Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2017

Рено Каптур 2017 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 320 км
Всем салют! Решила поделиться своим опытом общения с Рено, дабы будущие покупатели данной марки смогли избежать моей ситуации.
          Пару недель назад приобрела новый Рено Каптюр в своем городе, а через 2 дня после покупки заглянула под днище авто ( согласна, мой косяк, что в салоне не додумалась залезть под автомобиль, а очень стоило бы), в общем залезла, а там вхлам ржавый глушитель (ржавчина по всему сварному шву). Конечно расстроилась, потому что по моему (пусть женскому и далеко не проф мнению), но машина, которая куплена в автосалоне новой 2 дня назад, ржавой быть не должна НИГДЕ!
    В общем приехала к дилеру, машину подняли на подъемник, посмотрели, что да, ржавая, но т.к. насквозь металл не проржавел, то и поводов для беспокойства нет, приходите когда насквозь проржавеет, тогда и поменяем! Как то так! Гарантия на всю выхлопную систему составляет 3 года как и на весь авто (и то слава богу, слышала что на какие то авто всего год).
     Знакомые посоветовали обратиться в Рено Россия, обратилась...заявку приняли, с дилером связались, вердикт: ржавчина не сквозная, ничего страшного. В общем все мне пожелали счастья, удачи и всего всего...но на мой взгляд проблему не решили, очень жаль что для Рено обильная ржавчина на новом автомобиле это норма. Вот такая моя история! Очень надеюсь что мой опыт поможет другим покупателям новых авто!
     Что касается впечатлений о самой машинке...пока 2 недели езжу, машина нравится, балдею от большого клиренса (до этого 6 лет владела Шевроле Ланос) и от безключего доступа 'свободные руки' (меня точно поймут девушки, потому как,  когда вылазишь из машины обвешенная сумками с продуктами уже просто не знаешь каким местом нажать на брелок, чтоб закрыть авто! А тут ну просто песня, выползла и вперед к подъезду, а машинка сама закрывается без каких либо действий с моей стороны).

Как и обещала дополняю свой отзыв...на этот раз по существу. Позади 2 месяца эксплуатации автомобиля и пройденное ТО0. На нулевое ТО ехала без каких либо проблем и особых притензий, если не считать наполовину отошедшую уплотнительную резинку на передней пассажирской двери (в рем зоне ее быстро поставили на место, сошлись с мастером во мнении, что в холода она просто примерзла, а когда я открывала дверь, то выдернула ее). При проверки машины никаких косяков не обнаружили и слава Богу! Менеджер, принимавший машину, предложил установить увеличенный подлокотник с отсеком для хранения хлама (и я даже заинтересовалась, потому как моей лапке и штатного хватает, а вот мужу подлокотник маловат...интерес резко пропал как только узнала цену ляльки...аж 11 тыс!!! Подумала, что пусть муж обеими руками руками за руль держится, нечего расслабляться))) Еще предложили защиту бензобака за 5 тыс, потому что он оказывается пластиковый и защиту какого то проводка за 2 тыс (название конечно не запомнила, проводок торчит в днище авто, связан с кислородом и в случае его повреждения расход топлива будет адским...как то так)....

, пробег 987 км

Артём, Тольятти
Андрей, Красноярск
14469299, Санкт-Петербург

Денис
Они там совсем оборзели. Попробуйте написать претензию в письменном виде в салоне, а так же отправить претензию на электронку в Рено Рус. Я бы вернул им ржавую машину взад.
Ну и зачем туда полезла, это не ржавчина а окалина. Всё там нормально что с дороги попадает всё на глушителе пригорает, нет проблем с глушителями даже у старшего брата Дастера. Ещё когда будет там всё пригорать особенно в сырую погоду, может затягивать в вентиляцию, и не очень приятный запах в салоне будет. Так что спокойствие и только спокойствие.

Что то ни на одной моей машине (в том числе на двух новых) такой окалины не было.
Дим Димыч
Вот чудо ....машина могла стоять на стоянке под дождем...и глушитель ваш отслужит, как минимум 5-7 лет!!! Другое дело ржавые двери, капот и Т,Д...))))
Очень хорошо и быстро угоняются с бесключевым доступом! 2 секунды! много видео на эту тему! https://www.youtube.com/watch?v=q-CdWIx3h3E
Денис
Бабы дуры не потому что дуры,а потому что бабы, то то,мужик вроде
Даже не знал,что при покупки авто в салоне можно смотреть днище.В2014 году купил Рено Степвей,владею 4года,меняю расходники.Каптюр мне нравится,авто красивое.

Дим Димыч
Дай то бог! Я обеими руками за, пусть служит подольше :)
Мой отзыв: Renault Kaptur 2017

Ижевск
Пытливый ум, вот и полезла)) а на счет окалины я б не против, если машина ездила по этим дорогам, а то ведь 2 дня как из салона!
Milisa1986
Да вот на стоячей машине некоторые вещи ржавеют куда быстрее, чем на ездящей! Все у вас нормально, к тому же говорите, по сварному шву ржа. Раньше глушитель прогорит, чем со швом что то случится))
Рено?,угоняют?.....хочу увидеть угонщика,которы
й позарится на французский автомобиль.Этого недоумка в совей среде перестанут уважать.
Интересно почему ставят пятерки за этот текст? Он вообще о чём?
Ни о чем...немного о ржавом глушителе.
17 литров по городу?,....17 литров?,....что то Вы матушка загнули с литражом.У товарища по цеху,то же Каптюр,автомат и прочее...что то он не жаловался на такой расход.Это Вы соврамши.
Milisa1986
Дай то бог! Я обеими руками за, пусть служит подольше :)
Даже не переживайте, это такие мелочи. .... С победой на олимпиаде в хоккее!!!)
17.0 на сто километров??!
17.0л на 100км ??! Это вроде не Jeep srt8
spkbkb
сергей сагайдак
У нее пробег 320 км за 2 недели, как тут вообще можно оценить реальный расход? Машина, видимо, больше прогревалась по утрам, чем ездила.

сергей сагайдак
Написала то, что показывает бортовой компьютер, сама не считала, все равно пока обкатка...лью 95й...по утрам конечно прогреваюсь мин 10 (у нас морозы 20 градусов)
Такое ощущение, что глушитель от другого куптюра в крутили, а новенький себе забрали.
Milisa1986
Прокатишься по трассе и всё будет нормально, устаканится средний расход. Если смотришь расход, нужно смотреть и среднею скорость.

Ты ездишь, а она только греет. За две недели 320 километров.
Кузьма КУЗЬМИЧ
Личинка замка тоже быстро сворачивается, сигналка тоже считывается, так что теперь машины не покупать.
Не мешайте машине работать!
Добрый день, так у вас же есть автозапуск,
Завёл из окна и пей кофе дальше, вышел , а машинка уже тёплая.
Milisa1986
Завёл из окна и пей кофе дальше, вышел , а машинка уже тёплая
Пользуюсь всеми каршерингами Москвы, это позволило поездить на машинах разных производителей и разных классов от узбекского Ravon и смартов до Audi A3 и Mercedes-Benz CLA. Езжу и на этом французском тазу Рено Каптур, но только в случае крайней необходимости. Из всего на чем я поездил, это самый ужасный таз из всех. Большой, но это не добавляет удобства в салоне. Тяжелый, валкий и плохо управляемый на ходу, тяги мотора не хватает катастрофически. Коробка тупая. Тут говорят про клиренс, но кому он нужен, если проходимость у этого таза отсутствует как понятие?
Если запаркован даже в невысокий снег, без посторонней помощи не выехать - одно колесо вяло шлифует снежок, машина стоит на месте, нужно толкать. Сочувствую если заедете на нем в грязь - придется десантироваться в грязь и толкать. Застревает везде где проедет любая другая машина. Качество отделки салона ниже плинтуса. Приборка жигулевская, качество тоже жигулевское. На новых машинах ломается переключатель режимов обдува - он топорный и механический! Кнопка круиз-контроли и ограничения скорости под ручником!!!! ДА, вы не ослышались. Дергайте ручник, потом выставляйте скорость)) Я скорее купил бы себе китайский Ravon узбекского производства чем это убожество.
Иван Бронебоев
Иван Бронебоев, сразу видно, что ни на каком Каптюре вы не ездили и даже элементарные обзоры не читали и на ютубе не смотрели. Каптюр построен на одной тележке с Дастером, проходимость которого ни у кого не вызывает сомнений. У меня батя отъездил на Дастере 10 лет не зная бед, забираясь туда где застревали хваленные Крузаки, Гелики и Патролы и у Каптюра с этим точно всё в порядке, также как и с геометрической проходимостью, так что не пишите бред. А просчеты в эргономике есть у всех, про круиз контроль улыбнуло) и часто вы им пользуетесь? Я лично пару раз лет за 5! А вам Milisa1986 удачи на дорогах и никого не слушать, машинка хорошая, а так если и сами то тем более забейте на всех глоров!
Иван Бронебоев
Управление круизом находится на руле, РЯДОМ с ручником находится кнопка включения круиза, которую надо нажать один раз, правда не очень удобно. И только видимо перегревшись от огромного напряжения, шутка ли толкать из сугроба тяжелую и валкую машину, можно на ходу дергать ручник для включения круиза. Милиса не делайте так! У Вас машина личная, не прокатная, да и жить наверное хочется.
И сколько отломанных переключателей обдува на твоем счету?
Денег видимо хватает только на каршеринг в базарный день, даже на такси нет. Вон вся кожа слезла, одна черепушка осталась. Отсюда злоба и зависть. Или менеджер китайского Ravon узбекской сборки план по продажам провалил?
Милиса, отзыв конечно очень скудный, но на таких ....ов обращать внимание не надо!
Удачи на дорогах!
Кушнировский Юрий Павлович
Такие отзывы, как предыдущий, пишут специалисты, работающие мойщики машин, топливозаправщиками или подносчиками ключей на СТО. Считают себя охрененными знатоками и поэтому имеют авто типа мерса иди тойоты 1992 года выпуска, уверяя всех, что это самое лучшее, а все остальное дрянь. Главное научиться говорить слово «каршеринг» и можно гнуть из себя супера.
А китайский, как ты говоришь, Равон для тебя, скорее всего, глубоко запрятанная в мыслях мечта. Так что копи деньги на Равон и не лей грязь туда, где тебе не светит.
Иван Бронебоев
Создать фейковую страницу и лить помои. У переднего привода вариатор, а не тупая коробка. Под ручником только кнопка включения круиз контроля, всё остальное управление на руле ни надо там скорость выставлять. Да и на ручник ставить не надо, чтобы включить. Ни ездил ты на нём, эксперд диванный. Тем более в отзыве пишут про полный привод.
Mikhail Potapov
Где застревали крузаки патролы гелики? Насмешили, ржу не могу. Сколько можно расхваливать этот высокий Логан с древним автоматом, прожорливым двигателем, лопающимся кузовом, примитивной муфтой полного привода и отсутствием более менее приличных ходов подвесок? Ещё хватает сравнивать эту хрень с внедорожниками, вам что приплачивают за эту херь?
Дим Димыч
Вы о чем?)) У меня всю жизнь машины под открытым небом и в дождь и снег. Вот народ дурят у нас.

