Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2017

Рено Каптур 2017 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем привет! Третий Рено подряд. Логан престиж, 1.6; Дастер Привеледж 4wd 2,0 механика; Каптур Стайл 4wd 2,0 механика.
      О Логане вполне хорошее мнение. До сих пор его вижу кстати у нового хозяина. На Дастере отъездил 4 года. Практически ничего не делал, только плановые ТО у официального диллера. Дастером был доволен. Пришло время машину обновить. Сначала думал взять Дастер рестайл, но потом решил купить полноприводный 2-х литровый Каптур в максимальной комплектации и только механику. Учитывая что я реновод старый, меня ничего в Каптуре не напрягло. После Дастера вообще все классно (там конечно потопорнее все было, да и штаны о порог пачкались). Первый вывод: если вы пересаживаетесь с Рено то вас все устроит.
      За месяц накатал 2000 км. Пока обкатка. Больше 3000 оборотов стараюсь не крутить. Больше 125 пока не разгонял. Езда практически только по городу. Средняя скорость по БК 22 км/ч, расход 11,1 л/100 км.
      Про динамику Каптура пока не буду рассуждать. На Дастере меня устраивала динамика, нужно только обороты давать, да и что греха таить - доводилось и до 180 разгонять (больше не ехал). Если Каптур после обкатки будет скакать не хуже, меня все устроит. Пока от езды и руля эмоции только положительные.
      Про удобство салона коротко скажу. Действительно, как в Дастере телефон не кинешь в нишу, или открывай крышку или суй телефон в нишу с розеткой или кидай на пассажирское сиденье. Полторашку как в Дастере в подстаканник между сиденьями не засунешь. Но привыкаешь к новым условиям быстро и это меня не напрягает. Сиденья для меня удобные (рост 178, вес 105).
      Штатная голова Медианав Эволюшен с прошивкой 8.05 вполне приличный звук выдает. 4 динамика в дверях и две пищалки на передней панели. Настройки звука позволяют подстроить на свой вкус звучание. Я слушаю музыку разную от death metal до классики и вполне доволен звучанием. Навигатор может и не лучший, но в городе улицы показывает и очень удобно ориентироваться в пространстве. Камера заднего вида в паре с парктрониками помогают хорошо при парковке. Блютус с андроид-телефоном сопрягается отлично, часто разговариваю по громкой связи за рулем.
     Багажник поменьше чем в Дастере, но вполне приличный. Вместо запаски докатка. Но за 4 года я из Дастера полноразмерную запаску ни разу не доставал! Дастер был на литье, а запаска на штамповке и с другой резиной - практически таже докатка.
     Про различные плюшки типа подогрева лобового стекла, датчиков дождя и света писать не буду. Уже много написано. Просто скажу: все работает вполне нормально, меня устраивает более чем. Бесключевой доступ вещь удобная, привык к хорошему быстро. Подготовка машины (автозапуск) ко времени тоже вещь удобная.
     Машину брал без допов. Только сетку попросил поставить в решетку радиатора. Коврики в салон и в багажник взял в магазине через дорогу от автосалона в три раза дешевле.
     Что вызвало удивление:
     1) крепление щеток стеклоочистителя!!! Штатные щетки полное дерьмо - при температуре около нуля они дубеют и не чистят нихрена, особенно задняя и пассажирская! Захочешь поменять, а вот и засада! Такое крепление используется только на европейском каптюре (captur) на рестайлинговых Дастерах и ниссан Террано. То есть в магазине ты щетки не купишь, заказывай в интернете или иди к дилеру. Аналог только один Bosch Aerotwin A250S (3397014250) если кому надо можно тут взять https://prodvorniki.ru/product/-bosch-aerotwin-a250s/. Или менять родные поводки на поводки от Каптивы с крючками. Ну можно и резинки поменять если что. Я на зиму Бош купил, а сзади силиконовую ленту Хорс поставил. Чистят норм!
     2) тускловат ближний свет особенно в ненастную погоду, хоть и линзованый. Не разгонишься потому что не видно нихрена. Лампы бы помощнее не помешали.
     3) движок тот же что и на Дастере, а кормить надо 95 бензином.
     Ну и о конкурентах немного. Перед покупкой Каптура смотрел разные марки автомобилей. Но полный привод дороговато представлен. В Крете посидел в салоне Хундай. Тоже дороже она, да и не впечатлила ничем. На вкус и цвет товарищей нет. Поэтому тем, кому ближе Крета, уважение к их выбору и самые добрые пожелания!

