Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2016

Рено Каптур 2016 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем привет. И так каптюр 2016 г механика 2л 4*4,комплектация драйв+ пакет климат, на сегодня пробег 6000 км, до него было 7 машин разных, долго писать. Были деньги 1.2 млн рублей начал смотреть , что можно купить за эти деньги, условия - полный привод, клиренс, обязательно новьё. Тут много советчиков, что за эти деньги можно взять и немцев и японцев ,но это всё будет б/у, сами на них рулите.  Теперь из новых за эти деньги-нива, шевралет  нива, дастер, китайцы, каптюр и крета=всё, остальные  передний привод и вариатор и цена от 1.5 мрн рублей. Дастер для меня страшноват, да и вид его надоел, остановился на каптюр или крета. Был на тесте креты и каптюра. Крета  4*4 только автомат и не такая она уж и ракета ,как пишут разгон обычный с каптюром одинаковый плюс минус секунда. Внутри крета тоже не шикарна, цена будет дороже тысяч на 70-100 от цены на каптюр и при этом у неё даже не будет стоять защита движка, это всё за отдельные деньги . Кстати защита движка занижает клиренс креты до 170 мм ( это клиренс вазовских машин) В общем не впечитлила.  Каптюр  красив снаружи,  салон  - на любителя , кто-то пишет про дубовый пластик панели на ощупь (у креты он такой же). Я только не пойму , а что её щупать -то ,если ты нормальный мужик, то щупать надо рядом сидящую тёлку , а не панель тачки.! Панель не должна греметь и скрипеть, у каптюра с этим всё в порядке, даже в сильный мороз.(кстати в -34 мороза  даже жена заводила без проблем, ниже температуры не было) . Потом кому -то не нравится кнопки круз контроля находятся по ручником и что, во-первых  к этому быстро привыкаешь , во-вторых управление круизом стоит на руле, в-третьих ты что  в день по 50 раз включаешь и выключаешь круиз?  Мало подстаканников по мне так они вообще не нужны, тачка это не столовка ,чтобы в ней хавать  ,а потом выгребай все эти крошки ,стаканы и другой мусор. Остановился поел и при дальше или ешь дома, а не в моей машине. Конкретно по каптюру он мне обошёлся в 1млн 100тыс рублей, что имеем – климат контроль, круиз контроль, отключаемый ЕСП, 4 подушки, принудительная блокировка полного привода, обогрев лобача (кстати отогревает действительно быстро 1 -2 мин), ключ карта , дистанционный запуск, светодиодные фонари впереди и сзади, стальную защиту движка уже в базе ( у креты говорят стоит пластиковая), офигенную ходовку, подогрев передних сидений (классный,  греет очень быстро лучше ещё не встречал), цифровая панель, система полного привода стоит от ниссан Х-трейл предыдущего поколения. На корпусе заднего редуктора есть бирка «ниссан» . Резина стоит Пирелли Скорпио на 17* на литых дисках( посмотрел в интернете сколько она стоит и офигел -8,5тыс руб за баллон , умножаем на 4, +4 литых диска 17* , тыс  50-60 только резина стоит, у креты стоит китайская nexen). Движок каптюра, блок-чугуний может капиталиться  (крета алюминий –одноразовый без шансов на кап.ремонт  и с ресурсом среднем 120 тыс.км затем на выброс и покупка нового двигла). Сейчас движок обкатался на 6-й передаче тянет от 70 км/ч. Кстати сначала напрягала 6-ти ступка КПП путал передачи слишком их много,сейчас привык, да и движок стал лучше тащить и лишние переключения уже делать не надо. Расход по трассе -90-100 км/ч =7л, если заваливать больше 120 км/ч  ,то 8=8,5л считаю пойдет. Двигун подхватывает с низов. Зеркала говорят маленькие ,так не считаю ,да не камазовские ,но привыкаешь быстро,у знакомого на праворульной тойоте меньше стоят.  .Ну в кратце вот так, а теперь налетайте пойду в ответку.

Всем привет. Буду краток , в августе 2021г, продал Каптюр . Купил Кашкай 2л, полный привод, вариатор, почти за 2 млн. руб. По прошествии почти двух зим могу сравнить эти авто. И интересная вещь, Каптюр по цене дешевле, но он почти во всем выигрывает у Кашкая. Кашкай- очень, очень долго греется движок зимой, а от движка надо ещё и прогреть вариатор. ESP –работу так не понял, пробовал пускать кашкая в занос , лампочка на щитке приборов моргает, а ни каких звуков ,что ЕСП работает нет и машина идет поперек дороги....

Каптюру в этом году уже 4 года. Стал задумываться о замене. И опять встал вопрос на что? Рассматривал Кашкай 4*4, Спортейдж 4*4, Кашкай вроде ничего, но вариатор и зимой все пишут , очень холодный, долго прогревается. Спортейдж проблемный 2 л движок и такие же как на Каптюре толстые передние стойки плюс клиренс ниже. А может опять Каптюр ?

Как выбрать Renault Kaptur на вторичном рынке

22.01.20190

Созданный фактически «из ребра» отечественной легенды Renault Duster — кроссовер Kaptur появился в отделах продажи подержанных автомобилей. На что обратить внимание при покупке и стоит ли вообще становиться вторым владельцем?

Renault Duster — а без него в этой истории никак не обойтись — давным-давно заслужил имидж неубиваемого, сверхнадежного, экономически целесообразного и всесторонне адекватного автомобиля. А с учетом широкого и разнообразного предложения — благо выпускается машина уже лет сто — каждый желающий может подобрать вариант исходя из своих собственных потребностей и возможностей....

В конце сентября позвонила жена, спустило правое задние колесо в гараже. Приехал накачал , нашел порез корда 4 см, смотрю порез чем-то очень тонким, стал смотреть в округе и прямо около ворот гаража кусочек металла от металлопрофиля (строители бросили случайно). Пиз...ей получили все строители за то,что набросали , жена за то что ,когда шла ворота открывать, ты что под ноги не смотрела ,шла ворон ловила. Короче ладно беру колесо везу на шиномонтаж .Мужик посмотрел порез и сказал выбрось его, я ему ты что хренел оно же новое ,давай латку или жгутами....

О плохом . Потеплело и две недели назад когда останавливаешься и выходишь из машины появился запах гари . Пролез все внизу и в районе движка (потеков масла, антифриза и других жидкостей нет). Запах идет с передка (муфта отпадает), тормозные диски холодные. Причину не нашёл, сейчас запах исчез. О хорошем. Температура пошла днём на плюс, ночью мороз на дороге глубокая колея, мокрый тяжелый снег и замерзшие валуны из снега (по утрам). И вот по этой дряни приходится лазить. Но с..ука робяты ,как он хорошо лезет, НРАВИТСЯ..

Уехал в командировку,а тут снега навалило. Жене надо на работу, дочь в садик. звоню вечером спросить , как после снегопада она говорит полная ..опа. Нашу улицу частный сектор чистят от снега в предпоследнюю или последнюю очередь. Но это неважно , её рассказ -в 7 ч 00 завела выехала из гаража , улица вся заметена , хорошо снег еще не сел более менее пушистый, она говорит включила 4wd и погазам местами перемёты были по верхнюю решетку радиатора ( когда приехал с командировки и действительно верхняя решетка радиатора вся забита снегом) ну короче била этот снег 1 км , пробилась на чистую дорогу (страху натерпелась) После того , как она проехала ещё 3 дня в этом направлении ни кто не ездил пока не прочистили .....

Ещё хотел предупредить новых владельцев. У меня в первую зиму после дождя и мороза замёрзла крышка бензобака, на заправке кое-как открыл, а закрыть не смог так и ехал с приоткрытой до гаража. Дома отогрел (лёд на фиксаторах крышки) смазал силиконовой смазкой. Теперь перед зимой смазываю. По кузову каптюра хочу сказать, что ни одного элемента нет от дастера, больше сходство ( сбоку) с кашкаем предыдущего поколения.

