Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2017

Рено Каптур 2017 — отзыв владельца

, Чебоксары
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всем здравствуйте! Решил и я добавить отзыв о вышеуказанном автомобиле.
С недавних пор я стал счастливым обладателем Рено Каптюр (можно и Каптур,кому как нравится). Опыт владения автомобилями достаточно большой,за рулём более двадцати лет. Все мои предыдущие машины были с пробегом.Были разные марки и модели,в т.ч. и с правым рулём. Полноприводными автомобилями владел,но с моей эксплуатацией по асфальту хватает и моноприводного. Перед приобретением данной модели читал отзывы на многих ресурсах,в том числе и на Дром.ру. В основном пишут про двухлитровые, добавлю немного об 1.6.
Честно скажу, что ещё полгода назад хотел приобрести Хёндэ Крета, тоже 1.6 и на двух педалях("Актив"),но, благодаря очередям и ажиотажному спросу, так и не дождался её,о чём нисколько не пожалел.Принципиально не хотел брать новый авто с "допами" от официального дилера.А Крету без "допов", увы,быстро не привозят,по крайней мере в наших краях.
Каптюр же был в наличии в нашем городе,да и расцветка,нужная мне тоже была.Взял белый,с чёрной крышей.
Комплектация "Драйв" за 995000 рублей( плюс 16 тысяч за чёрную крышу) итого 1010990 рублей.
Критерии при выборе были такими- кроссовер,две педали, атмосферный мотор,новый и до 1млн.рублей.
Хотелось машину на 17" литье,но сейчас такие только на 16",может и к лучшему.
Конечно,при покупке мне вежливо предлагали установить дополнительное оборудование,но я отказался.
Разумеется,доукомплектовать машину пришлось,но это обошлось раза в два-три дешевле,чем у дилера.
Установил первым делом сетку в передний бампер,очень модно нынче.Посмотрел ролик на Ютубе, сделал самостоятельно,потратил 500 рублей на сетку и пару часов на монтаж.Обработал днище аэрозольной мастикой,частично в районе порогов,там ,где летит из-под колёс пескоструй из грязи и реагентов(200 рублей). Затонировал по ГОСТу американской плёнкой у проверенных ребят,обошлось всего в 3.000 рублей с полоской на лобовом стекле.Приобрёл полиуретановые коврики на авторынке за 1.550 рублей.Проводка под радар-детектор 300 рублей.Установка сигналов "Волга" 700 рублей+ сами клаксоны за пару 550 рублей случайно куплены в автомагазине(на рынке просили 1000 рублей,однако). На сегодняшний день пока все доработки.
Впечатления об автомобиле. Я человек не шибко прихотливый, поэтому наличие именно климата или мультимедиа с навигацией мне не принципиально.Тем более снаружи очень сложно понять именно по этой модели,что у тебя там за комплектация...Автомобиль выглядит современно,дизайн,я считаю, хорош.Мне важно,чтобы всё в машине было не слишком усложнено, чем проще,тем надёжнее.Здесь нет турбин, алюминиевых рычагов подвески, системы питания высокого давления...меня это только радует.
Мотор цепной,работает тихо,кушает при моей спокойной езде в городе по борткомпьютеру 8.4 л/100 км 95-го.
Вариатор плавный, имитирует работу автомата.
Динамика,конечно,спокойная -чудес не бывает. Пока идёт процесс обкатки  езжу плавно.Да и после неё не собираюсь рвать всех на светофорах...не тот аппарат.
Шумоизоляция радует,в салоне тихо.Места достаточно.
Багажник не рекордный,но,к счастью, кроме пары спортивных сумок и пакетов из супермаркетов там ничего на вожу.
Музыка звучит так себе,радио слушать и флэшку пойдёт.
Розетка 12В всего одна, мне вполне хватает.
Подвеска от Дастера, отрабатывает неровности отлично.Дорожный просвет в 205 мм впечатляет.
Бесключевой доступ и автозапуск классные опции,очень удобно.
Езжу преимущественно по городу, но наличие круиза за городом думаю,пригодится.
За рулём сидеть удобно.Регулировок хватает.
Был на нулевом ТО,после месяца эксплуатации. Нареканий нет.
Каких-либо ярких эмоций не испытываю,просто добротный автомобиль.
За эти деньги в наше время выбор новых кроссоверов невелик.
Как будет продолжаться дальнейшая эксплуатация напишу в дополнениях.
Всем добра и успехов.