Еще чуть менее 500 км обкатывать, но уже нет нет притапливаю. Хорошо бегает Каптур на механике с 2 литрами. Не хуже Дастера уж точно. Конечно какому нибудь 5 литровому Гранд Чероки конкуренцию не составишь, но для нормальной езды резвости вполне хватает.

Пробег уже под 5 тысяч. Машина радует. После обкатки ездил в Оренбургскую область. Посмотрел как машина ведет себя на трассе и понял одно: хорошо что между дастером и каптуром выбрал каптур! Сравнивая каптур с прежним моим дастером, вижу преимущества:

- удобство сидений, и кстати удобство штатного подлокотника (свою функцию он выполняет четко, а когда не нужен просто убирается);

- звукоизоляция (по сравнению с дастером тут просто тихо);

- аэродинамика кузова (скорость не ощущается);

- удобный руль, машина хорошо держит дорогу;

- отличная шустрость на механике (я очень доволен);

- климат контроль и прочие прибамбасы;

- внешний вид и закрытые пороги;

- расход топлива (зимой на "больших скоростях (не буду уточнять)" КАПТУР показал средний расход 8,8 - 9,0 литров на стоню, ДАСТЕР летом на таких скоростях жрал от 12,5 и более, на меньших скоростях выходило 9,6 - 10,5!...

В начале апреля сгонял в Воронеж. Трасса на маршруте Саратов-Воронеж вполне приличная. Туда обратно чуть более тысячи километров. Проверял расход по трассе. Вот результаты:

- Передний путь 523 км - ехал практически всю дорогу с включенным круиз-контролем с установленной скоростью 110 км/ч. Изредка разгонялся "чуть" побыстрее. До выхода на М-4 "Дон" дорога была почти пустая. Средняя скорость получилась 82,5 км/ч. РАСХОД ТОПЛИВА по прибытию в конечный путь составил 7,6 литра на сотню. Сброс показаний делал после заправки в начальном пункте....

С днем Победы! Вот еще наблюдения для тех кому интересно. Не сбрасывал счетчик после поездки в Воронеж, чтобы посмотреть расход топлива в смешаном цикле. Для точности измерений проехал 1000 км по трассе и после 1000 км в городе. Результаты на фотографиях. Средний расход составил 9,7 литра на 100 км в смешаном цикле.

p.s. По городу не экономил.

Вот еще наблюдения по среднему расходу топлива и зависимости скорости движения от оборотов двигателя на 6 передаче:

- От последнего сброса БК проехал почти 4700 км (и город и трасса почти поровну), израсходовано 470 литров бензина. Средний расход составил 10 литров на сотню, при этом БК показывает среднюю скорость 37,6 км/ч. Климат контроль используется.

- на 6 передаче 4000 об/мин - 160 км/ч, 6000 об/мин - 182 км/ч.

По неровным дорогам идет как ракета, все попутные пузотерки плетутся чтоб дыру не протереть в днище....

Сразу скажу что о машине хорошие впечатления! Именно о 4wd, 2,0, стайл, механика. Сейчас писал отзыв, свет отключили и все слетело. Лень вспоминать и писать заново, поэтому буду краток.

Оценка машины в своем сегменте по 10-бальной шкале: от 8 до 9. Сразу скажу я не особо прихотливый.

