Впечатления о машине, ТО0

Renault Kaptur 2017

, Ижевск
Пробег: 987 км
Темы: Эксплуатация

Как и обещала дополняю свой отзыв...на этот раз по существу. Позади 2 месяца эксплуатации автомобиля и пройденное ТО0. На нулевое ТО ехала без каких либо проблем и особых притензий, если не считать наполовину отошедшую уплотнительную резинку на передней пассажирской двери (в рем зоне ее быстро поставили на место, сошлись с мастером во мнении, что в холода она просто примерзла, а когда я открывала дверь, то выдернула ее). При проверки машины никаких косяков не обнаружили и слава Богу! Менеджер, принимавший машину, предложил установить увеличенный подлокотник с отсеком для хранения хлама (и я даже заинтересовалась, потому как моей лапке и штатного хватает, а вот мужу подлокотник маловат...интерес резко пропал как только узнала цену ляльки...аж 11 тыс!!! Подумала, что пусть муж обеими руками руками за руль держится, нечего расслабляться))) Еще предложили защиту бензобака за 5 тыс, потому что он оказывается пластиковый и защиту какого то проводка за 2 тыс (название конечно не запомнила, проводок торчит в днище авто, связан с кислородом и в случае его повреждения расход топлива будет адским...как то так). Ставить ничего не стала, обещала подумать...Вообще, поставить что-либо руки так и чешутся, т.к. без дела лежит 'аля' подарочный сертификат от Рено Россия (вопрос с ржавым глушителем они не решили, но чтоб я не плакала подарили сертификат на 2 тыс руб...тоже неплохо, спасибо им). Если у кого есть дельные советы на что потратить - буду благодарна!

Теперь непосредственно о впечатлениях от машины...машина нравится! До этого ездила на шевроле ланос, что уж говорить - небо и земля! Наслаждаюсь комфортом :) Конечно каптюр стартует тяжелее (все таки не механика, да и вес явно поболее чем у ланоса), но не критично! Тут в обсуждениях чуть не подрались по поводу расположения кнопки включения круиз-контроля...сама им не пользовалась, но если это главная проблема в каптюре, то значит я приобрела шикарную машину)) Перед покупкой читала много отзывов что крайне неудобно расположена кнопка подогрева сидений...вообще не согласна, очень хорошо расположена...пошарила левой рукой и включила...если выносить на приборную панель, то шарить уже придётся не рукой, а глазами, а я лучше на дорогу смотреть буду! По поводу салона...салон простой, без изысков...пластик, на мой взгляд, вполне нормальный...слышала много мнений, что мол дешевый и дубовый...ну не знаю, приборная панель же не любимый мужчина, чтоб об нее щекой тереться и руками гладить! :) В общем истерик по поводу дешевого пластика не разделяю. Порадовала штатная магнитола, я конечно не меломан, но хочется чтоб хард-рок звучал хорошо и он именно так и звучит!

Теперь о том что вызывает вопросы...как то странно работают дворники лобового стекла в режиме Авто...в метель в пробке не выдерживаю и смахиваю принудительно, видимость уже не айс, а дворники не шевелятся...более корректно начинают работать при наборе скорости 45 и выше, смахивают примерно раз в 3 сек...в общем надо еще понаблюдать. Ну и главное мое расстройство это расход топлива...езжу только по городу, пробег сейчас около 1000 км, средняя скорость по бортовому компьютеру 13 км /час, средний расход топлива по нему же 19.7 (а реальный поди и того выше)...уже и морозов нет, и по утрам греть машину перестала, и езжу как по учебнику (плавно разгоняюсь, плавно торможу), лью только 95 (есть мысль попробовать 98), а все равно расход бешенный((( у коллеги Хендай Крета в аналогичной комплектации (автомат, подключаемый полный привод, двигатель 2.0, ездит по тем же пробкам что и я), говорит у него расход 12-13л...завидуююю! Не знаю на что думать, наверно руки у меня кривые, точнее ноги! Если так и дальше пойдёт, работать буду исключительно на бензин(

Продажа Renault Kaptur 2017 в России

Все защиты заказываете через интернет и обойдётся это за 5 тысяч вместе с установкой, а это защита бака, защита редуктора и защита кислородного датчика. Только не устанавливайте всё это у официалов, заедите на любой сервис и будет вам счастье, на гарантию не влияет. Расход нормальный, скорость средняя маленькая, мотор отработал один час а проехал всего 13 километров. Сейчас весна, возьмите и прокатитесь за городом в выходной день километров хотя бы за 100. Посмотрите как средний расход начнёт уменьшатся. Ни смотрите на другие авто, у всех примерно так будет, если характеристики машины примерно равны.

um64
Спасибо за дельные советы :)
Мой отзыв: Renault Kaptur 2017

Если при такой же средней скорости Ваш коллега говорит, что у него расход 12-13, то Вы ему говорите, что у Вас 9. Пусть он завидует. Просто у него ср. скорость много выше. Это главный фактор.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Dimon Don
Вот, кстати, о его скорости ничего не знаю, обязательно уточню, спасибо!

Дмитрий
Всё верно. Ваша средняя скорость говорит о том, что машина больше стоИт (прогрев, пробки, частые остановки и т.д.). Если хотите средний расход по паспорту, это почти движение без остановок.

Саратов
Milisa1986
Вот, кстати, о его скорости ничего не знаю, обязательно уточню, спасибо!
А скорость у него выше. У меня сотрудник на работе владеет кретой. Зимой жрала 16-17 литров. Мой каптюр зимой жрал также но до 19 тоже доходило. Но правда средняя скорость при этом падала до 11 км. Сейчас расход упал до 15,5 л, а средняя около 15,9 км/ч.

Роман
Да, вы правы, у него средняя по бортовому 25 км/час и расход показывает средний 10.

Роман
Как оказалось намного выше, у него скорость аж 25 против моей 13! В общем я успокоилась, спасибо!

Саратов
Milisa1986
Да пожалуйста. Статистика вещь упрямая. Да и чудес не бывает. Законы физики никто не отменял))))