Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2017

, Челябинск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всем добрый день!

Поездив несколько лет на Suzuki SX4 захотелось чего-то побольше. Рассматривались б/у-шные Hyunday IX35, Kia Sportage, Nissan Quashqai, Suzuki Grand Vitara, Toyota RAV4. Но затем друзья подсказали посмотреть что можно купить "из салона". Вариантов было немного, учитывая имеющийся бюджет: Nissan Terrano, Hyunday Creta, Renault Duster, Renault Kaptur.

Просмотрев обзоры, почитав отзывы, пройдя тест-драйвы был выбран Kaptur, о чем нисколько не жалею.

Renault Kaptur приобретен в Челябинске 21.07.2017 г.
Комплектация Drive,  1,6 л, 114 л.с., 4х2, МКП5
Пробег на настоящий момент 5030 км.

Автомобиль куплен за 929900 р.
Дополнительно установлено:
- блокировка МКПП (замок MUL-T-LOCK) - 9400 р. (из них 2600 р. - установка);
- резиновые коврики в салон - 3000 р.;
- поддон багажника - 2000 р.
Итого общая стоимость: 944300 р.

Через полторы недели цена на подобный автомобиль выросла на 15000 р.

Стоимость ОСАГО с учетом коэффициента "бонус-малус" - 7783 р.

Нулевое ТО пройдено 23.09.2017 г., на пробеге 2934 км.
По итогам "ТО-0" - всё в норме, только подтянули ступичный подшипник.

Поездки на дальние расстояния:
За это время кроме поездок по городу и пригороду было 2 относительно длительных путешествия: Челябинск - Нижний Тагил - Челябинск - 800 км и Челябинск - Тюмень - Челябинск - 1000 км. Если по городу средний расход составляет 9,9 км на сотню, то при езде по трассе минимальный расход составлял 9,1 и 9,4 л (для Нижнего Тагила и Тюмени соответственно). Во втором случае бОльший расход, наверное, можно объяснить почти постоянной работой печки и загрузкой 5 взрослыми людьми.

Первые 3000 км заправлялся только 95-ым бензином. Сейчас заправляюсь 92-ым. Различий в динамике и расходе топлива не заметил. Официалы сказали, что в машины для тест-драйва изначально льют только 92-ой и всё  нормально. Но, желательно, первые 2000-3000 км использовать 95-ый бензин.

Внешний вид
Оценю на 10. Выглядит намного интереснее Дастера. На уровне Кашкая, Спортейджа. Современно и стильно.

Салон
Оценю на 8. Все пишут, что используется дешевый пластик. Да, возможно, но я бы не назвал салон убогим. Разве что снаружи кажется что места в салоне много, но в реальности же места меньше, чем кажется. Особенно немного места для задних пассажиров. Но вроде сильно они не жалуются)

Двигатель
Оценю на 8. На трассе не всегда хватает мощности чтобы быстро сделать обгон и вернуться в свой ряд. Обгоняю тогда, когда уверен, что расстояния до встречки хватит с запасом.

Ходовая часть
Оценю на 10. Кочки, нервности и бОльшую часть лежачих полицейских проглатывает на ура. По кочкам и ямам можно ехать, почти не сбрасывая скорость. Обратная связь колёс с рулём неплохая.

Общая оценка: 9.