Наблюдения:

- отличный проходимец!!! пересеченка фигня. однажды вытащил меня из такого говна после ливня, что я сам долго удивлялся как! Отключал ESP включал 4wd lock.;

- тесноват, но я и пассажиры не в обиде;

- дубоват (пластик жесткий), но в принципе когда нет постоянного контраста с чем то получше, не напрягает;

- слабый ближний свет....

Kaptur, Южно-Сахалинск

Gotham City
Довольно симпатичный автомобиль
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
Тоже смотрел на такой, понравился. Сравнивал на тест-драйве с Дастером. Этот конечно современнее, но Дастер по моему мнению гораздо практичнее и полезнее.
Дзержинск
В салоне подергался, но взял Duster.
chek61
Когда иду мусор выбрасывать, то волею судеб прохожу мимо дастера, а потом каптюра))- экстерьер у них, как если сравнить чела в ватнике и кирзачах и в прилично пошитом модном костюме и без кирзачей))...вообщем понятный и правильный выбор-5
Энгельс
Породистый Рено. Французы не задарма едят свой хлеб

DFO
Реклама дворников.....
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
Олег
хороший выбор, молодец Автор! Побольше Фото давайте!
beneton064
За отзыв 5 но отзывы делайте про авто которому больше 3 лет. Непонимаю отзыв про новый автомобиль.
Kunduz
В салоне подергался, но взял Duster.
Также
Породистый Рено. Французы не задарма едят свой хлеб

Холодрынск
Почему АКПП не любишь ?
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

Удачного владения

Если сцепа как на Х-Трейле (с двухмассовым маховиком), то с нею нужно быть поаккуратнее)
Sаvаmyr
Породистый Рено - звучит!
Поменял бы я дастера на каптюр, Да чмошные лягушатники дизельный каптюр в РФ не продают ( так же как и ситроен -кактуса) ,считают, что РФ богата на нефть и можно продавать только сильно жрущих монстров!
5974623-080
полезнее в чём . сел и гайморит прошел
Цена не бюджетного авто с двс из прошлого века. Падок наш народ на красивые фантики.
ShchAl
Ялта
Автор, вы год выпуска неправильный указали.
вова
первый автор который написал среднюю скорость при расходе молодец .авто я думаю очень не плох да и на вид приятно смотреть.
Козельск
Второй Рено у меня,первый логан был,правда и есть - снохе отдал, внучку возить.. Безотказная техника - слов нет. Хотел взять Дастер,долго присматриваля - ну утюг есть утюг и по просёлочным дорогам даже крыша в пыли. Взял Флюнес и не пожалел. Цвет белый,а когда приезжаю с дачи можно и не мыть,но по привычке - воскресенье банный день у него. В прошлом году в феврале нужно было среди недели на дачу съездить,спустился на просёлочную и думаю пипец... Снег по двери,развернуться негде и что? Он как будто понял меня,зафырчал на малых и попёр.... Через пару км Дастеру помогли откапаться и в путь)) С того момента зауважал его ещё больше! Всё в сравнении)) 😁
нищий
Часто разговариваю по телефону..у самого есть функция свободные руки на машине,но всегда отк.телефон даже в дальние поездки,99% аварий в городе связано с вашими разговорами по телефону за рулем,поставил 2 за отзыв..

Логан-дустер-каптюр Рост в рамках В0
Юрий Ворочнихин
Дастер до 180? С горки чтоль? Ну или шипко нужно было. После 160 он на разгон кмлометр в минуту.
Энгельс
четкий породистый цыган
Vladimir 53000
Не сноха, а невестка. Сноха это жена моего брата - моей жене

Garryson
Реклама дворников.....
Уж что-что, а дворники Бош в рекламе не нуждаются.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Владислав Карпенко
Не сноха, а невестка. Сноха это жена моего брата - моей жене
А не, правильно, пардон

за такое автоматом , на тут - иш
Здравствуйте, нигде не могу найти сравнений динамических характеристик моторов 1,6 и 2,0л(имеется ввиду опыт эксплуатации), стоит ли переплачивать за более мощный двигатель?
mikob
Откуда у рено акпп???Вариатор или дряхлая прожорливая 4-х ступка (((

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Илья Рындин
странный юзер дрёма. только что оный тиснул статейку про свои замеры на диностенде.
Раздутый Логан ,на маленьких ножках ,выглядет стремновато ,в салон вообще как наказание, на пятнадцать суток можно сажать
Илья Рындин
Смотря для чего. А так да стоит.
От слогана "раздутый Логан уже тошнит"
Вася
Зато двигатель без гемора
Юрий
все ВЕРНО!
Расход кстати такой примерно и останется.
А то тут некоторые пишут , что на автомате в городе ест 8 литров!
Калининград
Илья Рындин
Стоит, там еще и коробки разные на 1.6 при 100 км/ч 3000 оборотов. На 2л с акпп при 120км/ч 3000 оборотов.
Расход на 2л с акпп 12.6л/100км 95го, на реновском 1.6 с 6ст кпп 11.6л/100км 92го.
Да,салон не ахти....
mikob
Почему АКПП не любишь ?
Механика есть механика. Я сам управляю передачами, это мне нравится.
maks22
Удачного владения
Спасибо!
Марат Хисов
Сколько людей столько и мнений. И выбор делают взвесив все за и против. ))
ShchAl
Автор, вы год выпуска неправильный указали.
2017
нищий
Функция свободные руки на глаза не влияет. Чтож и за 2 спасибо!
Юрий Ворочнихин
На 6й долго до максималки разгонять. А вот на 5й до упора и потом 6ю то все норм. С горки думаю и до 185 можно разогнать)))

90 процентов из за того что ватцапом за рулём пользуются а не блютузом

Марат Хисов
А что можно взять современное, не бюджетное, с современным двигателем и коробкой !!!!??? Естественно только из новых? Лям еще сверху и тогда можно что то выбрать.

Так это не внедорожник
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Одного не пойму как фермерский дастер сравнивают с каптюром) двиг и коробки понятно, но внешне женский же каптюр, красивые разноцветные крыша, кузов, оранжевые вставки, прям для мужиков придумали))) 🤗
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
Четкий мафын. Особенно на мехе, 2 литра и полный привод. Автор полностью себя освободил от возможных проблем с вариатором, и дп 0. Но у меня жена котигорически отказалась ездить на механике, а к расходу на акпп я сам был не готов, так что пришлось брать вариатор.
Кстати из вашего Саратова только сегодня вернулись. За снегом ездили. Нашли в 76 км в сторону Самары!!!
Какая разница (Брат 2)
Валерий Полеснов
santa79
Биде в Каптуре нет и вешалки для лифчиков тоже нет. Так что он такой же "женский" как Тигуан например. А то что кто то может под свой вкус разукрасить его вставками и прочими элементами, так это очень даже не плохо.
Валерий Полеснов
Со снегом чето перебои нынче )))
Владимир
Механика есть механика. Я сам управляю передачами, это мне нравится.
когда АКПП пришли в Россию, многие считали что это специально для инвалидов. Потом стереотипы поменялись и АКПП уже предназначалось для девушек и женщин... потом сменился стереотип уже на автомат - это город МКП - бездорожье... Но Каптюр до джипа ни как не дотягивает... А АКПП - это вещь! 21 век на дворе же?
Впрочем катался и на Дастере и на Каптюре. Последний конечно же более впечатлил. Хотя продавец пояснила, что это одинаковые авто, разниться в настройках и дизайне.
Каптюр приятный глазу авто как интерьером так и экстерьером... Кто ездил на нем все довольны!
santa79
да кто ж вообще придумал эти стереотипы мужское и женское авто? Все автомобили - унисекс... Я вон в США видел как девки фуры Фредлайнеры гоняют по хайвею... а это извините меня не из простых удовольствий управлять такой махиной!!!
В Каптюре даже намека нет на брутальность, это довольно эстетический автомобиль!
макс
Джип это Jeep, а Рено это Renault. Да Каптур не внедорожник и не вездеход. Но он кроссовер и ползает там, где не все автомобили и даже кроссоверы проползут. Немногим уступает Дастеру, а Дастер достаточно проходимый. На то у Каптура и выбор есть: механика, автомат, вариатор , чтоб каждый выбрал то, что ему больше подходит. А кому ничего из предложенного не подходит, найдут себе автомобиль по душе у другого производителя.
Зачем внедорожник если никто не пишет о его главном предназначении.
Кто сказал что 4WD это внедорожник?
Это, если вдуматься, городской автомобиль.
Внедорожник - это рама, высокий момент, блокировки всякие, раздатки и т.п.
В 1980 году Audi представила модель Quattro с полным приводом - внедорожник?
Стоп, стоп... сейчас угадаю. Все что больше маленького седана / хетча, с полным приводом - внедорожник? ))))))
Владимир
Да женский он на сто процентов ,разноцветненкий ,да и в салоне менеджеры это признают ,нет смысла отрицать очевидное ,можете конечно упрямо доказывать обратное ,хотя в голове сами понимаете что он женский
Откуда у рено акпп???Вариатор или дряхлая прожорливая 4-х ступка (((
Дряхлая, не дряхлая - это субъективный момент.
Поделитесь с общественностью, прогрессивный вы наш, что такого запредельно инновационного вы эксплуатируете.
Воронеж
нищий
Мало того, что нищий, ещё и не адекват..
Так это не внедорожник
Я правильно понял, на этой машине на грунтовку ни ни?

5974623-080
полезнее в чём . сел и гайморит прошел
Если Вас, мил человек, беспокоит гайморит, то Вам на другие форумы нужно ходить, а ещё лучше к врачу. Самолечение опасно для здоровья. Поясню, тем кому не понятно, по-моему мнению Дастер брутальный, Каптюр гламурный. А от брутального автомобиля его владельцу нужно что. Побольше багажник, чего у Каптюра нет, побольше места для пассажиров, чего ьам тоже меньше. В том и будет польза.
P.s. И по фигу более современная внешность.
Владимир
Я в нем ничего женского не видел. И то, что очевидно вам и каким то менеджерам, мне не очевидно. У меня зрение 100% и цветоощущение в норме. И доказывать я не собираюсь ничего. Если вы считаете его женским это ваше право, но меня в этом убеждать не надо, я в здравом уме и сам могу предметы различать. Перед Каптуром на Дастере поездил 4 года.
Майма
Смотрел такой в сентябре, когда искал машину. Привлекла цена, но стоило в него сесть и все желание пропало. Один только подлокотник (вместо бара), опускающийся и поднимающийся вручную (как в междугороднем автобусе) и и шириной в руку, непроизвольно заставил улыбаться))) Панель - это какое-то убожество. Места - минимум: если сесть спереди комфортно, сзади ноги упираются в переднюю спинку. Про такие машины говорят - большой снаружи - тесный внутри. Поэтому даже низкая цена меня не подкупила.

Гасконь
17 тапки это маленькие ножки? Ты авто вообще видел или так, фантазии?
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
YakutAlmaz
Мало того, что нищий, ещё и не адекват..
Якуталмаз из Воронежа давно золотишком торгуешь или офис охраняешь с браслетами?!
Владимир
Функция свободные руки на глаза не влияет. Чтож и за 2 спасибо!
Автор 2-ка это за отзыв,а за машину еще рано главное что-бы вам нравилась,да свободные руки на глаза может и не влияет,но как вы не можете без телефона прожить 20-40 минут,как дети маленькие ей богу..
Д*Артаньян
17 тапки это маленькие ножки? Ты авто вообще видел или так, фантазии?
Вы сами то видели ,умник ,ну идут на него 17 ,16 ,а размер вы видели 215 на 60 ,очень узинкие и от этого и смотрится он как на маленьких ножках ,потому что кузов раздутый ,как будто Логан соломинкой через попу надули
нищий
Вы о чем гражданин? Мне кажется вы себе чтото навоображали лишнего. Мне 45 лет если что. И я знаю для чего телефонная связь нужна и громкая связь в автомобиле. И заметьте я вас не агитирую включать телефон в автомобиле. Поэтому попрошу и мне свою точку зрения не навязывать. Да и про оценку я тоже понял. Ведь фраза о том, что я использую штатную функцию автомобиля, из моего отзыва вас сподвигла оценить весь отзыв негативно.
P.s. И по фигу более современная внешность.
Причем здесь современность ,до вас хотят донести что Дастер имеет брутальную внешность ,а каптюр для девочек ,и современность здесь ни причем
Воронеж
нищий
Если не дано везти диалог с человеком во время движения, до того, что телефон выключаешь...отношусь с пониманием. Не все могут! Но при чём тут за отзыв тогда "2"? - Вывод - неадекват! Машина не интересовала , просто хотелось нагадить кому-нибудь.

Aiecsan
Я правильно понял, на этой машине на грунтовку ни ни?
На грунтовка и на седане можно, если что
Алекс
Не сгущайте краски. Все там нормально. Если тесно к вашим услугам додж рам, шевроле тахои так далее
ED
Дастер для девочек!
Владимир
Не смотрите на "раздутый через соломинку логан" - не травмируйте психику )))
Вообще то эти "узенькие ножки" через открытый люк проезжают. Но вы правы в сравнении с катками бэхи х6 на 325 конечно узенькие. Радуйте глаз бэхой
Владимир
Вы что так распереживались то? Вам покоя не дает Каптур? Колесики узкие вам. Логан раздутый. Для девочек. Вы сами то на чем ездите? Наверно на Кировце К150 или К700 судя по тексту.
😂 а вот и не подеретесь! Это же отзыв, и не более того, мне кажется владелец вовсе не планирует его удачно продать 🤣🤣🤣

ED
Дастер для девочек!
А белаз для мальчиков 🤣

По поводу дворников, как показывают отзывы то Боша тоже ненадолго хватает,адекватные только дворники от Captura, но для нашего Kaptura они на пару сантиметров коротковаты, но это не критично.
Хотя есть народный совет, зимой смазывать щетки жидким глицерином, купил пару баночек в аптеке, но пока не пользовался.
Лампочки в фарах можно поменять, помогает, да и вообще могли бы взять версию Extreme.
Движок спокойно кушает и хороший 92, хотя на время обкатки Менеджер в салоне рекомендовал лить 95.
Минусы Капитошки тоже имеются, странный блок климата, обогрев без обдува стекла не включить, автовключение заднего дворников при включении передачи заднего хода, лечится поднастройкой через деагностический разъем, запотевание стекол, бесит сильно, дизайн в ущерб обзорности вперед, эргономика салона не продуманна, мало места для мелочевки, частично лечится покупкой подлокотника с боксом.
Но подвеска с возможностью проезда разбитой дороги через Ж/Д переезд на хорошей скорости и наплевательское отношения к лежащим полицейским и всяким паребрикам,, прощает многое😊
Дзержинск
Дастер румын
Ага, трудолюбивые румыны его разработали и запустили на конвейер.
Владимир
Из крайности в крайность бросаться не надо. Нравится деревянная повозка красивая снаружи - Ваше право. Вы в олну крайность уже бросились. Не отправляйте туда других, думающих нужным местом
Не надо до меня ничего доносить, я сказал примерно тоже самое. Только говорить это для девочек, это для мальчиков, сегодня не актуально т.к. мальчиков, которым подобные гламурные машинки нравятся более чем предостаточно.
Алекс
Никого ни куда не отправляю. И хвалить Каптур не заставляю. Я в крайность не бросался и думаю головой. А вы думайте нужным местом на здоровье. Яж не против. Главное не злитесь, оно того не стоит
Владимир
Некоторые возмущаются как будто я впариваю им Рено Каптур. А я на нем езжу и доволен. Ни в чьих комментариях в общемто не нуждаюсь. Написал отзыв для тех, кого эта машина заинтересовала. Чтоб могли сделать вывод
На грунтовка и на седане можно, если что
Знакомый купил Каптур, прокатил меня пока моя машина на мойке.
Он рыбак, хвастаемся , что теперь он зимой спокойно во двор заезжает.
А я всегда заезжал без проблем, сначала на Калине, потом на Гранте, а теперь на Весте.
Только я за 600т.р. а он за лям 50 т.р.. - как он сказал.
Дастер румын
А Тойота это японская машина или российская, если в, России собирается? Так во, румынская Дачия, это Рено французская с другим знаком на капоте. Румынмкого там нет ничего.
Поздравляю с покупкой! Лично мое мнение, что Французы слишком жадные на внутренний мир, взять тот же Дастер, 800000 будет стоить с 2 подушками безопасности и кондиционером. А чего стоит вырез на торпеде, в случае отсутствия подушки пассажира))) это вообще чисто реношная тема. Может я не прав, но мне кажется что каптюр, это новая жизнь старого кашкая. Лично я вижу сходство, да и Рено- нисан уже демонстрировали кроссдивизиональное сотрудничество на примере дастер-терано. Одни выгоды для концернов, у одних новый дизайн, другим новая модель. Все упомянутое выше не оскорбление каптюр, а просто мои мысли.
Илья Рындин
При отсутствии пониженной например в снегу необходима мощность, что бы махом. 1.6 себе этого не позволит, придётся уходить на первую и шанс зарыться увеличивается. Если ездить в городе, то на Дастера с движком 1.6 придётся трогаться со второй, что бы хоть велосипедисты не обгоняли)

DFO
Alex1234567
Уж что-что, а дворники Бош в рекламе не нуждаются.
......конечно...
..............

Oleg Bon
Мы порадуемся за вас.
Какая разница что я эксплуатирую?Автоматы у французов дрянь-это не я придумал.Ставить на машины сегодня 4-х ступку -это не нормально.Ставить вариатор на кроссовер-бред.Продолжайте покупать фантики цветные.И возрадуйтесь.Беда в том,что купив машину,очень мало кто найдет в себе силы признаться,что вляпался.Каптюр можно брать с мкпп,забыв про жор масла.
Oleg Bon
Мы порадуемся за вас.
Кстати-дряхлая акпп-это как раз объектиная оценка.
Владимир
При всем уважении, не соглашусь. Почему человек должен думать о том, что он вляпался? Только потому что есть машины получше подороже и попрестижнее? зачем тогда градации цен и ценовые сегменты? не для того ли чтобы найти своего покупателя? На какие средства человек расчитывал, в том ценовом сегменте и покупал машину. Покупал явно не с завязанными глазами и не под гипнозом. У всех разные вкусы и разные требования. Я лично не брал автомат и вариатор потомучто лично я считаю их неуместными для меня в этой машине. Но комуто не надо въезжать в гору и буксовать, не надо стартовать со светофора и т.д. Им нравится, это их выбор. они не лукавят и говорят искренне о своих ощущениях о машине. Поэтому и силы находить в чемто признаваться им нет необходимости.

Ханты-Мансийск
У тебя еще нормальный расход, у меня первое время был 15-20 по городу, потом после 6 тыс упал до 15-12.
Задний дворник в плохую погоду не живет своей жизнью?

Владимир
А Вы из тех, кто любит от светофора до светофора с ревом мотора уходить???

Майма
Задний дворник в плохую погоду не живет своей жизнью?
Если с прогревами да по городу, такому расходу не удивляйтесь. У меня в морозы 2 дня стояла тарахтела на стоянке, и потом немного по городу поездил, более 30 л сначала показывала, потом упал до 15.