Приветствую всех! Наконец пришла зима и в наши края. Были первые морозы местами до -10, а вчера выпал по-настоящему зимний снег.

Заблаговременно установил зимнюю резину на штатные диски. Выбрал из экономических соображений самую дешёвую импортную из тех,что были в местных магазинах.Фото из интернет-магазина прилагаю. Как ни странно, резина оказалась весьма комфортной.Не гудит практически (отчасти заслуга шумоизоляции данной модели),гребёт вполне себе ,дорогу держит, меня это приятно удивило.

По технике. Многие пишут про масложор двигателя Н4М...Но,может мне так повезло,может просто не всё так плохо,НО расход масла на данный пробег отстутствует!...

Всех поздравляю с наступлением весны и с майскими праздниками! Продолжаю эксплуатировать автомобиль. Ранее в феврале этого года менял масло у официального дилера на пробеге 5900км по личной инициативе, обкатка закончилась. Залил Elf ,как рекомендовал дилер. К слову сказать, уровень масла не падает, соответственно расхода нет.Всю зиму отъездил без приключений, заводился в любую погоду.Всё переживал за передний привод в условиях наших зим- напрасно,вполне справляется,система ESP настроена грамотно,даёт немного буксануть при трогании на скользком покрытии и в тоже время не допускает заносов ,работает плавно....

Haval H2, 2015
15902666, Москва
16348991, Новосибирск

Голубые Дали
Сообщений: 19077
в рено молодцы быстро сориентировались как после падения авторынка удержать маржу при минимуме затрат.
Savamyr
Хороша, только-5, без вариантов, однозначно!
chek61
Оптимальный выбор- понять, зачем паркетнику с вариком полный привод, мне не дано....ну разве, что лишние деньги запалить)) Правильно автор пишет- снаружи фиг поймёшь, какая там комплектация. Только 5, за правильный и обоснованный выбор и отзыв.
Tроцкий
Пять.
LC

chek61
Все зависит от того где на нем Вы ездить собираетесь. Если по городу Москва, то может он Вам полный привод и не нужен. А есливо Владивостоке или Хабаровске (города на холмах, сопках), то полный привод стоит тех нервов, когда (допустим) на подъеме возникают проблемы с троганием, или проездом по заснеженному двору, или выездом из заснеженного двора ))) Поэтому хорошо когда есть выбор, я бы если брал такой, то за привод переплатил бы. Лишним у нас не будет.
Энгельс
Не машина , а бестолковка. Вроде кроссовер, но вариатор и передний привод...Тогда не кроссовер, а легковушка...тогда почему стоит больше ляма? За эти денбги можно взять хорошую легковушку, чем это недоразумение

2:5090/24
Норм аппарат, поздра!..

Олег
Есть такое слово "клиренс". Так вот у современных "иностранных" легковушек он никакой, точнее он вообще непонятно для чего, в городе все бордюры собираешь, за городом, чуть с трассы съехал днищем гр****ь. У меня сейчас "Кашкай" 2,0 CVT 4WD, c апреля по октябрь езжу на 2WD, пару раз по просёлкам включал AUTO-4WD, но больше для перестраховки. Так что 4wd он не всем нужен, основное преимущество только зимой, по заснеженным дворам - "ВСЁ, и то засаживается элементарно, не однократно приходилось откапывать.

Если не нужен полный привод, то и просвет в 205мм тоже в общем-то.
Так себе машинка и отзыв такой же.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Москва (Кемерово)
Сейчас то же посматриваю в сторону Каптюра, очень интересует 1,6 CVT 2WD, смущает только разгон и обгоны по трассе - в этом плане мой Кашкай очень нравится, от 80-120 очень хорошо набирает скорость, даже жене это нравится. Был опыт езды на Дастере 2,0 МКПП 4WD, вообще не мой авто, в городе потом приспособился 2-4-6 переключался, передачи короткие, вот где действительно "каркалыгу" устаешь дёргать, да и по аппетиту любит покушать, на 4-ступом автомате видимо совсем "кашалот" выйдет.
Вариаторов не боюсь сейчас второй авто на варике, но немного опасения закрадываются. В 2012 году выпустили Кашкай 1,6 CVT 2 WD и в 2013 сняли с производства, так это самая неудачная модель получилась. Вроде связку 1,6 CVT взяли от Juke, но поломок очень много было.
В Каптюр вроде уже другой вариатор поставили, и поговаривают что даже сделали "псевдо-передачи" для имитации АКПП, хотелось бы услышать от владельца так ли это? К стати расход 8,4 по бортовому совпадает с чеками от заправок)))?
Смирнов
chek61
Машинка прикольная, но про полный привод, это Вы зря...

