ..... и сразу вышел. Как тесный гроб. Удачи.

Старый Оскол
Если с Корейцем проблем не было ,то на хрен было корейца продавать ,три года для машины не возраст ,а выехав из салона Каптур становится также Б/У.

Gotham City
Зачем задние фонари плёнкой заклеил?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
У Каптура главный жирный плюс-это проходимость. И отличный внешний вид. Накатал на неё 16000, для загородного использования просто отлично. А автор статьи просто написал это под заказ.

Город над вольной Невой
Открою секретную тайну - в Каптюре помимо бесключевого доступа есть еще масса шалабушек, которые могут приятно удивить. Например полный привод, автозапуск (с ключа или программируемый с ГУ), навигатор, камера заднего вида, датчики света и дождя, складывающиеся зеркала, обогрев лобового стекла, климат. Только никому не говорите!

там где бАбры
и куда смотрел когда брал?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Спрашивается - зачем купил тогда ??? Неужели при тесте непонятны были недостатки ???
" Скажу сразу до него был Киа Спортаж 3. Он отходил свои три года и пришло время его менять.""
Кредитно-ипотечные Уасилии отжигают...
Юрий
Слишком мягкие и комфортные сидения лечатся легко - лист фанеры сверху. Лезть каждое утро за руль с кружкой кофе - это по пиндостански. Следующий хозяин замучается салон отмывать. И вообще претензии к машине какие-то пустые. По техничке получается все устраивает? Похоже на заказ.
Юрий
Но в "пиндостане" давно придумали и пользуются кружками-термосами из которых ничего не плескается.

Люблю такие отзывы когда не только машину облизывают, но и конкретно в чем то матерят. 5.
Skapen
А ты когда покупал эту машину, что, даже не сидел в ней?

Антон
Юрий
Ну почему же, просто автор выбрал Каптюр, наверное, не до конца понимая, что это тот же Дастер, но в другой одежде. Внутри вроде нарисовано иначе, а смысл тот же. Утилитарный, брутальный авто, для грязи, бездорожья, но в юбке. В салоне точно так же. Машина не для нежностей)
Спортейдж 3 у нас с 15 года. А автор уже успел на нем 3 года проездить (При том что с 1 января 2015 по сегодняшний день и то трех лет не прошло), уже успел его продать (при гарантии 5 лет) и уже успел купить сартир (еще и на механике, после 3 спортэйджа то), и уже месяц на нем проездить. Как тут не вспомнить пятилетку в четыре года. Фэйк одним словом
Максим Базанов
Косякнул, перепутал с новым спортэйджем, но с гарантией все равно непонятно. Смысл продавать корейца после трех лет, если у киа гарантия пятилетняя
Ялта
халк!!!
Зачем задние фонари плёнкой заклеил?
А что бы не видать как кофе в подстаканник тычет... Вы машину покупали чтобы в ней кофе пить??
Alexander1980
Добрый день. Странный отзыв. 5 кругов проехали на тест драйве и взяли, а через месяц не понравилось. Зачем тогда купили? Это вовсе не в защиту каптура, а просто про манеру покупки авто. Машинка не идеал, но лично меня устраивает. Если надумаете продавать, то уже тысяч 100-200 потеряете. Удачи.
Странный чел. Все, так сказать, претензии эргономического плана. Неужели при покупке было не понятно, что сиденье ниже не опустится, задний диван не затвердеет и новые ниши и подстаканники не отрастут? Нафига брать то было машину которая бесит?

Добавлю пять копеек. Честно говоря не понял, куда автор смотрел когда брал? Тест драйв не судьба покатать? У меня есть опыт владение различными марками авто, в том числе и премиум сегмента. Нынешние реалии таковы, что 80% автовладельцам по карману как раз такой автомобиль. Так вот не так давно тестил Дастер дизель, вполне себе достойный машин. Конечно без изысков и кожи-рожи, но он по-любому доставит вас куда надо по нашим направлениям.
Омар
Ну так оно и есть, это тот же дастер только в другой обертке, лучше я думаю крету взять за такие деньги.

Омар
За такие деньги нормальную Крету не взять. Крета без 2.0 и 4вд хрень.
nordwes
Striker1983
За такие деньги нормальную Крету не взять. Крета без 2.0 и 4вд хрень.
Сейчас есть 1,6 4wd

д.Завидово
Автор,мягко говоря странный. Купил кроссовер-жалуется на высокую посадку....Купил Каптур для ночевки на рыбалке???
Про более качественный продукт. Часто бываю в Европе,так там этих Каптуров,как блох,А вот кио рио не видел ни одной.Наверно европейцы в машинах не разбираются!

Где -то это я уже слышал, видел/слышал от какого-то упыря по ТВ... Может, это вы и есть? ТО,что не то сиденье можно было понять ещё в салоне и без тест-драйва. Про неудобство высокой посадки вообще смешно читать.

