Поездка в Воронеж

Renault Kaptur 2017

, Саратов

В начале апреля сгонял в Воронеж. Трасса на маршруте Саратов-Воронеж вполне приличная. Туда обратно чуть более тысячи километров. Проверял расход по трассе. Вот результаты:

- Передний путь 523 км - ехал практически всю дорогу с включенным круиз-контролем с установленной скоростью 110 км/ч. Изредка разгонялся "чуть" побыстрее. До выхода на М-4 "Дон" дорога была почти пустая. Средняя скорость получилась 82,5 км/ч. РАСХОД ТОПЛИВА по прибытию в конечный путь составил 7,6 литра на сотню. Сброс показаний делал после заправки в начальном пункте.

- Обратный путь примерно такое же расстояние. Машин побольше на дороге. Ехал в ночь. Пока было светло ехал очень быстро. Когда стемнело ехал просто быстро. Не экономил. Показания компьютера не сбрасывал. РАСХОД ТОПЛИВА по приезду домой составил 8.3 литра на сотню.

Считаю что это сказка, а не расход! Дастер жрал поболее однозначно.

Ниже несколько фотографий.

На некоторых из фотографий запечатлен адский расход более 60 литров на сотню (для наглядного примера работы бортового компьютера: при работе двигателя без движения цифры ползут в космос, особенно если сбросить показания БК).

Так что если кто то думает, что Каптур слишком прожорлив, то скорее всего он ошибается.

Продажа Renault Kaptur 2017 в Москве

Роман
Нуууу 7,6 совсем не плохо. У меня меньше 8 на нем не получалось но это летом с климатом

А что такое - дистанция без расхода? как это?
Ездили с товарищем на Suzuki SX4, автомат, передний привод, круиз контроль. Авто новый ещё на обкатке,. Ездили из Воронежа в Калининград. Маршрут через Украину, Белоруссию, Польшу и назад так же. Быстрее 120 км/ч не ехали. Расход, специально засекали, по чекам средний получился 6,5 л на 100 км. По трассе на нашем 95 5,8 л на 100 км, а на европейском 4,9 до 5 л на 100 км. Вот это расход! Евпопейский то бензинчик то однако лучше нашего будет. И повторюсь, авто новый, перед выездом было 2000 км на спидометре.
Неужели Дастер прожорливее,чем Каптюр?
Сурен Оганесян
Накатом наверное на нейтралке

Владимир
то сузуки, а то каптур. сузуки и меньше и легче и движок от 1,4 до 1,6. я не с сузуки сравнивал когда о расходе писал, а с такими же каптурами, о которых отзываются как о слишком прожорливых (15-16 литров на сотку и тд). Наверное особенности вождения сказываются
Фэрид Хайретдинов
Неужели Дастер прожорливее,чем Каптюр?
у меня был дастер 4 года с новья (писал об этом в отзыве). жрал заметно больше. гадать не буду почему

Накатом наверное на нейтралке
На нейтралке как раз нулевой не получится, будет расход холостого хода. А вот на высшей передаче расход будет 0, по крайней мере компьютер показывает именно так.
Машинка как "игрушечная", для 2л. старинного движка расход 7.6 л. просто отличный.

Старая Русса
вот и у меня сузуки сх-4,купил в ноябре 2017г. пробег посолиднее, расход аналогичный, зимой с прогревами и печкой по городу максимум что видел-7,2 л на сотню..тоже автомат и передний привод, движок 1,6 117 л.с... по трассе тоже особо не лечу-стараюсь держать разрешенный предел)) на трассе сейчас пока без климата-не жарко,не холодно-6,0-6,1
Владимир
извините, я вообще писал просто для примера. а то пишут всякие глупости, как и в вашем случае про каптюр.

Юрий
Ест он действительно немного для 2-х литров, у меня Был Ssangyong Action 2013 с таким же двигателем(2 литра) так же ел мало.

сотрудник сотрудник
Ну не совсем старинный. Поршня лягушатники поменяли, степень сжатия увеличили, ресурс снизили.

Ижевск
******* сравнивать 1.4- 1.6 с 2 литрами. Еще 1.4 турбо сравните.

bogart
Это в теории. Читайте практиков...

сотрудник сотрудник
Это в теории. Читайте практиков...
Вот как раз практиков это опыт. Или у вас два литра дастер или сартюр и вам просто обидно ? Ну че ниче. Пройдет
bogart
Мне нет надобности покупать авто в виде дустера или каптюра. Не нужен мне хлам перелицованный из Логана. Знаете как история про индейцев: паровоз - бусы- зеркало- солнечные зайчики....индейцы всего этого не видели.
сотрудник сотрудник
слышь друг, на хламе ты ездишь. если тебе что то не нравится, не говори об этом гнусно. это тебя не красит. если у тебя бабло лишнее и ты катаешь ***у на дорогой тачке, зачем тогда здесь в диалоги вступаешь? Давай без без нехороших эпитетов обойдемся, а? Без обид

А зачем вам еще навигатор если есть навигационная система уже в магнитоле?

И скажите еще пожалуйста, какая сумма страховки выходит в год на данный автомобиль при его лошадиных силах?

!Анатолий!
А зачем вам еще навигатор если есть навигационная система уже в магнитоле?
навигатор в магнитоле есть конечно, но Навител получше будет. Остался с Дастера...

!Анатолий!
не знаю, если честно

Ясно тогда.

Сурен Оганесян
А что такое - дистанция без расхода? как это?
Наверное как и на форде, когда едешь на передаче накатом, моментальный расход показывает 0,0 л