Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2017

, Балашиха
4.1
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2021
Приобрела в ноябре 2017г., двигатель 1,6 - не шустрая, но мне, как девочке, достаточно. Минусы: запотевают стёкла, приходится периодически включать обдув. Вторая проблема: после мойки ПРИМЕРЗАЕТ заднее колесо (колодки), даже по прошествии 6-ти дней -ночью поставила на ручник при морозе -10 -замёрзло НАФИГ, пришлось отливать горячей водой! Это для меня вообще нонсенс! Третье: замучилась с щётками лобового стекла, протирают стекло отвратительно, намерзает лёд на них мгновенно (говорю о температуре минус3 минус10),в дороге приходилось останавливаться и отряхивать их. По примёрзшим колодкам обратилась в тех.центр, диагностика 1800р за мой счёт, завтра поеду.
Плюсы: маленькая (для 2х человек самое то), если более -то сзади всётки места маловато совсем. Удобная в городском режиме по пробкам. Красивый внешний дизайн и высокий клиренс (сравнивали -выше чем у Раф4). Сидишь высоко, удобно и уверенно видеть дорогу. Экономичная около 8литров на 100км. Маленький транспортный налог.

Зимой не ставят машину на ручник, вся диагностика.
Щетки лучше поменять сразу ,не ставьте на ручник зимой,а запоминают стекла отключайте рецеркуляцию обдув переводите на лобовое и ноги и скорость обдува на 3.
Год приобретения: 2021 ???

Wolga
Зимой не ставят машину на ручник, вся диагностика.
Да понятно,.. тогда на какой фиг мне функция "АВТОЗАПУСК"?....-у меня механика.
После мойки сушить надо ручником, на ходу чуть колодки поджал - быстро высохнут. Барабаны они такие. Деньги за диагностику лучше на помаду потратьте, ничего нового они вам не скажут ;). Ну а щетки штатные у многих бюджеток не айс.

Нина Бал
Да понятно,.. тогда на какой фиг мне функция "АВТОЗАПУСК"?....-у меня механика.
Как говорится ,или чайник в руки ,или заводим с ключа.

Да ещё денег жалко, 1800 за развод.

Год приобретения: 2021 ???
ноябрь 2017г.... и вообще для меня как-то странно сразу после покупки щётки менять....
Петр Третьяков
спасибо))), сервис отменила)!.. по щёткам подумаю, спасибо.. тут мне сказали, что есть "зимние" и "летние" -звучит тоже абсурдно)), ерунда всё это, да?

Wolga
Да ещё денег жалко, 1800 за развод.
да-да, спасибо вам, почитала и отменила (успокоилась)))

Нина Бал
Щетки есть каркасные и бескаркасные , для зимы лучше бескаркасные , я много лет пользуюсь только Bosch.

Железногорск
У вас случайно при запуске в холодную погоду под капотом, с права с низу нет металлического скрежета? А то у меня пиз****ц скрежет и лязг металла стоит пока машина не прогреется, к оф дилеру приехал по гарантии поменяли масло в коробке и отправили в освоясе, скрежет стал ещё сильнее, жаль здесь видео не выложить, в рено москве так вообще на***** на мою проблему, щас повторно поеду к дилеру, посмотрю, что скажут. Если сдвига не будет, договорился с юр. конторой, сделаю независимую экспертизу, буду пробовать воздействовать через суд, ну и параллельно в СМИ обращусь за поддержкой, а так же во всех соц сетях РЕНО*****О рекламу устрою, кидалам!!!

Железногорск
Вот ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=ngBG-yjV-UQ

Андрей
Может попробовать для начала написать им ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО, пусть примут и отметку на вашем экземпляре о принятии поставят! Опишите всю проблему, расскажите, что обращались и что было сделано (замена масла в коробке), укажите должностных лиц, которые никак не реагируют и т.д., укажите что будете вынуждены обратиться в независимую экспертизу и суд.. На письменный запрос должен быть письменный ответ -вот пусть письменно Вам сообщат, что у вас всё в порядке.. - будет с чем судиться в конце-концов!..

п.с.: я понимаю, что я не совсем по теме -но вам возможно поможет, слова к делу не привяжешь.. а о такой проблеме я где-то слышала /читала, советовали при покупке завести машину и прогреть и послушать.... у меня как-то заскрежетало один раз, но потом перестало тьфу тьфу..

удачи вам!
Североуральск
на ручник хоть с барабанами,хоть с дисками,после сырости ну никак не ставят.

Продажа Renault Kaptur 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур
Запчасти на кузов SUV в Балашихе