Добрый день, так у вас же есть автозапуск,
Ну вот я минут за 10 до выхода его и завожу, как раз машина успевает прогреться, а потом села и поехала...

Иван Бронебоев
На вкус и цвет все фломастеры разные! Мне мой пока очень даже нравится, перед покупкой отзывы изучала, считаю что за свои деньги Рено хорошую машину сделали)

Благодарю!

Дмитрий
Интересно посмотреть на ....ка, который выталкивает из грязи и снега каршеринговый каптюр, а если не получается вытолкать лихо и с удовольствием катается по грязи и сугробом на смарте. Управление круизом...
Спасибо! Отзыв обязательно дополню уже по существу, пока рано что то говорить, кроме того что получаю удовольствие от езды)

Денис Денисов
Прочитав текст, вспомнилось видео "мама меня фура раздавила")))
)))))))) ну что уж вы, такой паники у меня нет :) просто неприятный такой момент с этой ржавчиной! Надеюсь в остальном машинка не подведет)

Ижевск
Вот и у меня первая мысль такая была)

Сообщений: 2087
Поздравляю с приобретением!
Не переживайте по поводу ржавчины, на скорость не влияет :-)
Когда обмывать будете покупку, чтоб я не пропустил этот момент? :-)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
Россошь
Дилер решил что раз вы не делаете отметку в претензии, значит не намерены обращаться в Суд. Не товарный вид впарили вам нагло. Обмен на новую или возврат полной стоимости авто.
Ханты-Мансийск
Тоже долго с ними воевал, но ничего не могут сделать. Расход тоже 17 на механике по городу, по трассе 9-11 не нарушая.

Пишите претензию в которой требуйте замену авто, в противном случае обращайтесь в Суд. Так и пишите. Обратитесь к адвокату, он все правильно напишет. И тачку вам заменят. Не тяните с этой ржавчиной....
А почему Суд с большой буквы? Страшный, что-ли?))
Кушнировский Юрий Павлович
У каждого свои финансовые возможности. Крузак не каждый может купить. Но по своей цене автомобиль достойный. Хают такой авто те, кто не может его купить из-за отсутствия денег и покупают что-то из 80-90х годов, за 200- 500 тр, но с крутым шильдиком. Иногда встречаются другие «супервладельцы»: продают последнее жильё и на эти деньги покупают крузака далеко не нового, но Крузака. Не исключаю, что Вы один из них.
Кушнировский Юрий Павлович
Да нет, у меня скромненький авто. Только речь не об этом. Вы же сказали что это ведро проезжает там где крузаки встают. Ваши слова? Причём здесь деньги? Из этого авто слишком много раздувают, а он всего лишь городской кроссовер
Triumvirator
А почему Суд с большой буквы? Страшный, что-ли?))
Да с такой Претензией- ржавчина на шве глушителя как основание для замены авто, только в Страшный Суд обращаться))) Советчики. Девушка кучу денег на суды впустую потратит.
Канск
Ой, видели бы как владельцы Крет бесятся, когда им говоришь что купили обычный Хэтч чистого в класса. У каптюра хоть подвеска и клиренс получше.
Дмитрий
Человек, купил машину, она ему нравиться, он доволен. Почему надо ему писать, что он купил хрень, ведро и т.д. Так поступает только злобный и завистливый ******.
Если у тебя скромненький авто, то откуда ты знаешь как ездит каптюр и тем более крузак? На ютубе видел или на форуме прочитал?
Дзержинск
лёша самолётов
17.0 на сто километров??!
Milisa1986
Люди, либо делают вид, что не понимают, что это зимний расход с прогревами (никакой СРТ, кстати, в 17 литров не уложится), либо, действительно, ничего не соображают и хотят поумничать... Касаемо ржи (пусть она лишь поверхностная): тотальное падение качества - беда не только Рено-Ниссан, это в полной мере относится даже к такому любимому россиянами (именно за качество) бренду, как Тойота... Ничего не поделаешь - эпоха маркетологов.

Aleksandr Belikov
Завёл из окна и пей кофе дальше, вышел , а машинка уже тёплая.
Где вы прочитали, что она вручную греет?

Валентиныч
А тут люди пишут, что такой расход только у СРТ)...

Скорее всего, 17 л на 150 км.
17 на сотню - вполне нормальный зимний расход для 4ВД автоматного Каптюра... Не надо ждать от него расхода Гранты...
IX35 с двухлитровым мотором и полным приводом так же жрет по городу

Milisa1986
Так оно и есть, посчитаешь еще больше будет наверное, у меня IX35 полноприводной так же жрал по бортовику 17 литров

Это точно, поддерживаю

Ижевск
Средняя скорость по борт компьютеру вообще что то типа 14 кмчас....езжу по пробкам с работы на работу

Magnum55
Поздравляю с приобретением!
Не переживайте по поводу ржавчины, на скорость не влияет :-)
Когда обмывать будете покупку, чтоб я не пропустил этот момент? :-)
Спасибо большое! Как, вы еще пьете? Мы уже бросили))

Ижевск
Ну если честно в суд и вправду обращаться не планирую, благо гарантия на этот глушак 3 года, если он эти 3 года проживет, то хорошо, если нет, то поменяют по гарантии...а суд это и по деоьгам и по времени затратно, вроде как не стоит оно того

Ижевск
А сколько пробег уже? Обкатка так понимаю уже позади?

Ижевск
Да вроде как раз не раздувают, просто за эти деньги мало что купить можно...каптюр да крету, остальное в полном приводе и на автомате уже 1.5 млн и выше, у меня пока таких фин возможностей нет, а хочется высокую, проходимую по городу машину...так что Каптюр для меня и есть городской кроссовер, чтоб во дворах проблем с проездом не было зимой, а летом чтоб днищем не биться о кочки на дорогах

11209549
У меня есть еще надежда что после обкатки расход немного упадет, но пока вот так...у знакомых на мазде сх-5 по городу литров 13-14 уходит, хотя там наверно более современный движок и жрет он меньше

Дмитрий
Нравится авто - это самое главное. А вот строить иллюзий не стоит, тем более утверждать и сравнивать его с автомобилями совершенно другого класса и возможностей. А по поводу моего автомобиля: я знал что и для чего покупал, по средствам разумеется. Универсальных на 100 процентов авто не бывает. Только я тут слюной не брызжу и не утверждаю что приобрёл лучший автомобиль на свете и все остальные нервно курят в сторонке. И людям, которые утверждают, что купив дустер или каптюр, имеют уникальный внедорожник, почитать бы матчасть дабы не вводить себя и тем более других в заблуждение. Не ну молодцы все таки менеджеры и рекламщики Рено, стольким людям головы заморочили
Milisa1986
Вы чётко знаете, для чего эта машина предназначена, и для чего она нужна вам.

Рено,! точно никому не надо
Как ни странно,но те же Дастеры угоняют вовсю...
Дмитрий
Ну слюной по-моему брызжати только Вы. Ни кто не утверждал, что каптюр лучший автомобиль и лучший проходимец. Но для конкретного человека с его финансами и запросами, если он купил каптюр, или любой другой автомобиль, этот конкретный автомобиль конечно лучший. И не уважать его выбор, тыкать его мордой в грязь это удел слабых и завистливых.
А по поводу бездорожья, любой человек, который съезжал с асфальта дальше обочины знает, что основная роль приходится не на шильдик, а на прокладку между рулём и сиденьем.
Начал съезжать с асфальта с 1992 года на toyota 4runner, так что знаю о чем говорю.

Milisa1986
Ну и вот, какое может быть расстройство, вы проехали 14 километров, а мотор отработал один час. Прокатитесь по трассе, вырастит средняя скорость, а с ней и расход упадёт. Мотор вполне современный, от того что у него блок чугунный кроме веса у него нет больше недостатков, всё остальное идёт в достоинства. Вся начинка вполне современная.

Кушнировский Юрий Павлович
Слова не мои. На Крузаке и ему подобных не ездил, вы , похоже, тоже. Каптюр-это кроссовер, а не внедорожник, но по грязи идёт на всю свою цену(4wd). Да, это авто относится к эконом классу, но у моего товарища Соренто, так вот по оснащению (АБС, ЕСР, датчик дождя и прочая не всегда нужная хрень) они одинаковы. Если будет возможность, съезди в западную Европу и удивись там большому количеству Дастеров и Каптюров.
А хаишь ты этот авто незаслуженно. Слово «нищеброд» придумали не богатые, а те кто изображает или пытается изображать богатого.
Так что, земляк, не копи злость, копи деньги, а если Копить не с чего, так это не изъян, люби свой скромный авто, не лей грязь на другие, которые ты не имел.

НИколай
Поздравляю с покупкой. Машинка за свои деньги хорошая. У моей пробег 17 000 км. все устраиватет за эти деньги. Ничего не отвалилось и не сломалось. Да она немного скучноватая и дубовая в отделки салона, но опять смотрим на цену и радуемся что куча электронных прибамбасов , которые даже в более дорогих марках очень дорогие опции. Проходимость Каптюра на полном приводе шикарная ( лучше чем на Шевроле Каптива) ! Люди которые пишут и поливают г..ом -Вы сами то на чем ездите !! ?Не стесняйтесь пишите про свое ведерко 2000 года мы тоже обсудим.

Да, люди, купившие Дастер или Каптур, имеют право утверждать, что купили уникальный внедорожник! Не знаю, как вы будете жить с этим, но это так!)))
Ибо соотношение цена/внедорожность у Дастеро-Каптуров уникально! Дешевле и внедорожнее только Шнива, и то дешевле ненамного и ненамного внедорожнее.

