Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2016

Рено Каптур 2016 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2017
Добрый день! Много здесь читал про машины! Все пишут по разному и у всех свое мнение.
Решил не много и по существу написать про свою.
Заранее скажу стаж вождения около 18 лет и есть с чем сравнить это уже моя 9- тая машина. Хотя свою первую купил в 2008 году. Ну люблю я их менять приедается и хочется нового.
Про покупку писать не буду! Муки выбора не моё. Нравится купил. Разонравилась или надоела продал. Это всего лишь колеса.
Покупал в июле 2017 в трейд ин б/у годовалый с пробегом 20 т км. При покупке ничего интересного не было! Сдал им взамен калину на автомате 2015 года на которой вытерпел всего 9 месяцев! Которая была куплена на время! Взамен сданной хонды срв! Решался очередной квартирный вопрос, а в долги лезть не хотелось.
Рвите орите на меня но это кусок овна! Да он едет да он особо не ломается но все жуужжит скрипит и рычит. В общем удовольствия от вождения этого авто круглый 0! К тому же она низкая с автоматом и защитой чего уж никак не ожидал от русского авто. Ну да бог с ней!
Отвлекся))))
К главному! На данный момент пробег 27 т км! Езжу не много но каждый день.
На днях поеду на то 2 тогда добавлю чем всё кончится потому-что накопился ряд вопросов к дилеру. Об этом позже.

Авто нравится и радует тем более до этого владел 2 года дастером поэтому и взял свою капу на основе того что дастер радовал и проблем не доставлял.
Единственный жирный минус это расход в городе в морозы и пробки доходил до 19 литров но это при средней скорости 13 км/ч. Это много. Читаю тут сказки про 9 литров по городу очень улыбало))))) дастер ел около 15 зимой но это правда на ручке. В среднем выходит зимой около 16-17 л на сотню! Такого я не ожидал но что поделаешь приходится мирится.
Летом он правда падает до 13-15.

Полный привод утрет нос и дастеру хотя думаю дело в отсутствии на нем есп! Есп на Каптюре выше всех похвал. Леденая колея поперек это вообще не проблема. Но в рыхлом снегу иногда лучше отключить, а то душит пробуксовку и не дает вылезти. На Дестере за два года вставал на льду и всё! Шлефует и не двигается! Когда меня толкали мне аж стыдно было(((

Двигатель тот же что на дастере но его вполне хватает. Правда думаю 143 л с это не про него.  Правда думаю что характеристики завышены.

Автомат полюбил года три тому назад и не жалею. Езжу только по центру города 95% и дергать ручку в пробках нууу никакого желания нет. Автомат на Каптюре вполне адекватен но рывки иногда при переключении чуствуются особенно на холодную в морозы но это не критично.

Салон на ступень выше дастера! На Дастере в морозы начинала скрипеть панель как на зубиле. Здесь такого просто нет. Да и вообще он приятнее во всех отношениях.
Об одном жалею что кожи нет! На дастере она показала себя очень практично особенно с двумя детьми. Протер тряпочкой и все чисто. Правда дермантих холодный зимой и начал лопаться на водительском сиденье через 3 года от роду.
Некоторые пишут тут про то, что багажник меньше чем у Дастера. Не верьте! Врут! Сантиметр в сантиметр! Мерили с другом рулеткой с его Дастера. Ну не считая закрытых ниш в боках но они и не нужны особо.

Ходовая если честно жесткая но за счет этого на трассе машина ведет себя лучше и предсказуемее чем Дастер! Я думаю дело в 17-тых колесах. Красота требует жертв!))))
В целом это было ожидаемо и предсказуемо.

И так....
За 27 тыс ничего такого не произошло но есть мелкие косячки которые лично меня подбешивают((((
1. сломалась регулировка обдува на центральй панели( но по форумам понял что это их болячка).
2. Сзади что то сильно гремело и не мог долго найти. Оказалось это был задний спойлер! Уплотнителя снизу не оказалось вот он и звенел на кочках сколхозим  подсунув под него в распор резинки кусок получилось снизить этот звон. Но все равно не приятно.
3. На мойке увидел, что на водительской двери начинает отрываться нижний уплотнитель. Ну как отрываться одной клепки уже нет но резинка вроде держится.
4. Сильно потеют данние фары зимой. В них аж капельки есть. А в мороз там образуются причудливые узоры.
5. В ходовой что- то бренчит на кочках не могу понять что это и диагностировать. И при проезде лежачих полицейских в передке слева скрипит какая-то резинка! Но в морозы.
Дворники и правда овно но только в морозы. Скрипят жутко. А так чистят хорошо.

В остальном вроде хорошо все. Машина ездит. В морозы не подводила. Правда у нас ниже -20-22 не опускалось. На днях поеду на то2 попробую устранить все выявленные недочеты! Хотя дилер думаю будет сопротивляться. Если есть ошибки то заранее простите. После ТО дополню! Если Есть вопросы то задавайте.

Решил дополнить так как имею опыт владения обоими авто.

Итак!

На Каптюре мне понравилось что были исправлены дестские болячки и недоработки Дастера.

1. Нуууу самое конечно главное это чистые штаны при посадке и высадке. Это конечно сильно напрягало. Как не старайся а нет нет и измажешься.

2. Исправлен доступ к воздушному фильтру( но правда на Дастере 2 тоже исправили). Сам менял когда это было мучение. И самое главное собрать все обратно никак не получалось. Теперь же все просто чудно.

3 передний бомпер на Дастере всегда выскакивал из защелок вдоль крыльев....

Спасибо что комментрируете и многие хвалите мой отзыв! Зачем мне это надо и сам не знаю! Наверное хочется чтобы люди знали и были готовы к тому с каким традностями им предстоит столкнутся владея этим авто. Хотя это далеко не факт

И так! Вот что мы имеем по факту.

Оговорюсь что в день мой пробег в среднем сейчас составляет 30-50 км!

На дастере у меня и намека на это не было! Да и на других машинах этого почти не встречал. А тут довольно сильно это проявляется.

Автомобиль всегда на улице. В гараже и на подземных паркингах не ночует!

Добрый день!

Вчера имел удовольствие проити ТО 2 у официально дилера и решил с Вами поделиться как это все происходит и как решились недочеты выявленные мною при эксплуатации. Ну обо всем по порядку.

Опыт общения был не большим, т к до этого ездил к дилеру всего 2 раза на ТО 1 один раз на сервис Хундая и еще на Хондовский. Остались крайне не положительные впечатления.

На сервисе Хундая мне было отказано в замене стойки стабилизатора по гарантии. Видите ли гарантия на нее всего год, а так как он прошел давай капусту....

Доброго времени всем!

Пришла весна и с льдом и снегом смыло и асфальт в городе Саратове(((((.

После ТО и устранения дребезга от защиты двигателя подвеска пока радует. Да ее конечно не сравнить с Дастеровской но это исключительно я думаю из-за 17 катков.

Влага из задних фонарей ушла чудесным образом так как и появилась.

Расход топлива снизился до 15,6 л.

В общем эксплуатируем.

Реношники отзвонились и завтра еду на замену какой-то там бздюшки в воздуховоде по гарантии заодно и выясню почему гремит задний спойлер....

Доброго всем дня дромовчане!

Спасибо за ваши комментарии и оценки.

Вот что интересного прозошло за это время:

1. Дошиповка.

Прошлым летом приобретя свой автомобиль сразу задумался о зимней резине.

Посмотрев цены по интеренету был ожидаемо озадачен где взять столько денег. Ведь все свободные были вложены в авто.

Ну не беда. Залез в авито создал в избранном закладку и начал мониторить появление новых предложений по б/у.

Не долго я ждал, как где-то через неделю появился комплект по идеальному соотношению цена/качества....

Доброго всем времени!

Сегодня в очередной раз посетил дилера! Как писал раньше сами позвали после моего отзыва про спойлер! Пока откладывал визит по работе, приключилась на мою голову еще одна хворь. В поворотах руль начал издавать звук и вибрации которые видны даже на колесе снаружи. Особенно это заметно когда на местекрутишь руль.

Ну приехал. Загнали авто, на этот раз меня в ремзону не позвали, но я был с мелким сыном и настаивать не стал.

2,5 часа ожидания.

Итог все у Вас отлично. Спойлер проклеили....

Ну что же мои мучения с рулем и спойлером продолжаются!

По итогам посещения дилера руль фырчит и дергается в поворотах! Спойлер это просто чума! Он гремит на кочках решил проверить что же эти чудики там проклеили! В двух уголках на стекло по 1 кв см наклеили типо двухстороннего скотча который даже не касается спойлера! И это они делали около 3 часов!

Ну стал я подзабивать на это дело но осадок остался! Зря я расхвалил этого дилера по результатам ТО2! Перехвалил в общем! И тут мне опять приходит письмо от Рено на почту....

Провели летний отдых! Проехали на машине 3500 км! Что можно сказать об авто.

От машины в дороге на удивление почти не устаешь и на следующий день от нее не тошнит.

Расход не особо порадовал но и кондей почти всегда был включен! Средний получился 8,6 л. Но машина под полную загрузку. 4 человека и куча вещей особенно обратно прибавилось много вина и шампанского с местных винзаводов.))))

Машина вела себя хорошо на дорогах неровности отрабатывала на ура!

Что не понравилось это слабоватый мотор на обгонах!...

Доброго времени суток всем.

Давно не писал, а тут повод появился.

Машина бегает особо нового ничего не произошло и не случилось.

Расход пока 14 литров (исключительно город) но это все относительно.

Автомат прям только конечно древний. Но не критично. Научился и с ним дружить. Особенно после летнего отпуска.

А собственно пишу Вам по интересному факту лазая тут по интернету и читая Дзен как имногие Вы нарвался же на свою статью только с выжимками и сильно переработанную. Видимо она понравилась производителям Хундая)))) только парни из моей статьи про то как у двух колег с новыми Кретами проблемы с коробкой и ржавчиной добавлять не стали ну это и понятно....

В выходные посетил в очередной раз дилера по причине появления странного звука при проезде мелких неровностей.

Откровенно говоря думал стойка стабилизатора накрылась ну уж очень похоже было.