Не совсем ясно про посадку за рулём - каким образом выбирали-то авто, по цвету и внешнему виду? Посидеть, покрутиться, поездить, не?
Сиденья на помойку и подбор новых. Как я понял, это основная проблема.
А вот ровный пол - безусловно зачёт.

руслан
Набережные Челны
Автор привет! Ты солнцезащитными очками пользуешься?
Rst
Куда же смотрели когда тестили))))
Ухов Вольдемар
в европе каптур с 0.9 турбо 11000 евро или около 700тыр.))) а по размеру не сильно то и меньше

Че та выдумываете.... от 16 тыс

вот

вот
на мобилу сходите, там от 11

если автор высокого роста, да такого,что "слишком высоко", то ноги при сидении на "табуретке" примут угол близкий к 90 градусам. Если ноги все же под углом в 70 градусов, то вряд ли посадка окажется слишком высокой. Про "торс выше трети окна". А как надо? Чтобы на уровне глаз были "дворники"? Так, дружище, выкинь кресло водителя! Если фоток с этим авто не появится в повседневной обстановке, желательно с"третью торса в окне", буду думать, что заказуха. Нет, ну серьезно, в каком кроссовере положение водителя - вытянутые ноги - ****-пол?

Ну и что здесь про машину? Кофе пить неудобно. Киа рио по Волгоградским дорогам точно удобно?

на мобилу сходите, там от 11
Какая мобила? Еще к азерам в салон сходить? На их рекламу посмотреть.Оф сайт рено в германии-это довод,а ваши мобилы это что такое?

um64
В Волгограде сейчас такие дороги забабахали ездить одно удовольствие.

Ухов Вольдемар
есть отдельные официальные дилеры рено, со своими ценами. на сайте рено цены рекомендованные (подчеркнул жирным), на мобиле.де каждый дилер указывает свою реальную цену с ндс, каптур новый можно купить за 11тыс.евро

ivan ivan
Реальные цены-только на оф сайтах,остальное лажа. Когда начнете покупать новые машины ,поймете это моментально.

Ухов Вольдемар
Покупал в Европе авто, цена всегда совпадала.

sss
Спасибо за честный отзыв, машина внешне интересна.

ivan ivan
Че вы сочиняете? www.mobile.de-немецкий сайт по продаже б/у авто

Все точно описано. Еще у вас механика. У меня АКПП. Убогая 4 ст. АКПП. Расход 16 литров в городе за гранью добра и зла.
Нафига он продал киа спорта,а взял каптур,да ещё и на механике? Как будто киа спорта приличная машина?! Уродство настоящее,выглядит как жаба,подвеска на каждой кочке пробивается,тупая и валкая для пенсионеров,и вообще корейские автор это настоящий моветон среди автомобилей,по цене японских и немецких автомобилей покупает бюджетное *****о. Мне было бы стыдно на таких ездить. По каптюру то хотя бы видно,что он бюджетный,для охоты и рыбалки самое то
Дмитрий
Снежногорск
Dun87
я вот не понял на каптюре есть штатный програмируемый Автозапуском (комплектация экстрим) зачем тогда ставить сигналку с Автозапуском StarLine А93 ну или шархан которую ставят как доп. И хотят за это 30т.р.. Когда можно будет и просто без Автозапуска но надежную как StarLine a94 хотя она тоже с Автозапуском. Да что же это, а можно де найти. Щас много всего.

Снежногорск
zik2011
Из отзыва ясно, что автору понравился запуск с кнопки, и не понравились сиденья. А, еще неудобно пить кофэ... Информативненько))) Открою секретную тайну - в Каптюре помимо бесключевого доступа есть еще...

Vlad74
Бачатский
Автор подскажите! Если у вас максимальная ком-я, это же EXTRIME? У вас головная оптика светодиодная ближний и дальний? как светит ночью опишите.

Полтора года катаюсь на Каптуре, и окромя совершенно справедливых претензий на отсутствие подстаканников и дурацкое расположение кнопок, не разделяю больше ни одну из ваших претензий. Вешу 120. Рост 183. Сиденья не продавливаю, прекрасно помещаюсь, сидеть удобно, высота регулируется. Был правда момент с задеванием головой верха дверного проёма, при посадке, но через несколько дней приспособился и теперь сажусь не задевая.
"За день по городу спина к вечеру начинает болеть." Вы меня простите, но за день по городу спина начинает болеть у всех и на абсолютно любом кресле, а кресло Каптура вполне себе справляется со своими функциями.
Места сзади вагон и маленькая тележка. Это у нас прям один из решающих моментов при покупке был. Супруга ростом 175 и двое детей не жалуются. А компрессор, трос, аптечку и прочую некрупную поклажу удобно убирать в одну из двух боковых ниш, которые закрываются заглушками. И багажник будет пустой, и всё на местах лежит.

Vlad74
Style у него, судя по фото.

Леванов Василий
Вот по сидениям все верно написано. Год никак не усядусь . Спина болит уже. да и расход на акпп удручает . Лето 13-15. Зима до 18.

Продажа Renault Kaptur 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур