Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2016

Рено Каптур 2016 — отзыв владельца

, Дмитров
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
здравствуйте читатели форума вот уже год как я стал обладателем каптуа 2.0 МКП привод полный .пробег небольшой ,14700 но уже можно сделать определённые выводы .прошло то неделю назад замена масла и фильтроф воздушного и салонного ,за все отдал 9800 .сказали все ок катайтесь дальше .что за год было с машиной серьёзного ничего скрипела ужасна педаль сцепления на то не исправили хотя я просил,оказалось датчик педали сцепления сам снял смазал графиткой сейчас все ок. После обкатки машина стала ехать лучше и расход упал был 13-15 стал 9-10 город ,трасса. О надёжности говорить рано но надеюсь что и дальше будет ездить ,ведь по сути это Тодже дастер в модной шкуре больше всегобесит что вся задняя подвеска за год покрылась ржавчиной .да совсем забыл машина отказывается заводится зимой при минус 26 по крайней мере у меня обращался к дилера ответ был такой ,дословно а что вы хотите Невы один такой.В остальном машиной доволен .На этом позвольте откланется всем пока и удачи на дорогах.

Привет всем читателям дрома .прошло ещё два месяца эксплуатации моего каптюра пробег на момент написания 17640 .ничего особенного за это время не произошло ,машина заводится возит меня на работу и с работы ,по всяким житеиским делам.да савсем забыл случилась маленькая неприятность на трассе от встречки в лобовик прилетел камень удар был достаточно сильный ,думал все хана стеклу ,после осмотра оказалось не все так страшно маленькая точка Щербинка и всё.в остальном машина пока радует по мере эксплуатации буду дополнять.всем пока и удачи на дорогах.

Привет всем читателям дрома ,хочу написать небольшое дополнение про эксплуатацию авто,в подмосковья пришли морозы и мой каптур совсем отказывается заводится причём даже при -23 .я такой подставы не как неждал пришлось на работу ехать общественным транспортом ,но самое обидное у коллег по работе автомобили завились все без проблем даже 10 ти летний ваз 2110.причём акум крутит хорошо но про завистись даже намека нет,днём на солнышке температура повышается до - 12-14 заводится без проблем,такое ощущение что машина создавалась для южных городов.моему разочарованию нет предела все преимущества данного автор это клиренс и полный привод который нужин 1-2 раза в год уплотнители дверей отваливаются дилер говорит это не лечится, я для себя решил три года откатаю и породам ,лучше купить таз он дешевле и зимой заводится ,ну на счёт ваза конечно это крик души ,но и рено больше ни когда да насчёт фоток извиняйти все руки не доходят но обязательно зделаю по мере эксплуатации буду дополнять.всем добра и удачи на дорогах.

Привет всем читателям ,хочу дополнить отзыв о своём каптуре 5 марта с женой решили проехаться по магазинам подойдя к машине я заметил желто зеленое пятно под машиной открыв капот что я увидел вся защита двигателя была в желтой жиже а в расширительном бочке уровень ниже минимума.поездку по магазинам пришлось отменить( спасибо рено).я позвонил дилеру и рассказал о своей беде на что мне ответили диагностика 1000 рублей на вопрос что машина гарантийная внятного ответа не последовало более того мне предложили машину не заводить а привести на эвакуаторе за мой конечно счёт.после этого разговор далее был бессмыслен ,я позвонил знакомому в сервисе он сказал проезжей будем смотреть благо сервис рядом доехал норм.после осмотра профессионалом теч была обнаружена потек патрубок рядом с мясляным фильтром он просто весь потрескался и это на пробеге меньше 20 тысячь что же будет дальше и подумать страшно,ну да ладно патрубок поменяли антифриз долили ,после этого знакомый мне говорит а когда ты был на то у тебя масло из коробки подтикает несильно но капает дилеру звонить нестал решил делать на месте у знакомого хорошо что причина была в плохо закрученой сливной пробки затонули все ок.это все к слову о прохождении то у дилера ничего они там не смотрят просто здирают бабки и ставят печать то ройдено.как итог машина ненадёжная но это субъективно моё мнение и каких сюрпризов ждать ещё время покажет пока все всем пока и удачи на дорогах.

Привет всем читателям дрома ,хочу поделился наболевшем о сваюм каптюре нет машина не сломалась заводится и ездиет. Но машина не радует я не придераюсь просто на пробеге 21 тыс весь салон гремит карты дверей скрипят как старый диван ,у меня на вазе 2115 продал с пробегом 150 тыс такого не было ,и сандера 4 года и 50 тыс пробега ни одного скрипа,да совсем забыл при запуске двигателя машина живёт своей жизнью в двигателе что-то трещит щелкает и так пока не прогреется до рабочей температуры ,обращался спроблемой к оф.дилерам автомир на Дмитровке диагностика проблем не нашла сказали катайтесь все ок.может я что не понимаю но мне кажется такого не должно быть.Я для себя вывод уже сделал докатаю три года и породам,лучше возьму б/у но выше классом.Я не засаживаю машину может это мне так не повезло а у других владельцев каптера все ок.На этом всё всем пока и удачи на дорогах.

Александр, Ханты-Мансийск

Чёрт
Что значит черт?
Рязань
Красивый
Читаю комментарии в основном в период обкатки. Рановато, конечно, кроме экстерьера и клиренса. Сразу скажу купил меня Каптюр экстерьером - об остальном не думал. И не пожалел. Владею год, пробег 22000. Пять дальних поездок по 3000 км. и 4000 км.
Проблем нет. Не скрипит, не стучит и не свистит. Шумоизоляции хватает. После обкатки мощности достаточно, после 3 т. оборотов разгоняется быстро. Пробовал до 180 км/ч - идет уверенно и скорость не ощущаешь. Не скрипит, не стучит и не свистит. На светофоре то же стартую первым (при желании). На обгон иду уверенно. Хорошо держит дорогу - в поворот на 100 км/ч. вписывается уверенно. Кресла удобные - при 14 часах за рулем спина не устает. Климат-контроль устраивает. Жалуются на запотевание окон - учитесь управлять обдувом и все будет ОК. В 15000 км. прошел ТО-1, стоило 8000 р.
Замечание одно: французы сэкономили на комфорте, что для них не типично. Одна розетка. Мало нужных мест для ненужных вещей. Подлокотник докупал, встал отлично.

Чего так много за замену масла?

Продажа Renault Kaptur 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур
Запчасти на кузов SUV в Дмитрове