Но вердикт был таким, что подтянули подрамник. Странно не очень в это поверил но звук к счастью ушел.

На мои слова а что он не прикручен был? Сказали что на заводе затягивают динамоключем, а этого оказывается для наших дорог не достаточно.

Остальное все впорядке. Удивило, что колодки износились на 60-70%. Может это связано с тем что большую часть передвигаюсь по пробкам?!...

Доброго времени суток всем. Прошло 6 дней после визита к диллеру. Ииии здравствуй дилер)))))

Дело было так.....

Выбегаю я в пятницу вечером с совещания. Опаздываю дико. Ребенок в садике, а нам на тренировку уже бежать пора. А ехать за ним через весь город около часа, при условии того что час пик.

В общем запустил автозапуск заранее. Подбегаю к машине. Огни ходовые светятся а машина не заведена. Открываю, прыгаю, пытаюсь завести. А ничего не происходит. Зажигание включается, реле щелкает какое-то под панелью, а стартер молчит....

Доброго дня всем.

Решил тут прикинуть по среднему расходу за год и затратам еа топливо.

За год проехал примерно 13,5 тыс км а потратил примерно 85 тыс рублей на топливо. Практически всегда оплачиваю картой на АЗС и в приложении СБЕРА посмотрел сколько было потрачено за год на топливо.

Соответственно затраты в среднем в месяц составили около 7000 руб с копейками.

И так 4000 км ( поездка в Пензу и на море) трасса и 9500 км город. 30/70.

Средний расход получился примерно в районе 14 литров на 100км. Ну это многовато по моему мнению....

Доброго времени суток всем.

Пролетел год. Пришло время пройти ТО-3.

Цена составила 9300 рублей.

Осмотр и диагностика ничего не выявили.

Сделано довольно быстро.

Проверка развал-схождения показала что все же регулировка нужна. Но не кретично и можно сделать и не у официала(2 с лишним тысячи запросили).

Еще подходят колодки передние к своему логическому концу. В скором времени поменяю. Официалы заломили 4500.

В инете оригинал 2500. Так что кормить их не буду. Куплю и поменяю но не у них.

Аааа вот еще отлетела одна защитка саленблока (установлены на нижних рычагах защищают салентблок) Вторая висела на одной клепке....

Доброго времени суток всем.

Позавчера сдал свою Капу в трейд ин взамен нового автомобиля.

Спонтанная и незапланированное приобретение в этом году.

Планировал обновлять авто только через год. Но тут случайно услышал про Тигуан и какие у них комплектации. Приехал в салон посмотреть и не смог не купить. Авто другого уровня и никак не сравнимо с тем что до этого было.

Ранее писал, что являюсь противником покупки новых авто но рынок стоит и продать самому не получилось даже при учете сброса цены. Тишина. Просто тишина....

Перед продажей случилась маленькая неприятность. Открыл капот долить водички в бачок и увидел сие(((( фото прикладываю.

Масло бежит толи с болтов толи из под датчика ( помоему это датчик фаз). Приехал к дилеру они долго чесали лбы хотя это распространенная болячка как выяснилось в интернете на данном движке. Поменяли они мне сальник по гарантии и промазали болты клапанной крышки в этом месте герметиком. Делов то но и за такими мелочами надо следить.

Renault Kaptur, 2016
21043506, Самара
Renault Kaptur, 2019
21237101, Казань

Berlin
Ооо, знаменитый Саратов... город адептов колес весты :-)
Алексей
Интересно,чем дастер радовался?Убогим салоном или расходом 16 литров?Или французской эргономикой?Дастер как нива,куча недостатков,ноль комфорта и одно достоинство- проходимость.Калина по сравнению с ним-отличный автомобиль,учитывая разницу в цене!Каптюр-тесная погремушка, достоинство только одно оригинальный дизайн кузова.
Алексей
Дастер своих денег стоит и конкурентов ему нет! А калина вы уж меня простите полное овно! Когда у меня на 1,5 года машине слезла краска на порогах с дву сторон до оцинковки но она тоже ржавела! Я на мойке аж чуть не упал! Подкрашивал когда краска слазиет и отколупливается! И причем это у них норма и случай не единичный.
пыживод
Ооо, знаменитый Саратов... город адептов колес весты :-)
Есть такое дело(((((
Да он конечно не хонда но и стоит намного меньше

У меня бампер задний облез, грунта нет совсем. Любой скол становился рыжим через 2 часа.
Во во! У меня рыжи по пятой двери полезли из под накладки освещения номерного знака! А калине 1,5 года. А при пробеге 50 тыс чую что то не то. Я на СТО. Мне шаровые показывают один пылиник порвался и смазка вся снаружи висит, а второй вообще в котлету! Вот это качество!
Алексей
Прежде чем говорить про каптюр нужно им владеть а не мыслить и гадать.

Шаровые кончились и 30000 не было. Сначала правая заскрипела, через месяц левая. Замена естественно за свой счет, не гарантийный случай, якобы дырка в пыльнике. А там и не дырка а как будто порез или трещина, явно не об что то порвалось, просто резина гамно. Либо они самаи сделали на сто.
Еще в рейке люфт появился, подтянул, так и продал. Датчик скорости умер, уж в нем то что могло сломаться ума не приложу.
Это все фигня по сравнению с тем что выяснилось, вместо самонатягивающего ролика грм стоял обычный девяточный, с эксцентриком и бортиками, которые хавали ремень!
Ну и про мелочи типа треснувшей панели в районе воздуховодов, пищащей помпы на холодную, ревущего глушителя на 2000 об, воющей коробки, нерабочего актуатора в пассажирской двери, скрипучего салона я и говорить не буду.
А так машина хорошая.
Прежде чем говорить про каптюр нужно им владеть а не мыслить и гадать.
Так я и владею)))
Жесть! Это надо же так вляпаться! Мне еще повезло! Единственное к чему не было вопросов это к автомату он там действительно чудный! Странно да?! Ах нет! Он же японский)))))

Алексей
Чем радует дастер? Во первых надежность. На табло 70000 км, полет нормальный. Зимой быстро греется салон (за счет тена). Радует клиренсом и подвеской (плевать на мелкие ямы и лежачих полицейских). За 6-ть лет поменял один амортизатор по гарантии, ну и потом спутся 5 лет - два задних. Хорошая магнитола в базе... На ура "дружит" с сотовым, потребляет mp3 файлы с флэшки. 16 литров - да ладно... Средняя статистика по зиме - 13,6. (с прогревами с балкона, с тошнотой по пробкам). А так, по трассе около 8-ми.

Хотя, я с Вами согласен >

Если учитывать разницу в цене - электровелик гораздо круче Калины.
Меняю авто на ишака без пробега по Владивостоку.
MS
Чем выделяется Рено для нашего рынка—внешне симпатичные и не дешево смотрящиеся машины снаружи, а внутри тоска.
Все зависит от Вашей средней скорости! У меня получается примерно так:
Ср скор 11км = 19 л
14 км = 17
16 км = 16
19 км = 13
Примерно так!

Алексей
Вы видимо ни на Ниве не ездили, ни на Дастере. в дастере совершенно другой уровень комфорта, пускай и не лексус. Хотя бы тем, что на нем можно махнуть 300 км и не устать. Попробуйте на Ниве, любой. дасти - универсальный автомобиль для тех, кому нужно ездить и не пантоваться, хоть в городе, хоть в деревне. Расход - да, великоват. Эргономика в рестайле вся поправлена и никаких проблем не вызывает. А какие другие недостатки?
Мой отзыв: Volkswagen Sharan 2004
Jap Friend
Нелепые сравнения и "утрет нос" для чего?
Все относительно. Тем более такой бюджетный утиральщик не самый большой повод для гордости, тем более купленный б/у. )))
Расскажите о эксплуатации, о свойствах. Зачем воду лить?

Алтайский край
5 за Каптура. Хороший отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Сыктывкар
Шаровые и на 5000 могут кончиться, если прокладка между рулем и сиденьем не понимает, как управлять автомобилем. У меня за 3 года кроме косточек не было проблем от слова совсем.
Сыктывкар
Вы за 9 месяцев так ушатали машину? Или ушатанную купили уже?

Tolmach
Это корыто не автомобиль и если прокладка 3 года ее эксплуатирует в режиме "полчаса в пути, остальное на стоянке", то ей конечно такой "автомобиль" подойдет.
Mo357
на шниве 1600 км на море в один присест с перекуром на пару часов за Ростовом. Полет нормальный

Многовато маленьких косячков для своего пробега

ivan 51
5 за Каптура. Хороший отзыв.
Спасибо за оценку! Первый раз решил написать. До этого только читал много форумы.

Сумбур
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002
Tolmach
Вы за 9 месяцев так ушатали машину? Или ушатанную купили уже?
Ничего я не ушатывал. И брал не ушатанную. Покажите мне нашу машину где что то работает и служит долго? Запчасти у нас просто кошмар. Резинотехнические изделия из женой резины а металл сплошной сырец вот и результат.
Разговаривая с владельцами Рено(АКПП),многие говорят про повышенный расход топлива, особенно зимой.Езжу на Рено Степвей АКПП,расход бензина по городу 12- 13 литров на 100 км.Зато радует ходовая,клиренс.На Каптуре не ездил,но внешне авто нравится.
Tolmach
Ну спец по рено, куда деваться то, езди, или крути педали дальше.....

Тольятти
Сообщений: 2042
Сам брал Калину супруге , после получения ВУ, на первый год. Я знал, что Калина не машина, но не до такой же степени!!! Калину, Гранту , Приору можно купить только от полного безденежья, купить и ездить на что хватило денег, но машинами они от этого не становятся.
Алексей
Ну да,только кузов и радует....а внутри....в Логане уютней
Скрипит в мороз скорее всего шаровая, готовься к замене.
У меня прошла всего 23 тысячи на новой машине.... все запчасти на конвейер рено идут из турции (гумно редкое).
Tроцкий
Пять баллов. Удачи
Скрипит в мороз скорее всего шаровая, готовься к замене.
Спасибо! На ТО посмотрим. Если не найдут заедим к независимым.