Triumvirator
То, что из дастеров и каптюров претендует на внедорожность, не такое уж и дешевое. Вот сейчас глянул - оказывается в Москве еще можно приобрести новый кайрон. Дизелек в базовой комплектации отдают ненамного дороже, чем дастеры/каптюры в максималке. А бензиновый и того дешевле. Авто снят с производства два года назад, о чем глубоко сожалею. На бензинке отъездил пять лет, сейчас четвертый год пошел дизелю. Не нравился бы - второй раз не купил бы)
Petya Hrenkin
Брелок уже нажать проблема? А ведь недавно ключиками закрывали и сумок было больше (авоськи назывались), да и телевизоры вручную крутилочкой переключали передачи не было пультиков. Деградация народа налицо.
"когда вылазишь из машины обвешенная сумками с продуктами"...ога. прям так с сумками обвешанная и едет каждая рулящая...а я думаю, почему такие девушки никогда поворотники не включают...или с дальним светом по городу разъезжают...ах, да. им же еще и по телефону надо говорить, и сигаретку курить...и правда, чо я...

Petya Hrenkin
Когда в одной руке тяжелая сумка, в другой 3 пакета, тоже нелегких, то ни рук ни пальцев свободных чтобы что то нажимать...раньше была проблема нажать и щас она есть, не вижу причин почему не пользоваться благами цивилизации...хотя может вы и стир.машиной не пользуйтесь, а руками стираете только чтобы не деградировать до уровня окружающих

Боб Мармышкин
Откуда такая злость в отношении женщин за рулем? Во-первых, когда я за рулем сумки спокойно лежат на заднем сиденье, во-вторых курение за рулем, разговоры по телефону и отсутствие сигналов поворота по моему от пола вообще никак не зависят! И какие ТАКИЕ девушки? То что мне нравится пользоваться безключевым доступом характеризует меня как то по особому? Вообще не поняла ваших нападок, логики нет никакой
Подскажите цвет вашего автомобиля?

Milisa1986
Человек бесключевым доступом не пользовался, вот и бесится. Не знаю, но сказать что то надо.
Канск
Бесключевой доступ вещь классная, но скорее когда руки свободны как раз. Подошёл, сел, поехал. А когда пакеты в руках- одна рука все равно нужна свободной, чтоб за ручку двери дергать. Тут плюс бесключевого доступа только если хз в какой карман ключ сунул, вот тогда копаться в них реально бесит))
Николай
У тебя в кармане лежит ключ карта и ты её вообще не трогаешь, дверь открыть нужно только два пальца, даже если в руках пакет, два пальца можно освободить. А если не один то совсем замечательно, твоя задача только к машине подойти. Даже ребёнок откроет. Я раньше тоже думал, что это баловство, как попользовался мнение изменил на противоположенное.

Канск
Я и не говорю, что баловство, была у меня тиида с такой фишкой. Я про то, что с занятыми руками пакетами все равно пакетами по дверке трешься, пока за ручку тянешь. А брелок можно и заранее в потной ладошке зажать, перед взятием пакетов) А вот со свободными руками кайф больше, вообще без суеты по карманам сел и поехал.

Борис Хуйкинсон
Подскажите цвет вашего автомобиля?
Темная сталь

Ижевск
Мы немного о разном...я кайфую от безключевого доступа именно когда выхожу из машины, беру свои 100500 сумок и иду к подъезду...т.е.я сумки достала и ушла, а машина следом за мной сама закрылась без всяких там нажатий кнопки на двери (как в др.машинах)

Milisa1986
Ну вот, кайф у каждого свой) Меня в вашей ситуации не напрягает забрать пакеты рукой с ключём и на кнопку потом ей же нажать. Да и такое раз в неделю у меня. А вот с пустыми руками достал ключ, нажал, сел, вставил, поехал, вынул, нажал, в карман положил это у меня десять раз за день. Тут меня бесключевой доступ больше радовал. Да не суть, в любом случае вещь хорошая. Главное, если у вас не предусмотрена возможность открытия и запуска обычным ключём, за батарейкой в чипе следить.

Денис
Там скорее всего ржавый налёт он появляется очень быстро,особенно если это Kaptur,a не Captur...
Николай
Есть там в ключ карте, обычный механический ключ. Так что всё нормально.

Уктам Раджабов
Кушнировский Юрий Павлович
Да не товарищ выше прав, какой нахрен дастер и каптюр внедорожник, так чуть лучше логана, а дороже в разы. За 200 -500 из внедорожников тока уаз и нива или колеса на гелик. За лям +, как каптюр внедорожник тоже не купишь, а вот бизнес седан вполне можно. Эйфорию по поводу крузак супер машина тоже не разделяю, нуу очень задран ценник. Чисто субьективно последний паджерик понравился больше, а стоит на лям дешевле. Но это уже на вкус и цвет....

Уктам Раджабов
Triumvirator
Шнива именно внедорожник, (ППП, понижайка и блокировка), но по городу и даме конечно нафиг не нужна.