Москва (Кемерово)
И да полностью согласен с выбором автора! Все таки 2,0 4WD АКПП звучит хорошо, но стоит на 200 тыс дороже (на 20 % дороже), с этим АКПП будет жрать на 30% больше, ну а 4WD городскому жителю понадобится 3 раза в год.
p.s. по поводу 4wd: была у меня Карина 1,5л 2WD, за шесть лет владения вытаскивали меня один раз, зимой на трассе припарковался, и правое колесо провалилось. На Кашкае 2.0 4WD, за три года - три раза вытаскивали.... так вот я уже вывод сделал, это 4WD спокойствия не даёт, наоборот ссс.ка подзадоривает, а потом капаешь или "трактор" ходишь ищешь)))))
Ноябрьск
За эти деньги мог бы дастера взять в максималке, один и тот же авто. Да внешностью проигрывает конечно, но там 2 литра и полный привод.

Давай расскажи какую хорошую легковушку за лям можно купить. У автора нормальный городской автомобиль. Именно городской. Есть все что нужно чтобы ездить по нашим убитым городским улицам. А про снежные сугробы это пусть каждый сам решает в зависимости от региона. Есть такие в которых заваленные снегом улицы можно 2 раза за зиму увидеть. Зачем там полный привод. Как правило хорошая резина решает 99% проблем со снегом.
Олег
на какую блесну клюют больше.

Лучше и не скажешь!
Ну а что, нормально.
Если оценивать авто по сочетанию цена-качество-внешний вид , то 5 баллов.

Коробка интересная - 1-2 ступени - гидротрансформатор, остальное - вариатор. А так дастер помягче будет, и подешевле, но менее безопасный.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Ооо, подпишусь. Ниссановский 1.6 любит кушать маслице как не в себя. Следи за уровнем, отпишись по поводу масложора: есть или нет.
Vanechka
Вариатор действительно имитирует переключение передач, очень правдоподобно. В характеристиках в самом верху я указал расход по городу 8.8 рассчитал именно фактический, по чекам.

Пенза
Тоже рассматривал такой вариант но уж больно убогий салон да простите меня ,к такому не готов я )),удачи конечно автору.

Игорь
Ну тогда это очень экономично!
Олег
Назовите мне , пожалуйста, ТОЛКОВЫЕ автомобили за эти деньги.
Лексус RX 200t на переднем приводе стоит около 3 миллионов- недоразумение?
Жить нынче дорого. Жигули уже дороже восьмисотая тысяч стОят.
Вариаторы на кроссоверах сегодня на многих моделях- Hohda CR-V, Toyota RAV4(2.0),
Nissan X-Trail, Nissan Murano, Mitsubishi Outlander...
Евген
Электросталь
Vanechka
Вот у меня такая же история,был Круз за 4 года ни разу ни где не застрял ,сейчас Кашкай 2.0 4 ВД за 1.5 года 2 раза зимой УАЗ вытаскивал из сугробов,летом решил по просёлку после дождя прокатиться и ... история с уазом повторилась,один большущий плюс 4 WD это зимой на перекрёстках быстренько в поток влезть да по заснеженным дворам лазить
Поехал смотреть Крету но купил Каптюр потому что я сразу в него влюбился .Владею 10 месяцев автомобиль только радует.