Что нравится:
- стильный внешний вид
- высокая посадка
- информативный бортовой компьютер
- хороший дорожный просвет - 205 мм. По центру автомобиля - 300 мм. Переезжал внушительные по высоте бортики совершенно спокойно.
- поворотники в зеркалах заднего вида
- возможность из салона сложить зеркала
- кожаная оплётка руля
- практичная тканевая обивка сидений
- быстрый подогрев передних сидений
- круиз-контроль - по трассе использовать очень удобно. Ноги отдыхают. Регулируешь скорость с помощью нажатия на кнопки на руле. Поставил "108" - и едешь без педалей. Круиз-контроль сбрасывается при нажатии на любую педаль.
- есть также ограничение скорости. Например, можно поставить ограничение по городу / трассе - 78 / 108 км/час и можно не особо беспокоиться о лишних штрафах за превышение скорости. Пару раз пользовался этой функцией, но интереснее всё же круиз-контроль.
- тормоза - отличные, не смотря на барабаны сзади.
- кнопка запуска двигателя Start / Stop. Главное чтобы рядом был ключ-карта, где-то в кармане / рюкзаке.
- отсутствие необходимости блокировать двери. Когда отходишь от машины она автоматически закрывается и раздается звуковой сигнал, подтверждающий закрытие автомобиля.
- подсветка бардачка и багажника - мелочи, но приятно.
- возможность "спрятать" в боковых отсеках багажника домкрат, огнетушитель и баллонный ключ
- цифровой спидометр. Очень удобно следить за скоростью. Не нужно разбираться в стрелках.
- индикатор переключения передач - машина подсказывает когда нужна повышенная или пониженная передача. Конечно же, почти сразу привыкаешь к машине и знаешь когда какая передача нужна, но как дополнительная "фишка" - интересно.
- режим Eco Mode - включать нужно в пробках. На меньшей мощности работает кондиционер, управление становится "ватным". Производитель обещает в этом режиме большую экономию топлива. В очень большие пробки не попадал, но как дополнительная возможность - интересно. И да, главное после пробки не забыть выключить этот режим, а то машина тупо не разгоняется.
- объем багажника. Конечно не X-trail, но в принципе, довольно вместительный
- возможность разговора по телефону используя Bluetooth. Можно совершать / завершать звонки используя встроенную систему, не нажимая на клавиши телефона.
- магнитола в принципе нормальная. Звук средний. Возможно при наличии мультимедийной системы Media Nav всё было бы ещё круче. Но на настоящий момент всё нравится.

Что не нравится:
- медленная работа печки. Даже сейчас при минимальной температуре на улице в -5 салон прогревается долго. Что же будет в минус 30? Посмотрим...
- небольшое расстояние, при котором автоматически блокируются все двери. Стоит немного отойти от машины и двери блокируются. Можно было бы немного увеличить расстояние.
- отсутствие климат-контроля в этой комплектации. Но это, скорее всего, вопрос наличия денег для допов...
- нет регулировки руля по вылету, хотя мне с ростом 185 см. в принципе всё устраивает. Но пусть было бы...
- отсутствие постоянной индикации текущего времени. Не всегда удобно переключать режимы бортового компьютера чтобы увидеть время. Можно конечно поставить дополнительные часы, что в будущем и сделаю.
- нет возможности одним нажатием рычага дворников с автоматическим возвращением в исходное состояние разово очистить лобовое стекло. Приходится выполнять два действия: включить и затем выключить. Хотя сами дворники работают неплохо. В любом режиме.
- время от времени запотевают стёкла. В салоне все трезвые)
- головной свет не очень яркий, особенно в сумерках. В кромешной тьме - терпимо.
- почти сразу проявился "сверчок" в районе включения салонного освещения спереди. Через некоторое время пропал...
- при включении заднего хода начинает работать задний дворник. Наверное это плюс, но пока что не могу привыкнуть, что дворник включается сам по себе.

Итого. Больше плюсов, чем минусов. 5000 км. полёт нормальный.

P.S. Предыдущим автомобилем был Suzuki SX4, 2007 г.в., механика, 4WD, 1.6 л, 107 л.с.

Прошло почти 5 месяцев после первого отзыва и за это время уже можно дополнить список того, что нравится / не нравится в Каптюре и рассказать что интересного произошло.

Из "плюсов"

- Тройное моргание поворотником при кратковременном касании рычага переключателя поворотов - на Сузуки этого не было. Мелочь, а приятно).

- Можно включить зажигание без запуска двигателя - например, чтобы послушать музыку. Для этого нужно сделать следующее:

1) Установить ключ-карту в штатный разъем

2) Включить передачу

3) Нажать и удерживать кнопку "Старт/Стоп" пока на приборной панели не появится сообщение "Извлечь ключ-карту"

...

Владимир, Ижевск
Damir87, Самара

Skif
Аша
Бодрее едет чем прежний Suzuki SX4, 2007 г.в., механика, 4WD, 1.6 л, 107 л.с ?
Как в сравнении между полным приводом предыдущего сузуки и переднеприводного каптюра?

"- время от времени запотевают стёкла. В салоне все трезвые)" Столкнулся с такой же проблемой. Едем даже два человека, в мороз или в дождь, - стекла запотевают. В интернете, в частности на http://drive2.ru, много информации по удалению из боковин багажника каких-то заглушек. Я убрал, это не сложно. Действительно, проблема исчезла. Сейчас и четыре человека в салоне в дождь не создают такой проблемы. Морозов еще не было, но, думаю, что тоже будет порядок.