Ничего смешного, у бати больше 25 лет активного стажа рыбака и охотника, машинку активно катал по бездорожью, каждый месяц ездит с группой из 15-20 человек в разные места, причем с людьми просто фанатами этого дела, у многих лебедки, спецшины и пр., ну и так скажем дастер вообще не отстает от куда более породистых коллег. Да уж крузак, патрол и гелик это машины не с прожорливым двигателем??))) На крузаке тоже древний автомат, чем это плохо, что он безотказный, но древний? кстати после продажи Дастера батя и взял круз прадо, так что сравнение может более чем корректное сделать. Лопающийся кузов? Господи где вы этой хрени начитались. Всех же еще с детского сада учат не читать надписи на заборах))

Ижевск
Так убедительно пишут про рыбалки, аж сьездить захотелось :)
Рено?,угоняют?.....хочу увидеть угонщика,которы
Точно,можно вообще не закрывать это недоразумение!!!!
9642090
Точно,можно вообще не закрывать это недоразумение!!!!

почему недоразумение? только с аргументами
Сейчас тырнет почитает и выдаст.

почему недоразумение? только с аргументами
Зачем аргументы! Просто посмотри на него,обойди вокруг,посиди внутри-сам всё поймёшь!!!

9642090
Обошел посмотрел, посидел и купил. Прекрасная вторая машина в семье. Когда сказать нечего то лучше жевать, чем говорить. Расскажи на чем сам ездишь или пешком ходишь?

Дмитрий
Ну купил и купил, катайся да радуйся, барби мобиль должен веселить. На чём езжу- на немце,чего и тебе в будущем желаю.

9642090
Я своего немца еще 1994 году продал, видимо ты на нем и ездишь, смотри бережно относись, почти антиквариат! А про каптюр да, жене покупал, ей нравиться и она радуется. А вообще надоели хамоватые малолетки без имени, с цифровым кодом как бот. В спор я с тобой вступать не буду, кроме как нахамить сказать нечего. Так что 9642090, катайся на своем немце, а может и виртуальном немце и будь уважительнее к старшим. В реальной жизни поможет.

Ейск
До продажи машина долго стояла на площадке под открытым небом. Ржавел не только глушитель...

сергей сагайдак
Да на необкатаном двигле такой расход месяца 2.....У меня на Х-треле такое то же было......

Mikhail Potapov
Я не ездил на Дастере. В этого урода меня не затащишь никакими коврижками, поэтому про Дастер я не пишу. Я написал честный отзыв о своих впечатлениях о Каптуре, который зачем-то закупают в несколько каршерингов, в частности в Яндекс-драйв, Easy Ride, а недавно начали закупать сдуру даже в Делимобиль. Сажусь в этого неедущего урода только для того чтобы доехать до ближайшего Соляриса. Машина - кал.
Дмитрий
Дмитрий, если вы купили этот рыдван,это говорит нам всем, что .....к - именно вы! Только ....к может приобрести этот автомобиль. Мне вас искренне жаль, но это не значит, что я пишу неправду. И вам удачи на дорогах. тем более, что она вам очень пригодится за рулем этого недоразумения. И да, должен сказать, что в эту зиму 2018-го года мне пришлось выталкивать из низенького снежка каршеринговый автомобиль ровно три раза. Два раза - Каптур, один раз - Рено Логан. Смарты я предпочитаю не брать, но пару раз брал и они выезжают, в отличие от Каптура с парковки сами. Как-то так.
Хорошо, переименуем тупую коробку в тупой вариатор. Что от этого изменилось в принципе? Корыто на переднем приводе лучше поехало? Выключатель круиз контроля ПОД РУЧНИКОМ! Этого достаточно чтобы всё понять об этом корыте. Думаю, "полный привод" на этих корытах ещё гаже чем передний.
Иван Бронебоев
Половина каршеринговых контор придурки, забыли с вами посоветоваться, что им купить. А удача мне действительно понадобится и не только мне, такие не адекватные личности за рулём это страшно! Вы в следующий раз, когда откапаете каптюр не к солярису поезжайте, а сразу к личному психологу и лучше на такси.
P.s. Вы чем копаете? Лапату с собой носите или в она в каптюре лежит? Сегодня не забудьте взять.

Milisa1986
Не спешу вас переубеждать, но может вы просто не ездили на других машинах? Может Рено и делает хорошие машины, но не для российского рынка - это точно! Достаточно посмотреть на их "поделки" для российских дураков: Логан на базе румынской машины для бедных Dacia, который машиной то язык не поворачивается назвать. Лужков отдал им завод Москвич под обещание сделать машину для людей не дороже жигулей, в итоге французы за свое г***о ввалили заоблачные цены, и дураки нашлись!!! Дальше Дастер (про это убожество писать даже неловко), потом всякие Сандеро и Каптуры. Это же все помойные поделки для глупых русских! Я пишу сюда исключительно чтобы предостеречь наивных людей от покупки этого убожества. Даже если прочитавшие хотя бы попробуют сравнить эти телеги с другими машинами перед покупкой - они не купяь рено никогда.
Дмитрий
Ну про прокладки рассуждать бесконечно можно. Знаете о чем говорите? Сьезжаете с асфальта? Куда, на обочину? Вы представляете дастер или ему подобный паркетник карабкающимся в трёхчасовой каменистый подъём на перевал на первой пониженной передаче? Здесь никто не говорит что авто*****о, но и утверждать что куплен супер супер внедорожник и универсал и каки помесить и к театру подьехать и нет ему равных может только дилетант, который не понимает различий между паркетником и внедорожником