Усть-Кут
Сообщений: 19827
Про климат. Автор пишет, что он не притяжательные, и допы ему не нужны будут. Летом, может быть. Но зимой (а он ещё ни одной с этой машиной не прожил), я сомневаюсь в такой его уверенности. По предыдущим машинам своим знаю, что зимний пакет очень даже удобно. Жаль в Каптюре баранка без подогрева.
За отзыв 4.
Олег
Вы видимо, как и многие, застряли где-то в 2011-2013... Давайте откроем какое-нибудь ******* и посмотрим, а какую же "толковую" легковушку можно купить за 1 млн. сейчас - Солярис, Рио, Поло, Рапид в средних комплектациях, Фокус, Джетта, Сид, Октавия, С4 в начальных. А теперь смотрим, что в бюджет входит с "2 педалями" и выбор сужается: Солярис, Рио, Поло, Фокус, Сид, С4.
Во всех случаях это будет в лучшем случае только кондиционер и возможно подогрев сидений. Солярис, Рио, Поло, С4 - седаны.
Фокус, начиная с 3 поколения - по объему салона не отличается от B-класса, и то, возможно, Солярис/Рио просторнее окажутся.
Если говорить о комфорте, то по подвеске с Дастер/Каптюр разве что С4 может состязаться, остальным только завидовать. По шумоизоляции: в Солярисе, Рио, Фокусе будет казаться, что её нет по сравнению с Каптюром. Головной свет в Солярисе/Рио - жалкие велосипедные фонарики, не говоря о качестве "музыки" в них - её просто сразу хочется выключить.
Так где "хорошие легковушки"?
Eugene Eremeev
Достаточно посидеть в Каптюре, а потом сесть в Дастер и все вопросы снимаются. И не стоит забывать, что 2 литра и полный привод потребует заметно больших денег в обслуживании, одна только замена ремней обойдется в 20 700 руб.

Евген
Целиком и полностью согласен! Аналогичная ситуация))))
Пока что это не отзыв об эксплуатации, а слюни и сопли радости от обладания новым авто)

Syktyvkar
Купил давиче товарищ на работе, только рыжую. Обмывали два дня, даже ключи прое@али! На след.день принес сосед с верху. С виду огонь, а внутри не впечатлил вабще. Правая нога упирается в панель, не удобно! Пластик жесть вабще! на Весте по приятнее. Это мои первые впечатления, хотя коллеге нравится, сказал что это все мелочи, может так оно и есть! Главное что обмыли на славу, коллектив доволен, сказали будет ездить без поломок, и разбили бутылку с шампанским об фаркоп.
Юрий
Да, тоже приобрел Каптюр после посещения хундай центра в надежде купить крету, очередь на крету 3 месяца, в рено (МОЛОДЦЫ!!!) машины в наличии, крайний случай ждать 2-4 дня.
Александр Романов
Точнее некуда
Юрий
У нас в городе тоже куча машин у дилера «Рено» в наличии, потому как спросом не пользуются. Никакого ажиотажа на эти авто нет.
Смирнов
Машинка прикольная, но про полный привод, это Вы зря...
Да я люблю полный привод и последние 4 машины с ПП, но я о другом- с вариатором слезать с асфальта, а потом буксовать- русская рулетка, сгорит- несгорит. А ездить по асфальту- передний привод + электронные помошники, вполне хватает. Повышенный клиренс- это как хороший бонус, бордюры не страшны. Так и зачем переплачивать

kraftig
Там нет гидротрансформатора.

Promann
Нет у HR16 масложора. Была Тиида 4,5 года - ни разу масло не доливал, потому что оно практически не тратилось между ТО.
Evgeny Golovlev
Уважаемый, эксплуатация только началась. А где,подскажите, в моём отзыве слюни и сопли?
И да, были у меня в своё время собственности такие машины как Toyota Highlander, Porshe Cayenne S,Toyota Rav4...Жигули всех моделей.
Просто я их эксплуатировал, были с пробегом. Всего вам доброго.