Нижний Ломов - Балашиха
По поводу печки - у нас в компл. Drive имеется ТЭН, чтобы он сработал, ставишь темп. на максимум и включаешь рециркуляцию салона у вуаля, через пару минут начинает дуть теплый воздух, только не забывайте ее (рециркуляцию) потом выключить, иначе стекла запотевать начинают.
По поводу света- просто приподнять фары (на фарах сверху есть белые "крутилки") тоже на свет плевался пока не приподнял см на 10-15
По поводу запотевания выньте транспортировочные заглушки клапанов вентиляции салона (в инете вся инфа есть по ним)
Ваз 2114 ---> Citroen C4L ---> Renault Kaptur ---> Hyundai Solaris ---> Lada Vesta

Отличный выбор,интересное авто внешне,экономичный,в основе дастер,он же логан то есть подвеска самое то для наших дорог,двигатель от ниссана,за Рено 5
По трассе что то многовато кушает, хоть в Тагил много подъемов . Сколько оборотов у движка при 110 км/4. Сколько передач: 5 или 6?
Игорь Колесниченко
Прочипуйте сразу кушать меньше будет и разгон улучшится, поставьте иридиевые свечи. Отличный выбор, машина красавица, подвеска неубиваемая.
Странный драндулет
Роман
для девушки этот хетчбэк - в самый раз, ну или для москвы-питера...

2:5090/24
Норм Каптур..

У меня на вариаторе. Когда за рулем жена - расход по трассе 5,6-5,8. Лью 95 -й. Когда я - на поллитра больше

Как прямую держит на скорости за 140? Перестраиваться позволяет спокойно?
В принципе нормально, но больше 145 пока не разгонялся.
Мой отзыв: Renault Kaptur 2017

Skif
Бодрее едет чем прежний Suzuki SX4, 2007 г.в., механика, 4WD, 1.6 л, 107 л.с ?
Я бы не сказал. Местами кажется, что Сузук был подинамичнее... Но иногда Каптюр более резв. Особой разницы, честно говоря, не заметил.

Примерно одинаково.

Vasiliy67
Спасибо, заглушки уберу, отпишусь по результату.

Роман
для девушки этот хетчбэк - в самый раз, ну или для москвы-питера...
Девушка заколебется крутить этот тугой руль. Плюс к габаритам сложно привыкнуть. Платформа маленькая, а кузов увеличен, выпирает.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Про ТЭН - спасибо, не знал. Попробуем.
По фарам - то есть кроме регулировки угла света в салоне есть регулировка и на самих фарах? Спасибо, посмотрим)

Рахимов Змей Горыныч
При 110, если не ошибаюсь, 3500-4000. МКП5.

Игорь Колесниченко
Свечи - да, можно попробовать. Что касается чипирования - на гарантию это никак не повлияет?

kraftig
Я бы не назвал руль тугим...
Заглушки - уберем.
Можно про ТЭН поподробнее? Я тоже на таком езжу, комплектация Drive. Не замечал какого-то ускорения нагрева на любой скорости. Пока двигло не прогрелось - тепла нету.
kraftig
иди и скажи это тысячам женщин, что водят Самары, классику, нивы, уазы... много нового узнаешь

Каптюр - красавчик. Где фотографии делали, на фоне Уральских гор? Красиво получилось. Удачного и безпроблемного пользования.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

За машинку - 5.
Расход по трассе 9.4? Вы наверное 170 идёте, или забыли, что помимо первых трёх передач есть ещё четвёртая и пятая?

AutoMen
На фоне террикона. Находится в Челябинской области, за пос. Вахрушево, автодорога М51, по правой стороне 18 км. Рядом Кафе "Очаг Урала". Спасибо за отзыв)

Роман
Не кипятитесь. В любом случае, девушка, которая сможет позволить себе кроссовер Б-класса, возьмет Крету.

Александр Атакинг
Сарказм неуместен. Не первый год за рулём. 100-110, пятая, причем на круиз-контроле + полный салон людей + багаж.
п. Остроленский
Всё понравилось ! Кроме цены.