Москва (Кемерово)
Читаю тут сказки про 9 литров по городу очень улыбало)))))

У меня Кашкай зимой 15-16 л зимой, в городе с пробками. Присматриваюсь к Каптюру 1,6 CVT, пишут что экономичный, но ...... не знаеш кому верить. Каптюр конечно дизайном берёт, и в салоне дизайн нравится, блин но этот пластик (((((, вот думаю хотя бы тряпкой немного двери затянули, и то приятнее бы стало.
После Кашкая, конечно это будет шаг назад, поэтому разрываюсь..... или всё таки постарше CX-5, Qashqai 2 поколения.
Так я и владею)))
Меня он во всем устраивает,до него была шкода,никаких нареканий кроме расхода .

Павел Хорошун
Скрипит в мороз скорее всего шаровая, готовься к замене.
Скрипят втулки стабилизаторов. На флюенсе скрипели уже на вторую зиму - у меня был флюенс первой фазы, на второй, говорят, стали ставить другие резинки и они не скрипят. Дилер обычно смазывает силиконовой смазкой, но помогает не надолго. С ослаблением морозов или прогревом авто скрипы уходят, но со временем лучше резинки всё-таки поменять, если будут сильнее скрипеть. Сейчас у меня Дастер, так же скрипит в морозы, я не парюсь пока.

Коллега, из-за этих самых ниш теряется несколько существенных сантиметров багажника в ширину! Все остальное - правду пишете :) Скажу больше - у меня во дворе несколько крет стоит (3 или 4), они выглядят, как жигули, вообще не айс: кургузые, на маленьких колесах. Если с черной решеткой радиатора, то вообще капец. Хотя, конечно, удивительно, как они умудрились сделать больше места в салоне и багажнике притом, что у каптура и капот короче, и колесная база длинее. Ну загадка, но сидеть в ней просторнее на заднем ряду намного. Возможно, у Каптура слишком мясистая передняя консоль и толще сиденья.
Vanechka
Читаю тут сказки про 9 литров по городу очень улыбало))))) Тоже всегда улыбаюсь, на такие скази.... Отзыв понравился. Коротко и поделу!! 5! У меня Кашкай зимой 15-16 л зимой, в городе с пробками. Присматриваюсь...
Кашкай хорош! Но вот вариаторам я не очень доверяю. Это в ниссанах всегда и отталкивало. Все опять же зависит от кошелька т к и мазда и кашкай намного дороже стоят! Правда рено тоже постоянно цены поднимает
как определяеете пропуканность сидений ?
В том то и дело что не я определяю. Многие пишут что покупают только новое авто и это их право. Я всегда беру 1-2 годовалую ибо за это время она тепрят в цене сильно. + не теряешь ничего при продаже через 1-2 года. И приобретая б/у можно позариться на машину классом выше! В общем все зависит от наличия свободных средств и желания их потратить.

Irkutsk
Весьма стильненько получилось у рено в свой бюджет. Жаль, что коробка раритетная.

Алексей
На моей Калине на момент продажи было чуть более 100 тысяч,полёт нормальный.За все время не сломалась ни разу.Поменял одну катушку зажигания,задние ступичные подшипники, задние тормоза.Всё, даже ГРМ не менял(ресурс его 180 тысяч,по факту лучше менять на 120,в отличие от надежных Рено,на каждых 60 тыс.)Проходимость отличная,где пузотерки застревали,на Калине легко.Расход по Нижнему Новгороду за несколько месяцев средний 7.8 л,по трассе 5.9-6.2.Дастеру такое и не снилось.Комфорт такой же,Цена почти вдвое ниже.Где пройдёт переднеприводный дастер,пройдёт и Калина,только вдвое дешевле и приятнее.А сейчас покупать Дастер-вообще ума нужно не иметь,когда есть Веста sw.
Алексей
У меня тоже была Калина и когда на 40 тысячах лопнул передний тормозной шланг, когда только заехал с трассы в город притормаживая на светофоре. Я дальнейшие опыты с ней прекратил. У Рено грм меняется на 90 тысяч. Упоминаний про передний привод в данном отзыве тоже нет, а на полном Калина вообще не конкурент. Если бы ВАЗ купил Рено, я бы порадовался за ВАЗ, пока наоборот к сожалению. Но позитивные сдвиги уже заметны.
Алексей
7,8 литра? 7,8 литра по городу? )))))
У меня калина летов ела 13 зимой 15! Но это с автоматом. А про ее проходимость так ее просто нет. И откуда ей взяться при том что крутится по факту у нее одно колесо?! Все познается в сравнении и это же так же касается и комфорта!

Урал южный
7,8 литра? 7,8 литра по городу? )))))
Это у него была жолтая калина ,
после путина ...

Алексей
Сравнивать Калину и Дастера... Сравнивать расход по Нижнему Новгороду и Владивостоку... > Да ладно... Клиренс сравни. И кстати, где пройдет? На грунтовке с канавами и пр.??

У меня Короллка была. Очень был доволен. Давай ее сравнивать с Калиной.
Меняю авто на ишака без пробега по Владивостоку.
Алексей

У меня Короллка была. Очень был доволен. Давай ее сравнивать с Калиной.
В Нижнем Новгороде светофоры на каждом шагу,плохие дороги нет бессветофорных магистралей.Расход около 8 литров чисто по городу(механика)Клиренс у Калины 180 мм,как у любого кроссовера(у дастера чуть больше,но ни разу не потребовались эти 2-3 см.)Проходимость у калины лучше любого переднеприводного кроссовера, потому что она лёгкая.Ездил везде,не застрял ни разу.Дастер нужен только охотникам и рыбакам,и 4*4.
Алексей
Я уважаю Ваш выбор. Это Ваше право но лично я говорил про калину с автоматом, а у нее на минуточку клиренс всего 150 мм. И еще по поводу лишних 20-30 мм вы очень не правы они ой как сильно чуствуются на нечищенных улицах Саратова!

Лови, 5-ку коллега! Тоже с дастера пересел на каптюр. Скоро соберусь с мыслями и тоже сбацаю отзыв по этому авто.
Лицо человека может сказать о многом. Особенно рот.
Марина Ф
Читаю и фигею, не думала, что Дастер такой прожорливый зимой и в пробках. Видимо, сказываются старые технологии и древние АКПП, другого объяснения не вижу. Та же СХ5 на 194 л.с. жрет не больше, чем упоминаемые здесь 15л/100км
Magnum55
Спасибо!

Алексей
Не пройдет, колесики то маленькие и узенькие.
Марина Ф
Да нормально он расходует. Все зависит от средней скорости передвижения! Я сейчас 10 км 1,5 часа ехал! Ну и какой тут будет расход?! У коллеги на работе люксовая Крета и тоже около 16 л жрет сейчас! Так что не в автомате дело и моторе! И кстати у него на трассе примерно такой же расход как и у меня при одинаковых скоростных режимах! Хотя у него 6 ти ступка а у меня 4-х! Вот и делайте вывод! А про поломке у него за 10 тыс уже что то меняли в коробке причем дорогое! А он мне сказал что чуть в дтп 2 раза не попал с этой поломкой! Представьте вы на обгоне на встречке впереди на вас машина прет и вдруг ваша машина теряет мощность и перестает ехать! Прикольно?! Он там скандалил они отказывались но все же поменяли когда пригрозил им иском!
Помылись!
aircanade
Апшеронск
Алексей
Знакомый рассказывал, как он, пересев на ваз уже через месяц знал все сто города.Причем машина была свежая.
aircanade
Свежая это трехлетка с пробегом за сто?Смотанным на 50?
Марина Ф
Законы физики ещё ни кто не отменял, при одинаковой скорости и массе потраченая энергия будет одинаковой. Так что и расход в пробках будет одинаков. Где вы видели особые технологии у бензиновых двигателей, после электронного впрыска ни чего революционного не придумали. Все эти маркетинговые уловки это не технологии. У двигателя Каптюра кроме как чугунного блока точнее его веса нет недостатков, остальное это достоинства. Назовите хоть один бензиновый мотор у кого КПД приблизится хотя бы к 50 процентам, все они барахтаются возле 30 процентов. Слушайте маркетологов.
Виталий
Сверх надёжный Дастер, у которого умерли к 70-ти тысячам аморты. У меня на ШТБ(Шевролет Трейл Блейзер), вторая сотня пошла, вся ходовка родная, ни амортизатор, ни одной железочки и резиночки, не менялось. Лишь в -47° по трассе, давануло сальник переднего редуктора, а когда потеплело всё высохло. Перед кочками не торможу. Единственный минус, дизель слишком шумный.

Виталий
Смотря где ездить, в Барнауле то поди дороги получше чем в Саратове ;)
Виталий
Смотря где ездить, в Барнауле то поди дороги получше чем в Саратове ;)
Возможно.

Для Вас , ребята, лучшая машина это Т-90. Все есть- и проходимость, и мощь мотора, и не ржавеет, и по Европе прокататься можно...
Спасибо хоть один правду про расход бенза сказал,а то врут по городу 8,12 а врут то себе мне по херу твоя тачка твои деньги и понравилось что ты ни оглядываешься на других,нравиться точило ездишь,разонравилась продал,у меня такаяже философия как начинает мозг выносить расстаюсь без сожеления,спасибо за отзыв о каптюре я ездил на тэсте ходовка понравилась,в общем спасибо.

Андрей Шенц
Спасибо за комментарий. Тоже это бесит порой. Сейчас дополню отзыв! Раз пошла такая пьянка! Пока старшего с тренировки жду!))))))

Андрей Шенц
Кто врёт? Если смотришь расход, то смотри и среднею скорость, если она 14 километров в час то надо полагать что расход будет большой. У Рено компьютер считает с того момента как завёл мотор и не важно стоишь ты или едешь, расход считается, средняя скорость падает.
Да дело в том что у меня расход 8 литров бывает только на трассе но никак не в городе! Это не реально. Да конечно если я в субботу лечу по пустому городу то он может показать такой результат. Но среди недели он все равно станет конским!

Поэтому и надо смотреть на среднею скорость, я всегда спрашиваю когда мне называют расход, какая средняя скорость? В независимости от марки авто.

Полностью согласен.
Добрый день. У меня было 2 дастера (сейчас езжу на втором), 2 логана, и купил сейчас жене вместо Логана новый kaptur extreme. Я с Рено с 2007 г. По простой причине это надежность, дилер СИМ без кривляний всегда устраняет мелкие огрехи бесплатно- я реально прикопистый малый и очень доволен сервисом. А так по косякам дастера.
1. Очень слабое Лкп, но под ним хороший грунт, нет ржавчины,
2. На диастер при пробеге 43 000 км умер насос гур-заменили без проблем по гарантии и кроме того поменяли ремни тоже бесплатно, но если бы это случилось после гарантии ремонт гур без ремней 15 000 руб, с ремнями 25 000 руб.
3. Умер недавно датчик ож тоже бесплатно замена, ну как умер раз в месяц стала загораться пила, никак не влияло просто для порядка поменял.
4 расход сильно зависит от стиля от пробок. Двигало 1.6. Пример: я сам засекал расход на трассе на 90 кмч расход 7.8 литра, но все очень спокойно, если 110 уже рост 9.5 л. Если 130 км то 13 литров. По городу зимой полный привод пробки есть но немного расход 11.5 до 13.5. Но езда спокойная я не рву.
5. Умер задний левый амортизатор, гарантии нет уже , так как гарантия на это 2 года, у меня уже почти три. Стоимость всего с работой (поменяю оба сзади) у дилера 9 000 руб это оригинал.
6. Красил по гарантии задние крылья и поставил на них пленку и большие брызговики.
Кстати на первом дастера всего вышеперечисленного не было! Я его продал с пробегом 59 000 км.
По лагану вообще проблем не было сдал его за каптюр с пробегом 40 000 км. Дилер по гарантии только менял мелочевку по ходовке.
По каптюру. Ездим на нем полтора месяца. Очень нравится. Конечно это максимальная комплектация, и диодный фары и кожаный салон и Камера зад вида и навигация и много ещё всего. Достойно. Покраска явно лучше чем у младших моделей. А за сумму 1 100 000 такую комплектацию и с полным приводом нет ни у одного производителя. Сама авто стоило 25 января 18 г 1235 000 руб. Минус СКИДКА от Рено 15 000 руб. Минус СКИДКА от государства по программе семейный авто 10%—это 122 500 руб. Плюс Колеса на халяву от дилера: мишлен шипы 17 дюймов, стоит одно такое в Колеса Даром 8 700 одно колесо! Я доволен как слон. Короче Рено для меня это вещь. Но на вкус и цвет....

Sergey Rumyantsev
Вас надо по телевизору показывать ,
Вы не считали сколько им денег притараканили ?
ну наверное дали Вам какую нибудь бриллиантовую карту ...
Вас надо по телевизору показывать ,
Вы не считали сколько им денег притараканили ?
ну наверное дали Вам какую нибудь бриллиантовую карту ...
Да немного. Одно плановое то выходило тыщ 7 где то. Так как есть СКИДКА выходного дня 10%. Плюс с каждой оплаты идёт обратно бонусы в виде рублей на карту. Но не вопрос, я стал возить своё масло, пожалуйста, нет вопросов, заливают. Я же пытался купить рав4. Цена 1.5 млн, передний привод. То каждые 10 000 км. Дорого блин. Мне кажется. Ну и каско самолетное. Я не готов к угону. А так все что я написал правда.
Sergey Rumyantsev
Ну это у вас комплектация Экстрим! Она побогаче и поинтереснее будет!

Mo357
Нива шевроле 1600 км в одну сторону и обратно соответственно. Полет нормальный. 8.5 л на 100 км. 90 - 100 км / ч скорость.
Роман
А каптюр с автоматом лопает по трассе 8 литров при скорости 110-120 км/ч и это при двухлитровом движке и постоянно включенном кондее.
А вот конечно на ниве без отдыха 1600 км за один присест это конечно сказки.
Я за один присест не больше 1350 осилял и это на иномарке, а уд на ниве))))
АН
Согласен,был Дастер 1.6 4WD,после взял Шевроле Нива,Дастер чуть по мягче идёт и немного больше багажник,в остальном Шевик для меня лучше.на дальняк 1000 за присест без проблем.

АН
Да что же Вас заставило это сделать?
Роман
Да что же Вас заставило это сделать?
Метал кузова Дастера сделан из пивной банки,когда на морозе на крыше было два хлопуна у меня чуть глаз не выпал,сколь было машин но такое видел впервые.Потом как то застрял и дёргали Уазиком и в верхней части кузова проёма пятой двери в районе шва пошла трешенка,короче бережно откатал три года и продал с пробегом 20ткм вобщем неплохой машин но сэкономлено на всём что можно.

АН
Эти трещены были у усех поначалу и ничего в них страшного. Сам 4 летний продал и без проблем. А хлопуны на крыше не от одного дастеровода не слышал еще. А что взяли не рав 4)))))

А то у меня знакомый взял сначала каробас поменял потом движок пришлось.
А что Рав и Дастер в одной цене?Я брал в сентябре 12 ,уже так сказать модернизированный 1.6 4х4 привилеж,но вот садясь в салон непокидало ощющение что на...и.качество пластика на порядок хуже чем в ШНиве,салон уже на десять см,6 ступка просто поначала бесила хоть и стажу под тридцать лет ну и отсутствие раздатки тоже не в пользу Дастера.

А то у меня знакомый взял сначала каробас поменял потом движок пришлось.
Хлопуны были при -42,после стоянки в тёплом гараже всё встало на место,после протянул реленги в районе средних стоек ,болше не повторялось,что было то было и врать мне не зачем.

АН
Да нет смешно что ниву подогнали по цене под дастер. Не ну нравится нива и слава богу. Я ездил много на наших и разных авто и могу сказать грубо это полное овно.владел 2114, калина2 это полный трындец. Качество?! Да его там просто нет ни в чем. Даже сра.. ные покрышки и то сделать нормально не могут бить и колбасить на них начало через 1,5 года.
АН
Не ну в такой мороз со всем и что то может произойти но очень похоже что у вас шумка крыши была?!

Роман
На момент покупки Дастер стоил 650,Рав-1300,ШНиву взял 550 и где смешно??Когда говорят что Шнива и 214 это одно и тоже то мягко говоря ошибаются,или технически безграмотны.С качеством проблемы нет.

Роман
Была там шумка или нет не знаю ,думаю вряд ли -экономия.

АН
Конечно нет. Качества то там нет.
Роман
Конечно нет. Качества то там нет.
Ну,тебе виднее.

Смешно, резинки, палочки подкладываем, подклеиваем и тд. А так машинка супер.... что там про качество?

Роман
Да ничего особенного просто дилер должен устранить эту огрешность. А вы мне назовите хоть одну современную машину на которой не возникает каких либо проблем?!
АН
Когда дастер стоил 650 рав 4 уж никак не стоил 1300.

Роман
У меня на Камри за 4 года отказал один парковочный датчик, никуда и ничего я не потыкал, не подклеивал.... может они там что и делают на ТО, я не знаю. Ещё параллельно купил весту жене, год назад. Там да, меняли втулки по гарантии, но она и стоит в полтора раза дешевле. Больше проблем с ней не было.
Просто я хочу сказать что дёшево и качественно.... ну как то не рядом эти понятия. А вспоминая за конский расход для этой малолитражки, так вообще странно все это читать, про замечательную тачку. Вспоминается поговорка про понты и деньги..
Ну и я лично не в коем не критикую ваш выбор, ваши деньги и вам решать, куда их тратить.

Роман
Когда дастер стоил 650 рав 4 уж никак не стоил 1300.
Камри Питерской сборки стоила мин 980тр,Рав дороже.

АН
Камри Питерской сборки стоила мин 980тр,Рав дороже.
Сейчас Дуст,1100,Рав 2000+

Сейчас Дуст,1100,Рав 2000+
Ну примерно так.

Роман
А теперь давайте прикинем по другому. Смогу ли я комфотно передвигаться по улицам Засратова на камри или подобным им? Особенно зимой. И вспомним ценник камри. Камри мне нравится ноооо это не для нашего города
Роман
Странно что вы зацепились за первую машину... Веста вполне свободно перемещается по городу, клиренс на уровне паркетника среднего, достаточно просторный салон, это не шутка и малый расход. Да и Камри нормально рулится, очень даже комфортно, но низковатый, это да. А к габаритам привыкаешь быстро, если вас это напрягает. Во всяком случае намного комфортнее чем на Сиде. Кстати шумка в Весте лучше чем у Сида... но похуже Камри.
Только не подумайте, что я вам тут весту пришёл рекламировать, я тут про цену качество пытаюсь рассуждать, исходя из своего личного опыта. Что имею о том и прю. Как впрочем и вы.
Ну примерно так.
Как сейчас так и тогда цены колерируются.

Роман
У весты какой дорожный просвет? Ну я думаю она повыше камри будет. Потом веста мне внешне очень нравится но уж простите меня какой там к чертям автоваз! Его похороноли реношники. В весте все реношное стоит. Ну не все но многое так что это почти рено уже. Потом как бы я не любил седаны со стороны но это не мое. Все мои машины это хетчбэки или кроссоверы. Мне нравится когда сзади не весит мерт багажника и он объединен с салоном. Это очень удобно и практично по крайней мере семье с двумя детьми.
По поводу клиренса у нас зимой а особенно во дворах такие колее что даже на каптюре в эту зиму нет нет а задевал что уж тут говорить про дручие авто особенно седаны. Сосед в эту зиму на камри так и разбил передний бампер.
Потом к садику у меня во дворы дорогу вообще не чистят и вот обладатели седанов и хетчбэков вынуждены бросать машины на обочине и идти с детьми во дворы пешком. Вопрос! Зачем мне такая машина хоть и красивая если она не выполняет свою основную функцию?! Доставки меня и моих родных из пункта А в пункт Б.
Многие так же говорят что полный привод это переплата и роскошь что они вполне могут проехать и на переднем. Не могу не согласится. Ноооо все зависит как и куда проеду я и как и куда проедут они! Это как зимой в сланцах идти по сугробам. Тоже ведь можно но скользко, холодно, неудобно и не комфортно! Так ведь?!
Так что попробовав раз полный привод и имея уже 4тый авто с ним я уже не хочу другого. Уж простите но это мои личные предпочтения. Никому их не навязываю, а лишь высказываю свое субъективное мнение.
АН
Как сейчас так и тогда цены колерируются.
К сожалению да. Сейчас бы те цены)))))

Роман
Так мы тут все и высказываем своё субъективное мнение, потому как у человека другого и не может быть. Если честно сам думаю о новой машине.... то ли взять весту кросс и не парится, то ли Кашкай , вроде неплохо народ отзывается. У кросса 20 см клиренс, у обычной 18 почти. Вроде дёшево и сердито а вроде как после камрюхи много чего не нравится. Хотя время от времени езжу, ничего прям плохого не могу сказать. На весте самое дорогое ТО 7 тысяч, на кашкае почти в три раза дороже.... вроде и позволить себе могу, но и зелёная гадина в ухо шепчет - нахрена тебе эти понты? Два месяца думаю плотно и так ничего и не решил. А машина то моя с каждым днём дешевеет а новые дорожают.... хочется быть и умным и красивым. Вот и читаю целыми днями отзывы и коменты к ним.

С другой стороны у меня пацан на сиде ездит и не парится... хотя говорит он у него внизу уже ровный стал, обточился о бугры разные. Тут бы тачку с пневмо, где надо поднял а где опустил. Не так уж и дорого это стоит, совсем не столько, сколько просят за это.... пару рублей сама подушка, семь кран пола да компрессор пусть двадцать. Зато какая универсальная тачка выйдет, убьёт на рынке всех конкурентов. Я молчу за комфорт с такой подвеской, да и вес снизится.

Роман
Ну в кашкае меня лично отпугивает вариатор. Ну не могу я позволить себе с ним связаться. Хотя друг купил год назад вроде доволен. Но блин 1,8 мульта за кашкай это много. Я за честный автомат или ручку. У соседа на хитриле полетел автомат. Замена 400 кило рублей. У неофициала сделал он за 125 но сколько он проходит никому не известно. Не люблю ездить на авто и думать что можно попасть на 400 кило рублей.
Роман
Маркетологи не позволят. Если только китайцы отважатся но это уже совершенно другая история.

Роман
Наврал Вам полетел у него конечно вариатор.
Роман
А по поводу пересесть с камри на весту не обманывайте себя. Всегда будет ломать от того что не комфортно и все не то и все не так. Я на время пересел с 1,5 годовалой хонды срв на калину 2 с климатом и автоматом. Но ломки от того что я совершил глупость не покидали меня каждый день. Продал хонду из-за того что надо было наличку а в кредит не хотелось лезть. В итоге выдержал 9 месяцев и перекрестившись продал. Залез таки в долги и взял каптюра. Но это к сожалению уже не то. Так что во сне все равно буду думать о хонде.)))))

Роман
Не знаю. Меня как то не парит. Была у меня и Хонда, да, классная подвеска, двигателя, если честно, так себе. Бэха поинтереснее рулится, ли и мотор на голову выше, я молчу за салон. Да и калина и Веста это как бмв и Хонда.
А вариатор. У меня отец гоняет на Хонда с вариатором, один движек ушатал а коробка все ещё живая. Просто не надо кроссовер эксплуатировать как джип или спорткар.
С годами приходит понимание, что время это реально деньги. Мне как то жалко тратить время на зарабатывание денег для «крутой» тачки. В мире так много разных других интересных вещей а время все тикает. Вот и думаю о машине - дёшево и сердито.

Роман
А так конечно с дуру можно и .... сломать.)))))
Сегодня вот посмотрел веста св кросс уже 900 нуууу это уж слишком по мне дороговато за передний привод робот и 1,8. Хотя у всех свои цели и задачи.
Роман
Ваше право. Лично я в машине провожу около 2-3 часов в день. И хочется в этот не маленький промежуток времени комфорта. Бмв не эксплуатировал сравнить не могу. А так конечно с дуру можно и .... сломать.)))))...
Цель одна, доехать из одной точки в другую. А задача, сделать это дешевле. Раньше зимой передвигался только на такси, сейчас живу за городом, такси дороговато получается... да и ждать долго.

Роман
Ну раз не принципиально покупайте
Тогда матиз))))))

Тогда матиз))))))
Он прожорливый и низкий больно.

Роман
Он прожорливый и низкий больно.
Тогда дизель

Тогда дизель
Если прям по большому счету, меня пока устраивает то что есть. Но как то свербит, хочется поменять на что то другое. Если честно, нравится форд эксплоер, но столько денег отваливать за него жалко. Почти три года пахать на него...

Роман
У меня руководитель купил Q7 после Q5 и говорит большая и неудобно по нашему городу. Припарковаться проблема. Вот Q5 говорит самое то и больше впринципе не надо.

Да-да-да... Потеющие фары - "фирменная фишка" "Каптюра"... равно как и поголовно ржавеющее железо, особенно - двери задка. В целом машины первых выпусков оказались на удивление "сырыми", что вообще-то странно для "Рено". Бюджетные повозки они обычно делали очень надёжными - ну, окромя ступичных подшипников спереди, которые больше 20 000 не ходили (причём после замены и вплоть до утилизации авто эта проблема больше никого не волновала!). Изъездил три корпоративных "Символа", два "Логана", одну "Лагуну" и "Меган" с ключ-картой вместо ключа. Вообще ощущение - как будто сидишь в коробке из-под обуви, плюс все "фирменные фишки" бюджетного автомобиля. Единственная машина, которая создавала ощущение "крепко сбитого" авто - "Символ" 2-го поколения. Сделан был для людей... А все эти вариации на тему перелицованного "Дастера", но по вдвое задранной цене - это, конечно, издевательство над покупателем, как на мой взгляд. Продают тебе мыльницу с сомнительной надёжностью по офигительной цене, и пытаются макарон на уши навешать - дескать, это "крутой внедорожник премиум-класса". В общем, маркетинг во всей своей красе. Садишься в ЭТО, и понимаешь, что на год-два его, конечно хватит... а может, и не хватит. А ведь стОило добавить к цене "Каптюра" штук 200 - 300 - и вот он "Прадо", пусть и пяти лет от роду... а мож и посвежее - как повезёт. Ну... кому что, как говорится! Главное, чтобы владелец был доволен покупкой! Удачи на дорогах.
Виктор Сергеев
Хаааааа))))) прадо за 1,2 млн это мощно)))) ой не могу прадо 5 лет стоит минимум 2,0 мульта. Я взял Каптюра годовалого за 950 тыс. А нука что я мог купить еще за эти деньги?

Весту?))))))

Весту?))))))
Весту-Кросс 1,8 на роботе + допы. Разве не шикарное предложение?)))
Роман
Весту-Кросс 1,8 на роботе + допы. Разве не шикарное предложение?)))
Внешне она хороша но посмотрим что будет с начинкой особенно с роботом

Виктор Сергеев
Ну ка поподробней про ржавеющие двери, а то слышал звон, да не знаешь от куда он. А всё туда же, советы давать кому что покупать. Рено для тебя это как коробки из под обуви, так зачем ты их брал? А сдаётся мне что в выборе ты и не участвовал, просто рулил на том что дали(((

Сообщений: 1974
Машина трешанина))) я в ней только на тест драйве сидела, за руль не захотелось сесть вообще... И не потому что я выпендриваюсь, а потому что искренне убеждена, что на производстве такого шлака очень умные люди много зарабатывают.. Они клепают красивые внешее авто, совершенно не заботясь об удобстве, элементарном комфорте и не пытаясь внедрить в них хоть какие-то современные технологии..
Расход 17 литров?? 17,Карл!!! Как??? Что это за допотопные движки и кпп? Люди, почему вы сами себя не любите!
Когда я была на тесте каптюра, стала свидетелем того, как при включении задней камера заднего хода виснет на 2-3 сек.. Казалось бы мелочь, но это не норма люди! Это все равно что смартфоны будут включаться только через 3 сек, а не сразу при нажатии.
А когда манагерша поставила обратно на драйв, картинка вообще зависла на мониторе секунд на 10...и она такая говорит "ну это у всех машин камеры так работают" даааа, конечно, расскажите 🙈
В общем я всеми силами пытаюсь не изучать негатив в адрес российских рено, но увы, они пока на очень низкой ступени
P. S. В Самой Франции совсем всё иначе с их родным автопомом))

Светлячок в саду
А по поводу расхода в 17 литров - вообще нечего обсуждать. На одной и той же машине расход бензина может различаться в разы! Смотря в каких условиях и как ездить. У моего знакомого на Камри 2,5 л АТ как-то расход 20 литров был. Бедолага хотел в СЦ ехать по гарантии, думал с двигателем беда. Выяснилось, что средняя скорость у него 8 км/ч была, постоянно в пробках, прогревы, короткие поездки... )))
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Светлячок в саду
Зачем изучать негатив у рено имея автомобиль бизнес класса по цене Гранты. Со страшно современным двигателем 2,4 литра и с него снимается аж 155 л.с. В своём отзыве приводя паспортный расход и описание того как все любуются вашим авто.

Время по ходу нынче такое...поучить жизни других...современные тенденции

Я в не сравниваю свое авто и рено каптюр
Речь о том, что инженеры рено в России не пекутся особо о комфорте и удобстве будущих владельцев... И в этом я права, хоть вы тут и пытаетесь подтекст вытащить..

А расход мой красавицы солары пусть вас не волнует... Борт ком все верно отображает

Время по ходу нынче такое...поучить жизни других...современные тенденции
А когда оно было другое

А когда оно было другое
Сейчас особенно развито, тренинги, курсы, консультации и тд и тп. Оттуда же столько советчиков... А по мне так истина проста: хочешь дать совет - спроси нужен ли он, а потом давай.

Я в не сравниваю свое авто и рено каптюр

Езжу на Renault Sandero Stepway, 2016 г.в., автомат. Полагаю, что комфорта в нем не больше чем в Каптюре. Так вот, за такую цену комфорта и удобства в моем автомобиле для меня более чем достаточно.