Александр Романов
У HR16 точно

Promann
На сегодня пробег 1.550 км. Масло на максимуме,как и было с завода.
Может ,эксплуатировать нужно с умом?
Я считаю, если вовремя(почаще) менять масло и фильтры ЛЮБОЙ автомобиль будет служить долго и беспроблемно.
Penzijk58
Не заметил убогости салона...простите. Мне пойдёт.
Микахаккинен
Там кто- то писал про полный привод три раза в год. Вот поэтому я себе 4-вэдэ и взял. За эти три раза, порой, так замахаешься, что потом при выборе вообще никаких вопросов даже и не возникает. Про климат....
Про климат. Есть в машине обычная печка, греет отлично.Зиму продержусь. Было тепло и даже жарко в августе в наших краях- кондиционер включал только на первую скорость обдува и температуру ставил на самое начало красной(тёплой) зоны, чтобы не простудиться.Нареканий нет. Сиденья и зеркала с подогревом, автозапуск штатный.Ну, а с неподогреваемым рулём как-нибудь да проживу.
Про полный привод.Ездил я на 4WD, зимой очень лихо с места стартануть можно.В горку подняться - тоже хорошо. Но мне ПОЛНЫЙ ни к чему, не лесник я,не рыбак, не охотник- городской я.Да и расход поменьше будет, однако.
prol777
Правая нога упирается в панель? Может вы ростом под 2 метра? Может, сиденье опустить и отодвинуть стоило попробовать?
У меня проблем с посадкой не возникает. И да, Веста -лучший автомобиль в России, с этим не поспоришь. Всего наилучшего вам.
Михаил Иванов
Никого задеть не хочу. Просто констатирую факт.
Я свой выбор сделал. Машина вполне устраивает. За свои деньги выглядит отлично.
Настанет пора выбрать новый автомобиль- обязательно куплю "ажиотажную"!
Игорь
Я свой выбор сделал. Машина вполне устраивает. За свои деньги выглядит отлично.
Настанет пора выбрать новый автомобиль- обязательно куплю "ажиотажную"!
Игорь, я и не думал писать в Ваш адрес какие-то критические замечания. Отвечал другому человеку и в своем комментарии сказал об этом сразу.
Ничего против Вашего выбора я не имею.
Удачной эксплуатации!

Игорь
На сегодня пробег 1.550 км. Масло на максимуме,как и было с завода. Видел и слышал двигатели 1.6 на Ниссан Кашкай с пробегом 170 тыс.км. Работал тихо,масло вёдрами не жрал. Может ,эксплуатировать нужно...
Ваш движок только аналог кашкаевского. У Вас Н4М, собранный в Тольятти. И вот как раз у него масляный аппетит хороший.

MikeS75
На Каптуре не HR16, а его аналог Н4М, собранный в Тольятти. Не знаю кто чего намудрил с комплектующими или со сборкой, но Н4М кушает масло. Инструкция допускает 0.5 л на 1000 км, что составляет почти ведро в межсервисный интервал.
Не надо говорить о Джуках, Тиидах, Ноутах и прочих Микрах. Там другой двигатель.
Не знаю на счёт вас, но мои машины пробегают около 70-100 тыс в год! После трёх лет Эксплуатации и 200000 (солярис, соул, затем спортаж) пробега корейцы в помойке чего не скажешь о Рено пробег уже около 200 тока фазик полет норм! У кого что, то блок то задиры то все вместе)! Корейцы обман зрения! Больше не покупаю
А по поводу ажиотажа, сам знаю но ажиотаж искусственный созданный, т.к. Диллер понял что нужно больше денег чтоб перекрывать расходы на гарантийную капиталку
И ещё сколько читаю))) кретофилы вы видели у себя на форуме реношников)))???? И я тоже))) а вы у каптур обязательно хвост петушите))) вот идите к себе не травите душу и нервы)))) смешно ей богу

Eugene Eremeev
Не знаю как сейчас, но штатная аудиосистема на моей Рио 2014 года очень даже ничего для бюджетной машинки! Неужели на Каптюре лучше?))

Там нет гидротрансформатора.
почитайте обзоры или форум на худой конец. есть

прикольная тачила)
единственное что поменял бы автомат на современный ну и задние тормоза на дисковые и больше ничего не надо, был бы супер хитом продаж) хотя он и так уже хит, на дорогах все больше и больше. Тачка где нет ничего лишнего и ненужного.

и еще
полный привод на такой машине нужен не для штурма буераков и грязищи а уверенно чувствовать себя в заваленных снегом дворах, на скользких покрытиях, все же 4вд нужен. Кто попробовал хоть раз в жизни полный привод (даже в хилом варианте с подключением муфты заднего привода) редко кто пересаживается на монопривод

Syktyvkar
Игорь
Может привыкнуть надо, я сел, проехал пару кругов по территории моя правая нога казалась как бы "не на месте". Ну а внутри Веста ни чуть не уступает вашему авто. Удачи.