Антон Бородин
Если у вас обычный кондер, то на холодной машине переводите рычажок на рециркуляцию салона, ну и темп. на максимум, вот и весь секрет.
P.S. тоже первое время мучался ;)

Пгт Новониколаевский
здравствуйте! у меня такой же капыч как и у вас копия. нравится в нём всё! комфорт а главное тихо. единственное бесит что не откл. противобукс. мне до дома по грунту добираться приходится да ещё подъём имеется. так вот в этот подъём он тупо глохнет сколько б на газ не давил. соответственно всё это происходит в дождь.
Kazadoev
Не обязательно включать рекультивацию. Достаточно включить климат-контроль. Вечером ставлю климат-контроль на 25 градусов и выставляю автозапуск на 8.00. Утром в 8.05 сажусь в машину в машине уже тепло, стекла оттаяли хотя двигатель еще не прогрелся. Очень удобная функция! Даже вечером выезжая с работы заметил, что после запуска двигателя уже через 2 минуты печка начинает выдавать тепло. До Каптюра такой функции не было ни в одной машине, хотя я их сменил очень много. Каптюр радует и удивляет!!
Антон Бородин
ТЭН похоже стоит в самой дорогой комплектации и на двигателях 2.0. Хотя могу ошибаться.

Здравствуйте.
Как только появиться отзыв или обзор нового автомобиля, сразу появляются желающие на ней ехать 140 км/ч и более, и чтоб это было легко и непринуждённо, при разрешённых 110, ну может где-то и 130!
Мне кажется это не тот авто, или задающие вопрос имеют абонемент на Nurburgring или Moscow raceway?
Другими словами где вы собираетесь так разогнаться?
Вы правда считаете это безопасным на дорогах общего пользования?
Мой отзыв: Лада Калина 2010

У меня комплектация Style. После запуска через 2 мин начинает дуть теплый воздух. Указатель температуры при этом - синий.

r74
Как нибудь буду проезжать мимо, обязательно заеду туда. Только когда это будет? ))))

Нижний Ломов - Балашиха
Всё правильно, с климат-контролем он включается автоматом, а нам приходится в ручном режиме действовать
У меня на прошлом Ситроене С4 так же автоматом срабатывало :)

Иван Иванович 056
Здравствуйте. Как только появиться отзыв или обзор нового автомобиля, сразу появляются желающие на ней ехать 140 км/ч и более, и чтоб это было легко и непринуждённо, при разрешённых 110, ну может где-то...
Я соблюдаю правила дорожного движения в городе, но при езде на дальняк хочу иметь автомобиль способный идти на большой скорости не вызывая напряга. Банальная астра например позволяет расслабиться и ехать, а Киа Рио вызывает ужас и напряжение. Кроме того машина ведущая себя хорошо на больших скоростях будет лучше себя вести и на допустимых .

Нижний Ломов - Балашиха
Да и еще - если на магнитоле нажать и удерживать несколько секунд кнопку MENU то можно зайти в сервисное меню, в которой можно увидеть ошибки, получить информацию о текущей скорости, напряжении в сети и температуре в салоне.

Kazadoev
Еще небольшой совет, за маслицем послеживать, у этого двигуна имеет место быть масложор Да и еще - если на магнитоле нажать и удерживать несколько секунд кнопку MENU то можно зайти в сервисное меню, в...
Вот такие как вы, только говорят, вычетов - ноль.
Ни какого жора масла нет, всё как у всех.

Kazadoev
Омск-Алушта-Омск, грамм - 150, не более, за 8000 км. Вы врёте.

Максим Полушков
Телега.
Почему? Платформа... Да ещё какая, надёжная, красивая, долговечная, нержавеющая...

Про запотевшие стекла на каптюре - есть такое. Попал в противную ситуацию, когда подъехал к Y-образному перекрестку и надо было всех пропускать, а контролировать надо было сектор слева сзади - подстава подстав - стекла запотели, жена ехала сильно отодвинувшись назад еще, через маленькое заднее окно вообще ничего не видно. Пришлось командным голосом приказывать "пригнись", резко опускать заднее правое стекло (слава богу задние стекла на электроприводе, но не на импульсном), только после этого удалось законтролить это направление. Пересрал я капитально.
Мой отзыв: Renault Kaptur 2017

Виталий Михалёв
150-160, по крайней мере на 2,0 л, идет хорошо, не бросает, не сдувает. Шумит, правда довольно сильно, но это смотря с чем сравнивать, больше пока не разгонял - особо негде, только если по м4 где-то, но там камеры.