Кушнировский Юрий Павлович
Да причём здесь нищебродство, или хаяние чужого авто, да и какая злость то? Все мы ездием на том что можем себе позволить. Просто я покупал машину и знал для чего и что от неё ждать. У неё куча недостатков, но со своими задачами справляется. Так и крета, она предназначена для города и легкой пересеченки, просто умиляют люди, купившие и тещащие себя мыслью о том, что нае.. обманули судьбу и купили уникальный авто. Универсальных полностью автомобилей не бывает
Triumvirator
Дастер и каптюр предназначены для асфальта, в каку на них не поедешь. Нива - наоборот, асфальт это не её, но вне его она сделает и дастер, и каптюр, и все ему подобные ПАРКЕТНИКИ

Mikhail Potapov
Вы о чем пишите? У бати , у сёстры , у знакомого подруги... Собственного опыта нет? По поводу лопающихся кузовов ОД сами признают недостаток своих машин, у нас на работе на дастере водостоки уже лопнувшие. И что же тогда ваш батя поменял сей чудесный автомобиль на Прадо?

Дмитрий
Для бездорожья и прочей тяжёлой работы у меня есть другой автомобиль.
Так что кто прежде чем кого-то оскорблять внимательно прочитайте текст.

А что он должен был до конца дней своих ездить на дастере? все меняют машины, это просто железо и средство передвижения, а основная причина замены нужна была более крупная, дастер ему маловат. И никаких проблем с лопнувшими водостоками у него было, возможно и потому что у него машинка гаражного хранения, а циклов -/+ у нас в стране в изобилии, как посмотришь абсолютное большинство после снегопадов, даже с крыши машины снег не сгоняют, так и едут с сугробом на крыше, что явно для лкп не гуд. А лично про меня, у меня Аутландер 2012 г.в., до этого был Фокус и Нексия больше машин не было в собственной эксплуатации

Дмитрий
Дмитрий-(а может и не Дмитрий, не сильно от цифр отличается),что же ты такой обидчивый ,право же ,было бы на что!! Да и хамства никакого не было.Каптюр ,если для жены-вполне подходяще. Что касается моего малолетства-мне 52,меня зовут Игорь,живу а Тюмени. А немец,проданный тобой всё таки был настоящим автомобилем (если не ушатанный опель). Что касается моего отношения к каптюрам и ему подобным-"кто то любит арбуз, а кто то свиной хрящик!"
Дмитрий
Вы видимо читать недавно научились, а смысл прочитанного ещё не научились понимать. Я написал "Ни кто не утверждал, что каптюр лучший автомобиль и лучший проходимец" Для бездорожья и прочей...
По моему сэр, это вы переходете к оскорблениям, вам не кажется?

Mikhail Potapov
Да в том то и дело, что не коррозия. Из за недостаточной жесткости кузова на кручение появляются трещины сварных швов. Особенно если на авто часто передвигаться по неровностям и напрягать кузов на кручение. Есть у дастера эта проблема

Нет там никаких трещин сварных швов, не фантазируйте. Краска чуть лопалась и появлялась белая полоска толщиной с волос. На рестайлинге добавили длину сварного шва и нет проблем.

Вчера заезжал в салон Рено, сам присматриваюсь к Колеосу (хорош чертяга), специально в сервисный отдел сходил и поговорил с зам начальника относительно проблемы Дастеров с крышей и водосточкой , вот дословный его ответ: "проблема взята чайной ложечкой с тарелки и раздута до огромного пузыря, у них было буквально несколько похожих случаев на более чем тысячу проданных машин, так что никакой серийности в этой проблеме точно нет"

Интересно почему ставят пятерки за этот текст? Он вообще о чём?
О том, как тётя загнулась и увидела трубу под авто и поняла, что это самец и началось....
Прям напугали, пошла смотреть матчасть!
Аккумулятор каждый день домой забирайте и руль и сиденье водителя на всякий случай...в три захода, но получится...

Руль домой забирать...

Иван Бронебоев
Реношники за правду вас минусят, злятся...

Денис Денисов
+100500

Скорее всего, 17 л на 150 км.
Был служебный Дустер с таким же 2 л. движком, жрал 17 л. на сотку, замучивался на АЗС ездить, и ещё не ехал от слова "вообще", как Нива. Вообщем дровавоз, Каптюр такой же, только снаружи прикольный...
Mikhail Potapov
Ну, если элементы управления круиз-контролем вынести в багажник, то Вы будете пользоваться им ещё реже. Я не поклонник рено. Однако, в целом, при выборе машины для меня эта функция наравне с кондиционером или более значимая. Пользуюсь ежедневно. При дальних поездках вообще незаменимая функция.

Амурская область
17.0 л/100км ? фигасе!
Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу

Уважаемая Милиса. Хочу Вас успокоить, ржавчина на глушителе убирается за 5 минут. Нужен только знакомый автослесарь с "болгарской" и шлифовальных кругом. Глушитель будет блестеть лучше нового. А в отзыве Вам рекомендую на будущее писать про характеристики машины, расход бензина, комфорт, и т. д. Удачи на дорогах.