Пенза
Игорь
Не заметил убогости салона...простите. Мне пойдёт.
Главное вам нравится.
Ноябрьск
Eugene Eremeev
Ну взял бы тогда соляриса, рио, что-то в этом роде, если для города. Отдавать лям за 114 л.с./1300кг-1400кг и передний привод думаю не логично. Что в дастере, что в каптюре салон грубый и дешевый, идентичный (разницы нет). Удачи в эксплуатации!
Чебоксары
Я выбирал автомобиль с достаточным дорожным просветом.Нужен был кроссовер.
И в салоне Каптюра, на мой взгляд,немного поинтересней чем в Дастере. Разница есть.
А отдавать 850.000 рублей за Ладу Веста Кросс и передний привод логично?
Savamyr
Отличный выбор, но лучше бы ты взял 10-15ти летний РАВ 4 и несколько контрактных моторов и коробок к ней, и ездил бы без проблем меняя только моторы и коробки, ну и другие расходники. Только-5!
Savamyr
За 5ку благодарю. На Toyota RAV4 отъездил 6 лет. Вспоминаю добрым словом.
Захотел именно новый автомобиль. Фото прилагаю.

xtrail77
и еще полный привод на такой машине нужен не для штурма буераков и грязищи а уверенно чувствовать себя в заваленных снегом дворах, на скользких покрытиях, все же 4вд нужен. Кто попробовал хоть раз в жизни...
Неоднократно эксплуатировал машины на постоянном полном приводе.Но подумав,решил остановиться на переднеприводном авто.
Стоит дешевле,ест мало, по городу перемещаться пойдёт.

Игорь
Стоит дешевле,ест мало, по городу перемещаться пойдёт.
лишь бы нравился и удовлетворял потребности)
а по мне так пусть салон будет бедный, дизайн не очень но привод только полный)
т.к. часто бывает так как на фотке, когда по 3 дня никто выехать со двора не мог кроме меня на полном приводе)
Не надо ремень ГРМ менять у дилера,бедет дешевле раза в два

xtrail77
лишь бы нравился и удовлетворял потребности)
а по мне так пусть салон будет бедный, дизайн не очень но привод только полный)
Тут я полностью согласен.Полный привод - вещь полезная.И в некоторых ситуациях только он и выручает.

Не надо ремень ГРМ менять у дилера,бедет дешевле раза в два
Соглашусь, обслуживание у дилера недешёвое. Пока автомобиль на гарантии, есть смысл обслуживать у официалов.
И ,к счастью, на 1.6 ГРМ цепной,а приводной меняется не так дорого.
С моими пробегами по 12-15 тысяч в год мне машины должно хватить.

Кто про что, а вшивые опять про баню. Какую тему ни читаешь, что про Хрей, что про Весту, что про переднеприводные Дастер-Каптур-Крета, всегда найдутся нытики, которым не хватает полного привода. Ну, не хватает, так купите и не нойте. И не читайте отзывы переднеприводных. У нас, к примеру, в Подмосковье нет ни гор, ни сопок. Дороги чистят регулярно, а снега мало. Ездим зимой по асфальту. Зачем в таких условиях полный привод? Единственный раз серьезно застрял во дворе пару десятков лет назад на новенькой Тайге 4х4, и то лишь потому, что лихо парканулся в сугробе, сев на брюхо. А на переднем приводе спокойно встал бы рядом, и не пришлось бы полчаса махать лопатой.
Михаил Иванов
Никого задеть не хочу. Просто констатирую факт.
Если бы спросом не пользовались, то не везли бы их к дилеру.
У нас за год Лексус центр продает такое же количество авто что и Рено центр, никого не хочу обидеть.
Игорь
И ,к счастью, на 1.6 ГРМ цепной,а приводной меняется не так дорого.
С моими пробегами по 12-15 тысяч в год мне машины должно хватить.
Нет смысла, закон о защите прав потребителей вам в помощь. Проверенно лично, Рено у меня,Колеос, все ТО на альтернативной СТО,с их печатями в сервисной книге,когда заскрипел опорный подгибник,поехал к дилера,поменяли оба,по гарантии,молча.