Владимир, Саратов
1428786, Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийск
20132883, Нижнекамск
2120999, Новосибирск

авто хороший .пять оставил . отзыв сплошное оправдание почему я купил не крету
Так если Крета единственный конкурент, с чем ещё сравнивать, не с Х5 же.

Старый Оскол
кто-то пишет про дубовый пластик панели на ощупь (у креты он такой же). Я только не пойму , а что её щупать -то ,если ты нормальный мужик, то щупать надо рядом сидящую тёлку , а не панель тачки.! Читать полностью: Отзыв о Renault Kaptur Что б ногам этой тетки было по мягче )))

nik0574
Да и вообще, лучше это делать не руками)

Хочу добавить к плюсам Каптюра хорошую шумоизоляцию.
SMIT
(крета алюминий –одноразовый без шансов на кап.ремонт и с ресурсом среднем 120 тыс.км затем на выброс и покупка нового двигла)

drus
МКПП6, 4х4, европеец, 205мм просвет - правильный выбор для настоящего мужика! Пирелли на литье - зачёт! У чугунной ГБЦ есть плюсы и минусы. Какая крета?! Хотите надёжную машину - в сторону "азиатов" вообще нечего смотреть. Всё отлично написано, 5 баллов.

Неплохо. Фотографий бы еще, побольше и получше. Мне нравится голубой цвет!!!
Мой отзыв: Renault Kaptur 2016
Диман
Про ресурс двигателя креты в 120тыщ. можно по подробнее?
zogar-zag
Тоже никогда не понимал зачем в машине подстаканники.

Сургут
Весь отзыв - оправдание нехватки денег на крету. Лично для меня крета гораздо интереснее. Но лишь бы автору нравилась.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015

Алтайский край
Дорого просят за этого Каптура. Но у каждого свой вкус. Удачи автору на дорогах.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Объемы продаж Креты в России за 2017 год значительно превышают показатели Каптюра https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2017/russia/ Как говориться, статистика вещь упрямая...
нищий
Сходил замерил клиренс на своей Крета 191 мм( колеса штатные 21560) защита железная штатная,где там пластик?..Да ресурс 120 тыс это обкатка для этого двигателя..
Tolmach
Сыктывкар
premio711
Отлично
Отлично что? От обычного?
У каптюра автомат бестолковый, а у креты 6 ступенчатый, намного приятнее

нищий
Угадайте когда на движке 2.0 появляются задиры в цилиндрах на 8 из 10 авто на пробегах 50-100 т.км., а блок алюминиевый, что делать владельцам?
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Год назад была пластиковая
Алекс
Каптюр тогуется вместе с дастером и если сложить их проданное количество , то будет в 2 раза больше креты , тоже статистика если что.
https://www.abw.by/novosti/experience/196648/ почитай
нищий
По заявлению специалистов, моторы Hyundai Creta сложно отнести к ремонтопригодным узлам, да и сам завод-изготовитель не подразумевает возможность капремонта.
ivan 51
В России за всё просят дорого ,вон бензин ещё дороже стал,как будто-то нефть из космоса привозим. Мы же все олигархи

Skoda300
Денег на крету хватало я же писал. Кстати брал все тачки и беру только за наличные , если что

Tolmach
Отлично что? От обычного?
Надеялся, что все у кого года либо были аттестат или зачётка (зачётная книжка) меня поняли) расшифровываю - оценка 5)

Комплектация классная за такие деньги. Вообще Каптюр заметен на дорогах, на него обращаешь внимание, в отличие от Креты, отвернувшись от которой забываешь как она выглядит.
Юрий
Машина хорошая.Стоит своих денег.Откатал почти год.Тепло.Передние стойки широковаты.Надо привыкать.Первоначально сильно раздражали подсказки переключения передач.Нормальному ВОДИТЕЛЮ мешают.К 3000км заставил себя не смотреть и ОК!ВСЕ РАБОТАЕТ.Отзыв 4 балла.Мне так кажется.

Афтар, идите проспитесь, вы по ещё плохо соображаете.
точно плохо соображает!!!!! отзыв может и по делу , но про крету : 120 тыс и про покупку нового двигла перебор !!!!
Двигатели ходят по 400-500 тыщ.! какой ремонт????
Ещё раз читайте - https://www.abw.by/novosti/experience/196648/ - Эндоскопия корейских моторов G4KD и G4NА... - ABW.BY . Солярис и рио таже фигня . И бы ни когда не взял б/у солярис или рио , потому что не знаю какой был пробег до меня.
Алекс
Сегодня слушал РАДИО "Комсомольская правда" каждое утро после 9 ч, там выступает автоэксперт и вот сегодня он так же заявил о современных корейских моторах , что после 60 тыс.км в цилиндрах задиры. Если хотите позвоните ему и задайте вопрос.
Алекс
И вот ещё читай Особенности двигателей Хендай Крета | Creta-fan creta-fan.ru›2016/11/26/osobennosti…xendaj-kreta/
Алекс
Спорить конечно не стану! У жены киа рио ! Как говорится будем посмотеть! Что будет то будет! Пробег 32 т.
Karel
Сортавала
Vasiliy67
Хочу добавить к плюсам Каптюра хорошую шумоизоляцию.
Я бы добавил "и чистые пороги!"... Очень большой плюс и...чистые штаны.

А каптур продается вместе с дастером, объем продаж вкупе выше, чем у креты в полтора раза.
От защиты 170 мм
Алекс
Алекс - вот в этой вашей статье написано в заключении

Через 220-250 тысяч километров блок цилиндров может износиться, что потребует установки новой запчасти. При этом узел меняется в сборе, а средние расходы на такую работу — 60-80 тысяч рублей.

про то что 120 и мотор на замену, это сказки все же. а стучать он может хоть весь срок эксплуатации.
А что, в комплектации Style можно установить светодиодный головной свет? Я думал, это прерогатива только компл-и Extreme.
Станислав Горбунов
Автор, поздравляю с нормальным выбором варианта: 4х4, 2.0 л и механика. Если Каптюр, то только такой подбор. Потому и снег не преграда. Сам пускаю слюни по такой тачке, но пока вшей в кармане маловато....
У меня Драйв и светодиоды стоят впереди на дневных ходовых и на задних стопорях. Насколько знаю светодиоды в головном стоят на Extreme, может сейчас , что-то изменилось . Ну и такой вариант говорить в продавцами и заказать Style со светодиодами мне кажется подпишутся.
Satrap
Интересный отзыв. Для меня Kaptur - противоречивая машина. Удивляет отсутствие подлокотника, причем если я не ошибаюсь, даже в дорогих комплектациях. А так салон вполне неплох. Но места взади мало... ...
*****Котник есть уже со средней комплектации Стайл

Откуда убеждение, что у креты с защитой клиренс падает до 170 мм? Защита сама по себе плоская и толщина у нее 3-5 мм (сравниваю со своей на церато). После установки на мою, просвет со 150 до 130 не падал. Ну вот почему? Или считают от торчащей шляпки болта до земли? Так он тоже не 2 см. Вчера был на тесте Креты. Поинтересовался этим вопросом. Никакого объяснения в салоне этой загадке не нашли. Расскажите. Сам определяюсь в выборе между и между.
Евгений
Липецк
Каптур-Крета. Такое ощущение, что здесь собрались спорщики айфон-самсунг. Каждый сам выбирает для себя авто. Владельцы делятся своими ощущениями от эксплуатации. А лучшая машина для каждого своя!

согласен

Пименов Александр
Белово
Хороший отзыв. 5.
Остров Пасхи
Зришь в корень =))
Прораб_МСК
Гильзовать
Чугунный блок ГБЦ это повышенный вес,а у Вас и так мощей в каптюре не 200. Кроме подвески каптюра при цене+- Рено проигрывает крете,и если 100 человек это уже доказали,то найдется один,который все-равно скажет,что они дураки,а он истину глаголит

Расскажите про эти неоспоримые факты что она лучше, а так это пока что только слова.

Афтар, идите проспитесь, вы по ещё плохо соображаете.
Чувствуете, какое в нас жигулевское наследие? Про какие-то капремонты через 200 тыс км говорят. Неужели кто-то будет больше этого пробега ездить? Еще бы письками померялись... Каждому свое, я лично - за Каптюр. Но и выбор владельцев Креты надо уважать, а не считать их дебилами
Евгений Романович
Согласен лично я столько не проезжаю и покупаю всегда новые машины. Тут вопрос в другом,человек погонял на Крете и продаёт и вот ,кто у него купит у того может быть попадос. Как людям покупать б/у корейца с 2л движками?

Omsk
Офигеть, сколько в Саратове снега, больше, чем у нас в Сибири. Зачетная машинка.

Для любого мужика внешность автомобиля как и внешность женщины вызывает желание или не вызывает ! На мой взгляд Крета как и Киа Соул имеют достаточно специфичный внешний облик .как говорит мой друг - машина для людей с тонкой душевной организацией ( ну вы понимаете о чём я ))) и по сему я Рено Каптюр даже не ставлю с ними в один ряд !А двухцветный окрас вообще бомба !!! Поздравляю с приобретением! Ни гвоздя ни продавцов полосатых палок !!!)Сам неприхотлив и владею Шнивой -потому как рыбак а зимой много снега !!!
Satrap
Подлокотник есть точно. У меня экстрим.

У каптюра автомат бестолковый, а у креты 6 ступенчатый, намного приятнее
У каптюра не автомат, а вариатор, который ставили на ниссан тиану и ниссан х-трейл ресурс при замене масла раз в 40000 км. (+- 250000 км.), двигатель ниссановский ставили на ниссан тиида, ноут, микра, жук, кашкай. И все эти машины ездят по 10 -15 лет спокойно и выкатывают по 250000 - 300000 км. до капиталки, так что двигатель и коробка в нем огонь. В крете качество коробки гораздо хуже и то, что 6 ступеней ни о чем не говорит, это новая коробка и какой у нее ресурс покажет время и я не думаю, что ее хватит на 250000 км
1.4 ходит, но его на крету не ставят

нищий
Жигули по 200т. км. ходят,автор ,я думаю, приврал )))

Алекс
У друга Рио за 300т. км. перевалило!

Д Виталий Владимирович
У зятя Рио -за 100т. км. ,у товарища уже за 300т. км. ,не слушайте фигню,а брак и на х5 есть и т. д.

1.6 - вариатор Jatco JF015E
2.0 - 4 ступенчатый автомат DP8
Алекс
По технической части каптюр отличается от дастера только более "дорожной" подвеской. Ну т.е. по "*****м" каптюр чуть похуже, по трассе чуть получше, но это "чуть" особой роли не играет, хотя по дорогам машины все же чаще ездят, чем по "*****м", даже в России;)
Дизайн и салон однозначно круче у Каптюра.

Денис Мороз
Ох....й отзыв!!! 5+!!! Давно таких не читал, если читал вообще! Все четко - и насчет пластика, и насчет подстаканников и насчет колеи, по которой после того 3 дня никто не ездил)) По технической части...
Спасибо дружище за пятак.ты один из немногих понял мой отзыв, а кто не понял объясняться не собираюсь.

Здравствуйе! Хороший автомобиль! Можете ли вы мне сказать, какое кол-во оборотов двигателя Ваша машина держит на скорости 90, 120 км/ч? Насколько экономична 6-я передача? Если не трудно опишите пожалуйста экономичность коробки/двигателя на трассе.

#Всемдобра
Здравствуйте ! При скорости 90 км/ч обороты около 2300 -2400, расход показывает 6-6,5 л. При 120 км/ч обороты около 3000 расход 7-8л.

Алекс
Большое спасибо за ответ! Удачи на дорогах!