Sergo
Вы путаете рассуждение с советами..
Что то не вижу где это я советовала кому то купить не рено, а тойоту 🤔

Дмитрий
Есть особая каста любителей 10-20 летних праворульных японских машин, в которой есть подвид тойотоводов (особо злобных) спорить с ними дело бесполезное. Такое впечатление, что все кто ездить на новой или почти новой леворульной машине их личные враги, ну или просто де..лы которые в этой жизни ничего не понимают.

Дмитрий
При чем тут тойота то вообще?
Если рено делает по дешману? Тут обсуждают рено и имеет право на этой каждый, даже владелец ваз2107, смиритесь
Кто еще тут злыдень это вопрос😀
Светлячок в саду
Вы путаете рассуждение с советами..
Что то не вижу где это я советовала кому то купить не рено, а тойоту 🤔
Дело не в совете. А в том, что Вы в отзыве про авто хаете это авто, высказывая очень не лестное впечатление без аргументации. А то что вы посидели, прокатились и авто бюджетного класса не оправдало ваши ожидания - это уже ваши проблемы, которые Вы можете упомянуть в своем отзыве, а не в чужом.

У меня нет проблем, чего и вам желаю😝

Я в не сравниваю свое авто и рено каптюр

О чОм можно говорить , после слов " красавицы солары "

Ahakov
О чОм можно говорить , после слов " красавицы солары "
Товарищ, я ее сюда не приплетала.. Это людям видимо покоя не даёт и о ней разговор пошел..

Если она не красавица, то я носорог😃

Я в не сравниваю свое авто и рено каптюр

Милая девушка, Вы сами говорите что ваша работа связана с продажами автомобилей и поэтому обязаны знать, что инженеры не продают автомобили. Продают машины маркетологи и они прекрасно знают какие автомобили сейчас у нас в РФ имеют спрос. Все бы с удовольствием продавали дорогие красивые и комфортабельные автомобили, но у основной массы населения к сожалению просто нет денег на эти авто.

Ваша солара меня совершенно не волнует, для меня она и не красивая и не комфортная, мне не важен какой пластик в салоне, для меня гораздо важней как на ней передвигаться по нашим дорогам. Вы уже взрослая девушка и пора иметь собственное мнение, покатайтесь на другой марке машин и тогда можно вести разговор.

um64
Обо всех надо отзыв что ли написать?

Реально если говорить о том, что вызывает во мне интерес это седаны лексус/ тойота премиум сегмент и гибриды /электро кары...это действительно автомобили с технологиями 21 века...
А признаться в том, что у меня нет денег на новый ls мне не стыдно, я езжу на том что заработала сама и обожаю свое авто🤗

Но при этом полагаю, что имею полное право считать современные рено низкими по качеству и уровню сборки и технологий...
Про солару вообще ничего отвечать не буду, ибо это глупо... Порш каен тоже не в моем вкусе, но кому интересно читать комментарии о наших вкусах🤷‍♀️

Если она не красавица, то я носорог😃
фото носорога ,
можно не топлесс )))

фото носорога ,
можно не топлесс )))
Такое подойдет? 😝

Такое подойдет? 😝
ок.
надо было топлесс просить ...
зы. где смайлеки берете ?

Slava_Kazan
Ну, случился с ММС косяк, это так страшно? Проблема-то решаемая. Какого Вам комфорта и современных технологий в ней не хватает? И в каком авто они есть за такую цену? А по поводу расхода в 17 литров -...
Про расход согласен на 100%. Это всё относительно! В выходные по пустому городу у меня тоже сейчас 10-11 л выходит но среди недели он все равно 14 а то и больше.

ок.
надо было топлесс просить ...
зы. где смайлеки берете ?
Смайлики Доступны только длы японо верующих😃😜🤡🤭🤭🤭💃💃💃

У меня нет проблем, чего и вам желаю😝
А у меня чуть бампер передний поправить надо...прошлый владелец задел бампер выезжая с гаража. Вот он собака на место и не встал, сегодня заморочусь и у меня не будет ))

Светлячок в саду
Я ездила на туареге, форд эксплоере, смарт родстер, на различных мерседесах, форд мондео, старые камри, новые короллы.. На многих фольксвагенах, маздах и шкодах.. И это чисто так, на вскидку..если из европеек.....
Про марку авто не судят по одной машине, какие есть технологии у автопроизводителя. Ваш автомобиль тоже не для РФ сделан и тут он не продаётся. От того что вы ездили на машинах, это не говорит что вы их имели и обслуживали, тем более новые. Вот на что заработали, тем и пользуетесь, это естественно одобряю, какие ваши годы.
Чем именно вам насолило Рено в качестве сборки и технологиях.

um64
Зачем мне ездить на туареге если он был у моего близкого друга и я видела что он делал с машиной целый год? Хотя машина в целом хорошая.... Но зачем лезть туда где итак много заморочек? О которых знаешь заранее...

Уже не первый раз спрашиваю, при чем тут мой автомобиль и тойота в частности? Не важно на чем лично я езжу, речь идет о рено...

um64
Насолило? Да нет, не насолило..
А то что у них движки 40ка летней давности изобретенные и коробки зависают на 3 тыс оборотов, при жоре бензина 15 литров- пиплов устраивает... Пиплы считают, что "это у всех так"...
Жрет как финик какой нибудь 280 сильный, но вообще не едет - это норма что ли?
Да даже мой "обожаемый" ваг (группа авто vag) хоть и ломается, но не жрет столько бензина... И с точки зрения функционала очень продуман...
Не знаю как ещё доходчивее объяснить свою позицию...))

Курск
брехун про калину))))) улыбнулось.
с 2013 езжу. 111 тыс. прошёл, менял только то, что предписано.
ну ещё опорные, а так едет.
да не иномарка, но не ГА..НО.

Светлячок в саду
Насолило? Да нет, не насолило.. Просто авто морально-техничечки-устаревшие одевают в красивые фантики и народ хапает под лозунгом "зато новое". А то что у них движки 40ка летней давности...
У девушка вы у нас ещё и специалист по моторам, ваговские вам не нравятся надёжностью. Реношные древние, ну и какие двигатели нужно покупать? Последних 40 лет в моторостроение как раз и идёт только ухудшения потребительских качеств, в ущерб надёжности. КПД к сожалению кардинально ни кто повысить не может. И все эти сказки про то что машина бензин нюхает, несостоятельны. Девушка, это не ваше, занимаетесь юриспруденцией, ну и занимайтесь. А высказывать чужое мнение да ещё и ошибочное не стоит. Пока почитайте https://www.drom.ru/info/misc/...

um64
Ну вообще на моей памяти было такое, что говорили, что я это не я, а на самом деле парень за меня сидит и под аккаунтом девушки пишет 😀.. Но чтоб мне сказали, что я чужое мнение за свое выдаю- такое впервые😝
Даже не знаю, комплимент это, что ли🤔

По теме: Уважаемый, не о ресурсе я вам говорю. Не надо мне про алюминиевые двс сейчас морали читать🤯.
У вага, например, есть 3 знаменитые болячки- это поршня, дсг и электрика... Но это не делает их никчемными.. Скорее наоборот - их авто весьма занимательны с точки зрения инженерии и оспорить вы это не можете.
Та же тойота ставит ставку на электро/гибрид кары.
Мерседесы например продвинулись в системе отработанных газов у дизелей, так называемая система блю тек,... В общем рассказывать о новациях могу много и долго, ибо у многих марок авто есть чем похвастать.
Но смысл в том, что у рено, поставляемые в Россию ничего занимательного, увы, нет...скорее наоборот, они даже ставят устарелое оборудование в целях экономии🤨
Об этом лишь я вам который день толкую.. И это удручает😕

Нее, меня такие статьи не увлекают.. Лучше историю почитаю, чем 100500 страниц нуднотекста, который Америку мне явно не откроет

um64
P. S. Я не юрист, я работаю в автобизнесе..))

Светлячок в саду
Вы работаете в автобизнесе и думаю прекрасно знаете на каком показателе держится этот бизнес. У Рено я думаю с этим полный порядок. А теперь подумайте что будет если они начнут продавать свои автомобили которые продают в Европе и ещё по той цене. А у них есть технологии, об этом тоже спорить не будем. Вопрос, сколько этих авто они смогут продать у нас? Этот вопрос из автобизнеса.

Все эти инновации что вы назвали больше исходят из маркетинга, для меня важнейший показатель для двс является КПД, как только его сделают больше 40 процентов, я первый в очередь встану. Все эти разработки повышают КПД на долю процента, зато увеличивают цену чуть ли не в разы.

В автобизнесе нет юристов?

um64
Но ведь хенде, например, пытаются быть конкурентными и у них это получается... Что-то новое, что-то старое, что-то усовершенствовали... И ведь они представлены почти во всех сегментах... И их авто пользуются большим спросом.

Вам важен кпд, а мне комфорт и надежность... Ну и самая важная тенденция нашего времени это экономия топлива... По мне так это важнее многих параметров...
Поэтому путем простого сравнения плюсов и минусов - минусов у рено больше

Я не юрист))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Ах вот оно в чём дело. Хундай на прыгающей подвеске с одноразовым мотором и гниющим кузовом мне не нужен. Где там инновации? Всё лицензионное, слегка переделанное. Обычные машинки. замечу довольно качественные, но не более. Возьмите допустим Опель Астра и КИА Сид и зайдите в поворот, там и поймёте где есть подвеска, а где её нет. В Европе Хундай популярностью не пользуется.
У Рено тоже не плохой выбор, если не забывать про Ниссан. С надёжностью у Рено тоже нет проблем, комфорта хватает, кому не хватает покупайте автомобили соответствующие, Не нравится Каптюр, берите Колеос, денег нет, тогда работать.

Про расход топлива, все автомобили одного ценового сегмента, массы и одинаковой конструкции потребляют топлива примерно одинаково. КПД как раз это определяет. Даже многим так нелюбимый ВАЗ и то по топливу не выбивается из общего уровня. Слава продавцов машин, я за довод не считаю. Кстати, здесь на Дроме сравнивали расход между Кретой и Каптюром, расход оказался практически одинаков, почитайте соответствующий блог.
Жаль, что не юрист)))

um64
У меня нет желания доказывать вам что не все паркетники жрут 17 литров.
А если и жрут то едут на эту мощность.
Мазда сх-5 например, ест 10-12,проверено лично, 15 если в пробках и с кондеем. Так у нее простите хоть мощность нормальная, 150 и 192 силы, на 192 сильном кстати кпп офигенная стрит.
Рав4 думаю, что аналогично.
Да даже крузак и рав4 на дизеле будут ехать в 2 раза лучше с расходом 12-15, так авто тяжелее намного...