Североуральск
Дастер румын
Вы бы хоть маленько почитали историю создания Дастера!Сами вы румын.
Североуральск
Andre Idzhabaev
1.6 идёт с пятиступкой!!!Учи матчасть!!!

Алексей Константинов
Тоже ждал дизеля... Но, скрипя сердцем, пересел на Каптура и... пока не жалею.

Марат Хисов
Лучше, что б под капотом стоял 7.5 литровый двигатель от Тундры!!! И готов бюджетный авто, за 4 муля для Марата!
нищий
Он по громкой связи говорит! Вам бы зрение проверить, а то за зря человека двойкой наказали!

Ну тогда через 100 тыщ готовь 100 тыщ
200 через 200 в среднем 😀 . Это если ездить не умеешь, буксуешь и дрифтуешь.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Алекс
Ну есть другие модели радующие глаз и не радующие кошелёк, смотри в их сторону.

Симпотная и надёжная тачка.
Марат Хисов
Нравится вам современные одноразовые, катайтесь. Кому то как раз и нужны, надёжные и беспроблемные из прошлого века.

Каптюр стильный, для молодёжи, дастер для пожилого поколения:)
Сергей Лазеров
Каптюр стильный, для молодёжи, дастер для пожилого поколения:)
Мне 53 года и что красивое нам чуждо. Люди на восьмом десятке на 18 летних женятся.

Александр Клименко
Ну ка поподробней про жор масла, двух литровый мотор масло не ест. Как бабы лижбы что то ляпнуть.
Ну или 24 летние выходят замуж за 84 летних и конечно же по любви=)

Сергей Лазеров
Ну или 24 летние выходят замуж за 84 летних и конечно же по любви=)
Любовь и ни чего более)))

Ну тогда через 100 тыщ готовь 100 тыщ
У меня в год пробег тысяч 10 выходит , а едить на авто стараюсь 5-6 лет, так что мне хватит! Опять же на 30 тыс масло полностью заменю в варике, так что бы и следующий владелец нормально ездил.

Самая часто встречаемая и продаваемая машина в Европе. Но куда европейцам в их эстетике до "экспертофф" с русского дивана...

Владимир
Автор, браво! Деление машин на женские/мужские - это совковая жлобская жесть. Нигде такого в мире нет. А Каптур порвал всю Европу. Я тут живу. Они повсюду! На них студенты, мужчины, женщины, бабушки, дедушки - бомба, а не машина. Это про дизайн и потребительские качества. У меня самого Каджар - чуть больше Каптура на телеге Кашкая - супер машина, 3 год - ноль проблем. Расход средний 6,3 дизель, турбина 131 ЛС.
Алекс
В црв тоже такой подлокотник был, кстати.

У кашкая есть аналог в европе, кадьяр называется. А наш каптур это новая жизнь их сарtur и все, мутация так сказать))

Александр Клименко
Ну так то вариаторов разных видов на кроссоверах очень много. Хонда, тойота, ниссан, митсубиси. Все бредят?

Купил жене каптур 1,6 вариатор, стайл. Бывает, что езжу сам, и никакого коплекса неполноценности от этого не испытываю. Подвеска у него супер. Динамика, конечно не ахти, но по городу хватит. А музыка так себе честно говоря.

Никола Сибирский
Владимир
У нас просто индивидуальность не в почете.Как только машина выходит в свет с ярким дизайном,или в двухцветном варианте окраски, то сразу тачкойидля девушек начинает у некоторых считаться.

Никола Сибирский
я себе взял цвет каштан с черной крышей - ничего яркого, а кому то нравятся цвета поярче. Это же хорошо, что есть выбор. Мнение диванных "экспертов", обсирающих рено, мне лично не интересно. Как говорится языком молоть не мешки ворочать, пусть мелют сколько угодно. Меня каптур в целом вполне устраивает, особенно на убитых дорогах ему цены нет.

Продажа Renault Kaptur 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур
Запчасти на кузов SUV в Саратове