Kazadoev
если вы имеете в виду под "этим" классический 1,6 мегановский 16-ти клапанник, то на мегане за 3 года я не знал, где у меня горловина масляная, так он жрал масло, что не доливал ни разу))

Bluesmaker
Это уже норм. А сколько расход реальный средний за срок владения?

Виталий Михалёв
Это уже норм. А сколько расход реальный средний за срок владения?
пока всего месяц езды, по трассе было 7,5 л - с небольшими пробками съездил на дачу. По городу 10,2 сейчас пишет, но это на средней скорости 28 км/ч. Пробег пока 1000 км, после обкатки должно еще уменьшиться.

Bluesmaker
Нет, имею ввиду именно каптюровский H4M, очень многие на форуме каптурклуба жалуются

Kazadoev
да, посмотрел, это ниссановский алюминиевый, про него писали, что кушает. Но раз на раз не приходится. А 2-х литровые на них чугунные реновские. Вообще на форумах, обычно, пишут когда есть проблема, у меня про все машины мои писали страшилки одна страшнее другой, но половина из них вызвана криворукостью в использовании, а другая это брак, везение, ну и, конечно, есть систематика, но она не единственный фактор.

Надо что бы они у Жигулей поучились как задние тормоза делать дисковые, они в одном Альянсе сидят, Жигули активно втыкают у себя дисковые на зад))))
Приятный авто, спасибо за инфу. Но есть и ложка дегдя, в салоне как не крути пахнет пластиком и на ощупь он тверд. Сам отездил на мегане 3,хорош был бельгиец с дизелем, да и расход радовал, город 5литров.Пусть поставят дизель и автомат тогда можно рассмотреть этот вариант.
Меган 3 дизель.

Иван Иванович 056
Да. Есть Польша и автобаны Германии. Ездим отдыхать в Европу, Россия для нас дорого.
Вытащи затычки технологические из клапанов вентиляции с боков сзади. Потеть перестанет.
Коротко об этой машине: Снаружи симпатичный. Внутри ужасный, все находится не на своих местах, и все жутко неудобное, дешманское. Связка двигатель+коробка не дружат, как соседи в коммуналке, машина не едет вообще. Подвеска отличная, для наших дорог самое то. Вывод р брать можно, но трижды подумав о последствиях

AutoMen
На вкус и цвет все фломастеры, безусловно, разные. Кто сказал что на вариаторе она надёжная? А если не вариатор, то (ВНИМАНИЕ!) четырёх ступенчатый автомат! Ага, сейчас бы в 2017-ом, такой коробас... А уж тем более про нержавеющую... В комплектации Drive (без допов) - 2,0 л, 143 л.с., 4х4, AКП4 это чудо стоит 1124990руб (Иркутск).
Prado 120 2004год в хорошем состоянии можно взять за 1млн. при пробеге честном 250тыс. (4.0л бенз). Если очень хочется, вложить 120-150тыс (ГБО, ходовка по мелочам, замена жидкостей) и за те же деньги ты получаешь неубиваемый (только если не об стену) аппарат.
Вот этот - точно нержавеющий агрегат.
Я не спорю, у каптюра наверняка есть своя целевая аудитория, но в моей семья я такой аппарат "не вижу".

LINKOLN 2 ECHO
Связка 2,0+механика очень даже ничего. Не понимаю, что там находится не на своем месте - руль вроде справа, кресло вроде тоже где надо. Всякие кнопки - все жалуются на то, что шайба переключения привода находится неудобно - скажите честно, сколько раз в год вы ее крутите?))

sloner398
ага, неубиваемый аппарат с расходом 25 литров по городу. Обычно бюджетную машину берут для экономии бюджета, а не для того, чтобы жечь в 4-х литровом движке дорогущее топливо.