сергей гусев
Спасибо! В скором будущем обязательно дополню отзыв уже по делу!
сотрудник сотрудник
Представляете можно просто мотор завести и стоять и будет расход 50 литров на 0 километров. А вообще тут Америку можно не открывать, что расход зависит от стиля вождения "прокладки между рулем и сиденьем", у вас 17, а у меня больше 14 не бывало. Кстати, да дров на Дастере мы с отцом перевезли немерено, также как и мешков с цементом, штукатурками и пр. чего только не возили. Вообще-то открою вам тайну, что для таких нужд Дастер в основном и берут, это люди за 50, дачники, рыбаки, охотники и те кто хочет ездить зимой не зная бед, вытаскивая из сугробов своих соседей на красивеньких ауди.... целевая аудитория совсем другая, они чхать хотели на вашу динамику, кстати динамика в сравнении с другими кроссоверами на 2 литрах весьма хороша, моему 2-х литровому Аутландеру точно не проигрывала

Milisa1986
Спасибо! В скором будущем обязательно дополню отзыв уже по делу!
Очень надёжная современная машина. Работает как часы. Главное не подведет. Надо больше двигаться на ней, чтобы не застаивалась. Удачи Вам на дорогах, ни гвоздя, ни жезла.

Mikhail Potapov
Не знаю как на коптюре,у меня тоже только рено лагуна 1.1999год еще родной оцинкованный глушитель стоит,и ни какой ржавчины как на фото.Раньше делали качество,а не количество как сейчас.

Оцинкованный он по определению быть не может. Это специальная жаростойкая сталь. Ни чего там страшного нет, у меня полтора года машине грязь стираешь и всё нормально.

сотрудник сотрудник
На служебном и тридцать может быть, чем больше сольёшь тем больше расход.

Дмитрий
Главное что то сказать, под ручником только переключатель лимитора и круиза, всё управление на руле.

um64
На служебном и тридцать может быть, чем больше сольёшь тем больше расход.
Видимо себя не слышите...

сотрудник сотрудник
Видимо себя не слышите...
Прекрасно слышу, 10,5 литра, при средней скорости 37 км/ч.

Купите себе Нержавеющюю сталь глушитель!!!!!!!!!!!!Раза В ТРИ ДОРОЖЕ Обычного!!!! Раз не устраивает обычный металл! Учите химию! оксид железа (ржавчина ) образуется при нагревании и попадании воды на поверхности! потом резкое остывание и снова нагрев! Как не покрывай цынком от камушков сколы и царапины! Метал Сразу ржавеет! Это расходники глушитель! Установите нержавейку и будет вам счастье по цене автомобиля! На век авто которое перепродается потом через 3 года вашего глушака заводского хватит!
Набережные Челны
Имхо

Кушнировский Юрий Павлович
Истину глаголишь, 5 баллов!

drus
Крузак станет там где проедет шнива или патриот. И после этого это крутой внедорожник? А про цену лучше даже не вспоминать. По соотношению цена/проходимость дастер однозначно в первой десятке.
Milisa1986
Проржавеет он лет через 8 +/- 2 и менять будете за свои деньги. И ничего в этом страшного нет.

Прям напугали, пошла смотреть матчасть!
Он нахрен никому не нужен. В этом прелесть этой машины :)

um64
Ну это же совсем другое дело. Как заядлый пользователь круиз-контроля претензий к расположению этого переключателя не имею.
Рено?,угоняют?.....хочу увидеть угонщика,которы
У меня Рено Каджар в Испании. Супер машина. Есть отзыв тут на дроме. Если отделить чисто российское бычье ыыыыы понт хАчу - разница в качестве только в сторону французов равно как и соотношение цена качества. Но, если особо одаренным надо заплатить за шильдик - песенка кота базилио "пока живут на свете дураки" - очень актуальна

Каджар хорошая машина, только вот из-за понторезов и не везут в Россию. Каптюра даже Дром https://www.drom.ru/renault/ka... за 100000 км. сломать не смог, это о чём то говорит.

сергей гусев
Спасибо!

Ржавчина на глушителе - это нормально, так почти у всех, если не у всех. На функциональность не влияет и дальше не распространяется

ржавчина появляется и на тормозных дисках,если недельку постоит в дождь
Слабоумие-не отвага.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Никола Сибирский
Milisa1986
У меня два литра автомат,машине 5 дней,4 дня был средний расход 15-15.5 литров,на 5ый день,сегодня расход упал до 12,5 литров,это после того как я проехал 350 км.

андрей
Курганинск
Купи себе лучше велик и катайся "эксперт"

Рено,! точно никому не надо
Это зависит не от названия фирмы,а от покупаемости данного авто,чем больше его продано тем и выше % угона.Не удивительно что самые угоняемые это Киа Рио и Солярис,т.к. они были на 1м месте по продажам,сейчас Весту угонять начнут массово.Ездить на угнанных никто не собирается их тупо на з.ч. сдают за 50-100 тыр

Антон
Иван Бронебоев
Член у тебя под ручником! Управление круизом на руле, в РАЙОНЕ ручника только кнопка активации! И с проходимостью у него полный порядок, как у Дастера! А по цене так вообще вне конкуренции...

shuyr
Электросталь
У него ещё поворотные кулаки ржавые с завода и ступицы. Только купил полез менять лето на зиму и немного при....ел, они просто в толстенном слое ржави. Заезжал потом в салон смотрел на дастер в их шоуруме - тоже самое все в ржави. У Вас на фото если приглядется видно ржавую ступицу.

Симферополь
От жеж фантазер))