красавец-5
Алекс56 рус
красавец-5
Благодарю!

Сняли потому что 1.6 мало для Кашкая. На Джуке эта связка работает нормально

Promann
Чушь! У дочери Джук прошел 100.000 км. Замена через 8-10 тыс. Км - без масложера. И ни разу не слышал о такой проблеме этого двигателя
ООО БЭМСС Новошахтинск
А внутри? Салон .....
По нашим дорогам на "пузе" ползать?

а листопа
Многоуважаемый. Если у Вас есть дочь, которая уже много ездит на машине, то, наверное, Вам достаточно лет, чтоб не полыхать, как юноша, от одного прочитанного слова, Вы, конечно, умеете слушать и искать информацию. Но еще раз: на Каптуре не ниссановский движок HR16, а его тольяттинский аналог Н4М. Конструктивно разница небольшая. Однако ниссановский масло не ест, а тольяттинский - как повезет. Чаще не везет в различной степени тяжести. У кого-то до литра на 1000 (тысячу) км доходит. Чушь...
Promann
Мой отзыв видимо очень обидел? Дико извиняюсь, наш вы сдержанный
Какой же он страшный и несуразный ,бегемотик на маленьких ножках ,салон вообще вызывает рвотные позывы ,как такое можно купить
Ну что же вы так...
Очень даже ничего себе бегемотик.
Интересуюсь ,а на чём передвигаетесь вы?

Мне тоже Каптур внешне симпатичен. Но, как для дачника один минус вижу: ни в одной комплектации нет рейлингов на крыше, что конкретно затрудняет перевозку длинномеров. Впрочем, видел в Питере пару машин с накладными верхними дугами (те, что цепляются за дверной проём), пардон, но выглядит- как на корове седло.
Kunduz
Дзержинск
Я его не взял, потому что у меня было мало денег.
Полностью согласен с автором что 4вд в городе совсем не обязательно. Основная проблема городских авто это недостаток клиренса.А если к тому же авто будет оборудован системой ESP, т.е. при пробуксовке колеса на ведущей оси оно же и подтормаживается, то уступит 4вд совсем немногим.. а по экономичности значительно выиграет.
SanLikhan
Вот, пожалуйста, - рейлинги! На неделе придут поперечины и крепления для лыж. Чё не так?

Иван Бригадиренко
Мне, после Хаммера расход Каптюра в 14 литров, - "семачки" :)

SanLikhan
Дилер предложил за 14 тыров с установкой. Я нашел на сайте производителя за 6500 с бесплатной доставкой. За 50 минут установил сам.
SanLikhan
О как! Ни разу не видел таких. И откуда дровишки? В смысле- это оригинальные на штатные места, или уже какой- нибудь "Пластполимер" подсуетился? В своё время на Шниву тоже вовсю неоригинал ставили.
SanLikhan
Производитель АПС (гугл в-помощь). Без вариантов, больше ничего нет, даже в Китае. Без сверления крыши. Меня устраивает. Таскать огромный бокс не собираюсь, а для лыж и небольшого бокса литров на 300 вполне нормально.

Promann
Может быть. Насчет мотора, собранного в Тольятти, ничего не скажу.

Автолюбитель
Ну по поводу расхода горючего автор явно сам замеры не делал, а верить компьютеру не стоит. Как проводить замеры написано в журнале "За рулем" бородатых годов)) Элементарно Ватсон!)) Залил полный бак дл среза горловины и поехал. проехал 100 или например 50 км и МЕРНЫМ ЦИЛИНДРОМ ГОСТ! доливаешь точно так же до среза и смотришь сколько литров ( а в данном случае даю гарантию декалитров!) ушло. Вот и весь фокус. Никаких заправочных колонок! Никаких счетчиков! Всех Вас нае...вают на АЗС. Этот способ замера является объективным, остальное фуфло. В целом отзыв полезен и интересен.