Волгоград
У него максималка 130)))

Bluesmaker
просто каптюр - типа "новый", а прадо 120 - фууууууу, 13-летнее авто )))
И расскажи мне про экономию топлива по трассе с 4-х ступенчатым автоматом, посмеёмся вместе.

sloner398
17.4л на сотню у меня. Нормальный расход. 92-ой бензин. Но для этого надо следит за авто. а по бюджетности - я же написал, что каптюр и прадик - в одни деньги! в том-то и дело. просто каптюр - типа...
17,4? на сотню? по московским пробкам? с 4-мя литрами? Я не верю, простите, я могу поверить, что это может по трассе на оптимальной скорости без остановок и поворотов и при попутном ветре, но не в городских условиях на средней скорости 20 км/ч. Да каптюр и БМВ Х-5 15-ти летний тоже в одни деньги, в первый год, до первой поломки и до первой бензоколонки. Сейчас столько автохлама продают подержанного, что никакие ильдары и шелковы не спасут - все равно купишь либо перевертыш, либо с перебитыми номерами, либо сдохший с пробегом 500 тысяч, можно только говорить, если вот ты сам купил его 15 лет назад, следил как за родным и вот теперь сравниваешь с каптюром - базара ноль, лучшая машина - твоя машина.

Виталий Михалёв
2 литра, максималка с "4 везде". Вторая машина в семье. После Хаммера взял себе Лексуса GX470 для вылазок на природу и на дальняки. Каптюр больше для жены и для города. Вожу на нем собаку за город на прогулки утром-вечером (гараж ближе). 120-130 дует вполне уверенно. Больше не езжу из соображений безопасности. Да и на Лехусе больше не гоняю. Как-то не парит по скорости вообще. Едет и едет. После Лехуса, правда туповат. Но там 4,7 литра всё-таки. А, в целом, машина как машина. Заводится, едет, жрать не просит.

sloner398
Хотел жене подержаный Прадо. В кармане 1,300. Смотрел 12 машин. "Двойники", "тройники", "удлинители", "распилы", заложенные, кредитные, перевертыши и битьё. На сотку-полторы дороже, можно сыскать, но не в Амурке. Ехать с полторахой на Новосибирский рынок или в какой-нибудь Бюльбюльоглыйск не прельщало, да и времени нет. Не Брабус покупаю, чтобы на него неделю тратить. Пошел в салон и купил то, что приглянулось за 1299. Вот и вся логика мышления и как я стал обладателем сего авто. Как уже писал, - едет, заводится, тепло, сухо, музыка бреньчит, собака помещается. Всё. Чё ещё надо?

LINKOLN 2 ECHO
Был у моего друга-морячка в конце 90-х притащенный из штатов Корвет на механике. Отличный тачан. Красивый, мощный, черный весь такой. Только ездить он на нем так и не научился. Трогался он с места с такой пробуксовкой, что резина горела. Продал нахрен. А так-то машина хорошая. Только **** в сиденье лодочкой как в танке и коленки у подбородка. А машина хорошая...для кого-то, но не для него.

SanLikhan
Добрый день, коллега, сам за баранкой с молода, тридцатка на следующий год, скоро на пенсию. Так ответте на главный вопрос, едет или нет, годится для сельской местности ( рай. центр, дороги 50/50, гредер-асфальт), прогревается салон быстро или нет. Хочу взять 2,0 АКПП

Shofer056
Доброе время суток. Пробег 2970 км. Завтра записался на ТО-0. Живу на Дальнем Востоке, посему всегда драл глотку за праворульки. Хорошие авто, спору нет, но за те деньги, которые они стоили 10-12 лет назад. Я в 2003 году за 9500 долларов пригнал себе Сурфа 96 г.в. Сейчас за эти деньги купишь только Витц трехлетку. Посему, весь сентябрь путём бесполезных мытарств в поисках живого Прадика, было принято решение брать что-то новое в районе 1300-1350. Смотрели, естественно, Крету. Очень популярное авто в нашем городе. В максималке на момент покупки их не было. Предложили ждать месяц. Через 8 дней позвонили, сказали, что пришла машина в максималке, с круизом и новой мультимедиа, но дороже на 107 тысяч. Сказали, что могут оформить кредит, но необходимо брать КАСКО. Короче, насчитали мне кредита на 247 тысяч (сигналка, страховка, и т.д.). Я, естественно, послал их и огорченный зашел в соседний шоурум Рено. Там-то я и увидел Каптюра, практически впервые. Тест-драйв тут-же сели и поехали. Заехали на карьер ПГС, прогнали по трассе. Заводится, едет, гребет неплохо на летней резине по песку. Жене понравилось. Заехали в банк за наличкой (не знаю, может везде так, но в нашем автосалоне авто продают только за нал) и через час я забрал свой авто. Езжу на нём, практически, ежедневно, утром и вечером. Стоит в неотапливаемом гараже. Если на улице -30, в гараже-18-20. Завожу с утра с сигнализации Пандора. Максимальные морозы у нас в Благовещенске пока были -32. Заводился без проблем. Пока дохожу до гаража, 7-8 минут с открыванием ворот, машина уже прогрета и в салоне тепло. Не знаю, как у других, но при -30 при движении по трассе начинает затягивать окна, грешу на собаку, дышит ртом, а хавальник довольно большой, ризеншнауцер. Ездил на нем на охоту. Ну, как, охоту. Так, пострелять по курицам. Везде, где лазил на Хаммере и Лексусе GX470, проехал на Каптюре. Правда снега еще немного в этом году, но перемёты выше полколеса раза три были, проходил с блокировкой и отключением стабилизации. Не знаю, как кому, по мне, так, нормальный аппарат. Не лакшери, но и не ваз.