Симферополь
Satrap
Подлокотник есть, в дорогих комплектация. У меня версия экстрим, там подлокотник как в Икарусе, ну или Рендже)). Кстати удобный, т. к. длинный, и держа руку на руле локоть остаётся на подлокотнике.

Афтар, идите проспитесь, вы по ещё плохо соображаете.
У креты блок двигателя силуминовый сплав, изучайте мат.часть внимательно!! По поводу ресурса точно сказать пока никто не может, но ценник у креты слегка завышенный.

Ижевск
Нормальная машина твердая 4, сам "такую катаю" купил её за 1 млн. новую 4 везде, правда на автомате, но были бы деньги взял бы другую. А так за эти деньги отличный вариант. Серьезный косяк это автомат дремучий 4 ступый, в городе отлично а вот на трассе обороты повышены. Всем удачи на дорогах!!
Димон
id: 7988453
Новую 4 вд за 1 лям? это где такие цены ? Возьму сразу три). А на трассе действительно 5 передачи не хватает
Димон
Машину покупал в прошлом году,а также хочу заметить,что очень сожалею что в автосалонах Улан -Уде нет хороших: скидок,акций,кредитной системы, и Trade-in! Всем удачи на дорогах.

Евгений
Сургут
Всем привет! катаю вторую неделю каптюр стаил на мехе.брал под закз диодные фары,серая кожа,коричневый с белой крышей.Все кто спорит про крету каждый автомобиль это набор компромисов с каторыми каждый человек готов мериться я тестил и крету и каптюр но после рио с пробегом в 64к в котором начал на холодную стучать движок я для себя сделал выводы о корейцах.Автору удачи в эксплуатации

Рассматриваю вариант с Каптюром. Крету не смотрел и не буду. Б0 подкупает.

"сначала напрягала 6-ти ступка КПП путал передачи" - с аналогичной проблемой тоже столкнулся. МКПП 6 ступней, 1 в нормальной жизни не используется. Первое время при переключениях в уме отнимал единичку, что бы привести в соответствие к нормальной коробке :)

Алекс
Всем привет. Буду краток , в августе 2021г, продал Каптюр . Купил Кашкай 2л, полный привод, вариатор, почти за 2 млн. руб. По прошествии почти двух зим , могу сравнить эти авто. И интересная вещь, Каптюр по цене дешевле, но он почти во всем выигрывает у Кашкая. Кашкай- очень, очень долго греется движок зимой, а от движка надо ещё и прогреть вариатор. ESP –работу так не понял, пробовал пускать кашкая в занос , лампочка на щитке приборов моргает, а не каких звуков ,что ЕСП работает нет и машина идет поперек дороги. На гарантийном ТО сказали, что все у тебя хорошо. Объем багажника такой же как на Каптюре. Что прям бесит –это в Кашкае все элементы сделаны на пистонах (брызговики, резинки, даже пыльник движка, типа защита , и тот на пистонах ) Хотел снять защиту посмотреть , что внизу , переломал половину пистонов , все бросил, забил. Еще по ходовке, дохрена всяких рычагов и подрамников , это все занижает дорожный просвет и уменьшает проходимость в снегу, плюс это лишние рычаги , сайлетблоки , короче лишнее бабло. Кашкай имеет не большие плюсы- салон попросторнее, шумка на 15-20 % получше , ну вроде и всё. Теперь Каптюр – по ЕСП его работу не только видно на щитке , но и слышно (идет скрежет) работал ,очень хорошо. Прогрев зимой быстро , очень нравился,. По ходовке лишних деталей нет, хороший просвет внизу, практически плоское днище. Короче хоть и дешевле по цене Кашкая , но выигрывает , почти во всем. Жена до сих пор предъявляет , зачем продал Каптюра, он ей больше нравился , хотя и был на меху , а Кашкай на вариаторе. Ну как =то так. Народ у кого Каптюры не спешите избавляться, в ваших руках авто которое соответствует высказыванию цена- качество.

Продажа Renault Kaptur 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур
Запчасти на кузов SUV в Самаре