Автолюбитель
Насчет 4WD. Однажды в Краснодаре(!) весной выпал снежок и переохлажденный дождь, заледенело....Раз 20-ть пытался выехать из ГСК (гаражно-строительный кооператив)) на Тойота Ками заднеприводной...хрен там! Так и пошел на работу на 11-м номере. Правда резина летняя была. Так что полный привод рулит как ни крути!
Роман
LC
Полностью согласен поэтому и взял 2 литра автомат годовалый и дешевле на 60000 рублей чем этот новый
Роман
Прикольно но только диски скучные они начали ставить((((
У HR16 точно
добрый день ребят скажите в 2х литровом какой привод цепь или ремень и что лучше.

Вадим Юрышев
привод рэмэнь
цэп лучше
блок ДВС чугун
на клапанах гидрокомпенсаторы
мотор агонь

Promann
У вас Каптюр с н4м тольятинский и с масложером? Нет , ну тогда и не .......й триндеть! Эксперт диванный блин.

Именно такой у меня. Жрет. А еще зайди на форум и убедись, что я не одинок.
Вот и у меня такой.... и ничего , второй год пошел - масло в норме ! Куплен в августе 17-го. 90 % пробег городской со средней скоростью 17 км/ч . Редко трасса до 140- 150 но не долго , боюсь вариатор перегреть. Основная скорость 120-130. С такой скоростью трассовый расход при полностью загруженной машине 6.5-6.7л по чекам вышел. По бортовику также. В городе летом 9.5 с климатом включенным постоянно, зимой до 11.5 - прогреваю всегда , поездки короткие 3-4 км, но частые.

Вам повезло. Мне, как и нескольким сотням (тысячам?) других, нет. Одному человеку уже машину по гарантии поменяли, т.к. расход превышал допустимый, указанный в мануале.
Сказочник

Сказочник
Завидовать не хорошо!

Завидовать не хорошо!
Чему завидовать ,раздутому логану на маленьких ножках

Чему завидовать ,раздутому логану на маленьких ножках
В своей категории нормальное авто. Не лучше и не хуже одноклассников. Со своими плюсами и минусами. А внешне мне например очень нравится, тут как говорится "на вкус и цвет". Вы то сами на чем передвигаетесь, судя по коментам на Порше как минимум! Чего ж тогда здесь делаете , чем может быть интересен раздутый логан на маленьких ножках столь важному господину с таким утонченным вкусом к прекрасному?
Полностью с вами солидарен! Не могу понять людей,которые пишут сплошной негатив! Такое ощущение, что они вообще не в теме! Достаточно посмотреть на цены одноклассников и по моему все становится ясно и понятно. А любая пузотерка типа рио и соляриса (корейские табуретки) стоят 900 - 1000000р. И что теперь? Я наблюдаю как у нас ездят на таких! Это не езда - это ползание с украдкой! Поэтому каптур вполне адекватный вариант в сегодняшних реалиях,особенно в регионах,собственно для этого он и создан.

kraftig
У отца рио jb хачбэк, у нас с женой был солярис 5 лет, то же хач, в каптуре лучше изоляция и 6 динамиков, я поигрался с эквалайзером, добавил басов и прочее, звук мне нравится, объёмный, лучше чем в машинах указаных выше.

Savamyr
Молодец, классно пошутил )))))

Вы не дачник, вы мажор;)

Иван Бригадиренко
Вы не совсем правы, после зимы в Петербурге 2018-2019 я убедился, что 4х4 всё же нужен, ездил на своём каптюре 4х4 и на служебной тойоте камри 2015г на тойоте оторвал пыльник и передний бампер, раза три откапывал, и чувствывал дискомфорт, с парковок выезжал после длительных пробуксовок, пока колею не пробъёшь, да и мотыляло по дворам в колеях

SanLikhan
Мне, после Хаммера расход Каптюра в 14 литров, - "семачки" :)
Подъехал хаммер на заправку, 5 минут льет бензин, 10, 20, сзади кричат из очереди, ты мотор то заглуши :)

Иван Иванов
Было дело... :)

Stas
Именно такой у меня. Жрет. А еще зайди на форум и убедись, что я не одинок.
На степвее h4m + вариатор за 27тыщ тоже масложера не заметил пока. Лью ельф 5-30

Иван Иванов
Вы не дачник, вы мажор;)
😆

Продажа Renault Kaptur 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур
Запчасти на кузов SUV в Чебоксарах