SanLikhan
Благодарю что не оставили без внимания мой вопрос. Всё бы ничего, экстерьер зачёт, вот вообще шесть баллов, а вот интерер, но до пенсии ещё есть пару годков, может рестайл что то изменит, ну хоть бы подиум из под магнитолы убрали

Bluesmaker
Я не из Москвы. Иркутск, пробки у нас бывают, но очевидно не такие как в столице. По трассе 1GR-FE около 12 потребляет. Зимой с програвами по городу у меня в районе 20 на сотню. Правда и мороз у нас -31С - норма считай, поэтому прогреваю. Свой я взял у хозяина, который 8 лет им владел. Искал свой вариант около 4 месяцев, не торопился. В этом минус - б.у. машину хорошую приходится искать, новую - выбирай любую в салоне.
Что касается поломок - сейчас СТОЛЬКО заменителей отличных от родных тоётовских по ценам и качеству - на любой вообще кошелёк.
Вообще - у каждого человека свой подход к автомобилю...

SanLikhan
Как и писал - у каждого свои представления о машине. Я свою подбирал около четырёх месяцев, спешка как обычно ни к чему хорошему не приводит. Если тебе нужно в выходные чтобы во вторник была не убитая тачка под задницей - вторичный рынок не для тебя. Имея бюджет за лям - я лично заморочился.
Есть средства чтобы не париться и если начнутся проблемы - взять другую из салона, почему нет? Но, повторюсь, в данном авто применены как минимум устаревшие технические решения, которые в 1996-ом были нормой, но сейчас - это не в какие ворота. Осталось только мафон с касетой туда воткнуть для полного соответствия эпох.
Главный принцип - если авто справляется со своей задачей - деньги потрачены не зря.
Ни гвоздя ни жезла и с наступающим.
sloner398
Ваше мнение вполне имеет право на существование. И это правильно. Спасибо. Удачи. С наступающим.

sloner398
Совершенно не корректное сравнение! Какой прадик?! Вы о чем вообще?! На вашем прадике на одном топливе разоришься! А страховка?!, а налог?! , а обслуживание?! Вы, простите, скорее всего из другой категории(доходы в семье). А если посчитать - во сколько вам встанет стоимость километра пробега?! Прежде,чем делать такое сравнение - надо хорошенько подумать!!!
Дмитрий
Ясный
Максим Полушков
Сами Вы телега
svinomordio a humble bf3 gambler
"Обгоняю тогда, когда уверен, что расстояния до встречки хватит с запасом. "
А разве вообще не так следует ВСЕГДА обгонять, на ЛЮБОЙ машине?? :-)

r74
Расход, конечно убивает. Присматриваюсь к нему на замену Калины 1, но как решиться, когда у меня при полном салоне и багажнике при этих скоростях расход 5.5. Пока отпугивает....
валерий мухарев
Расход на трассе подозрительно большой.

Заглушки - уберем.
Только что с салона...ОД заявил,что во всех моделях тены убрали...Я сомневаюсь...

skvorzoff
Острогожск
Все бы ничего. Рассматривал себе Kaptur к покупке, но оттолкнул расход. Это ни в какие рамки. У меня Пафик 174 лошади 2,5 двиг. жрет по трассе 9 литров.

Алтайское
чтоже расход такой большой? а если 2 литра а если 4 вд

Продажа Renault Kaptur 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур
Запчасти на кузов SUV в Челябинске