Поэтому, простите, но то, что вы тут задвигаете- это глупость полная. Хотя зачем я вам это донести пытаюсь - мне самой не ясно, вы все равно будете считать, что и автоваз это достойное ведро. Без обид, но я за современные авто с современными технологиями, а не за красивые обложки пластмассовых машинок ✌️

um64
Крета и каптюр одного полета ведра, имхо)))
Крету так же удешивили во всем ради продаж..
А ниссану слияние с рено вообще на пользу не пошло.. Я даже сесть посидеть в альмеру не хочу, не то, чтобы купить... 🙈

Светлячок в саду
У меня нет желания доказывать вам что не все паркетники жрут 17 литров. А если и жрут то едут на эту мощность. Мазда сх-5 например, ест 10-12,проверено лично, 15 если в пробках и с кондеем. Так у нее...
Всё смешалось, кони люди. Дизель и мотор. Ну так и берите Колеоса с двухлитровым дизелем, у них и цены сопоставимые с маздой они одноклассники. Рав 4 что то совсем плохо продаётся. по итогам мая минус 30 процентов. Нужны вам технологии, берите и платите да ещё и за себя и американского парня. Сколько миллиардов америкосы отсудили у фольксвагена? Что то я запамятовали с кого они эти денюжки возьмут? А ещё есть технологии за последний айфон очередь занять, да много этих инноваций, от продаванов.
Что то разочаровываюсь я в вас и как продавца машин.

Светлячок в саду
Крета и каптюр одного полета ведра, имхо))) Крету так же удешивили во всем ради продаж.. Я говорила в целом о марке хенде, что она более презентабельна на рынке, чем рено.. А ниссану слияние с рено...
То хундай молодец, то его удешевили. Презентабельный хундай, это что то новое.

Ниссан разорился когда купил его Рено, что вас всё тянет куда то в сторону, что у них одна альмера? У тойоты что нет витса. Продавцы сравнивают одноклассников.

То хундай молодец, то его удешевили. Презентабельный хундай, это что то новое.

Почему вам всё время кажется, что я тут кому-то что-то продаю? Нелепо, в самом деле 🤷‍♀️

Еще раз, повторю вам персонально, в целом у хенде тенденция хорошая и курс более верный, и выглядят они в рамках всего бренда презентабельнее.... А конкретно крета - удешевленное ведро, так понятнее?)
Но это всё лично мое мнение, я не заставляю вас думать так же, как и я...
Если говорить лично обо мне, то ни хенде, не фольксваген, не мазду, не бмв я покупать не собираюсь, ибо "не моё совсем"

То хундай молодец, то его удешевили. Презентабельный хундай, это что то новое.

Как я уже писал выше спорить не имеет смысл. Девушке рено чем то не угодил, да и ладно, ее право. Нравятся ей японо-корейские выдержанные машины ( как коньяк, чем старше, тем лучше) тоже ее право.
P.s. расход на каптюре на фото. 2500 км. Москва и область. Без особых пробок 10.4 л/100км. Девушка наверное не знает про среднею скорость. В этом отзыве машина насколько я помню передвигается чуть быстрее пешехода, соответственно и расход.
Да и ещё я не противник японских машин, у меня например тоже японка ( но с левым рулём) . Каптюре это машина жены.

Светлячок в саду
Имею 2 авто БМВ 330 2016 брал новую и дастер 2л 4вд мех, так вот на дастере пробежал за 2 года 180 тыс причем у меня довольно жёсткая эксплуатация и претензий к авто нет, что было заменено за это время задние амортизаторы, втулки стабилизатора, стойки переднего стабилизатора и кардан и все)) . Расход топлива на круг весит в районе 10.5 литров. Минус считаю один для меня, не могу найти для себя удобного положения за рулем)) на БМВ пробег маленький поломок ноль, а вот у сестры на БМВ 1 уже за 100тыс, поломок ноль единственно то дорогое)) замена всех тормозных дисков, колодок и жидкостей и фильтров, где то в районе 70тыс)). А читаю обсуждения потому что на замену дастеру Каптур, цена на каптур у нас цвет белый полный привод мех 1.1мил. Так же есть в семье и камри 2016г 2.5 элеганс+, родители гоняют, я ее на то вожу так могу сказать что на ней расход такой же как и на дастере))

Сообщений: 1974

Как можно вообще ездить, если посадка не удобная? Я думаю, что дастер вы взяли тупо на убой... А бы ли бы средства вы бы взяли крузак /ленд ровер... И расход 10,5 скорее по трассе у вас, имхо
Светлячок в саду
Забавно так пишите, заменил то, сё, здесь чуть чуть, там не много.. За рулем места удобно найти не могу... Но машина все равно хорошая🙈 Как можно вообще ездить, если посадка не удобная? Я думаю,...
Да, на убой, средства есть)) просто сельским хозяйством занимаюсь и цены на крузак пыль по сравнению с ценами на сельхозтехнику, а написал я к тому что машина очень надежная за 170 тыс откровенного убоя маточные,поломки)) шевроле нива у меня за 30 тыс рассыпалась)) так что на убой рассматриваю теперь каптур)) и еще у товарища на L 200 за аналогичный пробег проблем больше)) , а по поводу крузаков во первых жалко пять лямов в полях убивать, а во вторых не люблю большие машины)--) я вот за те деньги что свою БМВ 3 взял мог в полне приличной комплектации 5 ку взять)), а вообще девушке писал что не стоит обожествлять японский автопром))

Расход на круг

Светлячок в саду
Для комфортного перемещения у меня БМВ, дастер в радиусе 200км использую, не хватает вылета руля)) получается если ногам нормально руки не достают, вот и едешь постоянно спинку сидения крутишь))

Сообщений: 1974
Госпади, что вы все за люди такие?
Вот, а крузак я привела в пример так как он отлично подходит*****а месить, не зря же он так популярен в трофи... И не обязательно брать новый, 100й можно взять или прадик и не будет так сыпаться как дастер, зато комфорта в разы больше... Ну да ладно, это чисто лирика, не навязываю, ездите на рено, шикарный авто😀
Спасибо, что заметили, что я девушка, это имеет огромное значение в данной беседе 😋

Светлячок в саду
Госпади, что вы все за люди такие? Если я езжу на тойоте, мерседесе или бентли то у меня мнение о рено должно отсутствовать?)))) пишу, что думаю, не более.. Не знаю где вам кажется что я навязываю его))...
Так сложно понять, что многих б/у просто не интересует от слова совсем?

Сообщений: 1974
А митцубиси вообще капризные бывают очень, хоть это и яп, но я бы его не рекомендовала, как и ниссан..
А хонду и тойоту под такие цели можно... Не потому что кто-то их фанатик, как вы выразились, а потому что эти марки себя отлично зарекомендовали временем
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Renault хотя бы делает автомобили хоть как-то доступные по цене. Toyota - просто космос (по ценам), заходить в их салон даже желания не возникает из-за этого. Хотя машины сами по себе и неплохие, но ценник загнут будь здоров, кроме Камри, пожалуй. Но Камри сама по себе дорогая машина.

Slava_Kazan
Так сложно понять, что многих б/у просто не интересует от слова совсем?
Уважаемый нелепый человек, вы отзыв читали вообще или только картинки?
Цитирую автора-
"Всегда беру б/у и свежее. Почитал тут про пропуканные сиденья. Ну такой бред! Когда я продал своего гетза за копейки купленного новым в салоне через два года владения и потерял кучу денег я решил для себя что это слишком."

Он тоже не берет новый авто, еще вопросы?
Совсем совсем совсем😂

Светлячок в саду
Уважаемый нелепый человек, вы отзыв читали вообще или только картинки? Цитирую автора- "Всегда беру б/у и свежее. Почитал тут про пропуканные сиденья. Ну такой бред! Когда я продал своего гетза...
В чем нелепость? Об авторе речи не шло. И что нет людей, берущих б/у авто, я не утверждал.

Slava_Kazan
Просто признайтесь, что ляпнули не в попад)))

Светлячок в саду
Вы знаете вот как раз крузак и не подходит месить грязь)) рейнж дефендер трехдверка или вранглер Рубикон это да а крузак очень тяжёлый и большой))) на охоту часто езжу в горы и там видно какая машина на что способна)) , а крузак как то новый из Москвы гнал в 2005 4.7 по моему бензин)) прикольная тачка пока сидишь , руль к тебе подъезжает ты к рулю)) но трассе не впечатлил)) сам гонял в то время на ауди 2,7 битурбо квадро )) а рено дастер всего лишь не прихотливый бюджетный который исполняет свои задачи в общем дешево и сердито)))

Ну если вы о такой грязи, где уже вес играет роль то судзуки огонь вообще..
Я трофи увлекаюсь и там ленд роверов раз два и обчелся кстати, как и геликов и им подобных...

Светлячок в саду
Просто признайтесь, что ляпнули не в попад)))
Ну, почему же? Моя реплика была строго в контексте Вашей беседы с пользователем 10928831, который хвалил Дастер и которому жалко в полях убивать Крузак стоимостью 5 миллионов. На основании таких слов я сделал вывод, что этот человек, как и я, рассматривает к приобретению лишь новые автомобили. Также я высказал мнение, что многие (не все!) готовы покупать только новые авто с салона. Так что, никакого "не в попад" не вижу. Я такой человек, что если знаю, что в чем-то неправ, мне нетрудно в этом признаться.

А дальше только котлеты
Две задних стойки и стоики стабилизатора это сыпется за 170 тыс пробега)-) стоимость этого ремонта 8000 тыс вместе с работой и 2 часа делов)) я думаю эти детали на крузаке дольше проходят)). Джимни не плохой проходимец, один минус моторчик слабоват, а так да))

А дальше только котлеты
Еще и база слишком большая, на крузаке по пустыне гонять хорошо и плюс конечно высокий запас прочности, ну опять таки на машине за пять лямов вы не будете ее испытывать)))

Ну вам не угодишь))) слишком слабый , слишком тяжёлый, то дорого, то жалко 😀

А вообще кстати 170 тыс по трассе не тоже самое что и в городском цикле...

Сообщений: 1974
Если объективно, по городу я бы вообще сильно здоровый джип не взяла... По посадке и комфорту мне нравятся эксплоер и табурег... Но с надежностью у них большие геморы.. Даже на гарантийных... А в крузаках смысла большого в городе вообще не вижу...

Поэтому седаны моё всё 🙋‍♀️

Ну вам не угодишь))) слишком слабый , слишком тяжёлый, то дорого, то жалко 😀

А вообще кстати 170 тыс по трассе не тоже самое что и в городском цикле...
Так не по трассе , а по полевым дорогам)) при чем я с ним особо не церемонился)), а к большим машинам,у меня почему то предубеждение)) езжу в основном один а на барже все таки,не очень удобно)))

Господа господа!
Вы что на девушку то напали!? Разрешите вставлю свои пять копеек.Все вы правы по своему. Дело в том что рено это по сути бюджетное авто и ждать от него мега комфорта не приходится! Но ирония судьбы в том что сейчас большинство автопроизводителей пошли по принципу авто должно служить 3 года! Тоесть гарантия кончилась и избавляйся! Светлячок говорит про праворукие но япошки они для внутреннего рынка и апрямь делают машины по другому! Более качественнее.
А так вот что у нас по факту:
Знакомая купила крету 1,2 года крышка багажника зацвела,
Знакомый на Q7 2,5 года примерно на заводе забыли поставить стекло лобовое с обогревом т е кнопка есть а обогрева нет))))) двери разбирал сам и проклевал говорит скрипят на ходу.
И таких примеров уйма так что качественных авто сейчас впринципе нет. Ни за 500 тас руб на за 5 мультов!
Так что не сортесь)))
Просто у одних машин комфорта больше и проблем с ними поменьше, а с другими наоборот!

Роман
Господа господа! Вы что на девушку то напали!? Разрешите вставлю свои пять копеек.Все вы правы по своему. Дело в том что рено это по сути бюджетное авто и ждать от него мега комфорта не приходится! Но...
Спасибо)
Но я не говорила про именно пруль..

Да и вообще, я за то, чтобы каждый авто оценивался по заслугам.. Просто народ цепляется, что я критикую рено, а при этом сама езжу на тойоте... Но я изначально не ставила в пример тойоту или фольксваген или хенде... Даже если бы я ездила на мерседесе - мнение о рено бы не поменялось, понимаете?)

Светлячок в саду
Спасибо) Но я не говорила про именно пруль.. Крузак это не потому что тойота, а потому что зарекомендовал себя под такие цели полностью... Да и вообще, я за то, чтобы каждый авто оценивался по заслугам.....
Понимаю но прадо или 200 они конечно вне конкуренции а рав 4 это полное недоразумение! Как на телеге едешь качество тоже не ахти и чего народ их так любит не понимаю

Роман
Согласна, мне тоже не нравится рав4 с их жуткими вставками под карбон в салоне... 🧟‍♀️

Светлячок в саду
Присев в него у коллеги я просто обалдел! 2 мульта а пластик не лучше а то и хуже чем в том же дастере! Поездив год на каптюре тоже могу сказать! Дастерьчестнее! А каптюр в красивой обложке но внутри все тоже самое! Купил бы я еще каптюр! Думаю без необходимости бы не купил бы! Ибо хонда имея якобы +7 лошадей на трассе просто выстреливала на обгон и жрала на литр менше около 7 литров)))). Так что все относительно! Каптюр чисто городской авто и никак не для трассы уж точно 2 литра на автомате!

Роман
И хонда кстати всегда резвее тойоты едет, но на нее запчасти дороже... В общем парадокс, тот ещё))
По поводу каптюр дастер и рав4- не согласна..
Просто я работала раньше бок о бок с рено, знаю что они такое 😏

Сообщений: 1974
Автоматы тоже кстати разные, например у мазды 6 на движках 2.0 и 2.5 к обоих стоят 6ти ступки, но они реально разных модификаций и едут по разному..
У 2.5 лучше, разумеется

Светлячок в саду
Хонда вообще огонь, во первых vtec, во вторых если на вариаторе то едет без рывкоа и экономия топлива значительная... Но не надо путать нампример ниссановские варики уг полное и ломучее, имхо... И хонда...
А зачем запчасти то!? Что в хонде менять то придется! За первые лет 5-7 я думаю только колодки

Роман
Ну мало ли, цепь например или приводной ремень.. Да и просто расходники это тоже зч

Светлячок в саду
Запчасти для ТО не так уж дороги особенно заменители а ломаться там и в правду нечему! Когда на ней ездишь возникает чувство что машина сделана качественно и не подведет

Светлячок в саду
Хетч в городе удобней)) опять будете парафинить)), но в городе дастер удобнее БМВ 3 серии))

Сообщений: 1974
Хетч? Ну если только бешенная табуретка какая нибудь... А в остальном это унылые бабские малолитражки... Имхо))
Да и не особо удобные обычно, авто такого типа

Да и не особо удобные обычно, авто такого типа
У сестры БМВ 1 огонь)) мне нравится как на квртинге)) и плюс экономичная)

Сообщений: 1974
У сестры БМВ 1 огонь)) мне нравится как на квртинге)) и плюс экономичная)
Я не против) пусть ездит если ей нравится)
Но мне такие не нрав....

Роман
Контактный вариатор стоит 70 тысяч.Ремонт капитальный, с заменой полной всего-всего стоит около 150 тысяч.Цены ростовские.400 тысяч новый стоит что ли?!

Светлячок в саду
Только один момент,Сх 5 вашпе не паркетник,а просто легковой автор,с высоким клиренсом,ибо проходимости ноль практически,по сравнению с Каптюрами и Дастерами.

Светлячок в саду
То то ася Европа на Рено и ездит,а та же Крета азиатчина нафиг там не нужна.А она прямой конкурент Каптюра.

Светлячок в саду
Ерунду про Митсу не говорите,конкретно про кроссоверах если речь ведете,да и про внедорожники если что.

К чему сравнения? стойки у кого то 200 отходили?? мотор чугун у каптюра тяжелый!!! АКПП 4-х ступая, а у всех 6ступые. Я никого не хочу защищать! сам езжу на пруле))315 тыс пробег..если не скрутили. стойки не менял ни разу, только 1 раз прокачал. Мотор правда уже контракт. Пластик мягкий на панели, но его******от солнца ведет уже. Я люблю свой авто. НО есть одно большое НО. Вы обсуждаете новые автомобили, которые сейчас производят на конвейере!! Панель у них жесткая....и че? вы собираетесь на ней спать что ли? скрипят все панели и жесткие и мягкие! АКПП 4х ступая....и? расход одинаковый по трассе, в городе немного различия есть пользу 6ступой. А вы в ккурсе что 6ступая более сложная коробка, весит больше и в ней больше жидкости - эти факторы ей не в пользу). Взял бы я себе Каптюр, наверное нет...внешность его не для меня. Но если сравнить его подвеску/надежность, то наверное это лучшее что есть на рынке новых авто за эти деньги!

Никита Пермяков
Каптюр имеет более менее честный ценник и то тоже начали задирать! Правда сел недавно в дастер. Хоть сам и владел. Прям грустно стало.

Алексей
Всем привет. Эксплуатирую Дастер, куплен 09.2017, акпп, полный привод, максимальная комплектация. Пробег 39700, расход 9,9 л. (никогда не сбрасывал, он автоматически обнуляется каждые 10000 км.) Летом бывал и 9,5л. Езжу примерно 50/50 город, трасса, хотя утром и вечером ползу по Киевскому шоссе...
Из поломок: по гарантии заменили все четыре «косточки», хотя люфт имела только одна. (РТДС). Машиной очень доволен.

Средняя скорость какая?

Средняя скорость какая?
Чистый город меньше 13-14 не возможен.

14205570
Светлячок в саду
Ну ее по крайне мере видно, в отлчии от креты (картинку)

Кому нужен норм расход на Каптюр берите 1.6
вариатор (проверенный нисановский) привод только передний,но если вы из города практически не выезжает и в*****а не лезете зачем вам 4вд (дополнительный узел в обслуживании )
Владею таким 1.5 года расход в городе с кондеем 8-9 л. Без кондиционера на литр меньше.
Зимой на литр больше (в городе) из за прогревов.

Думал на 1.6 (114 л/с) динамики не хватит,вполне хватает.
За эти деньги в таком кузове с таким клиренсом вполне нормальный автомобиль

Роман
Кому нужен норм расход на Каптюр берите 1.6 вариатор (проверенный нисановский) привод только передний,но если вы из города практически не выезжает и в*****а не лезете зачем вам 4вд (дополнительный узел...
Мне очень нужен полный привод. Хотя я зимой из города не выезжаю. И думаю во многих городах так и многие со мною согласятся. Кастрированные кроссоверы уж точно не для моего города. Какой к чертям кроссовер проедет по таким улицам?! Да не смешите меня. Я с полным приводом то 3 раза за домом откапывался за зиму. Да да да это все от прокладки зависит)))))) знаю знаю.
Ноооо те кто живет в Саратове могут подтвердить что прошедшая зима у нас была просто трэш да и еще дороги не чистили.

Роман
Думал на 1.6 (114 л/с) динамики не хватит,вполне хватает.
За эти деньги в таком кузове с таким клиренсом вполне нормальный автомобиль
Я думаб причиной вашей радости является вариатор. Он прибавляет немного динамики в отличии от автомата ноооо вот как он будет вести себя после хорошей прожарки в сугробах или грязи?! Думаю не очень

14205570
Роман
Ну в грязь не забирался, а по снегу буксовал в прошлом году пару раз нормально так, был запах, но на этом все закончилось слава богу. Там не такой нежный вариатор, как его любители крет описывают, не сломается сразу. Если в голове мозга нет, то можно и член сломать
Серега.
Пропердометром.

Продажа Renault Kaptur 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур
Запчасти на кузов SUV в Саратове